Объем и количество кормлений при ГВ

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение Miledy » Пн дек 24, 2007 1:53 pm

Гермиона писал(а):Интервалы между кормлениями - 2 часа, бывает и меньше


на ГВ это нормально :twisted:
Изображение
Изображение
Miledy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3447
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 130

Сообщение Иринка » Пн дек 24, 2007 3:04 pm

Гермиона писал(а):Не знаю, нормально ли это все-таки в таком возрасте промежутки по 2 часа. Спрашивала у подруг, у всех уже 3 и 4 часа перерывы...

абсолютно нормально :twisted: вы же на ГВ :D
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Поли » Вт дек 25, 2007 12:33 am

Гермиона, ваш интервал абсолютно нормален. Мы до 8 мес лопали каждые 2 часа и не парились!Все дети разные и педиатрам они ничего не должны :laugh: Не заморачивайся н аэту тему. Просто такой ребенок. Скорее всего он не так много съедает, а только утоляет первый голод, поэтому так часто прикладывается.
Изображение
Поли
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 122
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Гермиона » Чт дек 27, 2007 2:57 pm

Альбина Атаманова, нет немного, в норме вес

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Иринка, Поли, Miledy, спасибо, девочки, успокоили меня. Конечно, хотелось бы чтобы он ел больше и немного реже, но он ест как ему удобнее :)

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Врач мне сказала, что надо увеличивать интервалы между кормлениями. На мой вопрос "как" такой ответ: вы не давайте грудь как только он захочет, пусть потерпит. Он поймет, что по первому требованию кушать он не получит и будет терпеть.
А я вот не могу не давать, он же плачет.
Изображение
Изображение
Гермиона
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 717
Подарки: 3
Колясочка (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 216

Сообщение nega » Сб янв 05, 2008 11:27 pm

а наша врач наоборот советует каждые 2 часа кормить, в роддоме говорили каждые полтора-два - нормально :)

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

и кстати. у моего детеныша колмчество съеденного с продолжительностью последующего сна ваще никак не связано :laugh: может час есть, потом час спать, потом 15 минут есть и три часа спать
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение katrinsh » Вс янв 06, 2008 2:38 pm

Гермиона писал(а):Врач мне сказала, что надо увеличивать интервалы между кормлениями. На мой вопрос "как" такой ответ: вы не давайте грудь как только он захочет, пусть потерпит. Он поймет, что по первому требованию кушать он не получит и будет терпеть.

Моя тоже говорила, что кормить раз в 3.5 часа и пусть орет! Я ее в сад послала. На перерывы в 3 часа мы вышли только месяцам к 6-7, так что не переживай!
Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причину
katrinsh
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15464
Подарки: 44
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (2)
Откуда: Химки МО
Возраст: 46
Репутация: 1032
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Григорий 02.03.2007
Вера 26.11.2009

Сообщение Zhanna.ss » Ср янв 09, 2008 2:41 am

Гермиона писал(а):Интервалы между кормлениями - 2 часа, бывает и меньше.

Нам почти 6 месяцев, прикорм еще не вводила, кушаем, как получится, бывают большие промежутки между кормлениями, но чаще едим каждые 2 часа, о то и через час можеи подзакусить. Ничего плохого в этом не вижу.
Гермиона писал(а):На мой вопрос "как" такой ответ: вы не давайте грудь как только он захочет, пусть потерпит. Он поймет, что по первому требованию кушать он не получит и будет терпеть.

Не перестаю удивляться советам педиатров. Интересно, они со своми детьми также поступают?
Вообще, конечно бред.
Изображение
Zhanna.ss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2579
Подарки: 5
Колясочка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Houston, USA
Возраст: 41
Репутация: 103
Имя: Жанна
Зодиак: Козерог
Детишки: Две принцессы

Сообщение Рада » Чт янв 10, 2008 1:51 am

Когда к нам после выписки пришла медсестра, я вообще в шоке была. Указания были такие: ни в коем случае не кормить ребенка чаще, чем в 2.5 часа раз. Не держать у груди больше 20 минут. Обязательно пеленать. Самой есть только 0% молочку, никаких овощей, из фруктов только печеные яблоки. Мясо можно, но только говядину, совсем постную. Я спросила-а чем же тогда ребенок будет питаться, с такой еды у меня вместо молока вода будет. А скорей я коньки отброшу до того, как молоко успеет пропасть. А витамины? Она ответила, что я свое поела во время беременности :shock:
Zhanna.ss писал(а):Не перестаю удивляться советам педиатров. Интересно, они со своми детьми также поступают?

Да я сомневаюсь, что у таких советчиков есть свои дети
katrinsh писал(а):Я ее в сад послала

Вот и я. И до сих пор она там :laugh: А в поликлинику ходим только на прививки.
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение stessi » Пн янв 14, 2008 3:10 am

Рада, точно такие же советы я услышала от наших педиатров!!!Я была в шоке!Хотя с первым 9 лет уже прошло,мне говорили как раз по требованию!Это наверно от врача зависит,как она думает,так и говорит мамочкам!
Кормила по требованию,да и щас если просит грудь,то не отказываю!
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Изображение :baby:

Женщина это ангел,но когда ей ломают крылья,приходится летать на метле.

"счастье женщины - шоппинг и дети"

Когда рождаются дети, в доме исчезает: порядок, деньги, спокойствие, отдых — и приходит СЧАСТЬЕ!!
stessi
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1796
Подарки: 16
Многодетная мама (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: юзао
Возраст: 45
Репутация: 132
Зодиак: Рыбы
Детишки: заняли главное место в моем сердце

Сообщение ВрединаSNZ » Чт янв 31, 2008 5:28 pm

Дееевочки, мамульки, я в панике!!!!!!! Ребёнок октазывается кушать!!!!!!!! Поел сегодня в 11.15, ближе к 15.00 начала капризничать-предложила грудь-он в отказ, только громче кричит на меня. Еле-еле реально заставила его поесть в 15.40. Знаю что кушать хочет, потому что берёт мою руку и тянет в рот, начинает сосать, при чём так сильно, что мне больно стало. Предлагаю снова грудь-он опять в отказ В 18.20 снова удалось накормить его, но тоже мало и в ужасно непривычной и неудобнйо для меня и него позе Сейчас гуляет с папой. Почему такое может быть???
ВрединаSNZ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 143
Откуда: Челябинская область
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение anya_mas » Чт янв 31, 2008 8:18 pm

Kadyrova, не знаю в чем проблема, но у нас тоже малышь стал плохо кушать, мало и редко. Но он не то чтобы отказывается, он пососет 5 минут грудь и отварачивается, через 5 минут опять... и так пробожается минут 30-40... молока много, оно течет из груди, если попробовать сцедить!
Kadyrova писал(а):наю что кушать хочет, потому что берёт мою руку и тянет в рот, начинает сосать, при чём так сильно, что мне больно стало

а может зубки режутся? поэтому и аппетит снижается...
Изображение
anya_mas
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11369
Подарки: 31
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва ЦАО
Возраст: 37
Репутация: 790
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: Дмитрий 23.09.2007

Сообщение Иринка » Чт янв 31, 2008 10:46 pm

Kadyrova, а у вас соску, бутылку сосет? или может были накануне какие-то стрессовые моменты?
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Ю-Л-Я » Ср фев 27, 2008 7:45 pm

Иринка писал(а):а может зубки режутся

Да кстати, может и зубки. Нам сейчас 5,5 месяцев, начали пробовать новую пищу. но от маминого молочка не отказываемся и едим когда захотим :twisted:
Изображение
Изображение
Ю-Л-Я
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 303
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Маргарито4ка » Пт мар 07, 2008 12:01 pm

девчонки, подскажите как поступить. кормлю дочь полностью на гв по требованию, но у нее часто газы,бурлит все и тужиться, педиатр сказала,что это от того,что она часто есть.а ест она часто, раз в 1,5 часа по 5 мин-высосет переднее молоко и спать, что бдальше сосать не добудешься. педиатр предложила сначала кормить грудью,потом,пока доча задремала сцедить заднее молоко и деать ей,так она наесться и подольше спать будет, а то она переекусит, но не наесться и спать.
так что делать, продолжать так кормить и мучиться с животом или сцеживать и докармливать этим молоком? :crazy:
Изображение

Если внутри у тебя все в порядке, то и снаружи все встанет на свои места.

ГВ всегда,ГВ везде-вот наш девиз и солнце!!!
Маргарито4ка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4218
Подарки: 13
В поддержку кормящим мамам! (1) Цыпленок (1) Белль (1)
Откуда: Столица,Отрадное
Возраст: 39
Репутация: 406
Зодиак: Близнецы
Детишки: Юлек-шнурок

Сообщение Вьюга » Пт мар 07, 2008 1:59 pm

Маргарито4ка, не нужно вмешиваться в естественный процесс :D грудь подстроится под детку и все будет хорошо :)
Маргарито4ка писал(а):педиатр предложила сначала кормить грудью,потом,пока доча задремала сцедить заднее молоко и деать ей,так она наесться и подольше спать будет, а то она переекусит, но не наесться и спать.

этак вы все так запутатет, что не каждый консультант по ГВ потом распутает :shock:
вот я бы педиатру задала вопрос, а в ее практике дети, которые редко едят газиками не мучаются? и посмотрела бы, что она ответит...

В общем, Маргарито4ка, кормите деточку по требованию так часто и в каком количестве, в каком ей нужно, лактация установится именно так, как нужно Вашему ребенку, и доча будет получать полноценное молочко в нужном количестве.
Газики - частый спутник первых месяцев, делайте доченьке массаж животика (по часовой стрелке), больше носите на ручках, прижимайте к себе (наш вариант был сон на папе живот к животу). Вообще сон на животе - очень хорошая вещь, газы отходят легко и безболезненно, наш деть если спал на животе даже не просыпался для этого.
И еще, если ребенок пососал совсем немного и вскоре снова запросил грудь, я давала ту же грудь, чтобы добрался до заднего молочка.

Можно консультанта по ГВ пригласить, он все еще лучше раскажет и ритмы кормления наладить поможет :D

з.ы. для сведения, заднее молоко очень плохо сцеживается, так что ничего дельного из совета педиатра не выйдет
Где-то там под водой спит наш город старинный,
В тишине первозданной хранит свою тайну.
Мы любили друг друга, потому и спаслись,
Мне не хочется думать, что это случайность.

Изображение

а вот так появились на свет наши детки :) viewtopic.php?f=138&t=10999&start=0
Вьюга
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1619
Подарки: 28
Колясочка (1) За первое место (1) За второе место (3)
Откуда: Красноярск
Возраст: 43
Репутация: 845
Имя: Ольга
Зодиак: Скорпион
Детишки: Славян Витальевич 11.05.07
Алёнка - сладкая девчонка 01.12.09
и тайна цвета апельсина )))

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1