Как научить ребенка кушать без накладок на грудь???

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение BelleFlower » Чт окт 04, 2007 10:02 am

Девчонки,что за ерунда!!!Я кормила через накладки с роддома и до месяца(плоские соски,иначе воообще никак), прибавка была 1,200!Сосал долго и молока еще оставалось!Если бы не трещины,уоторые я с трудом вылечила(сосок с накладками однозначно травмируется :crazy: ,ребенок еще вытягивает и потом прикусывает, по другому там никак),то кормила бы так и дальше.
Сейчас уже почти 6 мес кормлю только грудным молоком(сцеживаю в бутылочку-советую всем-море плюсов).
Так что на лактицию накладки уж никак не влияют :)
Изображение
Изображение
BelleFlower
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 254
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 32
Имя: Виктория
Зодиак: Козерог
Детишки: Макс 10 апреля 2007
Рита 29 июля 2009

Сообщение Nataly Agarkova » Чт окт 04, 2007 5:14 pm

BelleFlower писал(а):ак что на лактицию накладки уж никак не влияют

они влияютна правильность прикладывания -
BelleFlower писал(а):Если бы не трещины,уоторые я с трудом вылечила(сосок с накладками однозначно травмируется
а отсюдова и проблемы с лактацией. Вам повезло еще что не было лактостазов, ну а результат ваш сам говорит за себя:
BelleFlower писал(а):Сейчас уже почти 6 мес кормлю только грудным молоком(сцеживаю в бутылочку-советую всем-море плюсов)

вот такой вот результат, а если бы не накладки, все могло быть иначе.
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение M@$yaNya » Вт ноя 20, 2007 12:21 am

HOLDme, а мы тоже едим с накладкой и ниче чет я не напрягалась на эту тему, а прилипает она лучше если она мокрая только что помытая в теплой воде (фигушки оторвешь потом) ;)

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

BelleFlower писал(а):Девчонки,что за ерунда!!!Я кормила через накладки с роддома и до месяца(плоские соски,иначе воообще никак), прибавка была 1,200!Сосал долго и молока еще оставалось!Если бы не трещины,уоторые я с трудом вылечила(сосок с накладками однозначно травмируется :crazy: ,ребенок еще вытягивает и потом прикусывает, по другому там никак),то кормила бы так и дальше.
Сейчас уже почти 6 мес кормлю только грудным молоком(сцеживаю в бутылочку-советую всем-море плюсов).
Так что на лактицию накладки уж никак не влияют :)

совершенно согласна!! :twisted: :twisted:
у нас тоже прибавка в весе была 1200 и по 1000 и молока всегда хватало :baby:
Изображение
Изображение
M@$yaNya
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Наталочка » Пн сен 08, 2008 1:29 pm

nusya писал(а):мы начали кушать без накладок только к 3 месяцам. Причем я каждый день ей пыталась дать просто грудь, а у нее не получаллось захватить, а к 3 мес взяла и уже кушала сама. Врач сказала что ротик маленький и сил мало , по этому сама не могла взять.Удачи вам

Смотрю, тема неактуальная уже, но оставлю своё мнение - накладки придумал умный человек, спасибо ему большое! У меня сын родился слабенький, а соски неразработанные были, так когда молоко начало появляться, я в истерике была - он не мог схватить сосок и плакал из-за этого от голода. Уж и самую опытную медсестру попросила, чтобы помогла правильно ребенка к груди приложить (хотя я сама раньше детской медсестрой работала 8 лет назад и вроде всё знала, но теория от практики оказаласьочень далекой :( ) - бесполезно. Уж я, несмотря на боль после КС, свои соски и так вытягивала, и этак, результата- ноль. Начала сцеживаться в бутылочку и кормить так, но попалась хорошая педиатр, посоветовала накладки и сказала - если будешь правильно их использовать, через какое-то время соски вытянутся, и малыш за это время научится сосать, окрепнет, будешь сама кормить. Я так и сделала - очень было удобно, малыш стал сытый и довольный, не срыгивал, трещин на сосках не было, правда, возня раздражала - перед каждой кормежкой промывать это дело, после помывать, прилаживать на грудь, следить, чтобы деть не стащил и воздух не засосал, но я перед каждый комрлением пыталась приложить без накладки, пусть хотя бы несколько сосательных движений сделает, пока у него силы есть, и всё чаще и дольше у него стало получаться есть самостоятельно. Где-то между 1-1.5 месяцами постепенно вообще мы от накладок отказались, сейчас едим от души, соски стали такие крупные, нормальные, малыш прибавил за 1 месяц 1 кг, за второй 1100 гр.
Татик писал(а):Пусть сначала пососет через накладку, поом прервать малыша и дать пососать грудь просто.

