Кормить или не кормить грудью???

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение Ляка » Ср дек 13, 2006 7:37 pm

Ленусечка
:twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Сообщение АсельФисун » Вт дек 19, 2006 6:52 pm

все. сегодня отказалась от ГВ. крыша просто едет нереально. была проблема с грудью.. температура застой.. кое как пережила.. каждый раз после этого как к груди прикладывала - плакала и истерила. что то в голове у меня сместилось.. не могу кормить и все. все понимаю.. полезно, надо.. говорят приятно и просто удобно.. но НЕ МОГУ!!.. сама себе противна.. но мысль о том что через 3 часа опять к титьке приложить - и реально хочется умереть.. завтра вот иду к неврапотологу.. голову лечить.. что то не то у меня.. а таблетку достинекса уже выпила.. надеюсь безболезненно пройдет момент перегорания молока.. стыдно конечно.. но не выживу я .. жалко сынулю.. .. Кто нибудь прекращал кормить Достинексом? расскажите?
Роды номер РАЗ и номер ДВА:)))) viewtopic.php?f=138&t=20242&p=3853003#p3853003
Изображение
Изображение
Роды номер ТРИ viewtopic.php?f=138&t=108029&p=5922387#p5922387
АсельФисун
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1492
Подарки: 4
Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Киев-Казань
Возраст: 42
Репутация: 122
Имя: Асель
Зодиак: Весы
Детишки: СЫН
ДОЧЬ
и др.

Сообщение Таня8 » Вт дек 19, 2006 7:47 pm

АсельФисун
думаешь на искуственном вскармливании легче?
у меня с дочкой до 7ми месяцев маститы были с болями и температурами, но что делать
подумай, может не стоит бросать, всего 22 дня кормишь, еще привыкнешь, втянешься
Изображение

Изображение
Таня8
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 313
Откуда: Израиль
Возраст: 50
Репутация: 0

Сообщение Ляка » Вт дек 19, 2006 10:28 pm

АсельФисун
а ты представь беготню с баночками + подбор смеси, что бы аллергии не было

НО РЕШАТЬ ТЕБЕ!!!!!
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Сообщение Котуся » Вт янв 02, 2007 5:48 pm

Девочки, это ж даже не обговаривается!!! Как можно, имея свое молочко, отказывать в этом ребенку? Ведь это же и эмоцианольный уровень отношений. Я кормлю уже 10 месяцев сынулю и очень этому рада. Его гораздо легче успокоить, если вдруг распалакался ночью, если зубики больно режутся.. И для мамы это и удобнее и дешевле (что тоже немаловажно). А на счет того, что грудь меняется, соски становятся некрасивыми, так неправда все это. У меня как было - так и осталось, чесное слово! А муж, если любит вас и вашего ребенка, будет только благодарен вам лично, что здоровье ребенку даете!
Девочки, не отказывайте своим деткам - кормите их своим молочком, поверьте, вы никогда в жизни не пожалеете, что выбрали именно этот путь!
Котуся
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3540
Подарки: 26
Ксилофон (2) Кубики (2) Машинка (2)
Откуда: Украина, г.Ровно
Возраст: 44
Репутация: 21
Зодиак: Рак
Детишки: Даня и Миша

Сообщение INGLOT » Вт янв 02, 2007 6:47 pm

ДЕВОЧКИ !!!! Непростительно по отношению к ВАШЕМУ малышу отказывать ему в ГВ!!!!
Да, соски болят порой невыносимо, да, грудь под утро распирает от молока, а так неохота сцеживаться. Но это же ваш ребенок. И он такой безащитный, и у него нет выбора-что мама сунет ему в рот, то он и будет есть.
Неужели вы можете оставться равнодушными кагда он прикрывает глазик и начинает искать сисю? Я, например, готова была бросить все и вся когда он начинал так делать.
К сожалению я кормила только месяц . Потом бросила. От независящих от меня причин.
Теперь, по-моему, мне тоже нужна помощь невропатолога, психолога,не знаю даже кого . :cry:
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ ОТ ГВ :!:
Изображение
INGLOT
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Откуда: Ставрополь
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Инига » Вт янв 02, 2007 7:19 pm

