Грудь или бутылочка.

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение Tropinka » Ср сен 12, 2007 1:11 pm

Че! писал(а):А что форум, развлекуха офигенная? Нормальные люди тут только ради ребенка, чтобы почерпнуть полезную инфу. Я, например, с трудом выкраиваю минуту, чтобы почитать советы мамочек по той или иной проблеме.

Зачем вы так!
Люди здесь общаються, поддерживают друг руга, находят взиамопонимание, что в этом плохого? Посмотрите, форумчанки занмаются теми же домашними делами, а выкроить полчасика при желании можно, особенно если ребенок не капризничает, играет или спит :twisted:
Изображение
Изображение
Tropinka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 226
Подарки: 2
Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Псков
Возраст: 37
Репутация: 53
Имя: можно просто Алена
Зодиак: Близнецы
Детишки: Денис 10 мая 2007 года и Злата 27 февраля 2011 года
Злата 27 февраля 2011 года

Сообщение Вьюга » Сб сен 15, 2007 11:37 am

Д@РЬЯ писал(а):Я, например, чувствую больший контакт с малышкой
рада, если это так. Из вашего первого сообщения это было сложно понять :evil: вы рассуждали о том что молокоотсос легче ребенка и дает возможность общаться в интернете. Честно говоря, удивлена, что вы с ребенком вообще занимаетесь.
katrinsh писал(а):Д@РЬЯ писал(а):
Лично я кормлю грудью ради правильного развития челюстно-лицевой мускулатуры ребенка, дабы в дальнейшем избежать проблем с речью
Убиться веником! Нет слов просто....

вот-вот. какая уж тут эмоциональная связь :roll:
Че! писал(а):Табор в постели
ребенок - это табор в постели?! жуть просто. Не, конечно не хрен ребенку делать под боком у родных мамы с папой, это форменный бардак и безобразие... Пусть лежит в своей кроватке и с малых лет воспитывает в себе характер, выдержку и силу воли. Есть захотел - на бутылочку, а мама пойдет в инете почитает, как тебя лучше воспитывать.

Нет, я не говорю, что сцеживание и бутылочка - это однозначное зло. Я тоже иногда не надолго отлучаюсь и оставляю бутылочку сцеженного молока. Но вопрос, который содержался в первом сообщении был примерно такой "зачем кормить грудью, если это не удобно и требует маминых сил и времени? неужели есть смысл стараться из-за какой-то так эмоциональной связи?" Эт конечно вольный пересказ, но смысл был такой. Лично я пришла в шок. Но наверное у всех сои представления о том, что такое материнство.
Tropinka писал(а):Люди здесь общаються, поддерживают друг руга, находят взиамопонимание
:twisted: согласна! Просто для меня выбор: поспать или пообщаться, а для кого-то оказывается: пообщаться или покормить грудью.
Где-то там под водой спит наш город старинный,
В тишине первозданной хранит свою тайну.
Мы любили друг друга, потому и спаслись,
Мне не хочется думать, что это случайность.

Изображение

а вот так появились на свет наши детки :) viewtopic.php?f=138&t=10999&start=0
Вьюга
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1619
Подарки: 28
Колясочка (1) За первое место (1) За второе место (3)
Откуда: Красноярск
Возраст: 43
Репутация: 845
Имя: Ольга
Зодиак: Скорпион
Детишки: Славян Витальевич 11.05.07
Алёнка - сладкая девчонка 01.12.09
и тайна цвета апельсина )))

Сообщение mirnaya » Пт сен 21, 2007 6:09 pm

~Варварка~,
~Варварка~ писал(а):не получилось почему-то
Терпение и труд все перетрут. :D Потренируйся - получится. :twisted:
~Варварка~ писал(а):должна буду ходить в институт и пропускать 1-2 кормления
Ну так ты ведь все равно будешь продолжать кормить грудью когда дома. :D Главное в институте что-то придумать, чтобы молока меньше не стало. Ну там сцеживаться.. :oops: А Авента есть даже набор для работающей мамы. :twisted:
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Сообщение mirnaya » Пт сен 21, 2007 6:17 pm

