Кормить или не кормить грудью???

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Re: Кормить или не кормить грудью???

Сообщение dornen » Сб янв 29, 2011 3:14 pm

понимаю, что уже прошло несколько лет, но всё же напишу, вдруг у кому в будущем поможет.
Галина86 писал(а): Грудь болит так, что сердце колет и под лопаткой сводит от боли! Интересно, долго ли я так протяну?

кормление не должно причинять боль (ну максимум первые пару недель), у вас скорее всего не правильный захват был. от этого и ребенок мог мало высасывать, соответственно мало накапливалось.

Галина86 писал(а):минимум сколько времени его кормить нужно, чтоб окреп имунитет

ВОЗ рекомендует кормить минимум до 2-х лет :) и далее

*Светланка* писал(а):висящая грудь не есть кул.

грудь обвисает не от кормления, а от гормональной перестройки, которая происходит после родов.
Изображение
dornen
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 652
Подарки: 48
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Кубики (1)
Откуда: дровишки?
Возраст: 42
Репутация: 1048
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Тёма
10.10.2008г

Re: Кормить или не кормить грудью???

Сообщение Oluh » Вт май 24, 2011 3:01 pm

я за ГВ, но без фанатизма. До полугода точно буду кормить, а как дальше пойдет-посмотрим.
Творить чудеса легче всего, не ведая что творишь
Oluh
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 47
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Олежек

Re: Кормить или не кормить грудью???

Сообщение Маргарито4ка » Вс июн 19, 2011 12:22 am

а я считаю,что кормление "как можно дольше" это не фанатизм,а так заложено природой,это уже "городская система" извратила все.
Изображение

Если внутри у тебя все в порядке, то и снаружи все встанет на свои места.

ГВ всегда,ГВ везде-вот наш девиз и солнце!!!
Маргарито4ка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4218
Подарки: 13
В поддержку кормящим мамам! (1) Цыпленок (1) Белль (1)
Откуда: Столица,Отрадное
Возраст: 39
Репутация: 406
Зодиак: Близнецы
Детишки: Юлек-шнурок

Re: Кормить или не кормить грудью???

Сообщение Лиса_Алиса » Пт окт 28, 2011 1:47 am

dumka писал(а):Если бы в роддоме хоть кто-то умел кормить,

dumka писал(а): Вам бы показали правильное прикладывание,

dumka писал(а):если бы Вам встретился специалист

если бы да кабы - то сами знаете как дальше в поговорке...давайте основываться на нашей реальной российской действительности.
Это хорошо рассуждать, когда все получилось, когда все нормально и после этого легко говорить про тех, кто не смог - типа было бы желание.....

dumka писал(а):Ну не знаю, за ВОЗовцев не отвечаю,
ну вот, постоянно на них ссылаясь, вы за них не отвечаете. Знаю, мой этот коммент "привязан к ушам", но в нем есть доля смысла. Все эти "оффициальные" данные и рекомендации и тыпы. Как правило составляются бездушными чиновниками на подогнанных данных, даже в ВОЗ, не понимаю - почему его многие боготворят, когда столько косяков было у них....

Самое главное,чтобы и маме было комфортно и малышу - а каким способом - это уже зависит от мамы. и уж лучше смесь(я говорю про первые дни до прихода молока), чем дерганная и отчаявшаяся мама.

Ну и так....между прочим. Я за ГВ. Руками и ногами. Про бутылочки и смесь , даже после данной смеси в рд - не планировала кормить смесью, даже бутылочек дома не было..И своих двоих кормила сколько могла. Младшего почти до 2-х лет, а может быть и дольше было б, но это уже другая история....
Изображение

Мои истории...

Я знаю, все получится!!!
Лиса_Алиса
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 92
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 172
Зодиак: Дева

Re: Кормить или не кормить грудью???

Сообщение Лиса_Алиса » Пт окт 28, 2011 1:58 am

Маргарито4ка писал(а):а я считаю,что кормление "как можно дольше" это не фанатизм,а так заложено природой,это уже "городская система" извратила все.

Вот кстати, ничего подобного. Наоборот, количество кормящих мам больше - в более раззвитых городах ит.п., т.к.больше информации можно узнать, да и интернет намного проще провести, а из него информация - было бы желание. Ну или это зависит от мамочки. Простоу меня много родственников по России имеется, и наоборот, чем меньше информации - тем как правило всегда - смесь. А что? Смесь дается бесплатно - а с ГВ приходится потрудиться, тем более за отстутствием тнформации многие мамочки уверяют себя в том, что у них мало молока, что ре не наедается. Ну раз висит на сисе - значит не наедается, типа надо чтобы раз в 3 часа и спал....
Изображение

Мои истории...

Я знаю, все получится!!!
Лиса_Алиса
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 92
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 172
Зодиак: Дева

Re: Кормить или не кормить грудью???

Сообщение okvari » Чт дек 29, 2011 2:38 am

Почему грудь должна обвиснуть от кормежки???? У меня "кормильная" одна грудь, вторая почему-то перестала работать еще месяцев в 6. В итоге которой не кормила - та обвисла, а которой кормлю - даже когда детка активно пососет и молочка в ней нет - тугая, красивая и не обвисшая :) А вообще у меня после родов фигурка была - закачаешься, если б не кесарево - вообще на обложку без фотошопа :)))) Я за первый месяц скинула огого, стала худее, чем до беремки, а грудь прибавилась на два размера - мечта ж для любого мужика :)))) Да и вообще что может быть прекраснее мамы, кормящей свою крошечку грудью?

Хотя знаю множество примеров вполне здоровых детей, выросших на смесях. И хоть моя дочка полностью на грудном молоке выросла - это не мешает ей болеть каждый месяц, начиная примерно с года :) И что-то мое молоко нифига ее не спасает, что бы там про чудесные его свойства ни говорили :) Но, скажу я вам, ГВ - это ТААААК УДООООБНООООО!!!! Честно!!!!! Все эти банки-бутылки-стерилизаторы.... Жесть.... Ведь это ж с собой, если куда угуляешь с деткой, всегда надо полный арсенал таскать. А так - в укромный уголок пристроился, полотешком прикрылся - и детка довольна - и хлопот никаких :) В общем, я за ГВ :)
Изображение
--------------------------------------------------------
Танюшка родилась 26.02.2010, 3500г, 52 см.
Как мы росли: 8ДПП - ХГЧ 65, 10ДПП - 150, 14ДПП - 790, 20ДПП - 5 969, 25ДПП - 15 696, 30ДПП - 32 240. 8 неделька - КТР 12мм, 12 неделька - КТР 51мм, 21 неделька - 415г, 26 неделька - 904г, 30 неделька - 1700г, 34 неделька - 2215г
okvari
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 215
Подарки: 2
Пустышки (1) Белль (1)
Откуда: Петербург
Возраст: 47
Репутация: 22

Re: Кормить или не кормить грудью???

Сообщение Карина 1985 » Ср мар 21, 2012 10:37 pm

Надо кормить, дети здоровее, а на внешность не так сильно важна, тем более, что красота груди после родов больше от генетики зависит.
Карина 1985
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 83
Имя: Карина
Зодиак: Овен
Детишки: дочуры

Re: Кормить или не кормить грудью???

Сообщение Lisska-m » Вт авг 28, 2012 6:52 pm

Жалко мне малыше вашей подруги. Может, её вообще лучше не рожать, если красота на первом месте?
Lisska-m
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Откуда: Россия
Возраст: 41
Репутация: 7
Имя: Ирина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Наташа

Re: Кормить или не кормить грудью???

Сообщение Ноя » Вт сен 25, 2012 2:05 pm

Алёна писал(а):Моя подруга, уверенно заявляет, что не стоит ребёнка кормить грудью, жизнь большая, красивой надо быть(а после грудного вскармливания-грудь обвисшая и соски...не красивые), тем более есть заменители молока. И её муж с ней согласен.
Что скажите? Ваше мнение? :?:

скажем так, я считаю, что здоровье ребенка ( а ГВ - это здоровье ребенка) не с тоит никакой красоты! Тем более, что в любом случае, даже если не кормить грудь, она измениться немного после родов. Т.к. она уже увеличилась во время беременности. А еще имеет место наследственность.
Также важен правильный уход за грудью, как за лицом почти! Скрабы, крема и т.п.
Ноя
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 35
Репутация: 27
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: Ирина

Re: Кормить или не кормить грудью???

Сообщение девушка_сМарса » Чт дек 18, 2014 4:21 pm

муж моей знакомой настоял на кесарево сечении, со словами так хоть пи**ка целая будет, здесь грудь важнее здоровья ребенка... куда катится этот мир?!!
Если так переживает за груди, то лучше пусть денег подкопит на подтяжку потом.
девушка_сМарса
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Возраст: 37
Репутация: 25
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сыночек Назар

Re: Кормить или не кормить грудью???

Сообщение DeNatali » Чт май 28, 2015 4:50 pm

Однозначно кормить!!! если есть возможность, не кормят только богатые и ленивые!
DeNatali
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Возраст: 40
Репутация: 14
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: есть, один

Re: Кормить или не кормить грудью???

Сообщение vdeyvis » Пн сен 07, 2015 6:44 pm

Я считаю, что минимум до 6 мес. нужно прокормить, а 6м ребенку уже можно прикорм давать
vdeyvis
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 197
Репутация: 200
Имя: Виктория
Зодиак: Рыбы
Детишки: София

Re: Кормить или не кормить грудью???

Сообщение Lili9 » Сб авг 06, 2016 1:48 am

кормить и кормить грудью,упругость груди можно восстановить физ упражнениями
Lili9
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Репутация: 5
Имя: Кристина
Зодиак: Козерог
Детишки: Олег

Re: Кормить или не кормить грудью???

Сообщение yarishka » Ср сен 07, 2016 4:20 pm

vdeyvis писал(а):Я считаю, что минимум до 6 мес. нужно прокормить, а 6м ребенку уже можно прикорм давать

Дело в том, что полгода прикорм только начинается и вводится он с одной чайной ложечки. А в остальные кормления, чем кормить, если не будет грудного молока? Тогда хотя бы на смесь надо переходить, без этого никак. Взять тот же НАН с легким белком, он по составу максимально приближен к грудному молоку, да и на вкус тоже похож и им докармливать.
yarishka
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 220
Репутация: 213
Имя: Ярослава
Зодиак: Рыбы

Re: Кормить или не кормить грудью???

Сообщение чупакабра » Ср сен 07, 2016 8:52 pm

yarishka писал(а): Взять тот же НАН с легким белком, он по составу максимально приближен к грудному молоку, да и на вкус тоже похож и им докармливать.

Не знаю, как там НАН, но нутрилон воняет рыбой и моя дочка не захотела эту смесь кушать...
чупакабра
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Репутация: 15
Имя: чупакабра
Зодиак: Дева

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron