Шарик в груди

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Шарик в груди

Сообщение ЭлТи » Ср мар 22, 2006 11:18 am

Я кормлю ребёнка грудью,но большую часть молока перед ночным интервалом приходится скачивать молокоотсосом. Я заметила,что под одним соском у меня шарик,я его массирую,после скачивания молока он (как мне кажется становится меньше).Не хнаю,что это-заполненный проток или что-то хуже. Что мне сним делать. Ответьте,пожалуйста,приём у мамолога у меня только в апреле (раньше нет записи),а я очень переживаю может быть это серьёзное что-то. :? :!:
ЭлТи
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Репутация: 0

Сообщение K@tenok » Ср мар 22, 2006 11:32 am

У меня тоже есть в груди какие-то уплотнения. Муж очень переживает и боиться за меня. Я сказала своему врачу в ЖК, что у меня какие-то уплотнения, она сказала, ты же кормишь, тогда не переживай. Вот так. Но на одной груди я уже давно замечала шарик!
Изображение


Изображение
K@tenok
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 427
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение ЭлТи » Ср мар 22, 2006 12:20 pm

То есть,скорее всего это протоки заполненные?
Изображение
ЭлТи
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Репутация: 0

Сообщение K@tenok » Ср мар 22, 2006 12:23 pm

Наверное!
Изображение


Изображение
K@tenok
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 427
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Fairy of Flowers » Ср мар 22, 2006 5:30 pm

У меня тоже был маленький шарик, а потом перерос в мастит :(
Главное следите, чтобы шарик не увеличивался, и слегка масируйте это место!
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение Татьяна33 » Пн мар 27, 2006 12:53 am

А почему сразу к маммологу, Вы же еще кормите? К гинекологу ходили? Может Вы не все сцеживаете? Какой молокоотсос? Попробуйте сцеживаться руками.
Татьяна33


 
Репутация:

Сообщение Лена Лысенко » Пн мар 27, 2006 1:13 am

Прблемами груди занимается маммолог непосредственно. А гинекологи эту проблему рассматривают со стороны. Шарик нужно размассажировать (стараться), не в коем случае не греть! Если шарик болезненный, то все же лучше полностью опорожнять грудь. Таким образом Вы создадите неприемлемые условия для мастита. А разве у Вас в городе только один маммолог? Так же с этой проблемой целесообразно обратиться к хирургу. Я бы сказала, что это даже надежнее. Вдаваться не буду-почему надежнее-слишком долго :)
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение Fairy of Flowers » Пн мар 27, 2006 6:36 am

Лена Лысенко писал(а):Шарик нужно размассажировать (стараться), не в коем случае не греть!

А ванну горячую или душ можно принимать?
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение м. Таня » Ср апр 05, 2006 10:44 am

Чтобы решать, что делать, надо сначала выяснить, что это.Если этот " шарик" болезненный, вы ощущаете чувство ломоты в этой дольке груди, которое облегчается после кормления, если есть покраснение кожи и в конце концов , если вдруг поднимется температура - это скорее всего лактостаз.
Врач в этой ситуации может только отправить сцеживать грудь. Постараюсь описать. как это правильно сделать: Сцедить грудь реред кормлением. Покормить малыша этой грудью, причем подбородок малыша должен находится со стороны забитого протока. Лучше всего с проблемой сцеживания справляется ребенок. Не у всех получается. Если малыш не хочет сосать пустую грудь - покормите второй , а этой займитесь сами. После кормления теплый душ на грудь, лучше ванну, полежать в теплой-горячеватой воде минут 10( тепло способствует выработке гормона окситоцина, он отвечает за выделение молока), расслабится, потом руками сцеживать. В процессе сцеживания делать массажирующие поглаживания груди в направлении к соску (слегка надавливать все же надо). Если сможете справится за один раз - это здорово! Если после сцеживания останется отек- на него минут на 10 можно положить холод(только не сразу после горячей ванны или душа). Также помогают компрессы из капустного листа и меда.Если это лактостаз- надо добиться его ликвидации где-то за сутки-двое..
м. Таня


 
Репутация:

Сообщение Willi » Пт апр 07, 2006 1:44 am

у всех женщин во время кормления есть небольшие шарики в груди, это абсолютно нормально. просто есть небольшие "базы" где скапливается молоко, но когда эти базы переполняются и протоки как бы засоряются, или молоко вовремя не выводится а только прибывает возникает лактостаз и мастит.
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Николина » Ср апр 12, 2006 4:01 pm

Нужно выяснить,что это.Не обязательно протоки.Если он периодически исчезает это одно,а если он всегда там то совсем другое.Не хочу никого пугать,но проконсультироваться нужно обязательно.У меня обнаружили фиброаденому(помоему это так называется),то же шарик маленький 4мм.До беременности предложили сделать операцию(не известно как она себя могла повести).Сделали нормально откормила двоих девченок.Но теперь очень внимательно отношусь к груди.И вам советую не откладывайте на потом.
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Мамашка » Пт май 12, 2006 10:20 pm

Главное не паниковать. Если есть сомнения, то лучше всего съездить в клинику, где есть медсестра, которая может вас расцедить и убрать все шарики и уплотнения. Если долго ждать, то может перегореть молоко. Если сам не умеешь сцеживаться, то лучше довериться профессилналу, заодно он научит сцеживаться. :twisted:
Мамашка


 
Репутация:

Сообщение Tigra » Пт июл 07, 2006 7:25 am

У меня тоже шарик в груди! И тоже боюсь мастита, у врача пока не была, месяц назад прервали беременность, грудь перетянули на следующий день после кесарева, посему у меня нет малыша которому было бы скармливать молоко... В течение месяца выделялось молозиво, сейчас при сдавливании соска тоже вытекает пара капель, на вкус солоновато... И что сделать порекомендуете в этом случае?
Tigra
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 49
Откуда: Челябинск
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Marinka » Пт июл 07, 2006 12:45 pm

Tigra

Срочно к МАМОЛОГУ!!! Это не игрушки.
Изображение

Изображение
Marinka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение rusalka » Ср авг 16, 2006 10:23 pm

u menja toze vgrudi kakoe to uplotnenie :roll: :(
nio ne sarik, kogda grud polnaja pobalivaet pri dotragivanii, kogda pustaja ne bolit, no vsjo ravno 4ustvuetsja
nemnogo strasnova to, ja esjo paru raz v solarij hodila( 1 raz v nedelju), mozet ot etogo? :oops:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображениемой рассказик о родах
viewtopic.php?p=3257720#3257720
rusalka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 273
Подарки: 7
Ксилофон (1) Ландыши (1) Букет ромашек (1)
Откуда: estonia
Возраст: 39
Репутация: 39
Имя: Наталия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Вероника
25.07.2006
Елизавета 20.11.2008

След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10