Объем и количество кормлений при ГВ

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сколька раз кормить в день?

Сообщение Маринка » Сб дек 31, 2005 1:35 pm

Моему ребенку 2 недели. Врач говорит что нужно кормить 7 раз в сутки, но детё требует чаще, плачет, можно ли нарушать режим, как это повлияет на развитие ребенка?
Маринка


 
Репутация:

Сообщение Ольга » Чт янв 05, 2006 6:14 pm

Кормить нужно детей по требованию(много-много раз на дню).Это рекомендации ВОЗ,которые наши педиатры не выполняют, советуя совершенно обратное.Единственный выход из ситуации - неслушать педиатров
Пожалуйста, не поленитесь прочитатть советы детских специалистов РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/library/gvsk/main_pravila.html
РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/library/gvsk/po_trebovaniyu.html
На том же РЕКЛАМАе в разделе Библиотека Вы найдете ответы практически на все вопросы, касающиеся ухода за детьми
Всего Вам доброго
Ольга


 
Репутация:

Сообщение Гость » Вс янв 08, 2006 3:43 am

На этой ветке тема тоже затрагивалась:
РЕКЛАМА://www.akusherstvo.ru/forum/viewtopic.php?t=88
Гость


 
Репутация:

Сообщение Willi » Пт янв 20, 2006 8:33 pm

марина, привет. наши дети почти ровестники. мы родились 15 декабря. не слушай врачей и ничего не читай. давай ребенке грудь как только она будет просить. ребенка знает, что ей лучше, она просто сказать не может. так что только язычок наружу сразу давай грудь. посрыгивает побольше - ничего страшного. все детки так.

Удачи тебе и здоровья малявке и тебе.
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение янина » Ср фев 01, 2006 5:03 pm

Мариночка корми по требованию ,а не как написано или врач "прописал".так большинство мамочек кормит и все ок я сама так кормила.
янина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 362
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Willi » Вс фев 05, 2006 9:40 pm

на самом деле моя ребенка очень часто просит грудь не только потому что поесть ей охота, а просто пососать что нибудь, т.к. пустышки она у нас не берет. и вообще их это успакаивает. она у меня как только плакать начинает я ей хоп и сисю, она чуток поест и забывает почему плакала. и сразу благостное расположение духа.

Удачи
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение vini » Ср фев 08, 2006 4:18 pm

Девочки, нам 6.5 месяцев. Кормила грудью сначала как в роддоме- по часам, не очень получилось... как сынульку привезли домой, обстановка другая, жизнь другая и все другое, стала по требованию кормить, педиатр пришла и сказала, что Вы перекармливаете ребенка, надо занять его чем-нибудь, чтоб есть не просил!!! Как это, интересно, можно занять 2 недельного ребенка, если он хочет есть??? Короче, я не слушала врачей, кормила как считала нужным и как хотел ребетенок, а потом, к концу 1 месяца , я заметила, что у него у самого сложился режим- через каждае 3 часа получилось, потом он стал на ночь много высасывать и стал всю ночь спать до 6 утра. Где-то в 3 месяца мы на 3.5 часов перешли, а сейчас через 4 часа кушаем (правда уже и кашку и пюрешки), ночью спим ВСЕГДА! и врачей е слушаем :) Кормите крошку по требованию, малыш сам установит режим и тогда и Вам и малышу будет удобно.
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Willi » Ср фев 08, 2006 6:14 pm

vivi, меня как раз это беспокоило, но вы меня успокоили. у меня наоборот изначально крошка кушала через 2,5-3 часа, а сейчас ест иногда раз в 5 часов, а иногда раз в 15 минут. это у нас так режим после больницы нарушился. вы думаете все наладится? а вы допаиваете чем нибудь? если да, то со скольки начали?
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение vini » Ср фев 08, 2006 6:40 pm

Сейчас, конечно уже допаиваю, потому как мы уже ввели прикорм и твердую пищу надо все равно чем-нибудь запивать. Просто молока не достаточно. Допаиваемся мы соками , разбавленными водой (1 часть сока и 2 часит воды) и очень уважаем ХИППовские чаечки. Количество жидкости рассчитывается 20 мл умноженные на килограммы веса ребенка. Мы почти 10 кг, значит 200 мл в день, помимо меня :), начала допаивать, как только ввели прикорм в достаточном количестве. Имеется ввиду, что не когда по 1-2 чайной ложечки ели, а когда уже порцию. Где-то в 4.5 месяца.
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение vini » Ср фев 08, 2006 6:45 pm

Думаю, что все у вас наладится. Неделька-другая и все войдет в норму. И последите за жирностью молока, может оно по каким-то причинам не калорийное стало и ребетенок не наедается просто? у нас так случилось, когда я попыталась на диете посидеть..а вообще, от больницы конечно режим мог сбиться.Поправляйтесь, приходите в норму быстрее :)
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Willi » Ср фев 08, 2006 7:26 pm

спасибо, наверно от больницы все таки, т.к. молоко очень жирное. в палате простобыло очень жарко, а маленькая еще и под кварцем лежала. у нее конечно обезвоживание было, и она хотела не стольео есть сколько пить, а я ее не чем не допаиваю, тк. она ничего кроме сиси не хочет и все тут. как только не вливали. но я решила что ребенок лучше знает что он хочет и сдалась.

спасибо и удачи всем
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение IRI » Чт мар 23, 2006 10:57 pm

подскажите, надо ли отучать от еды ночью или всё само пройдёт?
IRI


 
Репутация:

Сообщение valentina » Чт мар 23, 2006 11:28 pm

Кормите тогда, когда малыш просит. Когда придет время, он сам перейдет на кормление по часам, вот увидете. :)



Изображение


Изображение
Последний раз редактировалось valentina Чт мар 23, 2006 11:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
valentina
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение vini » Чт мар 23, 2006 11:43 pm

Зачем отучать ночью? Согласна, маме не очень удобно просыпаться , кормить. Но ребенок сам придет к тому, что ему не надо будет есть ночью. У нас это случилось к 1 месяцу. Можно сказать, мне повезло. Я высыпалась с самого начала. Сначала я кормила 2 раза ночью. потом один и потом через неделю, он перестал просыпаться и просить есть.И сейса выработался режим кормлений через 4 часа днем, ночью-сон до 7 утра.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение янина » Чт мар 23, 2006 11:55 pm

vini у меня так же было
даже все удивлялись,как это так :shock: -ребенок спит всю ночь

я считаю тоже,что не надо отучать,как малыш прекратит просыпаться сам,значит время пришло......

Изображение
янина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 362
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23