да и так я тоже делала, дествительно, трудно маленьким ротиком налившуюся до каменного состояния грудь схватить.
Изображение
Наталочка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1007
Подарки: 1
Ведёрко (1)
Откуда: Казахстан
Возраст: 46
Репутация: 21
Имя: Наталочка
Зодиак: Козерог
Детишки: красавец-сыночек и бусинка-дочка

Сообщение Татушка » Пн дек 22, 2008 10:18 pm

А я вот до сих пор пор кормлю с самого кормления через накладки вот уже почти год. Никаких проблем с лактацией нет.
__________________________________
уже 5 лет!
Татушка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1951
Подарки: 17
Колясочка (2) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 11
Имя: Татьяна
Зодиак: Козерог
Детишки: Катюша

Сообщение *Катюша* » Вт дек 23, 2008 1:29 pm

Я кормила с накладками с рождения. Ну не мог захватить Сава грудь, соски плоские были. Врачи посоветовали накладки. Потом через 2 недели сформировался более или менее сосок, убрала накладки, Сава стал без них сосать :twisted: Счастью не было предела. Вот только мы не набрали за месяц ни грамма, но и не убавили :( До 3 месяцев кормила как могла, докармливала, а потом Сава отказался, но это уже совсем другая история. Может накладки и повлияли на лактацию, но я так не считаю, просто сын с рождения слабенький был, вялососущий, а я не опытная, хотя видела, что сын походу не набирает :oops:
Изображение
Изображение
Изображение
*Катюша*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5583
Подарки: 26
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 39
Репутация: 145
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Савелий 12.06.2008
Пелагея 25.02.2013

Re: Как научить ребенка кушать без накладок на грудь???

Сообщение Alaramero » Вс июл 12, 2009 9:32 am

Мы тоже с накладками сосали, за первый месяц набрали 300 гр :angry: но ребенок был спокойный, хорошо спал... Потом стали вводить прикорм - ел как оглашенный, видимо изголодался за месяц. Позавчера сняли накладки - полчаса помыкались и взяли грудь. Из-за накладок лактация так упала что он высасывает всё за 10-15 минут и продолжает голодный орать. Потом ещё 90-120 гр смеси из бутылки - и тогда доволен и весел, гулит, спокойно засыпает. Один минус - соски болят - когда кормлю, особенно правой грудью - аж марс видать от боли :cry: но уже заметно слабее боль чам в первый день...
Теперь перед нами 2 проблемы:
1. Как увеличить лактацию.
2. Как не замечать страшной боли при кормлении - соски нежные, а он их дербанит как силиконовую накладку :x
Изображение
Изображение
Изображение
Alaramero
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Откуда: Алматы, Казахстан
Возраст: 42
Репутация: 2
Имя: Ольга
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сын, Станислав

Re: Как научить ребенка кушать без накладок на грудь???

Сообщение BagiraL » Сб авг 15, 2009 9:49 pm

Мы едим тоже только с накладками :( без них никак не берет...понимаю что надо себя заставить и пытаться пробовать без них... :thinking2:
Вес за месяц толком не набрали...только 320 грамм где то от веса при рождении :crying: Прям незнаю как быть...консультанта вызвать по деньгам не тянем :( сама правильно приложить не могу ее :(
Изображение
Изображение
BagiraL
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1010
Подарки: 44
Башмачки (1) Бутылочка (1) Машинка (1)
Откуда: МО, Лыткарино
Возраст: 42
Репутация: 913
Имя: Елена
Зодиак: Дева
Детишки: Дарья, Даниил

Re: Как научить ребенка кушать без накладок на грудь???

Сообщение Танчик » Вс авг 16, 2009 11:38 pm

BagiraL писал(а): сама правильно приложить не могу ее

Не знаю, можно ли здесь указывать название РЕКЛАМАа, но он меня в свое время очень выручил РЕКЛАМА://breast*feeding.РЕКЛАМА/latch.html (чтобы зайти, уберите звездочку) ;)
Танчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4247
Подарки: 61
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 441
Имя: Танчик
Зодиак: Козерог
Детишки: Два солнышка

Re: Как научить ребенка кушать без накладок на грудь???

Сообщение BagiraL » Пн авг 17, 2009 1:28 pm

Танчик писал(а):
BagiraL писал(а): сама правильно приложить не могу ее

Не знаю, можно ли здесь указывать название РЕКЛАМАа, но он меня в свое время очень выручил РЕКЛАМА://breast*feeding.РЕКЛАМА/latch.html (чтобы зайти, уберите звездочку) ;)


Была на этом РЕКЛАМАе не раз...стараюсь по этой схеме делать, но подозреваю что у нас ротик маленький для хорошего захвата и сил пока эффективно сосать маловато :( но прогресс небольшой есть - стараюсь почаще пихать без накладок :twisted:
Изображение
Изображение
BagiraL
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1010
Подарки: 44
Башмачки (1) Бутылочка (1) Машинка (1)
Откуда: МО, Лыткарино
Возраст: 42
Репутация: 913
Имя: Елена
Зодиак: Дева
Детишки: Дарья, Даниил

Re: Как научить ребенка кушать без накладок на грудь???

Сообщение Танчик » Пн авг 17, 2009 6:36 pm

BagiraL все будет хорошо, малышка подрастет, окрепнет, да и ротик шире откроется. Попробуйте, когда малышка голодная, чуть выше верхней губы сосок приложить, моя обычно после этого хорошо рот открывала. Типа, Мама ты куда сисю суешь, у меня рот ниже :lol:
Танчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4247
Подарки: 61
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 441
Имя: Танчик
Зодиак: Козерог
Детишки: Два солнышка

Re: Как научить ребенка кушать без накладок на грудь???

Сообщение BagiraL » Вт авг 18, 2009 10:27 am

Танчик писал(а):BagiraL все будет хорошо, малышка подрастет, окрепнет, да и ротик шире откроется. Попробуйте, когда малышка голодная, чуть выше верхней губы сосок приложить, моя обычно после этого хорошо рот открывала. Типа, Мама ты куда сисю суешь, у меня рот ниже :lol:


Я так и делаю, начинаю верхнюю губку ей трогать сисей..она ротик открывает :twisted:
Меня вес конечно беспокоит :( сегодня взвешиваться идем, опять начнут ругаться :angry: типа кормите смесью.... :evil:
Изображение
Изображение
BagiraL
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1010
Подарки: 44
Башмачки (1) Бутылочка (1) Машинка (1)
Откуда: МО, Лыткарино
Возраст: 42
Репутация: 913
Имя: Елена
Зодиак: Дева
Детишки: Дарья, Даниил

Re: Как научить ребенка кушать без накладок на грудь???

Сообщение BagiraL » Вт авг 18, 2009 11:10 am

Alaramero писал(а):Мы тоже с накладками сосали, за первый месяц набрали 300 гр :angry: но ребенок был спокойный, хорошо спал...


А какой набор веса за 2й мес? лучше?
Изображение
Изображение
BagiraL
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1010
Подарки: 44
Башмачки (1) Бутылочка (1) Машинка (1)
Откуда: МО, Лыткарино
Возраст: 42
Репутация: 913
Имя: Елена
Зодиак: Дева
Детишки: Дарья, Даниил

Re: Как научить ребенка кушать без накладок на грудь???

Сообщение Ленчик » Чт сен 03, 2009 4:30 pm

У меня помимо плоских сосков деть в роддоме рассосал грудь практически в кровь :( Стала кормить с накладками.Без них просто невозможно больно было :crying: За первый месяц набрали 210г.Педиатр грозилась посадить на смесь.К тому моменту соски зажили и накладки больше не нужны были.Совпадение или нет-за неделю набрали 300г :D
Изображение
Ленчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3278
Подарки: 20
Ложечка (1) Машинка (2) Пирамидка (1)
Откуда: г.Москва
Возраст: 44
Репутация: 39
Зодиак: Лев
Детишки: Денис 24.02.2009г.

Re: Как научить ребенка кушать без накладок на грудь???

Сообщение BagiraL » Пт сен 04, 2009 9:11 am

Ленчик писал(а):У меня помимо плоских сосков деть в роддоме рассосал грудь практически в кровь :( Стала кормить с накладками.Без них просто невозможно больно было :crying: За первый месяц набрали 210г.Педиатр грозилась посадить на смесь.К тому моменту соски зажили и накладки больше не нужны были.Совпадение или нет-за неделю набрали 300г :D


Мы в итоге научились есть без накладок :twisted: как то само по себе получилось. Но молока мало, приходиться докармливать...с докормом в итоге за второй мес набрали 840 гр... :twisted:
Изображение
Изображение
BagiraL
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1010
Подарки: 44
Башмачки (1) Бутылочка (1) Машинка (1)
Откуда: МО, Лыткарино
Возраст: 42
Репутация: 913
Имя: Елена
Зодиак: Дева
Детишки: Дарья, Даниил

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6