Предохранение на ГВ

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

мамочки на гв чем вы предохраняетесь?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение Zhanna.ss » Ср окт 31, 2007 6:53 pm

Мандаринка писал(а):гармоны даже в таких маленьких концентрациях все равно попадают к ребеночку через молоко и у него может случиться гормональный дисбаланс...

:roll: А мне гениколог говорил, что гормональные таблетки не влияют на малыша, но могут привести к снижению лактации. Но мини-пили - как раз для кормящих мам.
Ленор писал(а):кормящим нельзя!!!

Мандаринка, а как же тогда врач посоветовала это кольцо, если в аннотации пишут обратное? Может она предполагает, что ты уже к тому времени кормить бросишь? Как мой гениколог... :D Хороший мужик, но вот в вопросе о ГВ у нас мнения расходятся. Он мне каждый раз заявляет, пока таблетки попей, а в следующий раз придешь, может уже кормить не будешь и мы на другой метод перейдем... :D И так каждый месяц, цирк!!!:D
Рада писал(а):Вобщем, у нас проблема предохранения полностью на его совести

Рада, это зависит от женщины. Лично я не люблю презервативы, особенно первые тр месяца после родов - презерватив не для меня. Да и муж мой не очень их жалует. Так что приходится искать альтернативу. :D
anya_mas писал(а):я за беременность так привыкла без них

:hello:
Изображение
Zhanna.ss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2579
Подарки: 5
Колясочка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Houston, USA
Возраст: 41
Репутация: 103
Имя: Жанна
Зодиак: Козерог
Детишки: Две принцессы

Сообщение Мандаринка » Ср окт 31, 2007 9:05 pm

Zhanna.ss писал(а):Но мини-пили - как раз для кормящих мам.


Мне гинеколог сказал, что мини-пили - это для девочек молоденьких (я так сразу нахохлилась, типа - это что ж, 20лет - я уже не молоденькая :evil: ), но потом поправился, что для нерожавших девочек :P
Zhanna.ss писал(а):Мандаринка, а как же тогда врач посоветовала это кольцо, если в аннотации пишут обратное? Может она предполагает, что ты уже к тому времени кормить бросишь? Как мой гениколог... Very Happy Хороший мужик, но вот в вопросе о ГВ у нас мнения расходятся. Он мне каждый раз заявляет, пока таблетки попей, а в следующий раз придешь, может уже кормить не будешь и мы на другой метод перейдем... Very Happy И так каждый месяц, цирк!!!Very Happy

У меня та же, в общем-то история :twisted: Тоже мужик, кстати, он не пропагандирует искуственное вскармливание, конечно, но твердо так сказал, что пока кормлю - гормоны ни-ни... А там, мол, сама решай :twisted:
Хоя я тоже к нему после родов шла с запросом - хочу мини-пили, т.к. моя врач в роддоме говорила, что их можно, но он меня отговорил. Я, честно говоря, просто рисковать не хочу. Лучше перебдеть, чем недобдеть, как говориться :laugh:
Изображение
Изображение
Изображение
Мандаринка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Лобня МО
Возраст: 37
Репутация: 93

Сообщение katrinsh » Ср окт 31, 2007 9:33 pm

хм.. отметила в опросе презервативы, хотя это не правда... У нас прерванный половой акт. А почему в вариантах ответа такого нет?
Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причину
katrinsh
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15464
Подарки: 44
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (2)
Откуда: Химки МО
Возраст: 46
Репутация: 1032
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Григорий 02.03.2007
Вера 26.11.2009

Сообщение Alyonushka » Ср окт 31, 2007 11:13 pm

katrinsh писал(а):У нас прерванный половой акт. А почему в вариантах ответа такого нет?

:twisted: Таблетки не хочу, презервативы ни я, ни муж не любим. муж предлагает капсулу какую-то вшить под кожу, вроде бы самый "невредный способ". Кто что по этому поводу думает?

О спирали и беременности (кстати,я собираюсь потом поставить). 2 подруги очень довольны и рекомендуют, а еще одна 4 раза при ней самой аборт делала :crazy:
Alyonushka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 109
Подарки: 3
Бутылочка (1) Магнолия (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 45
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: Милослава 13.07.2007
Валентин 03.12.2010

Сообщение Ленор » Чт ноя 01, 2007 12:53 pm

Alyonushka писал(а): капсулу какую-то вшить под кожу,

те же гормоны. только вшиваются на определенный период. и тоже на ГВ нельзя.
мне знакомая рассказывала, у неё мать таблетки глотала, а после столько проблем женских на старости схлопотала. Да и она считает что её бесплодие именно от того что мать гормоны глотала. Я не врач и не подтвердить, не опровергнуть её слова не могу, но на мой взгляд это повод задуматься. Ведь колличество женщин с таким диагнозом стало больше. Потом таблетки имитируют гормональный фон беременности, потому и настоящая бер. не происходит.Но невозможно же всю жизнь ходить беременной - это ненормально.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Лерчик » Чт ноя 01, 2007 1:15 pm

Ленор писал(а):.Но невозможно же всю жизнь ходить беременной - это ненормально.

конечно любое вмешательство в природу человека не полезно как минимум...но я продержалась год и 2 месяца и таки начала принимать чарозетту на прошлой неделе--потому как ужасно протекает пмс у меня..а при таблетках--его просто нет :D ну и конечно уж лучше пить таблетки и ходить беременной понарошку,чем делать аборты потом по-настоящему :evil:
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Сообщение Ленор » Чт ноя 01, 2007 1:30 pm

Лерчик, по мне лучше пмс сейчас( тем более что справиться с ним можно) чем всякие болячки потом. В любом случае выбор контрацепции это индивидуальное решение. Я не принимала и не буду принимать гормональные, во первых не хочу рисковать здоровьем своих детей( пусть официально взаимосвязь и не доказана, но риск то остается) , во вторых мне самой не рекомендуется ибо варикоз.



"Если Вы продолжаете грудное вскармливание, Вам пока доступны только контрацептивы на основе прогестагенов (Микролют).
Для получения "разрешения" на прием контрацептивов нужно посетить доктора, так как имеется достаточно много противопоказаний,
и не забыть измерить артериальное давление на приеме у доктора.
Дополнительные анализы - на усмотрение специалиста, хотя обычно не требуется.
контрацептивы на основе прогестагенов:

Микролют
Чарозетта
Экслютон
Оврет
Микронор

вроде бы все."Соколов Кирилл (с)
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Yulechka_DV » Чт ноя 01, 2007 3:26 pm

Ленор писал(а):мне знакомая рассказывала, у неё мать таблетки глотала, а после столько проблем женских на старости схлопотала. Да и она считает что её бесплодие именно от того что мать гормоны глотала. Я не врач и не подтвердить, не опровергнуть её слова не могу, но на мой взгляд это повод задуматься. Ведь колличество женщин с таким диагнозом стало больше. Потом таблетки имитируют гормональный фон беременности, потому и настоящая бер. не происходит.Но невозможно же всю жизнь ходить беременной - это ненормально.


а нам врачи говорят, что наоборот для женщин полезнее пить таблетки, нежели какие-то другие методы контрацепции. Вроде как улучшают гормональный фон и для профилактики всяких болячек полезно, типа потом в старости себя гораздо лучше чувствовать будешь! Ну и кому теперь верить??? Пить таблетки или не пить??? Я была полностью уверена в их пользе! :cry:
Yulechka_DV


 
Репутация:

Сообщение Ленор » Чт ноя 01, 2007 4:07 pm

Yulechka_DV, выбор целиком за вами. Сам принцип контрацепции это выбор из двух зол.
Долгое сидение на гормонах так же провоцирует ранний климакс.

"Если применять оральные контрацептивы без перерыва на феномен отдачи, особенно это касается женщин репродуктивного возраста, то длительное применение приводит к эндокринной кастрации женщины, т.е. склерокистозу яичников и вторичной аменорреи, которая благополучно переходит в ранний климакс уже в 42 года или раньше. Во внимание даже можно не брать снижение либидо у женщины."АВТОР: Скоков Евгений Владимирович (с)
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Zhanna.ss » Чт ноя 01, 2007 5:28 pm

katrinsh писал(а):У нас прерванный половой акт.

Я такое больше не практикую... У нас это не работает. Результат подобного метода лежит играется в кроватке, чему я безумно рада, но вот со вторым нужно все-таки подождать.
Лерчик писал(а):лучше пить таблетки и ходить беременной понарошку,чем делать аборты потом по-настоящему

:hello:
Изображение
Zhanna.ss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2579
Подарки: 5
Колясочка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Houston, USA
Возраст: 41
Репутация: 103
Имя: Жанна
Зодиак: Козерог
Детишки: Две принцессы

Сообщение Alyonushka » Чт ноя 01, 2007 10:46 pm

Zhanna.ss писал(а):katrinsh писал(а):
У нас прерванный половой акт.

Я такое больше не практикую... У нас это не работает. Результат подобного метода лежит играется в кроватке, чему я безумно рада, но вот со вторым нужно все-таки подождать.

А у нас работал больше 7 лет( как основной, но не как единственный). А моя сладенькая - результат маминых хитростей :laugh:

Ленор, спасибо. Скажу мужу, что нельзя пока.
Alyonushka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 109
Подарки: 3
Бутылочка (1) Магнолия (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 45
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: Милослава 13.07.2007
Валентин 03.12.2010

Сообщение Шум » Чт ноя 01, 2007 11:04 pm

Как вы думаете, с 8ми месячным ребенком поздно начинать пить таблетки для кормящих?Мы на ГВ, и месячные уже пришли... И презики надоели... Хотя таблетки не хочу пить..

Я до Б решила, что таблетки пить не буду никакие, предохранялись прерванным. Вот он и прервался у нас на Каринке... :laugh: Типа сначала рожу, а потом уж буду пить гормоны всякие. А теперь понимаю, что все равно не хочу их пить...
Изображение

Изображение
Шум
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 310
Подарки: 8
Колясочка (1) Медвежонок (1) Ромашка (2)
Откуда: Казань
Возраст: 38
Репутация: 134
Имя: Лена
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочь 28.02.07

Сообщение Yulechka_DV » Пн ноя 05, 2007 5:43 pm

Шум, ну не хочешь пить - прилепи пластыть, Евра вроде называется, на 10 дней клеится, потом меняешь, те же гормоны, только мороки меньше чем с таблетками... только точно не знаю как он для кормящих... :evil: подходит или нет
Yulechka_DV


 
Репутация:

Сообщение vesim » Пн ноя 05, 2007 9:45 pm

Yulechka_DV, а как с ним мыться? в душе не снимаешь?
Изображение

Изображение
vesim
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 847
Подарки: 4
Машинка (1) Камелии (1) Лотосы (1)
Откуда: Turkey
Возраст: 45
Репутация: 94
Зодиак: Овен
Детишки: имеется

Сообщение Yulechka_DV » Вт ноя 06, 2007 8:31 am

vesim, неа, он бежевый не видно совсем, и не отклеивается ни в душе ни если купаться будешь, а через 10 дней новый прилепить, их в пачке 3 шт на месяц
Yulechka_DV


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6