Полезная информация по ГВ

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Re: Полезная информация по ГВ

Сообщение *Светланка* » Ср янв 12, 2011 11:39 pm

Грудное молоко - самое здоровое питание для новорожденных. Оно доступно, содержит все необходимые малышу полезные вещества в нужной пропорции, а также специальные антитела, которые защищают ребенка от большинства инфекционных заболеваний на протяжении первого и второго года жизни.

Грудное вскармливание очень полезно для детей не только в краткосрочной, но и долгосрочной перспективе. Взрослые, которых кормили в детстве грудным молоком, имеют меньше психологичексих проблем, реже заболевают диабетом и астмой, у них ниже вес, кровяное давление и уровень холестерина в крови. Женщины, которые кормили своего ребенка грудью, реже заболевают раком яичников и груди.

По данным ВОЗ, всего 35% всех детей от 0 до 6 месяцев в мире находится полностью на грудном вскармливании. Специалисты считают, что «если бы всех детей на земном шаре кормили материнским молоком до 6 месяцев, а потом бы продолжали частичное грудное вскармливание до двух лет, каждый год удавалось бы спасти жизни 1, 5 млн. детей по всему миру».
Источник бэйбигрин РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/natural_food/2010/08/05/237/
Изображение
*Светланка*
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 176
Репутация: 157
Имя: Светлана
Зодиак: Скорпион
Детишки: Доча и сын.

Re: Полезная информация по ГВ

Сообщение V!kk! » Чт сен 01, 2011 10:17 am

спасибо за статьи и советы!!! а то я не знала куда за советом по ГВ обратится, а тут так все понятно и подробно!!! :applause:
Изображение
Изображение
Изображение
V!kk!
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 20744
Подарки: 136
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Откуда: СПб
Возраст: 40
Репутация: 6792
Имя: Виктория
Зодиак: Дева
Детишки: сынулька и еще доченьку хотим ;)

Re: Полезная информация по ГВ

Сообщение OlgaaM » Пт июн 08, 2012 10:55 pm

Публикации Цареградской Ж.В. по грудному вскармливанию РЕКЛАМА://vospitaniedety.РЕКЛАМА/
Изображение

Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми!
OlgaaM
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4493
Подарки: 11
Бутылочка (1) Машинка (1) Уточка (1)
Откуда: г. Ковров, Владимирская область
Возраст: 38
Репутация: 390
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Серёженька

Re: Полезная информация по ГВ

Сообщение Маргарита Шевелева » Чт сен 26, 2013 2:20 pm

Я свою младшую кормила грудью до полутора лет, но не с самого рождения, а примерно через месяц, слышала такое, что очень полезно самое первое молочко, а моя дочь его не получила, потому что меня после родов сразу под капельницы положили, температура поднялась высокая, во время родов все нормально было, а сразу после родов подскочила почти до 40.
Маргарита Шевелева
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 64
Возраст: 47
Репутация: 63
Имя: Марго
Зодиак: Скорпион

Re: Полезная информация по ГВ

Сообщение девушка_сМарса » Вт дек 16, 2014 12:38 am

У нас успешное ГВ уже 11 месяцев, и пока сворачивать не думаю. Был и кризис 3х месяцев, и первые зубки... но все это преодолеваем, хорошо растем, набираем вес.
По поводу телесного контакта - он действительно нужен и важен ребенку.
девушка_сМарса
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Возраст: 37
Репутация: 25
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сыночек Назар

Re: Полезная информация по ГВ

Сообщение Домисоль » Вт дек 08, 2015 10:41 am

*Светланка* писал(а):Специалисты считают, что «если бы всех детей на земном шаре кормили материнским молоком до 6 месяцев, а потом бы продолжали частичное грудное вскармливание до двух лет, каждый год удавалось бы спасти жизни 1, 5 млн. детей по всему миру».
Я не поняла эту фразу про спасение жизней. Кто может пояснить?
Что бы ты не делала, в мире должно прибавляться добра
Домисоль
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 111
Репутация: 120
Имя: Екатерина
Зодиак: Весы
Детишки: Двое

Re: Полезная информация по ГВ

Сообщение Fortyna » Пт дек 08, 2017 11:55 am

говорят, что те, кто пил мамино молоко - более здоровы. вот в чем смысл фразы. хотя это не верное предположение.
Fortyna
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 194
Возраст: 36
Репутация: 194
Имя: Алла
Зодиак: Лев
Детишки: Леша,2 года

Пред.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8