Как вернуть ребенка на грудь?

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение ICh » Пн май 05, 2008 8:11 pm

ВиCkи, ППКС :twisted:

PupSik писал(а):Хотела спросить как долго вы востанавливали гв, что бы было 100% ???

ну от нуля до 100% прошел месяц и неделя. У меня тоже есть старший сын, конечно он более самостоятельный. Но меня очень слинг выручал. Я клала тудв Колю и он там преспокойно находился. Я могла и покормить старшего и уроки с ним сделать и пр.
ICh
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1134
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 130

Сообщение Мультяша » Пт май 09, 2008 9:48 am

после месяца кормления бутылочкой мне удалось вернуть дочку на грудь. это реально! главное - не лениться!!!!!
мой рассказ о родах viewtopic.php?t=17464

Мэри Кэй, Москва

— Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?
— Счастливым.
— Ты не понял вопроса..
— Вы не поняли ответа!!!
Мультяша
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 19437
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 39
Репутация: 2129
Зодиак: Телец
Детишки: дочь

Сообщение ICh » Сб май 10, 2008 4:24 pm

Мультяша писал(а):после месяца кормления бутылочкой мне удалось вернуть дочку на грудь. это реально! главное - не лениться!!!!!

:applause: :hello:
ICh
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1134
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 130

Сообщение Julia1984 » Пт июн 27, 2008 1:45 pm

При раздельном прибывании малышей докармливают смесями (В разных роддомах разными). На мой взгляд, это отрицательно сказывается и на здоровье, и на пищеварительном тракте и на ГВ. Часто малыши после бутылки отказываются от груди. Но не надо сдаватся. Почаще прикладывайте малыша к груди, стимулируйте выработку грудного молока и все наладиться
Изображение
Julia1984
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 196
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение ЮЛИлиЯ » Пт июн 27, 2008 8:58 pm

в реанимации пролежала 3 дня..к концу 3 дня увидела свою дочурку,приложила к груди..кормлю до сих пор 8)..там кормили ее смесью..плохо,но другого варианта в моей ситуации не было
ЮЛИлиЯ


 
Репутация:

Сообщение Annkanett » Пт июн 27, 2008 10:29 pm

у меня молоко пришло только на пятый день . но кормила до года и 4 , прекратила из-за беременности. при этом есть ребенок захотел уже на второй день.. прикладывала , а потом давала смесь, но из своей бутылочки, а не роддомовской, не слушать же голодные крики...
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Сообщение Светлана07 » Сб сен 06, 2008 10:48 pm

Какие вы молодцы что боретесь!!! И те, кто побеждает, и те, кто хотя бы пытается вернуть ребенка "на грудь"! :)

Вот и я занимаюсь примерно тем же самым, только с той разницей, что мастита у меня не было, а в больнице был мой ребенок. К груди прикладывать не разрешали и вообще говорили что он у тебя грудь вряд ли возьмет. Взяла, сама, через 3 недели от момента рождения. Я ее всячески к этому поощряла (расцедилась например с нуля, т.к. из-за стресса молоко не пришло даже на 5-й день! наплывом оно не пришло вообще, расцеживалась молокоотсосом по капле, как и многие впрочем). Но в процессе перехода на грудь мы застряли на полдороги - дочка съедает часть молока с груди (от 30 до 100мл, все время по-разному, хотя молоко есть в груди постоянно), а остальное затем даю с бутылочки сцеженное. И так продолжается уже месяц, и ни туды и ни сюды. Я бы конечно выкинула бытулки и т.п., но она у меня все равно ослабленная еще пока после болезни (нашими прошлыми диагнозами только детей на ночь пугать) и поэтому 1) сама она есть просит Очень редко 2) у нее не всегда хватает сил высасывать сколько надо, может заснуть на полдороге и проспать 2-2.5 часа подряд. Короч, если кормить только грудью - за сутки сколько надо не съедаем.
Очень хочется полностью перейти на грудь, но подвергать ее большому стрессу не могу, т.к. у нее силенок пока не так много как хотелось бы. Буду очень рада, если кто-нибудь что-то сумеет подсказать. :)
Светлана07
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 441
Подарки: 14
Ложечка (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 40
Репутация: 70
Зодиак: Скорпион
Детишки: Екатерина 12.06.08

Сообщение Aninko » Вт сен 09, 2008 7:55 pm

Всем борющимся посвящается:

Изображение
Aninko
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1329
Подарки: 9
Teddy (1) Kitty (2) Белль (1)
Откуда: Москва, Лось
Возраст: 42
Репутация: 47
Имя: *
Зодиак: Рыбы

