Как научить ребенка кушать без накладок на грудь???

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Как научить ребенка кушать без накладок на грудь???

Сообщение HOLDme » Пн июл 09, 2007 2:46 pm

Девочки! Помогите нам пожалуйста, поделитесь опытом - как отказаться от накладок на грудь?? У меня в роддоме грудь налилась так, что ребёночек не мог захватить её с ареолой, а сосок совсем малюсенький... Посоветовала мне "добрай" врач накладки... Получилось кушать - я обрадовалась... Итог - к месяцу не набрали в весе дажн того, что потеряли в роддоме :( ввели прикорм.... набрали 1,5 кг за месяц... Зато стали от груди отказываться.... :cry: Мучаемся теперь.... а молочка всё меньше... теперь спокойно без прокладок в лифчик обхожусь, а раньше - лишние 5 минут - и фонтаном лило...Так хочется всё наладить... я так понимаю, что это из-за накладок у нас катастрофа с весом была?? не добираемся до заднего молочка...:( И хоть бы один врач что сказал...:( :crying:
Последний раз редактировалось HOLDme Пн июл 09, 2007 11:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
HOLDme
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11152
Подарки: 90
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Украина
Репутация: 688
Имя: ----
Зодиак: Рыбы

Сообщение Иринка » Пн июл 09, 2007 3:51 pm

корми как можно чаще, клади спать с собой, корми ночью, старайся чтобы прикладывание было правильным, конечно же без накладок
путсь засыпает с грудью, просыпается с грудью, сосет во сне грудь, чтобы лучше стимулировалась!!! посчитай количество пописов - должно быть не менее 10-12 в сутки
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение HOLDme » Пн июл 09, 2007 11:26 pm

Иринка, да, это все очень правильно... но всё это осуществимо потом - а сначала нужно отказаться от накладок... вопрос - как????? ведь ни в какую... :(
HOLDme
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11152
Подарки: 90
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Украина
Репутация: 688
Имя: ----
Зодиак: Рыбы

Сообщение Иринка » Вт июл 10, 2007 12:19 am

HOLDme,
то етсь ребенок только в накладках сосет грудь?? а как ведет себя без них?? плюет грудь?? не берет вообще?? подробно опиши
у вас там должны быть консультанты по ГВ :!: может понадобится их помощь
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение HOLDme » Вт июл 10, 2007 2:26 pm

да... сосёт только через накладку... и то, максимум - минут 10 ночью.. не берёт без накладок вообще ....оближет - и в крик...да такой истерический, что уши закладывает... :(
потому советами типа спать ночью возле груди - не могу воспользоваться к сожалению... :(боюсь этой накладкой ещё залепит себе носик.... - не держится ни фига...
HOLDme
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11152
Подарки: 90
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Украина
Репутация: 688
Имя: ----
Зодиак: Рыбы

Сообщение Skyfan » Вт июл 10, 2007 2:58 pm

HOLDme, у нас идентичная ситуация. В роддоме такие же добрые тети были. Я тоже нарадоваться не могла этому изобретению! Просто если маленький сосок - очень непросто заставить ребенка сосать. Со сательный рефлекс срабатывает при соприкосновении соска с небом. А колпачек-то большой, и ребенок сразу начинает сосать.
Когда пришла наша хебама (патронажная сестра), она тут же велела выкинуть это изделие, потому что оно только затрудняет процесс кормления - ребенку сначала приходится высасывать молоко из груди, а потом из колпачка! И он засыпает от усталости, а не от сытости. В результате ребенок не прибавляет в весе, а количество молока в груди уменьшается. И надо просто отказаться от них и все! Это будет очень непросто! Я по 2 часа пыталась ребенка заставить взять сосок, чтобы он 10 минут пососал! На это ушли недели!!! Но все получилось, невозможного ничего нет!!! Удачи!
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Сообщение modd » Вт июл 10, 2007 3:00 pm

у меня маленький сосок, я думала пользоваться накладками, а теперь даже не знаю..
ДобраЯ как кобра Я
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
Я очень умная, только скромная... и поэтому такая красивая
modd
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 16906
Подарки: 79
Башмачки (1) Бутылочка (2) Ксилофон (1)
Откуда: МО,Мытищи
Возраст: 46
Репутация: 130
Имя: Модд
Зодиак: Стрелец

Сообщение Иринка » Вт июл 10, 2007 3:34 pm

HOLDme,
тут надо проос настроиться - тоже самое что перевести с бутылку на грудь, тяжело будет, но другого выхода нет :!:
выкини накладки и круглосуточно ходи в обнимку с малышкой, предлагая ей грудь, в конце концов она возьмет, и ночью особенно!!!
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Иринка » Вт июл 10, 2007 3:35 pm

модд,
никаких накладок :!: у меня вообще были плоские соски!!! посмотри аниме по правильному прикладыванию и вперед!!! вверху раздела есть етма с полезной инфорй
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Иринка » Вт июл 10, 2007 3:36 pm

HOLDme,

--------------------------------------------------------------------------------

РЕКЛАМА://www.breastfeeding.РЕКЛАМА - это украинский РЕКЛАМА поддержки грудного вскармливания "Молочные реки", так же бесплатные консультации по телефонам:моб.: (044) 587-85-75 Ксения Соловей /расписание выездов/

моб.: 8 (050) 352-09-43 Ольга Федорченко ( тел. консультации)

моб.: 8 (050) 514-69-89 Ольга Сытник ( тел. консультации)

Независимый консультант по лактации
моб.: 8 (050) 469-22-74 Виктория Нестерова
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Skyfan » Вт июл 10, 2007 6:19 pm

модд писал(а):у меня маленький сосок

Иринка писал(а):у меня вообще были плоские соски

а у меня вообще втянутые! И это все ни о чем не говорит! Форма сосков не влияет на ГВ! Просто придется быть более терпеливыми мамам, пока все наладится. Но руки опускать никак нельзя! :twisted:
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Сообщение HOLDme » Вт июл 10, 2007 10:47 pm

Skyfan писал(а):Но руки опускать никак нельзя!

а у меня они уже практически опустились.... :oops: спасибо за поддержку - будем бороться!!!
HOLDme
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11152
Подарки: 90
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Украина
Репутация: 688
Имя: ----
Зодиак: Рыбы

Сообщение Skyfan » Чт июл 12, 2007 12:16 pm

HOLDme, С днем рождения!!!
:hb2: :birthday: :gift: :cake: :gift: :birthday: :hb2:
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Сообщение nusya » Пт июл 13, 2007 1:53 pm

HOLDme,
Поздравляем с праздником :hb2: :hb2: :hb2:
мы начали кушать без накладок только к 3 месяцам. Причем я каждый день ей пыталась дать просто грудь, а у нее не получаллось захватить, а к 3 мес взяла и уже кушала сама. Врач сказала что ротик маленький и сил мало , по этому сама не могла взять.Удачи вам :twisted:
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
nusya
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 232
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Татик » Вс июл 22, 2007 6:47 pm

Девочки привет! Мы вот тоже кушаем с накладками, но не всегда. У меня вот тоже соски маленькие, грудь перед кормлением так наливается, что малыш ее своим маленьким ротиком захватить не может. Но мы сначала кушаем с ними , а вот докушываем уже бе них :) И нормально все получается и прибавляем замечательно, аже больше положенного.
Мне кажется, что если отучать, то надо постепенно. Вот как мы. Пусть сначала пососет через накладку, поом прервать малыша и дать пососать грудь просто.
Я думаю все у Вас получиться! :)
Изображение
viewtopic.php?t=11327 - рождение счастья
Изображение
Татик
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 575
Подарки: 2
Машинка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 149
Имя: Татьяна
Зодиак: Телец
Детишки: Шалунишка Тёмка 01.06.2007г.
Малыш Тимурчик
01.05.2011г.

След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron