Хочу в солярий

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Хочу в солярий

Сообщение Willi » Чт мар 16, 2006 2:32 am

Девочки, как вы считаете, можно ли ходить в солярий кормящей маме? в какой? сколько минут? какие меры предосторожности нужно соблюдать? я даже у врачей на форумах разных спрашивала - вот ответы: конечно, да конечно, нет.

даже не знаю что думать. я то сумашедшая, уже ходила два раза. в вертикальный по 7 минут, не снимала лифчик чтобы грудь не облучать. с молоком все отлично, с кожей тоже.
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Willi » Чт мар 16, 2006 2:33 am

и вообще мне кажется если все делать в меру, то почему бы и нет. хотя 10 минут солярия приравнивается к 1,5 часам прибывания на открытом солнце. :( это же ух как......... поделитесь своими мыслями, please :P
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Matador » Чт мар 16, 2006 10:54 am

Меня вот тоже эта тема волнует, правда я еще не ходила, но в апреле собираюсь.
Изображение
Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Willi » Чт мар 16, 2006 11:41 am

Я постоянно пользуюсь автозагаром еще. Но в нем есть один огромный минус - я еще не встречала человека, который мог бы равномерно намазать все тело. а так ходить: морда черная, тело белое меня не возбуждает. ну пока зима еще хорошо, морду намазал, свитер одел и ничего не видать. а вот летом, когда так хочется оголится.

Matador, я уже писала, что недавно сходила в вертикальный солярий - я вечером когда домой пришла, у меня было лицо как красный пожарный таз, да и тело почти все такое же. у меня просто так кожа загорает, вначале очень краснее, а потом коричневеет, не важно на солнце или в солярии. теперь вот загорелая хожу. жду опять субботы чтобы снова в солярий. мне мой врач сказала, что если 5-7 минут в неделю можно. хотя, как я уже писала, все врачи разное говорят.

ведь так хочется за собой следить и быть красивой, загорелой. я всю думаю, что в старые времена загорелая кожа считалась признаком работяг, а белокожая типо аристократы. блин, бред какой то.
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Дудочка » Чт мар 16, 2006 12:37 pm

Если честно, то даже никогда не задумывалась, а можно ли кормящим в солярий ходить. Ничего не могу сказать по этому поводу научного :) Но мне кажется, что кормящим не повредить загар... А вот беременным наверное не стоит этим увлекаться!
Дудочка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 72
Откуда: Челябинск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Willi » Чт мар 16, 2006 1:22 pm

понимаешь, все минусы хождения в солярий для кормящей мамы такие же, как и для обычного человека. быстрее стареет кожа, может быть рак кожи (как и при прибывании на обычном солнце), родинки начинают быстрее расти и всякое такое. просто у ультрофиолетового излучения есть такая особенность - пример: есть киста, если эта киста сама по себе растет, то идя в солярий, можно спровоцировать усиленный рост этой самой кисты, что естественно ни к чему хорошему не приведет, НО если эта киста идет на убыль, то солярий точно также в геометрической прогрессии будет уменьшатся. мне так врач объяснила.
Изображение
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Fairy of Flowers » Чт мар 16, 2006 5:34 pm

Мне тоже это интересует... Хотя, не думаю, что кормящим матерям нельзя ездить на море валяться там и купаться...
А солярий ничем не хуже солнца, я думаю даже лучше (в плане безопасности)
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение янина » Чт мар 16, 2006 6:42 pm

я тоже беременная от солнца не пряталась,даже врач меня ругала :angry: когда увидела загорелую после очер поездки на дачу,хотя спец я не загорала,но у меня кожа такая только покажи ее солнышку ивсе -сразу "негр",
по поводу солярия,знаю точно что не так вредно как на солнце,потомучто солнце излучает длинные и короткие лучи(альфа и бетта),а солярий только короткие,а длинные как раз вредны для чел-ка,но это не значит что можно валяться,в любом случае загар вещь вредная с медицинской точки зрения
Изображение
янина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 362
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение евгения » Чт мар 16, 2006 9:23 pm

