Как повысить жирность молока?

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение Alyonushka » Ср окт 31, 2007 10:28 pm

А бывает ли наоборот, слишком жирное?? Моя девочка последние пару дней кушает, потом капризничает, грудь не берет больше, а чай хипповский ромашковый пьет (вообще я его редко даю). В груди молоко еще есть, причем легко выдавливается. Она отворачивается, лишь понюхав. А к бутылочке присасывается. Может ли из-за того, что переднее молоко тоже жирное и она не напивается????
Alyonushka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 109
Подарки: 3
Бутылочка (1) Магнолия (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 45
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: Милослава 13.07.2007
Валентин 03.12.2010

Сообщение Вьюга » Пт ноя 02, 2007 3:16 pm

Alyonushka, мне кажется дело не в молоке или чае, а в способе его получения.
1. может просто подустать сосать из груди, а из бутылочки особо напрягаться не надо. Опять же переднее молоко лилось, а тут до заднего дошло, его высасывать надо. А тут опять хоп и бутылочка, из нее снова льется.
2. могут беспокоить какие-то вещи с питанием не связанные, то же перевозбуждение, или физический какой-то дискомфорт, а самый "близкий" способ донести это до мамы - плюнуть грудь. А соска - она резиновая, ей объяснять бесполезно, остается мирно кушать.
3. могут потихоньку начинать беспокоить зубы. А когда зубки беспокоят, сосать грудь бывает некомфортно. Нам тут даже несколько ночей пустышку попользовать пришлось, т.к. спать с грудью деть совсем не мог.

Ну это, конечно, мои предположения. Понять в жидкости дело или в бутылочке можно элементарно - в момент, когда будет плевать грудь, дать в бутылочке не чай, а сцеженное молоко. И все сразу станет ясно. Но это только 1 раз, в порядке эксперимента! А то "подсядет" на бутылочки, потом сложно будет назад к груди приучить.

Ну и вообще, зачем вам дались эти чаи? ;)
Где-то там под водой спит наш город старинный,
В тишине первозданной хранит свою тайну.
Мы любили друг друга, потому и спаслись,
Мне не хочется думать, что это случайность.

Изображение

а вот так появились на свет наши детки :) viewtopic.php?f=138&t=10999&start=0
Вьюга
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1619
Подарки: 28
Колясочка (1) За первое место (1) За второе место (3)
Откуда: Красноярск
Возраст: 43
Репутация: 845
Имя: Ольга
Зодиак: Скорпион
Детишки: Славян Витальевич 11.05.07
Алёнка - сладкая девчонка 01.12.09
и тайна цвета апельсина )))

Сообщение Alyonushka » Пт ноя 02, 2007 6:27 pm

Вьюга, спасибо.
У нас с покаками проблема, вот доктор и сказал чаек ромашковый подавать. А другие нам не нужны. :)
Alyonushka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 109
Подарки: 3
Бутылочка (1) Магнолия (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 45
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: Милослава 13.07.2007
Валентин 03.12.2010

Сообщение оле_лукойе » Пт сен 26, 2008 12:10 pm

А у меня наверное, точно не хватает питательност молока.
Первый месяц восстанавливала лактацию после таблеток, докармливала Нутрилонов-прибавка 700 гр, а во второй месяц молока стало больше, почти не докармливаю, а за 2 недели всего 300 гр. кушает хорошо, какает тоже, спокойная, но худенькая... :(
Изображение
оле_лукойе
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 729
Подарки: 7
Ложечка (1) Башмачки (1) Уточка (1)
Репутация: 329

Re: Как повысить жирность молока?

Сообщение Ежевичка » Пн янв 18, 2010 1:21 pm

оле_лукойе
главное косточки а мяско и жирок нарастет...
Если ребенок спокоен не кричит лишний раз мне кажется он сыт...
А вообще мне кажется повышает жирность сливочное масло , бульоны из баранины. рецептами со мной тоже подилились девочки страдающие такой же проблемой.
Изображение
Ежевичка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2767
Подарки: 25
В поддержку кормящим мамам! (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 2
Имя: Ирина
Зодиак: Скорпион
Детишки: Иван и Андрей

Re: Как повысить жирность молока?

Сообщение Багирчик » Чт мар 11, 2010 12:15 pm

оле_лукойе писал(а):чти не докармливаю, а за 2 недели всего 300 гр. кушает хорошо, какает тоже, спокойная, но худенькая...

У нас за 10 дней дней 30 грамм :oops: Я и ела как сумашедшая (мне все говорили, что мало ем и не питательно) в итоге молока нипо количеству , ни по жирности (набирать мы больше не стали) не изменилось а вот вес как скаканул .
А докармливать смесью немного стали, больше набирать стали.
-Вы кто? -Я? добрая фея...-А почему с топором?!-аx...как мало вы знаете о добрыx феяx..
Багирчик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12707
Подарки: 68
Башмачки (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Оренбург
Возраст: 38
Репутация: 344
Имя: Оксана)
Зодиак: Рак
Детишки: дочка и сыночек

Re: Как повысить жирность молока?

Сообщение Маргарито4ка » Вс мар 14, 2010 1:57 pm

надо не жирность повышать,а чаще прикладывать,по малейшему писку.если набирает мало то чередовать грудь через каждые 10 мин.ну и ночные кормления-Святое
Изображение

Если внутри у тебя все в порядке, то и снаружи все встанет на свои места.

ГВ всегда,ГВ везде-вот наш девиз и солнце!!!
Маргарито4ка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4218
Подарки: 13
В поддержку кормящим мамам! (1) Цыпленок (1) Белль (1)
Откуда: Столица,Отрадное
Возраст: 39
Репутация: 406
Зодиак: Близнецы
Детишки: Юлек-шнурок

Re: Как повысить жирность молока?

Сообщение Valeriy » Чт май 26, 2011 9:27 pm

Девочки, подскажите плиз. Сестра после 38-недельного кесарева. Вот в месяц пошли на взвешивание, а малышка ВООБЩЕ не набрала. Молока достаточно, кормит по требованию. Что делать?
Изображение
Изображение
Valeriy
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 70306
Подарки: 41
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: калининград
Возраст: 34
Репутация: 2027
Имя: Валерия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Максим 18.10.2012г

Re: Как повысить жирность молока?

Сообщение Partizanka19 » Вс июн 19, 2011 7:48 pm

Valeriy писал(а):Девочки, подскажите плиз. Сестра после 38-недельного кесарева. Вот в месяц пошли на взвешивание, а малышка ВООБЩЕ не набрала. Молока достаточно, кормит по требованию. Что делать?

значит неправильно прикладывает или часто меняет грудь за кормление.надо чтобы ребенок минимум 10-15мин сосал чтобы получал не только переднее но и заднее молоко.
Изображение
Изображение
Изображение
Partizanka19
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 551
Подарки: 8
За второе место (1) Участник конкурса (7)
Возраст: 34
Репутация: 192
Имя: Анастасия
Зодиак: Весы
Детишки: Доченька Варвара
Сыночек Матвей

Re: Как повысить жирность молока?

Сообщение Нюшенька » Пн июн 20, 2011 2:29 pm

я вообще кормила в одно кормление 1 грудь, в другое вторая, и так чередовала, давала сосать до 20-30 минут.
но как мне врач говорила, главное, чтобы ребёночек не терял в весе!
Нюшенька
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 176
Возраст: 39
Репутация: 163
Имя: Настя
Зодиак: Дева

Re: Как повысить жирность молока?

Сообщение Hloya » Сб май 31, 2014 12:09 pm

Мне свекровь говорила, что они грецкие орехи ели для жирности молока, что и мне советовала
Hloya
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 49
Репутация: 43
Имя: Саша
Зодиак: Водолей

Re: Как повысить жирность молока?

Сообщение Koluchka20 » Вс июл 13, 2014 12:07 am

Hloya писал(а):Мне свекровь говорила, что они грецкие орехи ели для жирности молока, что и мне советовала


орехи - это же аллергены!особенно грецкие!
Koluchka20
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Репутация: 81
Имя: Ольга
Зодиак: Овен

Re: Как повысить жирность молока?

Сообщение Sandrinella » Ср сен 10, 2014 12:19 pm

Родились с весом 3630, сейчас нам 1мес 24 дня вес 4650. Врач пугает если будем плохо набирать, будем вводить прикорм.

Нормальный набор веса, не нужно париться. Норма - 600 грамм в первые месяцы. Пусть педиатр знания освежит.

Мне свекровь говорила, что они грецкие орехи ели для жирности молока, что и мне советовала

В 100 граммах грецких орехов содержится 65 (!!!!) грамм жира. Вот и подумайте, что будет с ребенком, если наедаться ими. Горсти вполне достаточно, без фанатизма.
А вообще, в вопросах ГВ очень много мифов, противоречий и спорных моментов. Бабушки советуют так, суперсовременные мамочки эдак, а истина где-то посередине как обычно, поэтому только хардкор, только консультанты по ГВ и педиатры, если возникают какие-то вопросы. Так себе нервы сбережете и ребенку здоровье. Кстати, у кого есть такие вопросы, то велкам сюда - тыц. Это ссылка на регистрацию на бесплатный вебинар по ГВ. Правда будет он только 18 сентября. Читать будет педиатр, консультант по ГВ, будут рассмотрены все спорные моменты - что маме кушать, как увеличить количество молока, улучшить его и нужно ли это, ну и т.д. Если что-то окажется нерассмотренным, после вебинара можно будет задать вопрос в чате или по бесплатной телефонной линии и доктор сразу ответит. Очень советую, потому что лекция эта проводится в рамках школы для беременных и молодых мам при поддержке минздрава. Доктора все очень хорошие и известные. Там кстати вообще очень много вебинаров по разным темам - они в архиве и их легко можно просмотреть.
Sandrinella
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 35
Репутация: 60
Имя: Маргарита
Зодиак: Рыбы
Детишки: Машуня

Re: Как повысить жирность молока?

Сообщение девушка_сМарса » Чт дек 18, 2014 4:12 pm

Вот про орехи слышу постоянно!!! Девочки, не надо есть орехи для повышения жирности молока!!! Они ну оочень тяжелые для организма крохи, и от этого начинаются проблемы с животиком! Да и у вас от них могут быть (простите) запоры, а от этого геморрой (правда жизни). Чтоб повысить жирность молока надо просто правильно устроить свой рацион, со сливочным маслом, запеченным яблоком, сыром, творогом. И не прибегать к бабушкиным методам есть орехи!
Прошла это сама! Не стоит повторять моих подвигов! :oops:
девушка_сМарса
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Возраст: 37
Репутация: 25
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сыночек Назар

Re: Как повысить жирность молока?

Сообщение TinkaMinka » Ср апр 20, 2016 6:27 am

Два три ореха утром и в обед. Ни малышу не повредят, ни маме. Если орехи же есть пакетами,то понятное дело и маме и ребенку будет не польза,а только вред
Как можно жить без любимого и детей? Да ни как! Все счастье в семье!
TinkaMinka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 124
Откуда: Родом из Казахстана
Возраст: 45
Репутация: 79
Имя: Тина
Зодиак: Лев
Детишки: Павлуша и Антоша

Пред.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron