Как вернуть ребенка на грудь?

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Если не удалось кормить грудью в первые дни, что будет???

Сообщение дудулейка » Пн июл 02, 2007 6:01 am

Меня волнует такой вопрос. Если молоко не появилось ни в первый ни во второй день после родов, чем кормят малыша в роддоме??? И как ЭТО ВСЕ отразится на его нежном пищеварении?
Моей сестре делали кесарево и естесственно она сутки отходила от общ наркоза и не видела малыша. И как она рассказывает, в том роддоме воду "кипятили" на честное слово, т.е только начинает она вроде как булькать - ведро снимают с плиты. Племянник постоянно мучался газиками, кричал, не спал все ночи.
Я поспрашивала у тех, кто пережил кесарево и не видел ребенка в первый день. У всех детишек проблемы с животиками.
Теперь становится страшно, вдруг что, и я не смогу кормить грудью первые несколько дней - напичкают моего кроху всякой гадостью, а потом проблемы начнуться....
дудулейка


 
Репутация:

Сообщение LaSk@VaJa » Пн июл 02, 2007 8:18 am

дудулейка,

не переживай ты так!!!!
сначала ребенок пьет твое молозиво...и от того как он это будет делать и завит приход молока!!!
прикладывай по чаще к круди пусть сосет!!! а вообще как мне говорили и так у меня было...молоко приходит на 3 день и это нормально...

тебе еще 11 неделек ходить...и наслаждайся! тебе волноваться нельзя как и другим беременным!
все будет ОК!

Изображение
Изображение
Изображение
РЕКЛАМА://foto.РЕКЛАМА/mail/veraza85/12/ Немного моего малыша
LaSk@VaJa
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1694
Откуда: Эстония, Таллинн
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Мяка бай » Пн июл 02, 2007 9:39 am

У меня были два кесарева. Первое - достаточно давно, по крайней мере в те годы никому не предлагали приложить малыша к груди сразу после рождения и т.п. Кололи анитбиотиками 7 дней, т.е. 7 дней не кормила - сцеживала и выливала, как и все "кесарки". Второй раз - то же самое, но только 3 дня. В оба раза молоко приходило на третий день, независимо от того, что малыша не прикладывала ни разу. Так что не переживай, все будет ОК. Когда лежала со старшей, то в то время даже никому не приходило в голову спрашивать мамочку - согласна ли она на то, чтобы малыша кормили смесью (пока нет молока или нельзя кормить). Во второй раз иначе - многие мамочки категорически запрещали кормить детишек смесью, глюкозой или водичкой. Не знаю, поступают ли так в случаях с кесаревым - вряд ли. Ведь 3 дня (а то и 7) голода для новорожденного - это круто. А проблемы с животиком возникают не только от того, чем и как детишек кормит в роддоме. Газиками мучаются почти все детки, независимо от способа рождения (младшая у меня ими не мучалась совсем). По-моему, лучше уж согласиться дать малышу смесь или глюкозку, чем представлять себе "мысли" голодного ребеночка, который "думает" что его не накормят уже НИКОГДА. По-моему, надо быть всегда готовой идти на компромиссы. Не переживай, настрой себя на полноценное ГВ, но не впадай в крайности.
Мяка бай
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 198
Откуда: Москва, Даниловский
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Uma » Пн июл 02, 2007 9:40 am

Мне ребенка принесли только на 3-ий день :(
Молока была тьма, но грудь он взять отказался категорически, т.к. в детской палате его кормили из бутылочки - причем смесью :( Так и кормлю из бутылки...
Изображение
Uma
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 305
Откуда: МО, г. Красногорск
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Мяка бай » Пн июл 02, 2007 10:11 am