Че!,
Че! писал(а):Вы кормите ребенка грудью и тянете его с собой в кровать ради собственного удобства, это не значит, что и все должны так делать.
Табор в постели ради того, чтобы самой и мужу выспаться!
Правильно! Материнство должно быть тяжким трудом, крестом за грехи наши! Пусть орет ночью! И папаша пусть прочувствует на своей шкуре, какого это - ребенка иметь, в следующий раз будет думать прежде чем ребенка делать! Пусть всем будет плохо! :?
Че! писал(а):с трудом выкраиваю минуту, чтобы почитать советы мамочек по той или иной проблеме.
Извините, вроде ребенок-то уже не грудной, было бы странно если бы вы в общении ограничивались веб-пространством. А форум для многих беремешек и молодых мамочек - окно в мир. Так что не надо быть столь категоричной.
Вьюга, :hello: Правильная у нас свекровь! :D
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Сообщение Zhanna.ss » Вс сен 23, 2007 1:20 am

Девочки, а я вот попробывала один раз покормить из бутылочки сцеженным молочком, на случай, если придется отлучиться на пару часиков, и после этого твердо решила - никаких бутылочек (только если уж совсем в крайнем случае). Не могу я спокойно смотреть, как мой малыш сосет бутылочку, когда мама рядом и есть возможность кормить грудью. Как здесь уже говорили, все зависит от маминых приоритетов. Кто-то старается кормить грудью до 2-х лет, а кто-то с первых дней вручает малышу бутылочку. Если мама считает, что так лучше для ее ребенка или для нее самой, это ее выбор...
Изображение
Zhanna.ss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2579
Подарки: 5
Колясочка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Houston, USA
Возраст: 41
Репутация: 103
Имя: Жанна
Зодиак: Козерог
Детишки: Две принцессы

Сообщение mirnaya » Вс сен 23, 2007 1:23 am

Zhanna.ss,
Zhanna.ss писал(а):Не могу я спокойно смотреть, как мой малыш сосет бутылочку, когда мама рядом и есть возможность кормить грудью
:twisted: Золотые слова! Мы используем бутылочку только если я куда-то ухожу и есть вероятность, что не успею вернуться до следующего кормления. Малышу так хорошо, когда мама рядом сладко пахнет молоком - зачем лишать свою кровиночку такого удовольствия? :)
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Сообщение Евгешка » Вс сен 23, 2007 7:57 am

девочки, а у меня другая проблемка, мне как ~Варварке~ надо будет ходить в университет (в октябре бабушка возьмет отпуск и посидит с дочулей), а ребенок мой бутылочку не берет, я пробовала один раз, ну не привыкла она к ней (хотя в роддоме она первые 12 часов была без меня и, наверно ее подкармливали из бутылочки).
что делать не знаю :oops: , очень не хочется, и чтобы бабушка нервничала, и чтобы ребенок голодным был, да и боюсь, как бы она грудь не бросила!
Изображение
Евгешка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 164
Откуда: Московское Княжество
Возраст: 37
Репутация: 5
Имя: Евгения
Зодиак: Телец
Детишки: Варюля дочуля

Сообщение Zhanna.ss » Вс сен 23, 2007 7:59 pm

Че! писал(а):Уважаемая, если Вы кормите ребенка грудью и тянете его с собой в кровать ради собственного удобства, это не значит, что и все должны так делать.

