Кормить или не кормить грудью???

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение Светуся » Ср авг 30, 2006 4:43 pm

Симона
Вот Вам пожалуйста...живой пример пользы ГВ
Tifony
:hello:
Светуся
Админ
Аватара пользователя
Админ
 
Сообщения: 1974
Подарки: 32
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Цыпленок (1)
Откуда: СПб
Возраст: 42
Репутация: 127
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Два сына

Сообщение overlook » Ср авг 30, 2006 5:04 pm

Эх!! Наша взяла!!! :laugh: :laugh: :laugh:
overlook
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Ирина Орлова » Ср авг 30, 2006 6:49 pm

Кормлю уже 3 месяца. Пользу увидела сразу, как дала малышке смесь - срыгнла полностью, начались проблемы со стулом, с животиком. А насчет покушать маме ничего нельзя, это зря. Я сначала тоже ничего не ела, но по мере роста малышки стала потихоньку позволять себе некоторые розоватые фрукты и другие не особо вредные продукты. А польза от ГВ очень велика. Но я Вас понимаю, ГВ - это очень трудно. Я это вполне узнала(у меня было 3 лактостаза, один из них чуть не превратился в мастит), так что я и сама хотела бросить все к чертям, но вовремя остановилась, а вообще к трум месяцам все устаканивается, и ГВ становится не в тяжбу.
Ирина Орлова


 
Репутация:

Сообщение Киска » Ср авг 30, 2006 7:18 pm

Я тоже кормлю грудью.Не могу пихать с рождения в рот своему ребенку химию.Соски резиновые-заменитель мамы.Зачем??? Моему ребенку я даю самое лучшее-свою :) грудь, это для него и вкусно и полезно.
Киска


 
Репутация:

Сообщение мамаКатя » Ср авг 30, 2006 9:58 pm

Я старшего почти не кормила :oops: ,молоко пропало окончательно к трем месяцам :( Мелкого до сих пор кормлю по ночам и перед дневным сном,ну и изредка когда больше ничего успокоить его не может,как например-сегодня возвращались с дачи на электричке,ехать 1ч 40 мин :shock: -вот для того чтоб он не очень голосил давала ему грудь :twisted: Всем хорошо-все спокойны :twisted: А насчет того что есть многое нельзя-так это только первое время,месяцев до 5-6,а потом я лично ела и ем все,правда не перебарщиваю,но и вина выпить могу и коньяк тут пили :wink: ,вот только не курю-все таки от никотина дитю плохо будет,а так никаких строгих диет.
Tifony писал(а):чем больше ребенок ест именно мое молоко - из сиськи или сцеженное, не важно - тем доча спокойнее

:twisted: :twisted: :twisted:
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение Гость » Чт авг 31, 2006 12:29 am

Ирина Орлова
А как справлялись с лактостазом? Может есть какие то свои секреты. У меня за 2 месяца было уже больше 3 раз и постоянно с высокой температурой. Хочу тоже закругляться с ГВ. Хотя очень хочется кормить малышу грудью.
Гость


 
Репутация:

Сообщение мамаКатя » Чт авг 31, 2006 12:57 am

ГостьВы не обидитесь если отвечу я? Так вот я с этой проблемой сталкивалась дважды+температура под 40(в первый раз),народные методы и сцеживание мне не помогали
вообще,я спаслась физиотерапией-пришла в ЖК к гинекологу,а она мне дала направление и я на протяжении 5 дней ездила с мелким туда тк его не с кем было оставить.Это надо пережить и наладить кормление по требованию,молока всегда вырабатывается столько сколько малыш перед этим съел и кормить по очереди-те одно кормление одна грудь,следущее кормление-другая и лучше после кормления не сцеживать,чтобы не приходило молока больше,чем малышу требуется :twisted:
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение flora » Чт авг 31, 2006 1:04 am

При борьбе с лактостазом нужно раз в день основательно сцеживать обе груди. Примерно так как это делают акушерки в роддомах. И при этом кормить по первому шороху. Если такой критический случай-нужно конечно пойти на физиопроцедуры.Они помогу расширить протоки в груди и тем самым предотвратят это явление. Я прошла через это.
flora


 
Репутация:

Сообщение мамаКатя » Чт авг 31, 2006 1:49 am

flora писал(а):При борьбе с лактостазом нужно раз в день основательно сцеживать обе груди.


