Как научить ребенка кушать без накладок на грудь???

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Re: Как научить ребенка кушать без накладок на грудь???

Сообщение Marmeladka » Пн сен 07, 2009 2:36 pm

а у меня вот соски совсем плоские, но мой герой не сдавался и всегда брал грудь и сосал! только я при это мпросто с ума сходила! меня чуть ли не парализовало всю :cry: лболь просто дикая! попали в месяц в больницу, а там на ночь оставлять надо было сцеженное молоко... так и стали бутылку кушать! думалаЭ,ч то после этого грудь не будет! так нет- лопал! дергал, тянул.... ужас просто! да еще мне в больнице норму сказали и режим устаканили... короче, теперь сцеживаюсь и кормлю из бутылки! набираем замечательно и лактация при этом равномерная!
Изображение
рождение Александра РЕКЛАМА://www.forum.РЕКЛАМА/viewtop ... 38&t=20310

Изображение
Настоящая любовь не та,что выдерживает долгие годы разлуки, а та,что выдерживает долгие годы близости...
Marmeladka
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3493
Подарки: 18
Колясочка (1) Машинка (3) Ведёрко (1)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 118
Имя: Маша
Зодиак: Дева
Детишки: сынуля Сашенька

Re: Как научить ребенка кушать без накладок на грудь???

Сообщение ЮлЮся » Ср сен 16, 2009 5:58 pm

сын в роддоме соски в кровь сгрыз :evil: боль была просто нереальная :evil: стала использовать накладки. за первый месяц набрали 1550 8) сейчас кушаем без накладок. очень надеюсь, что прибавляем. :)
Изображение
ЮлЮся
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1046
Подарки: 13
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Машинка (2)
Откуда: СПб
Возраст: 45
Репутация: 143
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: сын

Re: Как научить ребенка кушать без накладок на грудь???

Сообщение Таюша » Вт май 25, 2010 5:14 pm

У нас тоже проблема с плоскими сосками. В роддоме малыш рассосал так что на одном сосочке синяк на другом трещинка, помог бипантен и накладки авентовские самые маленькие, а то муж сначала купил L меделовскую, так они ему в ротик не влезли. Ну а сейчас кушаем только с накладками я очень рада такому изобретению и взвешиваю до и после кормления и ничего против накладок не имею.
ИзображениеИзображение
Изображение
Таюша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 765
Подарки: 2
Ромашка (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Москва-Московская обл.
Возраст: 42
Репутация: 150
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Владушек-оладушек 07.05.2010

Re: Как научить ребенка кушать без накладок на грудь???

Сообщение zen » Вс апр 08, 2012 9:14 pm

мы с РД кушаем с накладкой, сказали что соски плоские, но в 1,5 месяца приходил спец. по грудному кормлению и сказала, что соски нормальные.
ребенок с характером и отучить от накладке не смогла. сейчас нам почти 11 месяцев грудь едим 2-3 раза днем на сон и на ночь и ночью, по требованию все время с накладками, проблем с молоком и набором веса не было.
Изображение

Изображение
zen
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2534
Подарки: 4
Колясочка (1) За третье место (1) Участник конкурса (2)
Откуда: М.обл. г. Люберцы
Возраст: 42
Репутация: 64
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: Два сыночка: Антошка 11.05.2011г., Максим 12.12.2015г.

Пред.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4