Бассейн,сауна,баня при ГВ

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение Nataly Agarkova » Вс апр 08, 2007 9:00 pm

ИМХО, это миф о застуде груди:-) Если вы о лактостазе...Плавайте на здоровье, если плавали...Только рекорды бить будете после 9 месяцев (нагрузку не давайте особо).
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение anex » Вс апр 08, 2007 9:05 pm

Midnight писал(а):А при какой t можно её застудить.

я слышала, что главное это не t, а беречь грудь от сквозняков и не находиться в мокром, т.е. искупался, вытер грудь и переоделся в сухое белье... насколько правда, не знаю
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

ГВ и купание в бассейн или в море

Сообщение olnatka » Вс июн 24, 2007 10:13 pm

Девочки, подскажите можно купаться в бассейне при ГВ? Или в море?
У нас дома бассейн и я боюсь в нем купаться, так как температура воды не больше +25С и почему то кажется что простужу грудь? или что-то в этом роде.... :roll: Просто помниться зимой меня все предупреждали хорошо одеваться и беречь грудь от холода... И вот думаю.. вода в бассейне прохладна ...
Или я перегнула палку? :roll:
Изображение
Изображение
olnatka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 157
Откуда: Chisinau
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Ыховакошка » Вт июн 26, 2007 1:56 pm

У нас тоже бассейн и, ты знаешь,olnatka, сама думаю, лезть не лезть... Склоняюсь в сторону - не лезть. Но это мое личное мнение. грудь ты вряд ли простудишь, а вот подцепить инфекцию в открытые рабочие молочные протоки монжо. У меня знакомая так поймала туберкулез груди в Истре. Сейчас лечится - врачи только руками разводят, как благополучная женщина молодая могла такое подцепить!!!!! :shock: :shock:
Конечно есть разница между закрытым водоёмом и прудом речкой и т.п.
Но в бассейне может быть грибок, стафилококк и прочее мудло :evil: :x
Изображение
Изображение
Изображение
Ыховакошка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1295
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 113
Имя: Gineapig
Зодиак: Рыбы

Сообщение мама Катерина » Вт июн 26, 2007 8:19 pm

Только что читала по этому поводу в журнале "Мама и малыш". На такой же вопрос отвечает педиатр, кандидат медицинских наук Евгений Комаровский: "Никаких укладывающихся в концепцию здравого смысла противопоказаний к тому, чтобы кормящей маме плескаться в морских и озерных водоемах, нет и быть не может. Я даже представить себе не могу, что такое надобно придумать, дабы найти мотивированный вариант запрета". Правда бассейна вопрос не касался.
Решать конечно тебе, но я тоже кормлю грудью и недавно купалась и речке и в озере. Думаю ничего страшного в этом нет. :P :P
Изображение
мама Катерина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 394
Откуда: г.Пенза
Возраст: 43
Репутация: 3
Имя: Екатерина
Зодиак: Козерог
Детишки: сын Владислав

Сообщение Lora » Вт июн 26, 2007 10:24 pm

Тоже купалась в реке, но там вода проточная, не думаю, что можно подхватить что-то. Как посоветовали опытные люди, сразу снимаю купальник, заворачиваюсь в полотенце и грудь чуть-чуть растираю, пока тьфу-тьфу. В общем, главное чтобы мокрую грудь не просквозило, а температура то комнатная, так что ничего.
Изображение

Изображение
Lora
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Откуда: Белгород
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение olnatka » Ср июн 27, 2007 5:42 pm

всем спасибо!
наконец-то ответили :o
я устала ждать ответа.. и пару раз уже искупалась: правда по 5 минут и сразу переодеваюсь! Вроде никаких изменений, тьфу-тьфу-тьфу!
А про инфекции не боюсь, так как бассейн новый, какая-та навороченая система очистки и фильтрации. Я больше боялась, не дай Бог, простудить грудь.
Мне просто вспомнилось что видела не раз по телевизору как молодые мамы учат грудничков плавать в бассейнах. В больших общих бассейнах. И раз им разрешили плескаться с малышами, значит проблем не должно быть.
Значит будем радоваться и мы воде!
Правда, малышку в бассейн не рискнула искупать :roll:
Изображение
Изображение
olnatka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 157
Откуда: Chisinau
Возраст: 44
Репутация: 0

Пред.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron