Как вернуть ребенка на грудь?

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение Лиса_Алиса » Вс апр 20, 2008 11:03 pm

OL писал(а):адеюсь,вы справитесь....
спасибо.

Сисю сосет только в глубоком сне. Но сегодня один раз взял днем.

ICh, я понимаю, что вы хотите как лучш, но на руках мы плохо закачиваемся. Мы засыпали с сисей, а сейчас её не берет, хотя хочет, а потому злится и орет.
А с бутылочками тоже не пройдет. Мы из них пьем чай и сок, причем просим то что хотим, и вместо сока - чай (и наоборот) не подсунешь.

Хотя вчера и убрала я бутылочки, поила из кружки (почти не пил). Вчерашнего дня хватило по самое небалуйся. И пюрешки мы едим. Голодлм морить - тоже не вариант.

Вобщем посмотрю, что дальше будет. Пусть уж ночью хоть сосет.
Изображение

Мои истории...

Я знаю, все получится!!!
Лиса_Алиса
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 92
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 172
Зодиак: Дева

Сообщение Фиалка88 » Пн апр 21, 2008 9:15 pm

Лиса_Алиса, я так боялась этих бутылочек, что все давала из шприца, потом с ложки. Сейчас поильник и кружка уже...блин...хоть бы Колюня вернулся, ведь был же возврат днем :oops: :heart:
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Сообщение Лиса_Алиса » Вт апр 22, 2008 6:37 pm

Фиалка88, спасибочки. Что-то не хочет он днем сисю сосать. Один раз может взять, видимо после прогулки голодный.
Изображение

Мои истории...

Я знаю, все получится!!!
Лиса_Алиса
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 92
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 172
Зодиак: Дева

Сообщение path » Пт апр 25, 2008 11:44 am

Лиса_Алиса,
Не могла скушать что-то, чего раньше не ела? Скажем, острое-соленое?
Да, кстати, а беременность исключена?
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Лиса_Алиса » Сб апр 26, 2008 7:44 pm

path, нет. Ела все как всегда. Да и продолжается это уже больше недели.И не Б., точно.

Сейчас вроде нашла обманку, но не всегда срабатывает. Наливаю грамм 20-30 смеси, он кушает, аппетит разыгрывется, потом заканчивается смесь. Показываю (обязательно, иначе не сработает), мол всё, больше нету, предлагаю сисю - сосет. Вот такая маленькая хитрость. А ночью, за уши от сиси не оторвешь.
Изображение

Мои истории...

Я знаю, все получится!!!
Лиса_Алиса
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 92
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 172
Зодиак: Дева

ПОМОГИТЕ!!! Совсем нет молока...

Сообщение PupSik » Сб май 03, 2008 9:47 pm

Помогите пожалуйста, может кто встречался с такой ситуацией, кормила дочу до 3 неделек, молока аж капало, нашли острый холецистит, терпеть приступы уже небыло сил, сразу же положили в экстренную хирургию, сделали операцию по удалению желчного пузыря! На третий день пошла домой, но молока уже небыло совсем, ниодного прилива ничего вообще ((( Дома решила сцеживаться, сначало молочко было жутко густое и желтого цвета, сейчас молочка стало уже беленькое и более жидкое, только проблема в том что количество его не увеличивается (( даже 5 грамм в день не сцеживается, хотя начала сначало пить таблетки, а сегодня чаи купила (( не знаю что делать, грудь ребенок не берет, и молокоотсос ничего не высасывает, цежу руками! Скажите есть вероятность того что я все таки смогу кормить свою дочу ???? Очень хочется!
Изображение
Изображение
PupSik
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 401
Откуда: Мытищи
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение Namore » Сб май 03, 2008 10:41 pm

PupSik, а что значит "грудь ребенок не берет"?
Отказывается?
Насколько я понимаю, чтобы молоко реально пришло - главный рецепт - сосание груди именно ребенком... Именно это запускает и поддерживает лактацию в первую очередь...
Изображение
Namore
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 154
Откуда: Москоу
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Svetlana » Сб май 03, 2008 10:44 pm

PupSik, почитайте темку Как вернуть ребенка на грудь
там в начале оч много советов
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Сообщение Irrra » Сб май 03, 2008 10:55 pm

главное - верить! :o

попробуйте грудь подсовывать, когда дочка сонная и не понимает ничего :D
Изображение
Irrra
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1067
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 4

Сообщение ВиCkи » Сб май 03, 2008 11:48 pm

PupSik, я б тоже пососветовала прочитать Как вернуть ребенка на грудь и помимо этого - вызвать ХОРОШЕГО консультанта по ГВ.
Изображение
ВиCkи
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Екатерина_v » Вс май 04, 2008 3:18 am

В роддоме детский врач нам говорила, что количество молока можно увеличить в любое время кормления. Просто увеличиваете количество сцеживаемого молока и плюс увеличиваете количество принимаемой жидкости.
Не знаю, как в случае, когда проводилась такая серьезная операция, но попробуйте работать молокоотсосом еще минут пять после опустошения груди (кто-то из девочек на форуме так советовал), и кормить ночью, или сцеживаться в ночное время. Еще можно посоветовать горячий душ несколько раз в день и массаж груди во время душа.
Ну и плюс чаи и апилак, я принимала лактавит, затем апилак,
и паралельно пила порекомендованную кем-то смесь для увеличения молока: горячее молоко (2 стакана)+ 1 ст.ложка овсянки+ 1/2 ч.л. зеленого чая+ несколько ядер грецких орехов, настаивать несколько часов (настаивала в термосе) и пить в течение дня.
Удачи Вам.
Екатерина_v
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Откуда: Владивосток
Возраст: 51
Репутация: 0

Сообщение PupSik » Вс май 04, 2008 9:28 am

Спасибо всем большое! Грудь не берет - она присасывается все нормально, но сразу же выплевывает, и больше не хочет брать, так я делаю перед каждым ее кормлением, вчера давала, она даже минуты 3 посасала ) Продвижение ))
Изображение
Изображение
PupSik
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 401
Откуда: Мытищи
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение ICh » Вс май 04, 2008 5:48 pm

OL писал(а):ну вот ,прости как ты думаешь,7-месячного малышпа заставить ..он все видит,понимает,это не карапуз 2-месячный
_________________

да, тут согласна, такого большого сложнее гораздо чем 2х месячного.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

PupSik писал(а): даже 5 грамм в день не сцеживается

сцеживание не показатель наличия молока. У меня Коля на 100% ГВ, а сцедить я не могу даже и 40 грамм.
ICh
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1134
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 130

Сообщение PupSik » Вс май 04, 2008 6:53 pm

ICh, здорово, я читала как вы востанавливали молочко, очень за вас рада, таким женцинам памятник надо ставить! Просто проблема в том что я не могу все время проводить с дочей, у меня еще сын ему всего год и 11 месяцев, и мне никто с ними не помгает ( Хотела спросить как долго вы востанавливали гв, что бы было 100% ??? А про сцеживание я даже е знаю, так как я первого сына кормила сцеженым молоком, так как у нас была пневмония, и он сначало сам не ел, а потом его из бутылки кормили, и вот пока я его на грудь не перевела, он из бутылочки мое моло ел, и там было грам 80 с одной груди, и так каждые 3 часа, а сейчас аж страшно (((
Изображение
Изображение
PupSik
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 401
Откуда: Мытищи
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение ВиCkи » Пн май 05, 2008 5:00 pm

PupSik, а не пробовали носить в слинге дочку и "дразнить" ребенка голой грудью внутри слинга? кормить соответственно с ложки А самой - нагонять молоко молокоотсосом.

Детки ж все хитрые - из бутылки вон как льется, а тут трудиться надо - конечно чуть пососал, пока хорошо льется, а потом здравствуй бутылочка!

Если у вас большое желание кормить - то лучше всего как минимум, позвонить на бесплатную линию Рожаны, а ещё лучше - непоскупиться полуторами тысисями и вызвать консультанта домой. ИМХО, лучше него никто не объяснит :) Удачи вам! :D
Изображение
ВиCkи
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24