А что плохого в совместном сне?
"Совместный сон матери и ребенка облегчает ночные кормления и позволяет маме лучше отдыхать. К ребенку, который спит рядом, не нужно вставать, и сон у него гораздо спокойнее и дольше. Поэтому и сон матери становится более полноценным по глубине и продолжительности. Риск "внезапной смерти" гораздо выше среди детей, которые спят отдельно от матери."
Yulechka_DV писал(а):я тоже читала, что нормальная мать ребенка не задавит, надо быть не в адеквате как минимум

"Мнение, что мать может навалиться и "приспать" малыша, необоснованно. Женщина может повредить новорожденному, только если она находится в состоянии опьянения или приняла снотворное."
Че! писал(а):А что форум, развлекуха офигенная? Нормальные люди тут только ради ребенка, чтобы почерпнуть полезную инфу. Я, например, с трудом выкраиваю минуту, чтобы почитать советы мамочек по той или иной проблеме. Это тоже надо заметить труд. Во всяком случае для тех, чьи интересы не ограничиваются веб пространством....

Насчет ограничения интересов веб пространством - вы абсолютно не правы.
Изображение
Zhanna.ss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2579
Подарки: 5
Колясочка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Houston, USA
Возраст: 41
Репутация: 103
Имя: Жанна
Зодиак: Козерог
Детишки: Две принцессы

Сообщение mirnaya » Вс сен 23, 2007 9:01 pm

Евгешка,
Евгешка писал(а):бутылочку не берет, я пробовала один раз,
У нас первый раз тоже отказалась. Тут три варианта: 1) молоко не подогрето до нужной температуры - моя сразу нос воротит
2) соску не подогрели, холодная - то же самое. Обманывать - так по полной. :wink:
3) может соска вам не подходит - например, слишком медленная и ребенок бесится. М купили набор авентовских с переменным током - и все наладилось. ПОпробуй! :twisted: Продолжай пытаться и все получится! :twisted:
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Сообщение Евгешка » Пн сен 24, 2007 9:11 am

mirnaya, спасибо! Бутылочка у нас тоже авентовская, а вот про температуру соски я даже не подумала! Попробую! :o
Изображение
Евгешка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 164
Откуда: Московское Княжество
Возраст: 37
Репутация: 5
Имя: Евгения
Зодиак: Телец
Детишки: Варюля дочуля

Сообщение Женька » Пн сен 24, 2007 9:49 am

Евгешка, а может все же лучше с ложки? Ведь есть риск, что малышка потом от груди откажется и придется долго и мучительно этот отказ преодолевать. Есть специальная ложка у фирмы Medela, она оченб удобная. Ну или обычной. С непривычки, конечно, половина молока мимо пойдет, но потом должна привыкнуть.
Женька
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 971
Подарки: 4
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 48
Репутация: 174
Зодиак: Близнецы
Детишки: Полина - 08.08.2000
Ваня - 10.04.2007

Сообщение Motherhood » Пн сен 24, 2007 10:17 am

Женька писал(а):Есть специальная ложка у фирмы Medela, она оченб удобная.

НАдо будет посмотреть, а то вчера прям так намучились, пришлось докармливать сцеженным молочком, ну ни в какую не хочет из бутылки кушать. Путь пустую, но только сисю! :laugh:
Motherhood
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1561
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Камелии (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 260

Сообщение Евгешка » Пн сен 24, 2007 2:03 pm

Женька писал(а):Есть специальная ложка у фирмы Medela, она оченб удобная.

не знаю, бабушка моя с ней справится? она у меня все по старинке. но за совет спасибо, воспользуюсь
Изображение
Евгешка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 164
Откуда: Московское Княжество
Возраст: 37
Репутация: 5
Имя: Евгения
Зодиак: Телец
Детишки: Варюля дочуля

Re: Грудь или бутылочка.

Сообщение Marita » Вс дек 19, 2010 10:30 pm

Господи ну как можно рассуждать, что бутылочка лучше груди? Ни в какое сравнение не идет. Я так жалею, что у меня молоко пропало рано...((( Счастливые те,кто кормит дольше!
Marita
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Репутация: 10
Детишки: Маришка

Пред.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9