Раздражает когда ребенок долго у груди

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение Гость » Вс авг 20, 2006 8:57 am

Я вот тоже не могу долго кормить ребенка. Во первых мне плохо становится, во-вторых действительно становится не вмоготу ..так и хочется оторвать от груди....)) но сейчас это редко бывает...и растем мы на радость маме и папе)) :D
Гость


 
Репутация:

Сообщение Иринка » Ср авг 30, 2006 12:29 pm

а в слинг детку затащить и пусть там сосет и дела можно делать
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение overlook » Ср авг 30, 2006 3:33 pm

Знаете у меня ночью это бывает. Достал он меня с этим сосанием-сил нет!!! Спина прямо деревянная! Итак из-за него уже год сплю в поде буквы "Зю", а еще это безконечное состояние большой теплой пустышки... :evil: :? :cry:
overlook
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение flora » Ср авг 30, 2006 4:14 pm

overlook
У меня маленькой 6 месяцев, но ощущения ночью те же. Главное днем-все устраивает, а вот ночью прмо каторга. Бросать комить не собираюсь но и говорить, что я прекрасно провожу время тоже не буду.
flora


 
Репутация:

Сообщение Гость » Сб сен 30, 2006 11:09 pm

Я думаю, когда вы начнете готовить смесь малышу, разогревать ее и т.д. поймете как же было удобно кормить грудью
Гость


 
Репутация:

Сообщение Гость » Сб сен 30, 2006 11:11 pm

Простите, а что такое слинг? Это что-то типа кенгуру?
Гость


 
Репутация:

Сообщение Диана В » Сб сен 30, 2006 11:57 pm

Гость писал(а):Я думаю, когда вы начнете готовить смесь малышу, разогревать ее и т.д. поймете как же было удобно кормить грудью

Вот-вот, лучше уж кормить.
Гость писал(а):Простите, а что такое слинг? Это что-то типа кенгуру?

Ну да, типа того, только в слинге в отличие от кенгуру,на сколько я знаю, ребенок может находиться с первых дней, и спать и есть там. Для второго ребенка обязательно куплю, первый все руки обовал и постоянно у груди был, все дела ночью делать приходилось - когда уже спал. :( А вообще кормить мне нравилось - можно и почитать и телевизор посмотреть. Я в первые месяцы умудрилась даже ребенку во время кормления костюмчик связать, а себе свитер :)
Диана В
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 331
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 1
Имя: Диана
Зодиак: Козерог
Детишки: Лев, Павел

Сообщение Мария Кривцова » Вс окт 01, 2006 5:52 pm

overlook писал(а):Спина прямо деревянная!

Ну зачем же так мучить и себя и ребенку?? Положите его с собой в постель, кормите и спите одновременно!!! Самая удобная поза - вы на боку, ваша рука под головкой ребенка - головка в локтевом сгибе, рука обнимает ребенка. Если очень болит спина - под голову положите еще одну подушку и еще одну сзади к спине. Чтобы был упор. Или просите мужа вас попой сзади подпирать. :laugh: У нашего папы уже рефлекс !:laugh:
Изображение
Изображение
Мария Кривцова
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 62
Откуда: г.Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Лу » Чт ноя 23, 2006 10:28 pm

Точно, наш папа тоже в качестве упора очень эффективен. :o А раздрожало сосание когда грудь болела :( , вообще не могла представить что так больно будет, да пока молоко бежало при кормлении потоком :x , а потом купили для сбора молока штучки авентовские. Одной грудь кормишь, а в другой молоко собирается и не мочит все и всех. У меня аж по 40 мл собиралось за 1 кормление. А сейчас только удовольствие от своей девочки, но и девочке то уже 5 мес.
Изображение

Изображение
Лу
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 323
Откуда: Челябинск
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение мамаКатя » Пт ноя 24, 2006 12:54 am

Мария Кривцова писал(а):просите мужа вас попой сзади подпирать. У нашего папы уже рефлекс !

Наш тоже так ложился...А вообще вы правы 100%...Мы до сих пор спим вместе,хотя к сисе приходим только утром часиков в 7-8-9...и то для того ,чтоб дальше спать...а так если б были силы уже не спать,то думаю и сися бы забылась....
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение Ляка » Пт ноя 24, 2006 4:09 pm

а мы тоже к утру все вместе спим :laugh:
я вот только думаю, как это старшая еще не удумала пососать :laugh: :laugh: :laugh:
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Сообщение pussy » Ср дек 20, 2006 1:12 am

:?
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение КапучИнка » Пн фев 12, 2007 2:44 pm

саша писал(а):А я вот не хотела эту тему заводить,думала про себя:вот мать-хиидна.Меня это иногда раздрожает просто дико. Crying or Very sadПочему же так?И вот все пишут!Такое удовольствие.Никакого удовольствия я не испытывала!Почему же так?У меня молока мало,я думаю может из-за моего такого настроя,хотя перепрограмировать себя не могу.

:hello: ну прям мои мысли..... :oops:
я тоже никакого удовольствия не нахожу. У меня тоже мало молока и приходится докармливать смесью. Так я аж рада когда эту бытылочку готовлю... :oops: Эгоистка я наверное....
Изображение
КапучИнка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1586
Подарки: 9
Бутылочка (1) Погремушка (1) Медвежонок (1)
Откуда: GER
Возраст: 48
Репутация: 113
Зодиак: Овен
Детишки: сынуля и дочуля

Сообщение Savana » Пт фев 16, 2007 11:35 am

девчонки! я кормлю по два часа, через два, а час это мало! Какие сорок минут! Я перманентно хожу в застиранных до дыр майках с бретелями с толстой пеленкой под ними- выгляжу ужасно при этом!
Вот это меня раздражает жутко! А ничего другого не наденешь, я все перепробовала:неудобно. Постоянно приходиться заплетать волосы чтоб не лезли, и днем и ночью, от волос просто в бешенство впадаю, причем мне ужасно не идет такая прическа, а волосы лезут страшно и все дите в волосах и везде они, волосья, вот это раздражает! Меня порой раздражает старшая дочка которой пять лет а она стала требовать внимания еще больше чем раньше, и никуда от этого не денешься....

А вот кормление само меня полностью устраивает потому что я знаю что такое ребенок искуственник, и особенно проблемы с животом до трех лет, этот диатез еще, нет уж лучше я буду кормить и днем и ночью
Savana
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 44
Откуда: Россия
Репутация: 0

Сообщение ОЛЬЧИК » Пт фев 16, 2007 1:11 pm

А меня раздражает, что постоянно отрывается и приходится давать грудь ему снова, иногда по полчаса занимаеся прикладыванием и "откладыванием". А так, не представляю, когда бы я ему смеси готовила бы, разогревала..Он не на минут от себя не отпускает, а уж когда есть хочет...Да и только у груди успокаивается, так что выбора нет :)
Изображение
ОЛЬЧИК
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 164
Откуда: Москва, САО
Возраст: 37
Репутация: 6
Зодиак: Близнецы

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5