Грудь или бутылочка.

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение katrinsh » Чт авг 30, 2007 3:17 pm

Зато я всегда высыпалась И папа наш вообще не знал, что такое бессонные ночи. )))[/quote]


:hello:
Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причину
katrinsh
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15464
Подарки: 44
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (2)
Откуда: Химки МО
Возраст: 46
Репутация: 1032
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Григорий 02.03.2007
Вера 26.11.2009

Сообщение ~Варварка~ » Чт авг 30, 2007 4:01 pm

katrinsh, ну,меня это не сильно беспокоит,просто не получается и все тут, Алисёнок плачет-требует подушку для кормления :laugh:
Бояться-глупо
~Варварка~
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 347
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 12
Имя: Варвара
Зодиак: Весы
Детишки: доченька

Сообщение Ленор » Чт авг 30, 2007 4:09 pm

~Варварка~ писал(а):просто делать из "сцеживальщиков" монстров тоже не стоит...

а никто и не делает. причины бывают разные.
~Варварка~ писал(а):пробовала,кстати,не получилось почему-то так что приходится вставать и сидя кормить,вроде ничего...
у меня высокая подушка и было очень удобно. ребенок спал как раз напротив груди.
~Варварка~ писал(а): ну,меня это не сильно беспокоит,просто не получается и все тут, Алисёнок плачет-требует подушку для кормления
нравитря ребенку подушка :)
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение katrinsh » Чт авг 30, 2007 8:14 pm

paris, а с собой ребятенка взять никак не получится? Смесью-то оно конечно можно, можно и кабачок как одно из кормлений, но мамино-то молочко всяко лучше.
Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причину
katrinsh
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15464
Подарки: 44
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (2)
Откуда: Химки МО
Возраст: 46
Репутация: 1032
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Григорий 02.03.2007
Вера 26.11.2009

Сообщение Натурель » Чт авг 30, 2007 9:13 pm

Д@РЬЯ, :v_shock: Я кормила сцежанным молоком до 7 мес, ни кому такого не пожелаю :( Уф, как вспомню так вздрогну.
Вроде ни кто не писал про еще один минус. Во время сосания груди у малыша формируется правильный прикус, нижняя челюсть ходит взад-вперед, мышцы работают, костный скелет формируется как надо :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Вьюга » Пт сен 07, 2007 6:17 am

Д@РЬЯ писал(а):Опять же на форуме можно читать одновременно…

:shock: я в шоке... тут конечно вопрос приоритетов, кому то важно связь эмоциональную с деткой поддерживать, а кому-то важен вес молокоотсоса и возможность больше времени висеть в инете...
katrinsh писал(а):иногда даже не запоминаю, сколько раз за ночь
:twisted: ага, меня как-то на втором месяце жизни Славкиной спросили, сколько он раз за ночь просыпается поесть, я подвисла не на шутку... Откуда я знаю, если ни он, ни я для этого не просыпаемся. Знаю только во сколько первый раз забеспокоился, т.к. я его тогда к себе в кровать забираю.
Женька писал(а):Мне кажется, их специально придумывают, чтобы напугать.
абсолютно согласна. Я знаю 2 случая - один из них мать была пьяная, второй - не до конца отошла после наркоза. А чтобы нормальная трезвая мать своего сына задушила... Не верю
Где-то там под водой спит наш город старинный,
В тишине первозданной хранит свою тайну.
Мы любили друг друга, потому и спаслись,
Мне не хочется думать, что это случайность.

Изображение

а вот так появились на свет наши детки :) viewtopic.php?f=138&t=10999&start=0
Вьюга
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1619
Подарки: 28
Колясочка (1) За первое место (1) За второе место (3)
Откуда: Красноярск
Возраст: 43
Репутация: 845
Имя: Ольга
Зодиак: Скорпион
Детишки: Славян Витальевич 11.05.07
Алёнка - сладкая девчонка 01.12.09
и тайна цвета апельсина )))

Сообщение Yulechka_DV » Сб сен 08, 2007 5:50 am

Вьюга писал(а):
Д@РЬЯ писал(а):Опять же на форуме можно читать одновременно…

:shock: я в шоке... тут конечно вопрос приоритетов, кому то важно связь эмоциональную с деткой поддерживать, а кому-то важен вес молокоотсоса и возможность больше времени висеть в инете...
katrinsh писал(а):иногда даже не запоминаю, сколько раз за ночь
:twisted: ага, меня как-то на втором месяце жизни Славкиной спросили, сколько он раз за ночь просыпается поесть, я подвисла не на шутку... Откуда я знаю, если ни он, ни я для этого не просыпаемся. Знаю только во сколько первый раз забеспокоился, т.к. я его тогда к себе в кровать забираю.
Женька писал(а):Мне кажется, их специально придумывают, чтобы напугать.
абсолютно согласна. Я знаю 2 случая - один из них мать была пьяная, второй - не до конца отошла после наркоза. А чтобы нормальная трезвая мать своего сына задушила... Не верю


я тоже читала, что нормальная мать ребенка не задавит, надо быть не в адеквате как минимум, хотя в роддоме тоже пугали такими страшалками и строго-настрого запрещали спать с малышом. А дома в кроватке почти не спал, только запищит, я сразу к себе, и он кушает не просыпаясь и я сплю :D
Yulechka_DV


 
Репутация:

Сообщение Вьюга » Сб сен 08, 2007 6:41 am

Yulechka_DV писал(а):строго-настрого запрещали спать с малышом
А я и в роддоме с собой брала, все ждала, когда ругаться начнут, но никто мне так слова и не сказал.
Где-то там под водой спит наш город старинный,
В тишине первозданной хранит свою тайну.
Мы любили друг друга, потому и спаслись,
Мне не хочется думать, что это случайность.

Изображение

а вот так появились на свет наши детки :) viewtopic.php?f=138&t=10999&start=0
Вьюга
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1619
Подарки: 28
Колясочка (1) За первое место (1) За второе место (3)
Откуда: Красноярск
Возраст: 43
Репутация: 845
Имя: Ольга
Зодиак: Скорпион
Детишки: Славян Витальевич 11.05.07
Алёнка - сладкая девчонка 01.12.09
и тайна цвета апельсина )))

Сообщение Амира » Сб сен 08, 2007 10:42 am

А я двоих к себе в роддоме брала. Акушерка сказала, что я совсем обнаглела, просила по-одному класть)
ИзображениеИзображение
Амира
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 414
Подарки: 1
Двойня (1)
Откуда: Москва, университетский)
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение Д@РЬЯ » Пн сен 10, 2007 1:54 pm

Вьюга писал(а):
Д@РЬЯ писал(а):Опять же на форуме можно читать одновременно…

:shock: я в шоке... тут конечно вопрос приоритетов, кому то важно связь эмоциональную с деткой поддерживать, а кому-то важен вес молокоотсоса и возможность больше времени висеть в инете...


Глупости не говорите! Вы что, весь день с ребенком эмоциональную связь не поддерживаете, и она ограничивается лишь кормлением?? Я, например, чувствую больший контакт с малышкой, когда занимаюсь с ней, плаваю, ношу на руках, делаю ей массаж, играю, пою ей песни, радуюсь каждой улыбке, каждому вздоху и новому произнесенному звуку! И грудь здесь ни причем - из бутылки она ест не так часто. Можно тупо тыкать ребенку сиську в рот в надежде, что контакт и привязанность больше будет, а потом вырастить полного эгоиста, который при первой возможности свалит из дома и не вспомнит о матери! Но я знаю и обратные примеры, когда детки были полными искусственниками, а вырастали здоровыми и любящими.
А эмоциональная связь только через сиську...хм... отдает рекламой пропагандистских РЕКЛАМАов по ГВ.. (хорошие деньги люди делают!).
Лично я кормлю грудью ради правильного развития челюстно-лицевой мускулатуры ребенка, дабы в дальнейшем избежать проблем с речью - контакта, в том числе и телесного, мне с ней и так предостаточно.
Изображение
Д@РЬЯ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 67
Репутация: 0

Сообщение katrinsh » Пн сен 10, 2007 5:31 pm

Д@РЬЯ писал(а):Лично я кормлю грудью ради правильного развития челюстно-лицевой мускулатуры ребенка, дабы в дальнейшем избежать проблем с речью



Убиться веником! Нет слов просто....
Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причину
katrinsh
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15464
Подарки: 44
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (2)
Откуда: Химки МО
Возраст: 46
Репутация: 1032
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Григорий 02.03.2007
Вера 26.11.2009

Сообщение Че! » Ср сен 12, 2007 2:15 am

Вьюга писал(а):
Д@РЬЯ писал(а):Опять же на форуме можно читать одновременно…
:shock: я в шоке... тут конечно вопрос приоритетов, кому то важно связь эмоциональную с деткой поддерживать, а кому-то важен вес молокоотсоса и возможность больше времени висеть в инете...
[quote="katrinsh"]


А что форум, развлекуха офигенная? Нормальные люди тут только ради ребенка, чтобы почерпнуть полезную инфу. Я, например, с трудом выкраиваю минуту, чтобы почитать советы мамочек по той или иной проблеме. Это тоже надо заметить труд. Во всяком случае для тех, чьи интересы не ограничиваются веб пространством....

Изображение
Последний раз редактировалось Че! Ср сен 12, 2007 2:47 am, всего редактировалось 1 раз.
Че!
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Че! » Ср сен 12, 2007 2:30 am

katrinsh писал(а):
Д@РЬЯ писал(а):Лично я кормлю грудью ради правильного развития челюстно-лицевой мускулатуры ребенка, дабы в дальнейшем избежать проблем с речью



Убиться веником! Нет слов просто....



Уважаемая, если Вы кормите ребенка грудью и тянете его с собой в кровать ради собственного удобства, это не значит, что и все должны так делать.
Табор в постели ради того, чтобы самой и мужу выспаться! Нет слов просто... Убейтесь лучше об стену!

Изображение
Че!
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Donna Roza » Ср сен 12, 2007 8:08 am

Че!, я тоже предерживаюсь такого мнения :o
Donna Roza
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1064
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: ...
Репутация: 106

Сообщение katrinsh » Ср сен 12, 2007 10:07 am

Че!, а вы предпочитаете, чтоб вы и муж были весь день как зомби? А от этого нервы на пределе, ссоры и прочее? Каждый выбирает, что ему нравится. Вообще странно, женщина + мужчина в кровати - не табор, женщина + ребенок - табор?
И выступили вы немного не по теме, я высказалась исключительно по выделенному мной отрывку, где там про совместный сон? :roll:
Да, кстати, вопрос - а вы сколько кормили своего ребенка грудью?
Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причину
katrinsh
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15464
Подарки: 44
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (2)
Откуда: Химки МО
Возраст: 46
Репутация: 1032
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Григорий 02.03.2007
Вера 26.11.2009

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9