Как повысить жирность молока?

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение levina » Сб сен 23, 2006 4:04 pm

Мария Кривцова писал(а):У нас тоже такая проблема в первый месяц была...пока я не пересмотрела свой распорядок дня. Обычно как делала - сын не спит - возилась с ним, накормила, долго укладывала - уснул. Я - за свои дом.дела. В результате ничего не успевала и уставала. Села - подумала и сделала наоборот. Стала делать дела пока сын не спит. Засовывала его в слинг или клала в переноску и ставила на кухонный стол. Ему так интересней. А потом кормила в своей кровати и засыпала вместе с ним. Сын вскоре стал гораздо спокойней, перестал вообще плакать и ныть без причин и я чувствовала себя отлично. В те разы когда сама спать не хотела - поступала так, как рассказала выше. Тут еще ведь психологический аспект важный. Почему ребенок долго грудь держит? Он просто НЕДОВЕРЯЕТ МАМЕ. Он не понимает времени, думает, что раз мама ушла, то ушла навсегда, и если просек что мама хочет скорей его отложить и уйти - будет ее "сторожить". Чтобы ребенок вам доверял, надо : давать грудь по первому требованию, не давать плакать более 1 мин., сразу брать на руки, кормить до "отвала" - не забирать грудь. А когда засыпает - самой расслабиться, никуда не спешить и мыслями не рваться а сконцентрироваться на ребенке и "усыпить" его.

ППКС :twisted: :twisted: :twisted:
Изображение
levina
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Откуда: Riga, Latvija
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение ANNyy » Пн сен 25, 2006 10:13 am

levina
levina писал(а):ППКС

:oops: А что это значит?
ИзображениеИзображение
__________________________________________________________
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!

Льюис Кэролл
"Алиса в стране чудес"
Чёрная Королева
ANNyy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Подарки: 11
Ложечка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 269
Имя: Анюта
Зодиак: Весы
Детишки: Варенька
Серёжка

Сообщение levina » Пн сен 25, 2006 11:00 am

ANNyy писал(а):levina
levina писал(а):ППКС

:oops: А что это значит?

Подписываюсь под каждым словом=ППКС :twisted:
Изображение
levina
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Откуда: Riga, Latvija
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение ANNyy » Пн сен 25, 2006 11:20 am

а-а-а-а :laugh:
ИзображениеИзображение
__________________________________________________________
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!

Льюис Кэролл
"Алиса в стране чудес"
Чёрная Королева
ANNyy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Подарки: 11
Ложечка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 269
Имя: Анюта
Зодиак: Весы
Детишки: Варенька
Серёжка

Сообщение Melany » Пн окт 09, 2006 2:10 pm

Мария Кривцова писал(а):У нас тоже такая проблема в первый месяц была...пока я не пересмотрела свой распорядок дня. Обычно как делала - сын не спит - возилась с ним, накормила, долго укладывала - уснул. Я - за свои дом.дела. В результате ничего не успевала и уставала. Села - подумала и сделала наоборот. Стала делать дела пока сын не спит. Засовывала его в слинг или клала в переноску и ставила на кухонный стол. Ему так интересней. А потом кормила в своей кровати и засыпала вместе с ним. Сын вскоре стал гораздо спокойней, перестал вообще плакать и ныть без причин и я чувствовала себя отлично. В те разы когда сама спать не хотела - поступала так, как рассказала выше. Тут еще ведь психологический аспект важный. Почему ребенок долго грудь держит? Он просто НЕДОВЕРЯЕТ МАМЕ. Он не понимает времени, думает, что раз мама ушла, то ушла навсегда, и если просек что мама хочет скорей его отложить и уйти - будет ее "сторожить". Чтобы ребенок вам доверял, надо : давать грудь по первому требованию, не давать плакать более 1 мин., сразу брать на руки, кормить до "отвала" - не забирать грудь. А когда засыпает - самой расслабиться, никуда не спешить и мыслями не рваться а сконцентрироваться на ребенке и "усыпить" его.


