Кормление грудью при аллергии у мамы!!?

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Кормление грудью при аллергии у мамы!!?

Сообщение L_e_g_e_n_d_a » Вт июн 26, 2007 10:40 pm

Девочки подскажите пожалуйста кто знает или кто сталкивался с этой проблемой. У меня началась аллергия. :( (по сути дела на пыльцу цветение в вид пятен крапивницы). :cry:
:( Я выпила Финистил 40 капель а оказывается его при лактации пить нельзя. :(
Что мен делать? Сцеживать молоко пока не выведется лекарство а кормить смесью :?: :?:
И потом когда выведется лекарство можно ли кормить грудью ребенка если у меня аллергия??? :?:
:?:
L_e_g_e_n_d_a
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4711
Подарки: 15
Teddy (1) Коробка с розами (1) За третье место (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 515
Имя: Алёнчик
Зодиак: Стрелец
Детишки: Георгий
Мария

Сообщение Женька » Ср июн 27, 2007 10:18 am

Вот странно, что в инструкции к Финистилу написано, что при ГВ нельзя. Младенцам ведь можно. Нам врач прописала, пьем по 5 капель утром и вечером. Я думаю, что ничего страшного не случится, корми спокойно.
А при аллергии точно кормить можно. Это никак не влияет на молоко.
Женька
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 971
Подарки: 4
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 48
Репутация: 174
Зодиак: Близнецы
Детишки: Полина - 08.08.2000
Ваня - 10.04.2007

Сообщение L_e_g_e_n_d_a » Ср июн 27, 2007 11:47 am

Женька, Да я сама была удивленна что нельзя потом уже прочла думала то что можно в общем вот что там написано в инструкции:
Противопоказания:
Повышенная чувствительность к диметиндену и другим компонентам, входящих в состав препарата.
Закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы, детский возраст до 1 месяца, особенно недоношенные Беременность 1 триместр. Период лактации.

Побочные действия: Со стороны нервной системы и органов чувств: утомляемость, слабость, сонливость (особенно в начале лечения), головокружение, редко — головная боль, возбуждение (особенно у детей раннего возраста), ночное апноэ (у детей в возрасте до 1 года).

Способ применения и дозы
Внутрь Детям в возрасте от 1 месяца до 1 года 3-10 капель (разовая доза) суточная 10-30 капель.
Я выпила взрослую дозу 40 капель то есть это выше норма для ребенка. И значит оно пойдет с молоком.

НО ! Фенистил имеет период полувыведения 6 часов. То есть через 6 часов уже будит 1 суточная доза для ребенка . так что ли?.
L_e_g_e_n_d_a
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4711
Подарки: 15
Teddy (1) Коробка с розами (1) За третье место (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 515
Имя: Алёнчик
Зодиак: Стрелец
Детишки: Георгий
Мария

Сообщение мама Катерина » Ср июн 27, 2007 9:44 pm

L_e_g_e_n_d_a писал(а):И потом когда выведется лекарство можно ли кормить грудью ребенка если у меня аллергия???

По поводу лекарства не скажу, а кормить при аллергии точно можно :P
Изображение
мама Катерина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 394
Откуда: г.Пенза
Возраст: 43
Репутация: 3
Имя: Екатерина
Зодиак: Козерог
Детишки: сын Владислав

Сообщение L_e_g_e_n_d_a » Чт июн 28, 2007 8:29 am

мама Катерина писал(а):кормить при аллергии точно можно

Спасибо…спасибо огромное успокоила меня.
:) ну слава Богу хоть кто то сказал а то я так волновалась а вдруг гистамин к малому с молоком придет и его тоже обсыпит.
Значит буду дальше кормить как и кормила.
L_e_g_e_n_d_a
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4711
Подарки: 15
Teddy (1) Коробка с розами (1) За третье место (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 515
Имя: Алёнчик
Зодиак: Стрелец
Детишки: Георгий
Мария

Сообщение мама Катерина » Чт июн 28, 2007 11:31 am

L_e_g_e_n_d_a, Вот нашла тебе в нете (отвечают консультанты АКЕВ (Ассоциация Консультантов по Естественному вскармливанию ):

Вопрос: не будет ли вредным для ребенка молоко в период обострения аллергии, если не принимать антигистаминные препараты, как меняет свой состав молоко?
Ответ
Очень хорошо, что Вы кормите малыша исключительно грудью. Ведь Ваше молоко - это не только идеальное питание для ребенка, но и лекарство. Постарайтесь кормить малыша грудью как можно дольше, т.к. чем дольше ребенок получает мамино молочко, тем меньше вероятность развития у него аллергии. Понятно, что Вы беспокоитесь, каким образом Ваша аллергия может сказаться на здоровье малыша. Хочу Вас успокоить - ребенку не вредно кушать молоко в период обострения аллергии. Более того, через Ваше молоко он будет знакомиться с аллергенами и приобретать устойчивость к ним. И конечно, не стоит переводить малыша на смесь, т.к. сейчас можно подобрать антигистаминные препараты, совмещенные с грудным вскармливанием
Изображение
мама Катерина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 394
Откуда: г.Пенза
Возраст: 43
Репутация: 3
Имя: Екатерина
Зодиак: Козерог
Детишки: сын Владислав

Сообщение Лорика » Пт ноя 23, 2007 11:21 pm

L_e_g_e_n_d_a, у меня такая же проблема :oops: Меня всю обсыпало и у малыша появился диатезик.Как вы вышли из этой ситуации? Я не знаю что пить. Супрастин и Фенистил боюсь(там кормление-противопоказание), а без таблеток у меня еще долго сыпь проходить будет. :)
Лорика


 
Репутация:

Сообщение Yulechka_DV » Ср ноя 28, 2007 4:12 pm

Лорика, я тоже с этой заразой мучаюсь, особенно конец лета это вообще что-то невыносимое, один сплошной кошмар :crazy: сопли по колено, слезы текут, глаза красные :( , причем никогда раньше ничего такого не было, только после родов началось, может иммунитет ослабился... :evil:
только я из лекарств ничего не пью, побаиваюсь как-то, даже кормящим выписывают те лекарства что при лактации запрещены, дозу только снижают, так что приходится мучиться пока само не пройдет.
Лорика, а сыпь может просто местно че-нибудь мазать вместо того чтоб таблетки пить, все равно полегче будет... ;)
Yulechka_DV


 
Репутация:

Сообщение Лорика » Чт ноя 29, 2007 1:04 pm

Yulechka_DV, так мазать придется руки практически полностью :shock: А эта гадость в организм все равно поппадет, да и помогали мне всегда или таблетки или гормональные мази. Сейчас потихонечку проходит (и у меня и у Темочки ,ттт),просто очень долго.
Лорика


 
Репутация:

Сообщение Yulechka_DV » Пн дек 03, 2007 2:00 pm

Лорика, ну давайте выздоравливайте ;)
Yulechka_DV


 
Репутация:


Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


cron