:twisted: :twisted: :twisted: Только не переусердствовать,а то молоко тем больше прибывает,чем больше сцеживаешь.Обычно через некоторое время(это может быть и месяц и два)процесс нормализуется и молока приходит столько сколько надо,без излишков.А бросать кормить все таки не надо ведь это такое счастье :D
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение Helena » Чт авг 31, 2006 7:40 am

Я тоже хочу кормить только грудью, но переживаю что молока может быть не достаточно. Про соски и бутылочки читала что из-за них ребенок может от груди отказаться. Лучше с ложечки допаивать. Единственное подумываю об анатомической бутылоске авент, но еще не решила.
вот не знаю молокотсос надо брать заранее или нет. и вообще обязательно ли он пригодиться?
Изображение
Изображение
Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали: ну-ка повтори!
Helena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1525
Откуда: Нефтеюганск
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Светуся » Чт авг 31, 2006 9:07 am

overlook

8)
Светуся
Админ
Аватара пользователя
Админ
 
Сообщения: 1974
Подарки: 32
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Цыпленок (1)
Откуда: СПб
Возраст: 42
Репутация: 127
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Два сына

Сообщение Лебедь » Чт авг 31, 2006 10:19 am

Потерпите Симона, осталось совсем не много! Я с 4 месяцев начала есть все по немногу, а сейчас нам 7,5 месяцев: в питании себя не ограничиваю, в хорошем вине тоже :twisted: Ночью спать спокойно можно только с ГВ, не представляю даже как можно простнуться в 5 утра пойти навести смесь, погреть ее, покормить ребенка... Жуть, а тут сунул сиську и спи спокойно и тебе и малышу! А основная польза ГВ что бы карапузик не болел сейчас, отдать ему свой иммунитет, если хотите!
Лебедь
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1444
Подарки: 10
Машинка (1) Ромашка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 318
Зодиак: Козерог

Сообщение Гость » Чт авг 31, 2006 3:26 pm

мамаКатя писал(а):
flora писал(а):При борьбе с лактостазом нужно раз в день основательно сцеживать обе груди.


ведь это такое счастье[/b] :D

Проблема в том и есть, что у меня в груди один большой комок, сцедить который никак не получается. Ребенка кормлю часто, выпивает верхнее молочко и спит. Что это счастье я с вами полностью согласна( старшего кормила 14 месяцев грудью), но только тогда, когда оно не причиняет дикую боль и ты не лежишь постоянно в постели с температурой под 40. И помимо этого счастья у меня еще двое детей и муж, которых нужно кормить. И которым просто нужна здоровая мама.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Fairy of Flowers » Чт авг 31, 2006 3:49 pm

Helena писал(а):вот не знаю молокотсос надо брать заранее или нет. и вообще обязательно ли он пригодиться?

мне не пригодился... раз 5 попробовала и бросила...нифига не сцеживает он. Зря деньги потратила. Хотя некоторым он очень помогает. Так что заранее покупать не надо, потом видно будет!
Мне руками больше нравится сцеживать, намного приятнее, мягче и комфортнее, чем дурацкими плассмасками :x

Гость писал(а):Проблема в том и есть, что у меня в груди один большой комок, сцедить который никак не получается. Ребенка кормлю часто, выпивает верхнее молочко и спит. Что это счастье я с вами полностью согласна( старшего кормила 14 месяцев грудью), но только тогда, когда оно не причиняет дикую боль и ты не лежишь постоянно в постели с температурой под 40. И помимо этого счастья у меня еще двое детей и муж, которых нужно кормить. И которым просто нужна здоровая мама

Грудь надо массажировать, чтобы комочков не было. Мой такой комочек привел к гнойному маститу... который пришлось резать. Но кормить я не бросила, кормила только одной грудью, вторую сцеживала, как вспомню, так вздрогну - сцеживать с дыркой в груди :( А перевязки...вообще кошмар. Ну ничего, прорвалась, до сих пор кормлю! Если начинает наклевываться лактостаз, я сразу душем массажирую и все ок!
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение мамаКатя » Чт авг 31, 2006 4:25 pm

Гость
При таком повороте событий вам надо идти на физиотерапию-мне делали что-то там с магнитом(не помню названия)и ультразвук кажется,блин,боюсь навру названия процедур,но врач знает наверняка.Так вот комок рассасывается на 2-3 день,а после первого дня проходит боль(сильная)и температура,поэтому лучше обратитесь к специалисту,удачи и долгого кормления :flower:
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23