Совет конечно замечательный...но когда есть еще дети...да к тому же маленькие, это вообще не реально....я вот например щас поспать не могу днем когда младшая спит...куда я старшую дену??? ей всего 2года......так что.....боюсь это совет хорошо только тем у кого первый ребенок :(
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Сообщение Melany » Пн окт 09, 2006 2:11 pm

P.S. ну или второй уже старше намного
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Сообщение ANNyy » Пн окт 09, 2006 6:57 pm

да уж, днем спим минут по сорок - даже если я усну с ней, то через сорок минут вставать - лучше уж совсем не ложиться, очень тяжело это.
ИзображениеИзображение
__________________________________________________________
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!

Льюис Кэролл
"Алиса в стране чудес"
Чёрная Королева
ANNyy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Подарки: 11
Ложечка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 269
Имя: Анюта
Зодиак: Весы
Детишки: Варенька
Серёжка

Сообщение Лерчик » Ср окт 11, 2006 10:19 am

Я тоже днем не могу спать,т.к. моя мышка спит исключительно на ручках или слинге.Ничего по дому делать тоже не могу,т.к. когда не спит она плачет и тоже поэтому на ручках!Вобщем трындец!!!Готовлю,убираю и стираю только на выходных!Вместо отдыха.Я считаю,что быть мамой самая тяжелая работа,и свой труд оцениваю минимум тысяч в тридцать в месяц :laugh: Когда же за это будут платить?!?!? :laugh:
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Сообщение ANNyy » Ср окт 11, 2006 10:40 am

Слышала, закон приняли, наверно с нового года будет: кто в отпуске по уходу за ребенком, будет выплачиваться 40% от зарплаты, но не больше 6 тыс. ... Вот было бы хорошо, не то что 700руб. получать :evil:
ИзображениеИзображение
__________________________________________________________
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!

Льюис Кэролл
"Алиса в стране чудес"
Чёрная Королева
ANNyy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Подарки: 11
Ложечка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 269
Имя: Анюта
Зодиак: Весы
Детишки: Варенька
Серёжка

Сообщение Лерчик » Ср окт 11, 2006 10:49 am

ANNyy
Это конечно здорово,но у меня оклад 1700 р :laugh: !
Смешно,хоть плачь! :x
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Сообщение ANNyy » Ср окт 11, 2006 11:34 am

Лерчик,
да уж, вдвойне обидно :roll: . Пусть папашка тогда денег побольше дает! Хотя что тут говорить... Сама с коляской хожу гулять, а в кармане 3 руб. :cry:
ИзображениеИзображение
__________________________________________________________
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!

Льюис Кэролл
"Алиса в стране чудес"
Чёрная Королева
ANNyy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Подарки: 11
Ложечка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 269
Имя: Анюта
Зодиак: Весы
Детишки: Варенька
Серёжка

Сообщение Solene » Ср окт 11, 2006 7:15 pm

Я до этого на 2х работах работала, но это ничто по сравнению с тем что такое быть мамой. Почитала у Комаровского - ну он там такой идеальный распорядок дня для мам и малыша расписывает, это я вно не про нас. Моя на балконе спать явно не будет, она тлько с сисей во рту засыпает и если ее перекладывать куда-нибудь - сразу просыпается и орет.
Изображение
Solene
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 133
Откуда: Ивантеевка
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Viktosha » Ср окт 11, 2006 10:21 pm

Solene

Ага! А ещё говорят, что ночью надо спать мин. 8 часов, и днём отдыхать! Интиресно, как????????? :shock:
ИзображениеИзображение
[url=РЕКЛАМА://smiles.РЕКЛАМА/smile.42274.html][img]
Изображение
Viktosha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 63
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение ANNyy » Чт окт 12, 2006 11:12 am

да уж, днем никак не отдохнешь. Даже если уснешь с ребенком, малыш минут через 40 проснется - и тогда еще тяжелей вставать, чем совсем не ложится :crazy:
Ну и собственно ночью целых 4-5 часа непрерывного сна :o , а потом то покормить, то с живота на спину перевернуть, то нормально в кровати положить (мы видите ли поперек кровати на животе просыпаемся) - а то спать неудобно :laugh:
ИзображениеИзображение
__________________________________________________________
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!

Льюис Кэролл
"Алиса в стране чудес"
Чёрная Королева
ANNyy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Подарки: 11
Ложечка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 269
Имя: Анюта
Зодиак: Весы
Детишки: Варенька
Серёжка

Сообщение Лерчик » Чт окт 12, 2006 2:42 pm

Solene
Та же фигня!
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7