АсельФисун
в отличи от многи (можете в меня кидить упреками и камнями), но я тебя понимаю. Я тоже пыталась кормить 1,5 месяца, было очччень больно, просто до истерики и слез, Эллина пыталась найти и высосать молоко, но молока не было и она насасывалась кровью.!!! она у меня срыгивала кровью!!!!! Зрелище кошмарное! на 10 раз срыгивания кровью я послоло ГВ куда подольше. каждое кормление было для меня как на растрел. Не переносимая боль и в итого нервный и голодный ребонок. Хорошо если молоко есть и т.д. я и сама сбы кормила, но мне не приятно читать что "если не кормить то ребонок будет и больной и дурной" и т.д. Это не так. у меня вполне здоровая дочь (тттт). Но я сразу скажу: я за грудное вскармливание,НО если он приносит пользу и удовольствие матери и ребоночку. Но если кормить уже сил нет, то так постепенно и к ребонку начнешь относиться негативно!
Выбор каждый делает сам. Но не нужно считать искуственников какими-то "не такими" и несчастными детьми.
Я никаких таблеток для перегорания не пила и доже не перетягивалась, если какие капли там и были то они сами и исчезли.
Кстати, грудь у меня большая (3 размер), а толку-то.......
Изображение
Инига
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 387
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 70

Сообщение Иринка » Вт янв 02, 2007 7:37 pm

девочки ну есть же консультанты по ГВ - они налаживают лактацию в самых сложных случаях - даже тем кто пару месяцев уже как перевел на смеси, у кого было мало молока - всем помогают, это же элементарно, тех кто не может кормить 1% женщин, ведь есть же интернет, бесплатные консультации по телефону - было бы желание, а выход всегда можно найти
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Tash » Вт янв 02, 2007 8:46 pm

Я и мой муж искуственники (так уж вышло), но об ожирении и аллергиях никогда не было и речи :oops:
А если учесть, что сейчас, надеюсь, придумали более полезные заменители, чем это было 26 лет назад, то есть надежда, что все пройдет нормально. Но только ради красоты, я бы вряд ли отказалась от кормления...
Tash
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение twix » Вт янв 02, 2007 11:26 pm

АсельФисун
корми корми и еще раз корми :!: :!: :!: :idea: :idea: :idea: ни в крем случае нельзя отказываться от груди ,не буддте игоистом :D малышу надо мамино молоко :!: :!: :!:
Изображение
Изображение
twix
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 131
Откуда: москва,новогиреево
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Инига » Ср янв 03, 2007 9:39 am

Иринка
значит не в самых сложных случаях. и они на мне крест поставили. с интернета перепробовала практически все советы от таблеток, чаев, массажей и до всяких настоек. кстати у моей бобушки молока не было, у моей мамы тоже не было и у меня нет. мы все по маминой линии искуственники. может быть наследственное.... в больнице сказали что если второй будет, то тоже процентов 5 только доют что молоко появится.
и искуственники это не так страшно как расписывают.
у кого есть молоко-кормите конечно же. я только за.
Изображение
Инига
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 387
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 70

Сообщение Lenka-penka » Ср янв 03, 2007 6:11 pm

Иринка
а где взять эти номера телефонов, где найти эту помощь???


я тоже не могу кормить больше, тоже всё понимаю, дико больно, темпиратура уже достала, и не высыпаюсь вообще...



и нельзя всех под одну гребёнку...кому-то это в удовольствие..завидую...а кому-то и больно, и всё тело болит, и писаешь от боли даже когда сцеживаешь...я вообще не могу кормить грудью нет сосков, и уже всё пробовала, и накладки, и вытягивала...и ничего..только нервы маленькому портила...
тоже не хочу кормить...нет даже так сказхать не хочу испытывать боль!!!!
Изображение
Изображение
Lenka-penka
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 373
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Егоза » Ср янв 03, 2007 6:22 pm

Очень трудно подобрать смесь ребенку. Лучше уж грудь. Я тоже по началу мучалась с бутылочками, но это было 4 дня! А потом дочка опомнилась и поняла, что мамка вкуснее соски
Изображение
Изображение
Изображение
Егоза
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 218
Откуда: Вятка
Возраст: 43
Репутация: 5
Имя: Наташа
Зодиак: Водолей
Детишки: дочь

Сообщение Anhen » Ср янв 03, 2007 9:22 pm

однозначно кормить! :!: :!:
это и имуннитет и связь с ребенком.
ничего нет прекрасней, чем жизнь!

Изображение
Anhen
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 494
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Лена Лысенко » Ср янв 03, 2007 11:59 pm

я еще кормлю...караул....
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18