Прекращение лактации

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Когда вы кончили ... ГВ?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение Mariya » Ср май 24, 2006 11:50 am

я тоже постараюсь до 1,6 -2 лет кормить.
старшую я кормила правда до 10 месяцев, но мне долше было нельзя.. у меня вкидыш начался:(
Изображение
Mariya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 198
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Светуся » Ср май 24, 2006 11:51 am

Mariya :hello:
Светуся
Админ
Аватара пользователя
Админ
 
Сообщения: 1974
Подарки: 32
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Цыпленок (1)
Откуда: СПб
Возраст: 42
Репутация: 127
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Два сына

Таблетки от лактации

Сообщение /Юлечка/ » Пт авг 18, 2006 11:10 pm

Девочки, подскажите, существуют ли такие таблетки?? Я уже хочу прекратить ГВ, моей дочке год и месяц. Мне и на работу уже пора выходить. Молоко как из ведра льет!!! ))))
/Юлечка/


 
Репутация:

Сообщение rmama » Сб авг 19, 2006 12:04 am

Таблетки-то, конечо есть, вот только пить их просто так все же нестоит. Ну погасите вы лактацию, что, кстате, еще не факт, а с плачущем ребенком-то что делать будете. Действие этих таблеток направлено на вашу гормональную систему, а лишнее вмешательство туда ой как не рекомендуется. Хорошо если все пройдет бесследно. А если не? Может всеже со специалистами проконсультируетесь о "мягком" отлучении ребенка от груди и прекращении лактации?
rmama
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение мамаКатя » Сб авг 19, 2006 12:44 am

Моему тоже 1г1мес,тоже хотелось бы потихоньку прекращать с ГВ,а то я уйти не могу никуда больше чем на 2-3 часа.В сентябре к подруге на свадьбу идти так мама моя категорически отказывается оставаться-говорит мол,тогда и сиську оставляй :laugh: ,что,мол,я с ним орущим делать буду...А он сейчас и приболел-так вообще ничего кроме меня не ест...А кричит он так громко,что корабельный ревун отдыхает :laugh: .У меня соседи по даче сбегались на его вопли...Все думали -мало ли что,я там одна была с двумя....А на деле оказывалось,что мать-ехидна сисю не дала :twisted: Пытаюсь грудь заменять соком или водичкой-так он плюётся и выбрасывает бутылку...Надеюсь,что к зиме все-таки отучимся...
А вам бы я посоветовала все-таки не пить таблетки,а кормить по ночам и утром-все-таки малышке сложно переживать разлуку с мамой на целый долгий день...а там глядишь потихоньку и сама начнет привыкать без сиси...Удачи
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение Екатерина211 » Сб авг 19, 2006 4:27 pm

мамаКатя писал(а):В сентябре к подруге на свадьбу идти так мама моя категорически отказывается оставаться-говорит мол,тогда и сиську оставляй

:laugh: :laugh: :laugh:
Изображение
Екатерина211
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3349
Подарки: 11
Медвежонок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Москва-Киев
Возраст: 42
Репутация: 86
Зодиак: Дева
Детишки: Александра

Сообщение vini » Вс авг 20, 2006 5:06 pm

Девочки, а зачем таблетки-то? я без таблеток прекратила кормить. Просто сначала убрала утреннее кормление в 7 утра, потом, через недельку завтрак заменила на чай (10 утра), потом заменила обед на компот, сок и потом так же с ужином. оставила только грудь на ночь, а потом и это убрала. Вот и все. Молока у меня тоже было море, просто я решила, что уже достаточно кормить и перекратила. А таблетки, действительно , на гормоны действуют, а потом мало ли что... У нас в роддоме в палате девочке подавляли лактацию ( по показаниям) Парладеном (есть еще Достинекс).Но подумайте хорошо- нужны ли вам они?
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Лили » Вс авг 20, 2006 10:53 pm

А может просто перетянуть грудь и все?
Изображение
Изображение
Лили
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1177
Подарки: 4
Бутылочка (1) Машинка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Стамбул(пока)
Возраст: 42
Репутация: 75
Имя: Лидия
Зодиак: Телец
Детишки: Доченька Айлин
сынуля Дениска

Сообщение vini » Пн авг 21, 2006 1:50 pm

зачем перетянуть, это сплошной дискомфорт, грудь будет болеть, молоко все равн будет очень долго исчезать до конца. Лучше как задумано природой- спрос рождает предложение. Чем меньше ребенку давать кушать молочка, тем меньше оно будет пребывать. А заодно получится безболезненное отлучение ребенка от груди. Все постепенно- и ребенок перестанет сисю сосать и молочко со временем пропадет. А можно выходить на работу, избавившись от дневных кормлений, а на ночь потешить дите титей :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение мамаКатя » Пн авг 21, 2006 4:00 pm

vini
vini писал(а):, избавившись от дневных кормлений, а на ночь потешить дите титей

:twisted: :twisted: :twisted:
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение Светуся » Пн авг 21, 2006 6:12 pm

vini

А молочка меньше стало или уже ушло?
Светуся
Админ
Аватара пользователя
Админ
 
Сообщения: 1974
Подарки: 32
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Цыпленок (1)
Откуда: СПб
Возраст: 42
Репутация: 127
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Два сына

Сообщение Гость"№ » Пн авг 21, 2006 7:34 pm

Молока то может и меньше станет, может и прекратиться, но не до конца-будет выделяться маленькая капелька. А когда Вы начнете дергаться, тогда может быть просто гиперпролактонемия (заболевание такое) и не факт, что не будет аденомы гипофиза. Так что вопрос поставлен правильно. Лактацию, т.е. выделение гормона пролактин нужно привести в норму. А для этого есть лекарство, но принимать конечно лучше под контролем врача и сдача анализа на пролактин после начала и по окончанию приема.
Просто когда-то в свои 20 я рассуждала также как вы. Теперь понимаю, что была просто малолетней дурой. Лечу микроаденому гипофиза уже 4 года, пока безрезультатно.
Гость"№


 
Репутация:

Сообщение anex » Пн авг 21, 2006 7:57 pm

Гость"№ писал(а):Лактацию, т.е. выделение гормона пролактин нужно привести в норму. А для этого есть лекарство, но принимать конечно лучше под контролем врача и сдача анализа на пролактин после начала и по окончанию приема


удивительно, как раньше обходилось человечество без этого лекарства? :roll: :roll: :roll:
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение vini » Пн авг 21, 2006 7:59 pm

Светуся, молочко уже ушло. Сначала еще выделялось некоторое количество, я разминала грудь, чтобы она мягкая была и сцеживала некоторое кол-во молока, а потом, за месяц где-то его кол-во дошло до выделения пару капель и все :twisted:

Гость"№
я так понимаю, Вы тут некоторых и меня в том числе не в прямую, конечно малолетними дурами назвали ? ну что же... жаль что Вы попортили свое здоровье, но дальнейшие столь резкие реплики считаю нецелесообразными. Раньше, подобных лекарств не было , а ведь наши мамы как-то заканчивали лактацию... У всех организмы индивидуальные и всем, даже под наблюдением врача подавлять лактацию гормонами не нужно. Так что кому-то врач и гормоны, кому-то перетяжка, кому-то снижение кол-ва молока. Не гребите всех под одну гребенку.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение ЭЛЛА » Сб авг 26, 2006 11:24 am

Лили
Малышка просто прелесть и лапочка!!!
ЭЛЛА
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Возраст: 48
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17