Как вернуть ребенка на грудь?

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение Skyfan » Сб июл 14, 2007 3:43 pm

Nataly Agarkova писал(а):конечно если малыш хочет чтобы его носили на ручках например - а его кладут в кровать, еще пример: хочет писять - а ему водичку предлагают или хочет быть на ручках с мамой и сисей а ему массаж с соской во рту - вот вам и напряженность в отношениях

и поэтому он может "не взять" сисю?
:roll: Речь-то идет о первых прикладываниях - в роддоме и дома... Причем тут писять? Причем тут массаж???
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Сообщение Натурель » Сб июл 14, 2007 3:57 pm

Когда у меня молока еще не было Олежку докармливали не смесью, а донорским молочком. Потом когда ко мне молоко пришло я сцеживала остатки для других малышей :)
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Skyfan » Сб июл 14, 2007 5:16 pm

Натурель, а я бы не хотела, чтобы моего ребенка чужим молоком кормили, уж лучше смесью :oops: я очень рада, что тут такое не практикуется :twisted:
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Сообщение matilda » Сб июл 14, 2007 6:28 pm

У меня молоко на пятый день только пришло, когда мы дома уже были. А роддоме даже молозиво не приходило сначала, спасибо медсестре детской, помогла расцедиться, показала как прикладывать и т.п., целый день от нас не отходила, проверяла все ли мы правильно делаем. А смесью в роддоме докармливали, потому что дитенок орал от голода :oops: , но не из бутылочки, а из шприца, чтобы к соске не привык. Сейчас ттт все нормально, не докармливаемся, не допаиваемся, грудь берет :twisted:
Если падаешь со скалы в пропасть, почему бы не попробовать полететь? Что ты теряешь?
matilda
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 227
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 70

Сообщение anvarvar » Сб июл 14, 2007 9:09 pm

Натурель писал(а):Когда у меня молока еще не было Олежку докармливали не смесью, а донорским молочком

А разве сейчас это не запрещено? СПИД не спит ведь :roll:
Иногда, закрыв перед нами дверь, судьба распахивает окно
anvarvar
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 392
Откуда: Тольятти
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Nataly Agarkova » Вс июл 15, 2007 11:29 pm

Skyfan писал(а):и поэтому он может "не взять" сисю?
Речь-то идет о первых прикладываниях - в роддоме и дома... Причем тут писять? Причем тут массаж???
_________________

а разве в роддоме массаж не предлагают?:-) и писять в роддоме тоже не писяют? Никто не может предсказать что ребенок "не возьмет сисю!" если мама в роддоме не удовлетворяет ожиданиям ребенка, а вот дома она будет удовлетворять - все детки разные - одни в роддоме спят и им все равно куда и как справлять естественные потребности и другим нужно постоянная мамина помощь. А наказание у малышика к мамке одно - отказ от сиси!
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Натурель » Пн июл 16, 2007 9:00 am

Skyfan писал(а):а я бы не хотела, чтобы моего ребенка чужим молоком кормили, уж лучше смесью

у моей мамы не было молоко, а вот у ее продруги через чур, так что меня кормили чужим молочком. Я ни какой брезгливости в этом не вижу, ни одна смесь не заменит молочко, а что полезнее малышу, тем лучше для нас :D
anvarvar писал(а):А разве сейчас это не запрещено? СПИД не спит ведь

так ведь это физиологическое отделение, поступают из "отделения предродовой госпитализации" там все перепроверены сто раз и тем более молоко проходит обработку, может оно и теряет свои полезные свойства, но не все и не так "травматично для желудка" как смесь
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Галина@ » Ср июл 18, 2007 4:52 pm

По поводу кесарево.Мне калоли антибиотики.Я радила днем а на следущее утро в 6 утра мне принесли масявку я была в шоке.А на 3 сутки мне ее в полату принесли на совсем.И некто не чего несказал только когда я спрасила что за алергия выскачила на щечках мне педиатор ответила что это те лекарства которые мне колят отражаются на ребенке.
ИзображениеИзображение
Галина@
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 64
Откуда: г. Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение mamana » Ср июл 25, 2007 3:51 pm

мой малыш с самого начала был со мной в палате :) - кормила его молозивом, а от прикорма отказывалась. Молочко пришло на 3 день.за 3 дня малыш похудел на 370гр. и педиатр от этого пришла в ужас, хотя по-моему это все было в норме (как на курсах говорили). Врач запугала меня тем, что у ребенка начнутся необратимые измененияв организме и он станет глупым и физически не развитым - в общем влили ему бутылку прикорма. После этого малыш целый день не брал грудь и мучился животиком :cry: : (и это после ОДНОЙ бутылочки). Но теперь все хорошо: не допаиваем и не прикармливаем!!! не давайте прикармливать детишек в роддоме!!v_shock:!
Изображение
Изображение
Изображение
mamana
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение mirnaya » Ср июл 25, 2007 4:03 pm

