Раздражает когда ребенок долго у груди

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Раздражает когда ребенок долго у груди

Сообщение MillerLana » Пт мар 17, 2006 1:55 am

Мне немного стыдно в этом признаваться, но меня иногда раздражает когда ребенок долго сосет грудь, так сильно хочется ее отобрать, что не в силах сдержаться. Отбираю, а потом опять даю, но чувство это не проходит. Сынуле 6 месяцев. У кого нибудь такое бывает? Что делаете?
MillerLana
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 41
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Fairy of Flowers » Пт мар 17, 2006 9:02 am

Раздражает в плане неприятно?

У меня частенько возбуждение идет :oops:
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение Matador » Пт мар 17, 2006 9:29 am

А как у вас с желанием кормить? Я читала, что некоторые мамы действительно чувствуют себя дискомфортно, когда ребенок долго у груди. Чаще всего это обусловлено тем, что мама устала кормить. А постыдного в этом ничего нет, это все физиология :))

Я за собой пока такого не замечала, ттт
Изображение
Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение MillerLana » Пт мар 17, 2006 12:19 pm

Matador писал(а):А как у вас с желанием кормить? Я читала, что некоторые мамы действительно чувствуют себя дискомфортно, когда ребенок долго у груди. Чаще всего это обусловлено тем, что мама устала кормить. А постыдного в этом ничего нет, это все физиология :))

Спасибо, что откликнулись. Дело в том, что желание кормить есть и я только за ГВ. Сказать, что устала кормить - нет, но может это на подсознательном уровне. Мы сейчас вводим прикорм, возможно еще с этим связано. Меня не покидает чувство вины перед малышом :oops:
MillerLana
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 41
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Matador » Пт мар 17, 2006 6:07 pm

MillerLana писал(а):Мы сейчас вводим прикорм, возможно еще с этим связано

Может быть вы действительно думаи, что вводя прикорм ребенок будет меньше вас кушать, а получилось не так.
А долго у груди, это сколько у вас?
М.б. просто вам сменить позу кормления, или вы когда кормите, куда-то торопитесь?
Конечно, лучше всего было бы найти причину.
MillerLana писал(а):Меня не покидает чувство вины перед малышом
А вот это зря! Малыши все чувствуют :))
Изображение
Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение янина » Пт мар 17, 2006 7:53 pm

меня тоже иногда раздражало :oops:
особенно ночью лежишь,а она все сосоет и сосет,ты уже и заснула и проснулась,а она все чмокает,только высунеш сразу ор,я всегда бесилась,а муж меня успокаивал и дочку
а так днем вечером мне очень даже нравилось,так приятно
Изображение
янина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 362
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Matador » Пт мар 17, 2006 7:57 pm

янина писал(а):особенно ночью лежишь,а она все сосоет и сосет,ты уже и заснула и проснулась,а она все чмокает,только высунеш сразу ор
А у меня наоборот ночью очень мало сосет - минут 5-10 и все. А днем так вообще сейчас иногда трудно заставить поесть - все интересно. Кормлю только под засып или наоборот спросони. :))
Изображение
Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение MillerLana » Сб мар 18, 2006 12:32 am

Matador
А долго у груди, это сколько у вас?
М.б. просто вам сменить позу кормления, или вы когда кормите, куда-то торопитесь?

Кушаем мы по требованию и висит на гуди бывает очень долго минут 40, а то и более вот в такие моменты очень раздразает. И получается , что мне уже что- то нужно делать, а мы все кушаем. Хотя я понимаю, что он уже насытился и просто развлекается или ему просто хочется подольше побыть со мной, но как же тогда дела , например, домашнии их же ни кто не сделает. Наверно нужно как-то успокоится :?
MillerLana
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 41
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение янина » Сб мар 18, 2006 3:18 pm

а у меня дпока все бока не затекут и титьку не вырву так и будет с ней спать :twisted: ей видимо нравилось когда мама рядом вот и весь секрет мне так кажеться :P

Изображение
янина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 362
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Fairy of Flowers » Сб мар 18, 2006 4:10 pm

у меня тоже бывало минут 40 сосет :roll: Я уже сидеть не могу и так и эдак, хочется бежать и что-нибудь делать, а приходится сидеть, т.к. пошевелюсь, а она с новой силой сосет :D А бывает и вытаскиваю (кстати, у ребенки насильно сиську почти не вытащить...больно :roll: вцепляется мертвой хваткой :laugh: )
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение Willi » Сб мар 18, 2006 5:37 pm

у меня наверное первый месяц тоже иногда такое бывало, она все сосет и сосет, думаешь, да хватит уже - сколько можно. но 40 минут это сильно. а сейчас она у меня кушает 5-7 минут. такая деловая колбаса, все съедает и вали мама кулем. а ночью проснулась, заплакала что есть хочет, ей сисю дала и я спать, она 5 минут пососет, все съест, а потом слышу чпок и отсосалась и на сисю щекой легла. мы с ней спим в обнимку. не хочет она на кроватке спать.
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Matador » Сб мар 18, 2006 6:55 pm

MillerLana писал(а):Кушаем мы по требованию и висит на гуди бывает очень долго минут 40, а то и более вот в такие моменты очень раздразает. И получается , что мне уже что- то нужно делать, а мы все кушаем. Хотя я понимаю, что он уже насытился и просто развлекается или ему просто хочется подольше побыть со мной, но как же тогда дела , например, домашнии их же ни кто не сделает. Наверно нужно как-то успокоится

Мне кажется, вам действительно лучше постараться успокоиться. Видимо вас действительно торопят дела, которые надо сделать. У вас маленький ребенок и все дела вы все равно не переделаете! :))) Лучше довольный ребенок, чем выматая посуда :twisted: Тем более что, у вас уже 6-ти месячный малыш, который скоро все меньше и меньше будет около груди. Так что наслаждайтесь, пока еще есть возможность! :)
Изображение
Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Matador » Сб мар 18, 2006 7:07 pm

Fairy of Flowers писал(а):т.к. пошевелюсь, а она с новой силой сосет

Вот у меня также бывает, как будто чувствует, что хочу уйти :))
Изображение
Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Willi » Сб мар 18, 2006 9:22 pm

мне тоже кажется что это такие бесценные моменты, и их так нужно ценить. ведь такого уже никогда не будет, с каждым прожитым днем будет все меньше в вас нуждаться. а так, когда дочка ест, я понимаю как я ей нужна.

Изображение
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение pussy » Пт мар 31, 2006 2:28 pm

Меня если честно тоже это немного раздражает... поэтому я сцеживаю своё молоко и кормлю из бутылочки!!! :oops:
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18