Читала, что такое случается.
Но в роддоме мне говорили, что это больше зависит от того, насколько правильно произошло первое прикладывание. Если есть опасения - можно попросить кого-то из мед.персонала, кто внушает симпатию, помочь правильно приложить малыша к груди. Хотя это мера больше психологическая...У нас наоборот, Алиска только к году научилась пить из бутылочки (и то, до сих пор может осилить максимум грамм 30).Uma, Вы еще маленькие - пробуй периодически предлагать грудь, можно попробовать ночью, пока сонный.
Мяка бай
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 198
Откуда: Москва, Даниловский
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Nataly Agarkova » Пн июл 02, 2007 5:35 pm

/если не сможешь сразу покормить ребенка - не переживай. главное: когда будете вместе не используй пустышек и накладок, корми по требованию. организуй совместный сон, Удачного ГВ!
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение nasstasya » Пн июл 02, 2007 8:50 pm

Не надо сразу так настриваться...
Лучше предсталяйте какое это будет счастье кормить малыша грудью!
И всё получится!
nasstasya
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Репутация: 0

Сообщение Наталечка » Пн июл 02, 2007 8:52 pm

дудулейка, мне так и не удалось, первые 10 дней кормить нельзя было... жалко до слез...столько приятных моментов не испытала... и малявку жалко.... :cry:
Изображение
Наталечка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1457
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 100

Сообщение дудулейка » Вт июл 03, 2007 6:27 am

Наталечка,
первые 10 дней кормить нельзя было

Почему???
дудулейка


 
Репутация:

Сообщение Иринка » Ср июл 04, 2007 1:24 pm

дудулейка,
сначала малыш питается молозивом, никаких водичек и смесей - его организм просто не приспосболен для этого, а потом молочко приходит. у меня было кесаерво и молоко пришло где-то на 3-4 сутки, а мой сын еще и сосать отказывался первые двое суток, ничем не докармливали и выписались мы даже с прибавкой в 60 гр :o
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Skyfan » Пт июл 06, 2007 2:57 am

Иринка,
Иринка писал(а):ничем не докармливали и выписались мы даже с прибавкой в 60 гр
:applause: Молодцы вы с Темой!!!
А мы никак не хотели грудь брать, в роддоме молоко пришло на 4 день, никто из персонала помогать мне налаживать ГВ заинтересован не был, молока было полно, а грудь Умка не брал. Докармливали смесями. Выписались с потерей почти 500 г :( Но мы настырные - 20 часов в сутки прикладывания к груди, всевозможными способами, недосыпы, боли в груди... Но к месяцу ГВ наладилось. Так что... БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ. А сказать "ребенок не взял грудь" очень легко. У меня тоже не взял. Но меня это не остановило. И даже по медицинским показаниям в 3 месяца я кормить не перестала, и приложила все усилия, чтобы совместить мое лечение и продолжение ГВ :o
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Сообщение Мяка бай » Пт июл 13, 2007 8:34 pm

Skyfan писал(а):А сказать "ребенок не взял грудь" очень легко.

:hello: Абсолютно согасна. Так просто свалить все на безмолвную малявочку.
Мяка бай
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 198
Откуда: Москва, Даниловский
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Nataly Agarkova » Пт июл 13, 2007 10:25 pm

Хотелось бы сказать что это не безмолвная малявочка - а состоявшийся человечек со своим характером! И "не взять" сисю он может очень даже запросто:-( если мама чем то ему не угодила! А то что вы боретесь за ГВ - очень даже СУПЕР! Молодцы!
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Мяка бай » Сб июл 14, 2007 2:20 pm

Nataly Agarkova писал(а):если мама чем то ему не угодила!

А так бывает ?
Мяка бай
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 198
Откуда: Москва, Даниловский
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Nataly Agarkova » Сб июл 14, 2007 3:39 pm

конечно:-) если малыш хочет чтобы его носили на ручках например - а его кладут в кровать, еще пример: хочет писять - а ему водичку предлагают или хочет быть на ручках с мамой и сисей а ему массаж с соской во рту - вот вам и напряженность в отношениях:-(
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6


cron