Кормить или не кормить грудью???

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение Fairy of Flowers » Вт мар 21, 2006 5:33 am

:D
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение олли » Вт мар 21, 2006 9:52 am

Кстати, если о фигуре, то уже давно доказано, что тот кто кормит малыша грудью по его требованию приходит в форму после родов легче и быстрее, чем кто не кормит. И чтобы кормить ребенка не надо кушать за 3, главное не количество, а качество.
А форму грудь может потерять и до родов, если иметь большой избыточный вес и не следить за собой. Главное во время беременности и в период кормления грудью выбрать правильный бюстгальтер (не снимать даже ночью) И проблем с обвисшей грудью не будет :twisted: :twisted: :twisted:
Если же говорить, о том, что кормить грудью не важно для ребенка, то уже тоже ДАВНО ДОКАЗАНО УЧЕНЫМИ, что дети которые получали грудное молоко не только ЗДОРОВЕЕ, но и УМНЕЕ, чем те, кто кушал смеси :twisted: :twisted: :twisted:
С ПРИРОДОЙ НЕ ПОСПОРИШЬ :twisted:
Изображение
Изображение
олли
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 118
Откуда: омск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение ANNA » Вт мар 21, 2006 12:12 pm

:twisted: :twisted: :twisted: да ето кстати доказанный факт!!!
Изображение
ANNA
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 514
Откуда: Greece
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Алёна » Ср мар 22, 2006 5:53 pm

Гм. Олли! А как выбрать правильный бюстгальтер? :oops:
И почему не снимать даже ночью, а как же отдыхать?
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

Сообщение Fairy of Flowers » Ср мар 22, 2006 5:59 pm

Я совсем никогда не спимаю бюстгалтер, только когда моюсь :D
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение Умка » Ср мар 22, 2006 6:10 pm

Знаете, девочки, а мне жаль тех, кто переживает из-за фигуры во время беременности и кормить поэтому боиться....
Нет, вы просто подумайте, каким ненужным и никчемным должен ощущать себя человек, который единственным, способным удержать мужика достоинством, считает свою грудь!?
Или там мужики такие?
Я вот слышала о некоторых экземплярах, которые отправляют своих баб (простите, но женщинами я тех, кто позволяет к себе так относиться не назову), на принудительное кесарево, что "там" ничего не растянулось - не поменялось....
Представляете, как этим теткам жить?!
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Matador » Ср мар 22, 2006 6:17 pm

Умка писал(а):Нет, вы просто подумайте, каким ненужным и никчемным должен ощущать себя человек, который единственным, способным удержать мужика достоинством, считает свою грудь!?
Да уж...
Я вот вспоминаю, как я переучивала свое малявочку к груди... (молоко пришло на 7-ые сутки и к тому времени она стала любить только "резиновую маму") - это же был каторжный труд! Я в те минуты молила Бога, чтобы у меня хватило сил переучить и справиться со своими и дочеными слезами. В тот момент я бы все отдала, ТОЛЬКО БЫ КОРМИТЬ СВОЕ ДИТЯ ГРУДЬЮ!!! Я почему-то, наивная, считала, что все мамы так считают. Я бы себе просто не простила, если бы так и не смогла переучить ребетенка к груди. Да, у всех разные взгляды по поводу длительности кормления, но это вещь уже вторая, но чтобы раздумывать кормить или нет? Ведь самое главное предназначение женской груди - это грудное вскармливание! А не любование мужскими взглядами.
Обидно, просто обидно, что так считают...
Изображение
Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Олька » Чт мар 23, 2006 10:38 am

Я кормила троих...не долго, но я не боялась за свою грудь....и сейчас могу обходится без бьстика...делала упражнения для груди. Правда кормление мне довалось не легко....вместо сосков крававое месиво....но, когда уже не в моготу было, то сцеживала и из бутылочки кормила...тоже не совсем правильно...но зато мамино молочко! А вот одна знакомая...по професии акушерка....сделала кесарево и через два дня перетянула грудь....говорю...а зачем Лена?
А она мне : что я дура...дочь всё равно вырастит а я без всего останусь....! Конечно Настя вырасла....но не факт, что всё прошло без следа, и в здоровье и в плане той самой невидемой связи ребёнка и мамы!
Олька
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Репутация: 0

Сообщение Дудочка » Чт мар 23, 2006 11:03 am

Я вот тут подумала, а если не кормить грудью, то как же матка сокращаться будет. Ведь это все взаимосвязано! Это ж тогда сколько времени уйдет на восстановление после родов! Да и ребеночек спокойней растет когда на мамином молочке. И не забот, ни хлопот. Дал гудь и все рады и мама и ребенок. Вот у меня молоко пропало в месяцев, дак я ревела, так было жалко, так хотелось дочку к груди приложить. Посидеть с ней, поболтать. А как сосмесью связались, так и ночью стали чаще просыпаться, и болеть сразу начали. Мы болеем с 6 месяцев и почти раз в месяц стабильно :(
А насчет красоты там всякой, муж у меня как-то нормально относится к моему внешнему виду, и грудь моя его не напрягает. Хотя у меня всегда был -1 размер :laugh:
Даже не знаю, что еще сказать по этому поводу, потому что у меня от такого заявления "не кормить, тк грудь обвиснет" просто шарики за ролики заехали :shock:
Изображение
Дудочка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 72
Откуда: Челябинск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Дудочка » Чт мар 23, 2006 11:07 am

А насчет времени на себя могу сказать следующее, что стараюсь следить за собой, вот даже на фитнесс хожу, правда раз в неделю получается, но зато смена обстановки и разнообразие движений! Если очень захотеть, можно многое успеть :laugh: Муж помогает, мама моя, да и вообще раз решили рожать ребенка, значит и жизнь надо свою так планировать, чтобы ребенок на первом месте, а потом все остальное!
Изображение
Дудочка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 72
Откуда: Челябинск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Matador » Чт мар 23, 2006 11:15 am

Дудочка писал(а):да и вообще раз решили рожать ребенка, значит и жизнь надо свою так планировать, чтобы ребенок на первом месте, а потом все остальное!

Очень правильно :))
Изображение
Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение ANNA » Чт мар 23, 2006 11:24 am

Matador
:twisted: :twisted: :twisted:
Изображение
ANNA
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 514
Откуда: Greece
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Oksana » Пт мар 24, 2006 6:42 pm

Devochki kotorie ne zelayut kormit rebenka grudiyu :( , zaidite na inet i naidite informaziyu po sostavu grudnogo moloka i vzaimosvyazi kotoraya proisxodit mezdy materiyu i rebenkom vo vremya kormleniya grudiyu,i kotoraya otkladivaetsya v soznanii chelovechka i vliyaet na vsyu ego dalneishuyu zizn. Pochitaite chto nauka govorit po etomy povodu, mozet eto vas pereubedit.
Oksana
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Откуда: Canada
Репутация: 0

Сообщение ANNA » Пн мар 27, 2006 11:05 am

я вот с пятницы хожу на стадион и хожу там примерно 4- 4,5 км спокойным шагом, чувствую себя прекрасно!!!
Изображение
ANNA
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 514
Откуда: Greece
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Fairy of Flowers » Пн мар 27, 2006 5:53 pm

ANNA, молодец какая!!! А я так и не смогла заставить себя ходить - ленивая, жуть :)
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16