Прекращение лактации

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Когда вы кончили ... ГВ?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение Yulechka-DV » Вт янв 29, 2008 6:23 am

Julietta, поздравляю!!! Мне иногда тоже такие мысли в голову приходят, с одной стороны надоело до чертиков что ребенок меня постоянно треплет, с другой - вроде еще можно лет до 2-х покормить, прям дилемма какая-то :D
Изображение


Изображение
Yulechka-DV
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 179
Откуда: Приморский край
Возраст: 42
Репутация: 3

Сообщение Lynn » Ср янв 30, 2008 12:55 am

всем ПРИвет!
девочки,так все-таки каким способом лучше прекратить лактацию?я уже не знаю что делать.уже почти 10 месяцев сцеживаю и день и ночь.молока много,пропустить хоть одно сцеживание не получается-уже несколько раз заработала так себе лактостаз.хочу до года прокормить,а потом перейти на обычное молоко.говорят же,что молочко сразу не пропадет,так вот загодя надо уже,наверное,что-то делать...
не знаю,конечно,но если б малыш из груди ел,то я бы хоть до 5 лет кормила,а так...нет сил уже...
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Lynn
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 887
Подарки: 16
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Russia
Возраст: 40
Репутация: 57
Детишки: Павлик

Сообщение AngelNeBes » Ср янв 30, 2008 9:06 am

Lynn, перетерпи хотя бы одно кормление , например одно из дневных. Первые несколько дней тебе самой будет тяжело (если лилось очень сильно) я сцеживала грам 20, а потом организм сам привыкнет к такому повороту событий . Главное начать ! Удачи!
Любая женщина - сумасшедшая птица. Любая - запомни это, сэр Макс! Проблема в том, что большинство женщин стремятся научиться не летать, а только вить гнезда.

В женщине должна быть загадка, сказала Маша и съела сборник ребусов
AngelNeBes
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3861
Подарки: 47
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: шо берется...
Возраст: 39
Репутация: 2429
Имя: Надежда
Зодиак: Рак
Детишки: Модель штучная - где то выделывается)

Сообщение katrinsh » Ср янв 30, 2008 9:38 am

Lynn, а если не сцеживать полностью, а подцедить до чувства облегения? Тогда организм к следуюущему разу меньше и выработает, так потихоньку и уменьшишь.
Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причину
katrinsh
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15464
Подарки: 44
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (2)
Откуда: Химки МО
Возраст: 46
Репутация: 1032
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Григорий 02.03.2007
Вера 26.11.2009

Сообщение Julietta » Ср янв 30, 2008 3:54 pm

Yulechka-DV писал(а):Julietta, поздравляю!!! Мне иногда тоже такие мысли в голову приходят, с одной стороны надоело до чертиков что ребенок меня постоянно треплет, с другой - вроде еще можно лет до 2-х покормить, прям дилемма какая-то :D


мы оба были к этому готовы и поэтому все прошло гладко, а пока вы сомневаетесь, то значит еще лучше кормить, так как малыш тоже чувсвует что мама вроде не против его кормить и конечно вряд сам откажеться от такого лакомства )))
удачи

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Yulechka-DV писал(а):Julietta, поздравляю!!! Мне иногда тоже такие мысли в голову приходят, с одной стороны надоело до чертиков что ребенок меня постоянно треплет, с другой - вроде еще можно лет до 2-х покормить, прям дилемма какая-то :D



мы оба были к этому готовы и поэтому все прошло гладко, а пока вы сомневаетесь, то значит еще лучше кормить, так как малыш тоже чувсвует что мама вроде не против его кормить и конечно вряд сам откажеться от такого лакомства )))
удачи вам
Изображение
Julietta
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 72
Откуда: Долгоп
Репутация: 0

Сообщение Yulechka-DV » Пт фев 01, 2008 7:36 am

Julietta, да... я прям вся в сомнениях, думаю так просто его теперь не отучишь. Попробовала как-то не дать ему сисю, когда просил, так он мне такое устроил!!! Это его любимая игрушка, забери теперь попробуй! Мне минимум на неделю уезжать куда-то нужно чтобы отучить попробовать
Изображение


Изображение
Yulechka-DV
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 179
Откуда: Приморский край
Возраст: 42
Репутация: 3

Сообщение kovalka » Вс фев 03, 2008 10:34 pm

Мамочки, помогите пожалуйста найти ответ на вопрос-ребёнок 10,5 мес (у нас одно кормление ночью) отказался от груди, уже 3-й день не воспринимает мои предложения. Я, собственно, думаю, что пора бы завершить сей этап, раз так уж, хотя, думала, что до года докормлю. В общем, вопрос такой- последнюю ночь, когда она ела, она испила из одной груди, вторая же осталась не тронутой. Короче теперь у меня 2 разных по размеру груди. Я вот не могу понять, мне сцедить ту которая больше, или же просто ждать когда оно исчезнет, и тогда они сравняются? Разница, конечно, не большая, но хотелось бы хоть какую то симметрию :)
kovalka
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Репутация: 0