Willi
я думаю, если ОЧЕНЬ хочется и нет противопоказаний, то можно и в меру!!! :)
Я просто никогда в солярий не хожу, тк у меня много родинок и я боюсь. А если бы все было ОК, то беременная не ходила бы, а как кормящая мама загорала бы в солярии, как ты, в разумных пределах и с использованием спец.кремов до и после!
в конце концов, кожа твоя, и тебе решать- что с ней делать и как! :teas3:
Изображение
евгения
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1336
Откуда: Москва Новогиреево
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Willi » Пт мар 17, 2006 6:06 pm

мне кажетсяможно ходить в солярий когда грудью кормишь только в том случае, если вы ходили в солярий до беременности и знаете свою кожу.

лично я до беременности ходила в солярий постоянно и по многу, где то 30 минут - 3 раза в неделю. и так больше года. и моя кожа это очень любила. :D

Изображение
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Willi » Пт мар 17, 2006 7:59 pm

Девочки, сейчас купила журнал "СЧАСТЛИВЫЕ РОДИТЕЛИ". Тут есть раздел вопросов, и вы не поверите есть такой вопрос: Можно ли загорать в солярии, когда кормишь грудью? Если нет, то почему?

Цитирую статью: "На сегодняшний день нет специальных исследований, которые говорили бы о том, что молодым мамам, кормящим малышей своим молоком, вредно ходить в солярий. Однако большинство врачей все же советуют пациенткам воздержаться от загара (и от естественного, и от искусственного) не только во время кормления грудью, но и в течении беременности. В первую очередь это связано с тем, что в организме будущих и молодых мам происходит серьезная перестройка, в том числе и гормональная. Кожа становится более чувствительной и склонной к раздражению, вот почему ультрафиолетовое излучение может привести к появлению пигментных пятен на лице и теле. Что касается абсолютных противопоказания для посещения солярия, к ним относятся воспалительные изменения молочной железы (мастит) или фиброзные узлы, образовавшиеся в груди (мастопатия).
Если вы хотите, чтобы ваша кожа приобрела красивый бронзовый оттенок, воспользуйтесь кремом-автозагаром. Единственное условие: выбирайте качественные косметические средства известных фирм-производителей."


отвечал врач-педиатр Алексей Расненко.

вот так.

Изображение
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Allo4ka » Вс апр 09, 2006 8:29 am

Но если женщины живут в Африке - они же постоянно на солнце! Хотя у меня подруга тоже на солярии помешенная, она 1 раз ходила. Но потом узнала у какой-то знакомой, что менется состав молока! Я считаю, что это глупость. Мне кажется, что в меру можно: разик в неделю. :)
Allo4ka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 130
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Willi » Вс апр 09, 2006 6:07 pm

Allo4ka, я про состав молока тоже слышала, но, честно говоря, не углублялась в эту тему, т.к. меньше знаешь - крепче спишь.

я же ем корейскую морковку, зная что корейцы готовят ее в вонючих, грязных тазах :(
и также я знаю, что чтобы плохое про солярий не говорили, я все равно ходить буду. но сейчас вот вроде лето начинается потихоньку, кожа и так загорит, особенно если по несколько часов в день с ребенком гулять. 8) 8) 8)
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение саша » Ср апр 12, 2006 12:52 pm

Меня тоже очень интересует этот вопрос!сейчас 38 недель,скоро лето и как раз кормить.Ух,как не хочется ходить бледной.Единственное,что меня останавливает,говорят,что молоко может скисать.Как думаете это правда????
Изображение
Изображение
саша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1462
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: МОСКВА,ЮЗАО
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Willi » Ср апр 12, 2006 5:38 pm

саша, в груди? первый раз слышу. бред по моему. как же оно будет скисать, если ты постоянно кормишь, и оно постоянно новое вырабатывается?
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23