Сообщение Екатерина_v » Вс сен 14, 2008 3:28 pm

Светлана07, да ты вообще просто молодец!
Я бы еще посоветовала докармливать не из бутылочки, а из ложки (есть очень маленькие ложечки). Мы после роддома тоже слабенькие были (похудели в роддоме), сил сосать титю не было, так я в начале кормления давала грудь сколько возьмет, а потом сцеживала и из ложечки кормила сцеженным молоком. После ложечки опять давала грудь. Вначале из ложечки осиливали 5 мл докорма, потом дошли и до 30-50 мл. Как появились силы, сразу стало заметно по интенсивности и силе сосания.
Еще бы посоветовала кормить почаще - раз в час. Это и для ребенка, и для тебя будет полезно. И ночью обязательно корми только грудью, не докармливай. Ночью детки хорошо высасывают во сне. Даже если ребенок уже ночью хорошо спит - поднимай и корми.
А с бутылочки, конечно, легче сосать, поэтому она у тебя и высасывает только то молоко, которое хорошо и легко течет (как из бутылочки), а усилия прикладывать ребенок пока еще просто не научился.
Удачи.
Екатерина_v
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Откуда: Владивосток
Возраст: 51
Репутация: 0

Сообщение Светлана07 » Вт сен 16, 2008 11:09 pm

Екатерина_v писал(а):Светлана07, да ты вообще просто молодец!

спасибо :oops:

Екатерина_v писал(а):Я бы еще посоветовала докармливать не из бутылочки, а из ложки (

наверное так и придется, только мы хотя и кушаем с ложечки лекарства, нам эта ложка ой как быстро надоедает и все вокруг становится в молоке :laugh:
Светлана07
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 441
Подарки: 14
Ложечка (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 40
Репутация: 70
Зодиак: Скорпион
Детишки: Екатерина 12.06.08

Сообщение Екатерина_v » Ср сен 24, 2008 2:29 pm

Светлана07, как у вас дела обстоят?
Нам ложечка тоже вначале быстро надоедала, но мы быстро втянулись. Опять же для вас это и положительный момент - ребенок привыкнет получать с ложки лолоко, и прием лекарств будет проходить легче.
Екатерина_v
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Откуда: Владивосток
Возраст: 51
Репутация: 0

Сообщение Светлана07 » Вс сен 28, 2008 6:39 pm

Екатерина_v писал(а):Светлана07, как у вас дела обстоят?

да собственно говоря все также. и мне кажется вряд ли уже что-то принципиально изменится. она не умеет сосать из груди, а соска для нее - гарант стабильности мира :laugh:
к ложечке-то мы давно привыкли и есть с нее умеем (опять-таки лекарства научили) но только без бутылки она не может. она плачет и отказывается от всего тогда уже. у нас по неврологии все не очень гладко, поэтому для нас лишний скандал - довольно критично. поэтому и решила оставить ребенка в покое. пусть ест как ест - сколько-то из груди, сколько-то - с бутылки, если ей так больше нравится. лишь бы довольная была и в весе набирала (а пока ттт с этим все нормально) :)
Светлана07
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 441
Подарки: 14
Ложечка (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 40
Репутация: 70
Зодиак: Скорпион
Детишки: Екатерина 12.06.08

Сообщение Самая » Вт сен 30, 2008 1:21 pm

А у меня первые четыре дня вообще в груди ничего не было, ни капельки, молоко стало приходить только на 5 день, пришлось в роддоме докармливать смесью, зато как только молочко пришло, сразу перешли на ГВ и кормимся до сих пор, а нам уже 1г 8 мес :twisted:
Самая
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 400
Подарки: 11
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Ромашка (1)
Откуда: город у моря
Возраст: 40
Репутация: 456
Имя: Анюта
Зодиак: Рак
Детишки: Лисёнок-самый любимый ребенок
очень хочется, но...

Сообщение tanya80 » Чт окт 16, 2008 9:46 am

У меня дней 10 не было молока, потом появилось чуть чуть. Где то 50 мл в день. А 4,5 месяца пришло МОЛОКОООО! Сейчас едим титю (ттт) :D
Изображение
Мой рассказ о родах
tanya80
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1211
Подарки: 7
Ведёрко (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Пермь
Возраст: 43
Репутация: 106
Зодиак: Лев
Детишки: Вероничка

Сообщение Kymiko » Сб окт 18, 2008 5:44 pm

tanya80 писал(а):А 4,5 месяца пришло МОЛОКОООО!
А ты что-то для этого делала,или просто дитю давала сиську?
Изображение
Kymiko
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 94
Откуда: Украина
Возраст: 40
Репутация: 2
Имя: Юлия
Зодиак: Телец
Детишки: Матвей 15.09.2008

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27