Я в роддоме постоянно ходила голодная, поэтому 2-е суток даже молозива не было.. У малышки постоянно была истерика, когда я пыталась ее к груди приложить - видно, пахло, что там нет ничего. Нам назначили докорм - из бутылочки, но с очень плохой, советской соской, специально чтобы ребенок не думал, что это грудь.. ПРичем строго сказали - сначала пытаться накормить грудью - не важно, что там нет ничего нет - если не пытаться, то и не появится. Я спросила, зачем докорм - мне сказали - видишь, она у тебя спит постоянно - у нее низкий сахар в крови от голода (каждый день брали анализ). Если не кормить, она просто впадет в гликемическую кому - заснет и все. Я бы не поверила, но девочки, она и вправду - берешь ее на руки, а она безвольно повисает, и не просыпается - теребишь ее, громко говоришь - без реакции. Знаете, как страшно.. Это был такой кошмар!По 40 минут мы с ней занимались рестлингом, я, педиатр и медсестра, пытаясь запихнуть мою грудь в ее маленький ротик.. Постепенно начинало получаться, пришло молозиво. А потом девочки из моей палаты, спасибо им огромное, поняли, что я просто голодная - кормили там ужасно, я потеряла много крови, температура выше 35.8 не поднималась - просто упадок сил, и насильно покормили меня тем, что им из дома принесли, напоили горячим чаем. И молоко пришло! Сейчас мы забыли, что когда-то если смесь, полностью на грудном вскармливании и весим уже 6 кило. :D
я к чему- я прочитала категорическое мнение не позволять докармливать в роддоме.. НЕ надо быть такими категоричными, девочки. Я считаю, что, возможно, этот докорм спас жизнь моей малышке. Врач сказала, что если бы сахар упал еще немного - пришлось бы ее переводить в детскую больницу и ставить капельницу. :(
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Сообщение енка » Ср июл 25, 2007 9:05 pm

мы не брали грудь 21 день после родов но я хотела кормить меня кесарили и докармлива ребенка смесью потом она не брала грудь дальше на потологии новорожденных тоже самое забрала ребенка домой молоко пропало три раза но у сестры ребенку было 1 месяц я накормила её один раз она груть рассосала молоко появилось но моя не брала прсто выкинула все бутылки и кормила сама в три недели все ноладилось сейчас едим нам уже 1. 5 года докармливать в роддоме можно иногда нужно но если дома и отите кормить выкидывайте бутылки
Изображение
Изображение
о себе: материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена (с).
о семье: у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)(с)
о детях: не давайте детям плакать - пусть они сохранят слезы для вашей могилы
енка
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 446
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 5

Сообщение Annkanett » Ср июл 25, 2007 10:14 pm

ндя.. ну вы сказанули наказание маме в отказе от груди . да детки такие маленькие и не знают таких хитроумных вещей как наказание. у меня молоко пришло только на 4 день как же я плакала , когда детка кричит . а у меня нет ничего все молозиво уже давно высосано, короче сначала пришлось на свой страх и риск кормить смесями . приготовлеными в роддоме . а потом я сама готовила. так что если переживаете. берите в роддом смесь бутылочки и детскую водичку и разводите прикорм самостоятельно но после того как приладываете к груди.. мы до сих пор на ГВ. хотя и из бутылки пьем и соски сосем.
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Сообщение Мяка бай » Чт июл 26, 2007 12:11 am

mamana писал(а):не давайте прикармливать детишек в роддоме!!v_shock:!

:angry:
А маловесных и недоношенных тоже не кормить ?
mamana писал(а):педиатр от этого пришла в ужас, хотя по-моему это все было в норме (как на курсах говорили). Врач запугала меня тем, что у ребенка начнутся необратимые измененияв организме и он станет глупым и физически не развитым

Курсам мы конечно доверям больше, чем врачам-неонатологам и педиатору.
mirnaya писал(а):низкий сахар в крови от голода (каждый день брали анализ). Если не кормить, она просто впадет в гликемическую кому - заснет и все. Я бы не поверила, но девочки, она и вправду - берешь ее на руки, а она безвольно повисает, и не просыпается - теребишь ее, громко говоришь - без реакции

Во-во. Не соглашалась бы, если бы сама не столкнулась с этим, правда у старшей дочи (теряла сознание на руках и впадала в сон, несмотря ни на что). Если у 4-летнего ребенка организм так реагирует на голод, то что говорить про новорожденного, который привык "кушать" в животике у мама постоянно.
Прошу прощения за категоричный тон, но очень уж меня возмущают подобные советы, особенно когда они даются с такой уверенностью - ничего, что расхлебывать последствия таких советов придется мамочкам.
Мяка бай
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 198
Откуда: Москва, Даниловский
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение mirnaya » Чт июл 26, 2007 4:32 pm

Мяка бай,
Мяка бай писал(а):mamana писал(а):
педиатр от этого пришла в ужас, хотя по-моему это все было в норме (как на курсах говорили). Врач запугала меня тем, что у ребенка начнутся необратимые измененияв организме и он станет глупым и физически не развитым

Курсам мы конечно доверям больше, чем врачам-неонатологам и педиатору
На курсах забыли сказать, что физиологическая убыль - не больше 5% от веса ребенка. :x 370 гр - это больше 10%!
Мяка бай писал(а):теряла сознание на руках и впадала в сон, несмотря ни на что
:shock: А я до этого думала, что голодные дети кричат.
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Сообщение Nataly Agarkova » Пт июл 27, 2007 6:05 pm

Annkanett писал(а):ндя.. ну вы сказанули наказание маме в отказе от груди . да детки такие маленькие и не знают таких хитроумных вещей как наказание. у меня молоко пришло только на 4 день как же я плакала , когда детка кричит . а у меня нет ничего все молозиво уже давно высосано, короче сначала пришлось на свой страх и риск кормить смесями . приготовлеными в роддоме . а потом я сама готовила. так что если переживаете. берите в роддом смесь бутылочки и детскую водичку и разводите прикорм самостоятельно но после того как приладываете к груди.. мы до сих пор на ГВ. хотя и из бутылки пьем и соски сосем.
_________________
вам очень повезло, но то что это будет у каждой мамы НЕ ФАКТ!
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26