Объем и количество кормлений при ГВ

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение Tutta » Пн апр 28, 2008 11:23 pm

Вьюга писал(а):но лучше чем ты не скажу

ты еще лучше умеешь говорить :kiss:
Namore писал(а):Иначе я не очень понимаю ваших ммм.... странных рекомендаций по переходу на ИВ

мне кажется katrinsh совсем не это имела в виду, т.е. она не давала рекомендации по завершению ГВ, а просто хотела сказать, что если идти против природы, ограничивая малыша в том количество времени у груди, как того он желает - это может привести к тому, что молока будет пропадать.
Namore писал(а):каким образом из моего поста делается вывод (и не раз, кстати ), что я каким-то образом отождествляю ГВ и слияние/гиперопеку и т.п. ?

если честно, из твоих постов я тоже подумала, что ты боишься, что ваш тесный контакт с малышом (в виде ГВ) может привести к определенной зависимости и дальнейшей гиперопеки.
Namore писал(а):я мысли разучилась внятно выражать???

все мы мамы кормящие этим страдаем ;)
я пока напишу ответ, мои мозги поддаются жестокой пытке :laugh:

Namore, у нас с Вьюгой очень похожие истории ГВ, мы из одной темки (детки майские), и сталкивались с похожими проблемами. наши режими кормлений (на тот период) очень похожи. мой сын тоже ел по 1-1,5 часа, а потом спал 30 минут и начиналось бодрствование. спасибо мужу, который готовил еду. чередовала грудь с интервалом в 3 часа, т.е. три часа мы ели только правую грудь (не зависимо от того, сколько раз прикладывались , а потом таким образом переходили на левую :) но, у меня количество молока было подстраивалось под нужды ребенка (если гиперлактация, тогда нужно грудь менять при каждом прикладывании). меня абсолютно не парило, что возможно не хватает молока или, что сын использует грудь как пустышку. вес набирали мы нормально, показатели здоровья в норме. поэтому я воспринимала наше ГВ, как потребность сына в тесном контакте со мной и полностью ее удовлетворяла :D итог, мы пережили все лактационные кризы, ни разу не было маститов и тому подобных проблем с грудью. чего желаю и вам с Ванечкой.
НЕ СУЩЕСТВУЕТ ПУТИ К СЧАСТЬЮ. СЧАСТЬЕ – ЭТО И ЕСТЬ ПУТь

наш путь начался 9 МАЯ 2007 года!!!
Tutta
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1292
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Украина, Харьков
Возраст: 43
Репутация: 104

Сообщение katrinsh » Вт апр 29, 2008 10:23 am

Namore писал(а):милочка, вы уверены, что СЛИЯНИЕ заключается в исключительно в ГВ? Или я где-то писала, что не хочу кормить грудью/мечтаю о графике/баночке со смесью (нужное вставить)
Иначе я не очень понимаю ваших ммм.... странных рекомендаций по переходу на ИВ и кормление по графику в контексте написанного мною поста о психологических проблемах наблюдаемых мною некоторых мам

Милочка, я имела в виду, что если вам жить хочется в отрыве от бесконечной кормежки в первые месяцы-недели - то кормите по графику. а это неизбежно приведет к пропаже молока и переходу на ИВ.

Добавлено спустя 45 секунд:

Tutta писал(а):katrinsh совсем не это имела в виду, т.е. она не давала рекомендации по завершению ГВ, а просто хотела сказать, что если идти против природы, ограничивая малыша в том количество времени у груди, как того он желает - это может привести к тому, что молока будет пропадать.

вот именно так.
Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причину
katrinsh
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15464
Подарки: 44
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (2)
Откуда: Химки МО
Возраст: 46
Репутация: 1032
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Григорий 02.03.2007
Вера 26.11.2009

Сообщение Namore » Ср апр 30, 2008 11:07 am

2 katrinsh - сонце, читайте то, что написано, а не то, что хочется. Ну или уточняйте там по ходу, или ка-то менее адресно свои мысли вырайте :-))) И самой будет легче и других ненароком не обидите :twisted:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Tutta писал(а):если честно, из твоих постов я тоже подумала, что ты боишься, что ваш тесный контакт с малышом (в виде ГВ) может привести к определенной зависимости и дальнейшей гиперопеки.


не. я вообще отдельно от гв это написала и к гв никакого отношения это не имеет :P

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:

тутта - спасибо за поддержку.
А то я вчера опять с мамой до кровавых соплей поругалась на тему "сколько ребенок хочет - столько и будет висеть на сиськах" . :evil: Задолбала со своими советами "20 минут и усе" (где тут ацки злой смайлик??)
Namore
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 154
Откуда: Москоу
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение katrinsh » Ср апр 30, 2008 11:42 am

Namore писал(а):И самой будет легче и других ненароком не обидите

Мне как раз легко, а обижать никого не хотела. Скажу вашими же словами -
Namore писал(а):читайте то, что написано, а не то, что хочется.

Namore писал(а):А то я вчера опять с мамой до кровавых соплей поругалась на тему "сколько ребенок хочет - столько и будет висеть на сиськах"

Мне слава богу повезло, никто меня переубедить не пытался, помсему деть висел сколько было надо. Ничего, все наладиться, режим устаканится и висеть перестанет.
Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причину
katrinsh
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15464
Подарки: 44
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (2)
Откуда: Химки МО
Возраст: 46
Репутация: 1032
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Григорий 02.03.2007
Вера 26.11.2009

Сообщение Namore » Ср апр 30, 2008 12:34 pm

katrinsh писал(а):
Namore писал(а):И самой будет легче и других ненароком не обидите

Мне как раз легко, а обижать никого не хотела. Скажу вашими же словами -


ну вы вроде как написали в стиле "если ВАМ не хочется"...
ладно - проехали ;) мир дружбо жвачко 8)

по поводу "повезло" - искренне завидую :evil: мне уже весь мозг взорвали... Что интересно - мама прекрасно знает, что я намерена кормить грудью минимум до года (дальше посмотрим), у самой нее молоко пропало к трем месяцам... И, как говорится, эти люди учат нас не ковырять в носу :evil:
Namore
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 154
Откуда: Москоу
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение katrinsh » Ср апр 30, 2008 1:10 pm

Namore писал(а):ну вы вроде как написали в стиле "если ВАМ не хочется"...

прошу заметить - это ваши эмоции на мои слова. У меня таких не было. А в смысле адресности - да, адресовалось вам. но без нажима и негатива. а именно как вариант. потому как неправильные выводы сделались из вышесказанного. КАроче -
Namore писал(а):мир дружбо жвачко
Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причину
katrinsh
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15464
Подарки: 44
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (2)
Откуда: Химки МО
Возраст: 46
Репутация: 1032
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Григорий 02.03.2007
Вера 26.11.2009

Сообщение Tutta » Ср апр 30, 2008 2:47 pm

Tutta писал(а):чередовала грудь с интервалом в 3 часа

Namore, я забыла, вы же совсем крохи, поэтому для вас такой интервал еще велик (это где-то с 3-х месяцев). для вашего возраста чередовать грудь лучше с интервалом в 1,5-2 часа :baby:
Namore писал(а):А то я вчера опять с мамой до кровавых соплей поругалась

:v_shock: не надо ругаться, это бесполезно. лучше все переводить в шутку или (у меня срабатывало сразу) говорить, что "эти разговоры очень плохо сказывается на моем здоровье, на нервной почве молочко уходит". где-то через годик мама сама признает свои ошибки, когда увидит результат вашего ГВ :twisted:
самое главное, чтобы мама побольше отдыхала, хорошо питалась и берегла свои нервы!!!!
все у вас будет хорошо!!! прислушивайся к сыну, а не к "опытным советчикам"
НЕ СУЩЕСТВУЕТ ПУТИ К СЧАСТЬЮ. СЧАСТЬЕ – ЭТО И ЕСТЬ ПУТь

наш путь начался 9 МАЯ 2007 года!!!
Tutta
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1292
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Украина, Харьков
Возраст: 43
Репутация: 104

Сообщение Namore » Чт май 01, 2008 4:12 pm

Tutta писал(а):
Tutta писал(а):чередовала грудь с интервалом в 3 часа

Namore, я забыла, вы же совсем крохи, поэтому для вас такой интервал еще велик (это где-то с 3-х месяцев). для вашего возраста чередовать грудь лучше с интервалом в 1,5-2 часа


а если он спит 3-4 часа подряд??? будить? :roll:
Изображение
Namore
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 154
Откуда: Москоу
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение katrinsh » Чт май 01, 2008 5:02 pm

Namore писал(а):а если он спит 3-4 часа подряд??? будить?

Будить не надо. Ты ж взрослого человека не станешь будить, чтоб в него еду запихать? Вот и малыша не надо. Кушать захочет - проснется и потребует! :twisted:
Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причину
katrinsh
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15464
Подарки: 44
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (2)
Откуда: Химки МО
Возраст: 46
Репутация: 1032
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Григорий 02.03.2007
Вера 26.11.2009

Сообщение Namore » Чт май 01, 2008 5:48 pm

Не буду ))))))) Потому и спросила ))) Темные мы исчо :laugh:
Изображение
Namore
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 154
Откуда: Москоу
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Tutta » Чт май 01, 2008 11:22 pm

Namore писал(а):а если он спит 3-4 часа подряд??? будить?

:laugh: нет конечно. спите сладко :baby:
у нас детки чем-то похожи, у тебя Пятачок, а у меня Фунтик ;) сразу видно, что мамы любят хрюш
НЕ СУЩЕСТВУЕТ ПУТИ К СЧАСТЬЮ. СЧАСТЬЕ – ЭТО И ЕСТЬ ПУТь

наш путь начался 9 МАЯ 2007 года!!!
Tutta
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1292
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Украина, Харьков
Возраст: 43
Репутация: 104

Сообщение Namore » Пт май 02, 2008 12:16 pm

Ну вообще у нас тотемный зверь - заяс ))) Но у Ваньки такой курсносый носик, что сразу хочется назвать Пятачком ))))

Добавлено спустя 43 секунды:

Кстати, кто-нибудь видит мою линеечку? А то она у меня не отображается :-(((
Изображение
Namore
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 154
Откуда: Москоу
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение katrinsh » Пт май 02, 2008 12:18 pm

Namore, я вижу линеечку, все гуд.
Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причину
katrinsh
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15464
Подарки: 44
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (2)
Откуда: Химки МО
Возраст: 46
Репутация: 1032
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Григорий 02.03.2007
Вера 26.11.2009

Просится каждый пол часа по 15 минут.

Сообщение Naira » Сб май 03, 2008 6:06 pm

Ребенку уже год и три месяца, он очень часто хочет, чтобы я кормила его грудью. Полтора месяца просится каждый пол часа по 15 минут. Это нормально?

Он питается и другой пищей (супы, каши, хлеб, печенье,...). Раньше кормила грудью по 20 минут каждые 2-3 часа...
Нелли 23.07.2000
Самуил 12.08.2002
Спартак 15.01.2007
Naira
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 35
Откуда: Armenia
Возраст: 49
Репутация: 6

Сообщение Namore » Сб май 03, 2008 10:43 pm

Наира, а может быть так, что ребенок пытается удовлетворить таким образом свою потребность в близости с вами? Я задаю этот вопрос, потому что из поста следует, что ребенок вряд ли просит грудь из-за чувства голода....
Изображение
Namore
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 154
Откуда: Москоу
Возраст: 48
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron