Предохранение на ГВ

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

мамочки на гв чем вы предохраняетесь?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение Willi » Сб мар 18, 2006 12:48 am

vini, потому что нервов очень много в наше время.

скажи, а почему у вас ночные кормления ушли?


Изображение
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение vini » Сб мар 18, 2006 8:34 am

Willi писал(а):vini, потому что нервов очень много в наше время.

скажи, а почему у вас ночные кормления ушли?


Изображение



Просто как-то сам перестал просыпаться , а я не будила специально для кормления. Он спал до 6 утра и потом кушал, но много. Но этим самым отрегулировалось количество молока, а то сутра в лужах просыпалась :)
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Krish » Сб мар 18, 2006 9:15 am

Мне врач прописала таблетки "ЧАРОЗЕТТА", которые можно употреблять при грудном вскармиливании.Моим знакомым прописавали их же.
Krish


 
Репутация:

Сообщение vini » Сб мар 18, 2006 10:11 am

Мне тоже врач их прописывала :) Но сделала одну оговорочку- если во время беременности была молочница, то при приеме ОК она может периодически появляться. Так как состояние при приеме ОК организм воспринимает как состояние при беременности. :roll: Первый раз такую точку зрения слышу.., но врачу виднее, наверное.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Willi » Сб мар 18, 2006 11:12 am

Vini, a у меня ребенка спит с 12 ночи до 12 дня и кушает за это время 4 раза. так что у меня все четенько. :D
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение vini » Сб мар 18, 2006 11:17 am

Ну и прекрасно, раз хочется ей кушать- пусть кушает! И пусть у тебя побольше и подольше молочка будет, раз твоя Миланка так его любит :) и тем более, что ты сама хочешь подольше кормить. А мы вот теперь меня только раз в день едим, к 8 месяцам, думаю, закончить кормить. Я постепенно все кормления заменяла чаем, соком, теперь вот на ночь смесь и скоро утро заменю на смесь. Просто я сама для себя решила, что все, хватит кормить.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Fairy of Flowers » Сб мар 18, 2006 11:22 am

Вы и так много кормились! Молодцы! :D
Я считаю это вполне достаточным... Сама планирую месцев до 6-7 покормить :-)
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение Willi » Сб мар 18, 2006 11:24 am

Vini, сейчас я тебе объясню по поводу этой дурацкой молочницы.

Врач правильно сказала что при приеме таблеток организм думает что ты беременна, поэтому ты не можешь забеременеть "еще раз". что касается молочницы: - Появление выделений из влагалища это абсолютно нормальное явление для женщин все то время, что их организм готов к продолжению рода. Эти выделения напрямую зависят от работы яичников и связаны с менструальным циклом. Например, у девочек до прихода первой менструации и у женщин с наступлением менопаузы выделения отсутствуют или их очень мало. Их количество меняется в зависимости от гормональных изменений в разные фазы цикла: прозрачные слизистые выделения первых дней становсятся более обильными во время овуляции в середине цикла.

А представляешь, какие гормональные изменения происходят с твоим организмом во время беременности?

Чаще всего виновницей становятся грибы рода Candida/ Проблемы возникают когда их численность начинает расти, в связи с гормональными изменениями и соотношение между кандидами и полезными микроорганизмами нарушается. Эту болезнь врачи и называют кандидозом, или молочницей.

вот и все.
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Willi » Сб мар 18, 2006 11:32 am

Vini, спасибо.

Ой, девочки, сейчас прикол напишу. обычно же врачихи в ЖК всем говорят: типа, кормите грудью, как можно дольше, чуть ли не пока в школу пойдет (утрирую) :laugh: , а я когда пришла в ЖК, меня врачундра спрашивает: до скольки кормить планируешь, я говорю : ну где то до года, может больше. А она: чего совсем с ума сошла, корми месяцев до 3, по европейским стандартам, ну до 5 максимум. я говорю: знаете, меня эти стандарты ну совершеееееееенно не волнуют. пока будет молоко буду кормить. я просто в шоке тогда была.

Изображение
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение vini » Сб мар 18, 2006 2:22 pm

Чудные они какие-то... врачихи-то. Мне вот говорила- не корми его, перекармливаешь, отвлекай чем-то... Слов нет! Бери и сама отвлекай моего ребенка, когда он есть хочет и сисю просит :) Им все легко говорить, теорий из книг начитались, вот и советуют всем. Мы матери и мы чувствуем, что для наших деток лучше, а не врачи- теоретики. Лучше бы помощь оказывали, когда она действительно нужна.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Willi » Сб мар 18, 2006 6:08 pm

Vini, полностью с тобой согласна.

сейчас еще прикол напишу: мы когда с мелкой в больнице лежали с нашим билирубином, нас вначале не на то отделение положили к взрослым детям, а нам 1 мес. был. короче. на первое же утро, нас на узи жк тракта отправили. и мне с вечера говорят,с 6 утра ребенка не кормите, в 10 на узи пойдем. ну, там на пустой желудок надо. я там ее качала, отвлекала как могла. короче, 12 дня, мы так на узи и не пошли, у них видите ли там очередь, а у меня ребенок уже чуть ли не матом орет. вот попробуй ему объясни, что там очередь. а там же все детки взрослые, им родители сказали чтобы терпели - они и терпят. а моя орет как резанная. я разозлилась, пошла к зав. отделению, наехала: говорю, вы че,прикалываетесь. мало того, что нас не к грудничкам положили, так еще и мучеете. забирайте ее, и сами до узи успокаивайте как хотите. я пошла.

нас через 7 минут забрали.

Уроды какие то, честное слово. Злости не хватает. Сейчас об этом пишу, а кулаки прямо чешутся. В натуре лучше бы лечили.
Изображение
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение karamel'ka » Ср мар 22, 2006 5:11 pm

Лена Лысенко писал(а):Таких таблеток нет!!! Даже если какая-нибуди израильская фарма пишет, что можно-Боже упаси!!! Вариант первый-спишь один, вариант второй-чистая механика-презервуар или " не туда".
Я так уже пол-года живу-тьфу-тьфу-тьфу.
Успехов! :oops:

4to zna4it net? ya pila tabletki , k sojaleniyu ne pomnyu ix nazvanie, i vse ok bilo...nikakogo vliyaniya ne bilo ni na rebenka ni na moloko, vse bez izmenenii bilo...
Изображение
karamel'ka
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Откуда: Israel
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение karamel'ka » Ср мар 22, 2006 5:15 pm

Anonymous писал(а):Мне в консультации врач сказала , что не забеременеешь пока будешь кормить грудью, но я не верю и рисковать не хочу. У всех по разному. Советую пользоваться презервативом, ну или .... :twisted:

zaberemeneew, i ewe kak! u menya mnogo takix podrujek, kotorie "eksperementirovali"...i kak govoritsya, doeksperementirovalis' :D
Изображение
karamel'ka
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Откуда: Israel
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Гость » Чт апр 06, 2006 11:08 am

Нам врач выписала Cerazette, я не знаю, есть ли они в России, а так можно спросить в аптеке мини-пили - специальные контрацептивы для кормящих мамочек, содержащие только один гормон и не подавляющие лактацию. Единственное неудобство - их надо принимать каждый день строго в одно и то же время.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Николина » Чт апр 06, 2006 11:29 am

Привет кормящие мамочки.Ваши заботы мне до недавних пор были до боли знакомы.Относительно предохранения я считаю презервативы или фарматекс(местного так сказать действия).С таблетками(хоть в них и минимальное количество гормонов рисковать не стоит, наверное)или на крайний случай только после анализа на гормоны. :twisted: А для того что бы молочко не пропадало есть масса стимулирующих средств безвредных совершенно ЧАИ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ЛАКТАЦИИ МОЛОЧКО ТОГО ЖЕ СПЕКТРА ДЕЙСТВИЯ ДУМИЛЛ гомеопатия МЛЕКОИН,а еще если уж совсем тяжело не знаю как в питере а в москве в ЦПСиР есть чудо установка для стимуляции(сама не делала,молока было много,а вот приятельница пользовалась,очень осталась довольна) УДАЧИ ВАМ И КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ.
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


cron