Сообщение Tiny » Пт фев 15, 2008 8:01 pm

kovalka писал(а): Разница, конечно, не большая, но хотелось бы хоть какую то симметрию

У меня разница была очень видна,потому что ну не любили мы правую грудь,вот левая и была больше,а теперь все сравнялось.
Я закончила благополучно ГВ.Совсем недавно,Илюня кусался очень сильно,но он не очень и переживал,днем без проблем,а одну ночь покричали немного и все.Мне говорили надо перетягиваться.Я всех послала,просто когда молока пришло слишком много,и стало побаливать,я сцеживала до облегчения.За 4 дня по разу в сутки поцедила,а потом перестала,молоко до сих пор есть,но неудобств не причиняет.
Изображение
Изображение
Tiny
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 337
Откуда: Подольск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Viata » Сб фев 16, 2008 12:06 pm

Всем Здрасьте! :D :D Вот я тоже хочу до пол года докормить и все! У меня учеба, фигурой хочу заняться, да и вообще считаю что хватит! Но прочитав эту тему, я прибываю в небольшом шоке: неужели так сложно бросить кормить??? :shock: У нас правда такая проблемка..... дочка не воспринимает ни соску, ни бутылку.... :? подскажите, как быть????
Viata
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Подарки: 1
Медвежонок (1)
Откуда: г. Москва
Возраст: 39
Репутация: 6
Имя: Иришка
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочка: Алисонька

Куда деть молоко?

Сообщение Маруся Jan » Сб фев 16, 2008 12:22 pm

Малышу скоро годик, я решила постепенно закончить ГВ. Он без проблем вместо моего молока пьёт кефир, соки и чай. НО!!!! В моей груди-то молоко осталось! И очень даже много! Раза 2-3 в день приходится сцеживаться. То есть кормление грудью я легко могу заменить на бутылочку. Но, по сути, какая мне разница тратить силы и время на ГВ или на молокоотсос? Перевязывать грудь не хочется. Может, есть какой-то другой способ уменьшить количество молока, когда оно уже не нужно? ПОСОВЕТУЙТЕ!!!
Маруся Jan
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 189
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Tiny » Сб фев 16, 2008 6:41 pm

Viata писал(а): У нас правда такая проблемка..... дочка не воспринимает ни соску, ни бутылку

Кормить и получать от этого удовольствие. :twisted: :twisted: :twisted:
А бросить на самом деле не так сложно,мне было тяжелее наладить лактацию,приливы были жуткие.Я лично вообще не представляю как без сиси маленький ребенок.Мы своего везде брали с собой,кормила в машине,иногда даже и в магазине.Хотя учеба это большое препятствие.
Изображение
Изображение
Tiny
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 337
Откуда: Подольск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Katenok » Сб фев 16, 2008 11:00 pm

Шалфей уменьшает лактацию. Можно попробовать попить :evil:
Изображение
Katenok
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Откуда: Домодедово
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Yulechka-DV » Пн фев 18, 2008 5:29 pm

Маруся Jan, а таблетки не пробовали? Бромокриптин и достинекс, должно помочь.
Изображение


Изображение
Yulechka-DV
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 179
Откуда: Приморский край
Возраст: 42
Репутация: 3

Сообщение Annkanett » Чт фев 28, 2008 4:38 pm

про таблетки посоветуйтесь с геникологом, мы прекратили в 1,2 , но только из-за того что стало тяжеловато при повторной беременности и усталось повышенная и вообще раздражение усилилось, я просто перестала двать ребнку грудь на ночь пару раз сцедилаь и природа сама доделал свое дело в 16 недель образовывающеся молозиво вытолкнуло последнюю каплю молока а теперь даже иногда жалею, не хватает мне этого вот и сейчас дочка с животиком мучается, раньше молочка попьет и все как рукой... а спать лучше она спала только первый месяц послепрерыва в ГВ , потом опять и зубы и волнения за день так что ГВ на сон никак не повлияло.
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Сообщение Miss Melody » Вт май 20, 2008 6:57 pm

Сегодня специалист по ГВ на вопрос о том как прекратить лактацию мне ответила следущее:
1) Пить шалфей - он заметно уменьшает кол-во молока и безвредень для матери и ребенка
2) Не пить спец.таблетки, т.к. у них серьзные побочные эффекты, включая инсульт, летальный исход и бесплодие (были случаи). Эти таблетки рассчитаны на экстренные ситуации (например если необходима срочная операция - а в груди молоко)
3) Не обматывать грудь туго (по-старинке). Протоки закроются, но молоко останется. Можно заработать мастопатит.
Изображение

Изображение
Miss Melody
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 303
Откуда: Барнаул
Возраст: 41
Репутация: 0
Зодиак: Лев
Детишки: Викуська

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7