Кормить или не кормить грудью???

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Кормить или не кормить грудью???

Сообщение Алёна » Пн мар 20, 2006 6:02 pm

Моя подруга, уверенно заявляет, что не стоит ребёнка кормить грудью, жизнь большая, красивой надо быть(а после грудного вскармливания-грудь обвисшая и соски...не красивые), тем более есть заменители молока. И её муж с ней согласен.
Что скажите? Ваше мнение? :?:
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

Сообщение Fairy of Flowers » Пн мар 20, 2006 6:25 pm

А грудь в любом случае обвиснет неважно кормить или нет (ведь она все 9 месяцев растет, а не тогда когда кормить начинаешь)

Ваша подруга еще не готова быть матерью. Для женщины ребенок должен быть на первом месте, а потом уже какая-то красота. Зачем нужна красота, если ребенок, к примеру, болеет? (Вероятность всяческих болезней у исскуственников резко возрастает).

В общем, бедный ребенок...

А красоту всегда можно подправить хирургически, если уж на то пошло.
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение Matador » Пн мар 20, 2006 6:27 pm

Это вне моего понимания! Я могу понять, когда нет возможности кормить своего малыша, но когда нет ЖЕЛАНИЯ, этого я не могу понять!
А вообще ваша подруга знает, что не изобрели еще ни одной смеси, которая могла бы по игридиентам заменить материнское молоко?
Изображение
Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Алёна » Пн мар 20, 2006 6:29 pm

Во! золотые слова! Натаха, ты читаешь?

ещё, девочки, напишите....
может у кого другое мнение?
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

Сообщение Kirrik » Пн мар 20, 2006 6:33 pm

:)da znau ja vse eto :wink: ....moja podryga Lubka dvyh bleznyashek vikormila na smesyah....zdorovie krasivie mal'chiki :baby: ...i ona pri figyre ostalas'...i myg ee dovol'nij...I bleznyashkami i genoj svoej
Kirrik


 
Репутация:

Сообщение Fairy of Flowers » Пн мар 20, 2006 6:40 pm

Муж доволен....
Как глупо.... А не пошел бы муж куда подальше если фигорой не доволен будет :x
Грудное молоко - это самый важный продукт в жизни человека.

А сколько тем мальчикам лет-то? Болезни, если что, могут проявиться и в подростковом возрасте (такие как аллергия)...
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение Matador » Пн мар 20, 2006 6:47 pm

Kirrik писал(а)::)da znau ja vse eto ....moja podryga Lubka dvyh bleznyashek vikormila na smesyah....zdorovie krasivie mal'chiki ...i ona pri figyre ostalas'...i myg ee dovol'nij...I bleznyashkami i genoj svoej

Вообще с близнецами дело другое, редко когда близняшек не кладут в инкубатор после рождения, в это время естественно у мамы и начинаются проблемы с молоком, но при желании ЛЮБАЯ женщина может сохранить лактацию и выкормить даже тройню.

А что касается вас, Kirrik, дело, конечно, ваше, но я никак не пойму, как можно желать своему ребенку худшее??!! :?: :!:
Очень хотелось бы верить, что когда вы родите, если вы уже беременна и т.п., то передумаете и прислушаетесь к желаниям своего малыша.
Изображение
Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Fairy of Flowers » Пн мар 20, 2006 6:51 pm

Кстати, очень меняется мышление и восприятие непосредственно после родов. Можно даже сказать происходит взросление....появляется ответственность...
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение Гость » Пн мар 20, 2006 6:54 pm

Nu ne znau.....kyda tam mygy idti... No znau eshe to, chto v nashe vremya deti vikormlennie na grydnom moloke podvergautsya vsyakim boleznyam tak ge kak i deti,vikormlennie iskysstvennim pytem... ran'she v etom bila bol'shaja razniza...no a sejchas ee prakticheski net....Okrygaushaja sreda polnost'u neydovletvorennaja... Tak chto...
Гость


 
Репутация:

Сообщение Гость » Пн мар 20, 2006 6:57 pm

А что касается вас, Kirrik, дело, конечно, ваше, но я никак не пойму, как можно желать своему ребенку худшее??!! :?: :!:

:shock: Ja gde-to napisala, chto gelau svoemy rebenky hydshee???
Гость


 
Репутация:

Сообщение Алёна » Пн мар 20, 2006 7:18 pm

Глупости это, что нет разницы между материнским молоком и смеси на коровьем, к примеру, молоке.

Материнское молоко- для детёнка, коровье - для телёнка, козиное - для козлёнка, а смеси - в экстренных случаях для всех могут подойти.

Мой детёнок- не козлёнок :x
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

Сообщение MillerLana » Пн мар 20, 2006 7:19 pm

Гость писал(а):Ja gde-to napisala, chto gelau svoemy rebenky hydshee???

Понятно, что ВЫ может и не желаете худшего, но и лучше тоже не будет. Многие мамочки которые не могут кормить грудью сочли бы за счастье быть на столько близко к ребенку. Польза ГВ во всем не только, что передаются антитела с молоком, но сам процесс кормления-это чудо!!! А чтобы сохранить фигуру, тогда вообще не рожать. Сугубо мое мнение. :evil: Ни одна смесь не сравнится с материнским молоком. Я считаю мамочек которые не Хотят, а не могут кормить грудью просто ленивыми по отношению к ребенку. Со смесью конечно можно оставить ребенка, например, бабушке и быть свободной. Исключением считаю, если Вы сами себя содежите (материально), карьера ... НО чтоб из-за фигуры
MillerLana
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 41
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Алёна » Пн мар 20, 2006 7:24 pm

Детишки, конечно пухленькие и красивенькие, вскормленные на смесях, но изначально они уже недополучают необходимого.

Кстати, вскормленные смесями, чаще страдают в последствии ожирением, а поэтому чаще инфаркты... да и не только, что там мало болезней вылезает при ожирении?
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

Сообщение Гость » Пн мар 20, 2006 7:37 pm

MillerLana писал(а): НО чтоб из-за фигуры


:shock: A chto zdes' ydivitel'nogo??? Ili bit' privlekatel'noj dlya vas yge ne imeet znachenija, eshe posle togo kak vi vishli zamyg... A posle rodov tak tem bolee...Est' sem'ja, kyhnya, tryapki... Da, ja schitau, chto krasivoj nygno ostavat'sya vsegda i dlya sebya, i dlya myga...i dlya rebenka svoego....Bit' krasivoj molodoj mamoj so zdorovim (ne smotrya na to,kakim molokom on vikormlen) rebenkom...
Гость


 
Репутация:

Сообщение Гость » Пн мар 20, 2006 7:45 pm

Алёна писал(а):Кстати, вскормленные смесями, чаще страдают в последствии ожирением, а поэтому чаще инфаркты... да и не только, что там мало болезней вылезает при ожирении?


Chitala ja stat'u otkyda ge istinnij istochnik ogirenija....Posle 22 let organizm polnost'u sformirovann (to est' bol'she ne rastet), a pisha v nego postypaet v tom ge kolichestve, kak i pri ego roste i razvitii...To est' obrazyetsya izbitok, tak nazivaemie shlaki, kotorie v posledstvii vizivaut ogirenie organizma... Tak chto sladkoeshkam i ludyam, kotorie lubyat mnogo kyshat' gelatel'no ypotreblyat' men'shee kol-vo pishi posle 22 let. Vot tak vot... Takova istorija ogirenija...
Гость


 
Репутация:

След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron