Как вернуть ребенка на грудь?

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение mamana » Сб июл 28, 2007 9:33 am

Мяка бай писал(а):А маловесных и недоношенных тоже не кормить ?

Ну, зачем же так...Речь конечно же идет о здоровеньких с нормальным весом детишках.
Мяка бай писал(а):Курсам мы конечно доверям больше, чем врачам-неонатологам и педиатору.

Доверяю я больше себе и своему малышу. А к мнению врачей я прислушиваюсь. Мой малыш чувствовал себя хорошо до прикорма (он всегда был при мне и я это могу оценить), а после - нет: за целые сутки ниразу не покакал и все время плакал.
mirnaya писал(а):На курсах забыли сказать, что физиологическая убыль - не больше 5% от веса ребенка. 370 гр - это больше 10%!

На курсах нам говорили, что нормальная потеря веса - 10%. У моего малыша она составила 10,2%, но разве стоит приравниватьмалыша к каким-то нормам в ущерб их здоровью? На сегодняшний день мой малыш имеет рост и вес являющиеся нормой для возраста 3 месяца, а нам еще 2ух нет. Так что же мне теперь его на диете держать?
Малыши растут растут по-разному, потому что они индивидуальны
mamana
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение mirnaya » Сб июл 28, 2007 9:44 am

mamana,
mamana писал(а):здоровеньких с нормальным весом детишках.
В роддоме еще очень трудно определить, кто здоровенький.
mamana писал(а):Так что же мне теперь его на диете держать?
Никто не говорит про диету. Но я свою историю рассказала - поверьте, если бы ваш ребенок у вас на руках был в голодном обмороке и не просыпался, вы бы тоже не были столь категоричны по поводу докорма. :( Хотя мы и здоровенькие родились и с весом даже больше нормы (4220).
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Сообщение mamana » Сб июл 28, 2007 10:25 am

mirnaya писал(а):Но я свою историю рассказала - поверьте, если бы ваш ребенок у вас на руках был в голодном обмороке и не просыпался, вы бы тоже не были столь категоричны по поводу докорма.

Хочу прояснить - я не против докорма. Просто я считаю это крайней мерой. Уверена, что в вашем случае поступила бы так же...
Изображение
Изображение
Изображение
mamana
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Lera La » Пт авг 31, 2007 2:19 pm

Девченки, читаю я все это и вспоминаю свою историю. ДОцю я родила с весом 3150 в 37 недель.Все как полагается - первое прикладывание к груди, первое молозиво и все такое. Медсестры в роддоме носили бутылочки со смесями, но не напрягали докормом. я сразу отказалась, так как знала, что для моей малышки самое лучшее - мое молочко. Она слабо ела, в основном спала, подстанывала ночью. Это я потом узнала, что у нее оказывается головка болела и ей просто нельзя было сосать грудь (напрягаться чрезмерно). Через 12 часов после родов - диагноз ВПС. я тогда думала, что с ума сойду. Ее у меня забрали сначала в реанимацию при роддоме, потом в детскую больницу на обследование. меня из роддома к ней не выпускали целую неделю-я чувствовала себя ужасно. я знала что ее кормят из бутылочки смесями и чувствовала себя виноватой перед ней. Да к тому же эти все врачи-кардиологи до смерти напугали, я была не то что подавленна. хуже мне не было еще никогда в жизни. молоко пришло на 4 сутки. я вообще в шоке что пришло, в таком состоянии на грани нервного срыва, при отсутствии аппетита :cry:
а еще и расцеживаться без ребенка - никому не пожелаешь.потом я пришла к малышке в больницу - сразу отказалась от всех бутылочек, давала грудь 24 часа в сутки, не спала совсем. было больно очень, я сорвалась всего один раз и дала смесь перед сном ей, чтоб самой чуть отдохнуть.грудь просто ревела от боли, краснючая была. только мазь и спасала.дома мы оказались через 2 дня и там я ей давала уже только грудь.
потом новое потрясение для ГВ.у нас желтушка была четыре недели. все перепробовали - ничего не помогало. врачи сказали на три дня убрать ГВ полностью. я очень долго думала и согласилась. потом было еще труднее наладить лактацию чем в первый раз. дочь висела у меня на груди целый день. но теперь все наладилось. Я очень рада что могу кормить. это ведь не только еда. это и неописуемое счастье полного контакта с моей крошкой.
ситуации и в прямь бывают разные. судить нельзя никогда. когда была беременная мне казалось, что только ленивые не кормят (исключение - мамы у кого нет вообще молочка) и что я в роддоме все время буду с доцей и буду кормить ее только грудью. и вот как получилось. зарекаться никогда нельзя... но я очень рада что теперь все ок. :D
девченки, не падайте духом никогда!!!
А по пооду абсолютной вредности смесей - не согласла. конечно молочко полезнее в 1000 раз. но и смесь не так уж и вредна, как например разбавленное коровье молоко, как в нашем детстве искусственничков кормили
Lera La
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 219
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 41
Репутация: 101
Имя: Валерия
Зодиак: Лев
Детишки: Ксюня

Сообщение дудулейка » Пн сен 10, 2007 7:24 am

Lera La, да уж......грустная история... :(
Я беспокоюсь больше за состояние микрофлоры кишечника моего малышика из-за смесей или недокипяченой воды...всякое же бывает :oops: а потом проблемы с животиком, колики бесконечные, бессонные ночи... вот этого я боюсь!!!!
дудулейка


 
Репутация:

Сообщение Lera La » Сб сен 15, 2007 7:48 pm

дудулейка писал(а):Lera La, да уж......грустная история...

Я беспокоюсь больше за состояние микрофлоры кишечника моего малышика из-за смесей или недокипяченой воды...всякое же бывает а потом проблемы с животиком, колики бесконечные, бессонные ночи... вот этого я боюсь!!!!

У нас уже все в порядке. было б желание, молоко будет!
Изображение
Ксюша родилась 3150, 53 см/ в 5 лет 18кг, 111 см
Lera La
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 219
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 41
Репутация: 101
Имя: Валерия
Зодиак: Лев
Детишки: Ксюня

Как вернуть ребенка на грудь?

Сообщение ICh » Вт окт 16, 2007 2:24 pm

Собственно сабж.....
отвык мой малыш от груди, привык к соске и бутылочке. Как заставить его снова сосать грудь?
ICh
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1134
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 130

Сообщение Svetlana » Вт окт 16, 2007 3:00 pm

а скольо малыш не видел грудь?
ну в принцине придется,конечно,помучиться
не давать бутылочку и предлагать грудь
да,сначала будет тяжело :крик,плач...
но потихонечку можно все вернуть
главное не сорваться и не дать задний ход
грудь сосать тяжелее,чем бутылочку
но это все поправимо
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Сообщение ICh » Вт окт 16, 2007 3:07 pm

Svetlana писал(а):а скольо малыш не видел грудь?

не видел долго, 3 недели. Крик и плач были уже утром, я подумала что делаю что-то не так. :oops:
ICh
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1134
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 130

Сообщение енка » Вт окт 16, 2007 3:11 pm

мне помогло только то что я выкинула бутылки все так и пришлось снова учиться кушать учились 2 недели просто впихивала грудь постоянно
Изображение
Изображение
о себе: материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена (с).
о семье: у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)(с)
о детях: не давайте детям плакать - пусть они сохранят слезы для вашей могилы
енка
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 446
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 5

Сообщение Svetlana » Вт окт 16, 2007 3:14 pm

ICh, нет,ты,наверняка,делаешь все так
малыш хоть немного пососал?
просто малыш,действительно отвык и ему,наверняка,тяжело сосать
но когда он поймет чего от него хотят и для чего ему сосать грудь
все наладится
главное не нервничай и не переживай
малыш почувствует,что мама спокойна
твое спокойствие передастся ему
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Сообщение Nataly Agarkova » Вт окт 16, 2007 4:13 pm

позвони консультантам Рожаны, если ты в Москве живешь, думаю это эффективнее, потому как проблема отказа на форуме не решается.
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение ICh » Вт окт 16, 2007 4:56 pm

енка писал(а):мне помогло только то что я выкинула бутылки все так и пришлось снова учиться кушать учились 2 недели просто впихивала грудь постоянно

у нас такой ор с утра был!!!!! Я начала кормить с ложечки - все выливается, взяла шприц - так разорался сын жуть!!!! Думаю все соседи слышали. А как влить смесь в орущего ребенка - не представляю. Он даже поперпхнулся.
Пытаемся отказатьсья от соски, этап 1 - пошли без нее гулять. Думала на улице укачать будет проще.
Ага!! Фигу с маслом! Раскричался, пришлось домой бежать.

Svetlana,
у меня еще молока не так много. Я же через релактацию прошла и прохожу после гнойного мастита (оперировали). И чтобы его стало больше хочу чтобы ребенок начинал сосать (руки уже болят от сцеживаний)

Nataly Agarkova,
уже. сказали что смогут приехать только через неделю :evil:

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

основные правила я знаю:
тактильный контак
совместный сон
сонному грудь подсовывать

но вот как накормить из ложки - ума не приложу

Грудь предлагаю - сразу в крик
ICh
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1134
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 130

Сообщение bamani » Вт окт 16, 2007 5:58 pm

а вот у меня была тоже операция, и после пыталась дать грудь, но ор стоял такой что сил терпеть не было. :shock: Сцеживаюсь по сей день. :crazy: :cry:
Изображение
Изображение
bamani
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Репутация: 0
Имя: Мария
Зодиак: Стрелец
Детишки: Полина

Сообщение ICh » Вт окт 16, 2007 6:19 pm

bamani писал(а):а вот у меня была тоже операция, и после пыталась дать грудь, но ор стоял такой что сил терпеть не было. :shock: Сцеживаюсь по сей день. :crazy: :cry:

удалось сохранить молоко?
у меня просто слезы, но до этого не было вааще ничего. Один раз при сцеживании соски сухими остались. Сейчас максимум грамм 10. но надеюсь расцедиться.
Вызвала консулдьтанта по ГВ, посмотрим.... В принципе я все перечитала в инете, но на практике ничего не получается
ICh
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1134
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 130

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11