Объем и количество кормлений при ГВ

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение Natasha » Ср апр 23, 2008 5:46 pm

я кормлю свою по первому зову и сколько раз просит столько и дам :)
... К сожалению, в ответе родители за то, что произносят дети. К счастью в ответе родители за то, что произносят дети...


Изображение
Natasha
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 627
Подарки: 11
Башмачки (1) Ксилофон (1) Ведёрко (1)
Откуда: Ташкент
Возраст: 40
Репутация: 230
Зодиак: Лев
Детишки: Арина Юрьевна

Сообщение Namore » Ср апр 23, 2008 8:39 pm

а спать и жить когда?
Изображение
Namore
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 154
Откуда: Москоу
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Tutta » Ср апр 23, 2008 10:48 pm

Namore, спать вместе с ребенком, а жить каждую секунду ;)
когда мой сын был таким же маленьким, были моменты я тоже унывала от усталости и полной зависимости :oops: а потом поняла, что скоро (ОЧЕНЬ СКОРО) малыш вырастит, и таких настолько близких взаимоотношений, я бы сказала, такого СЛИЯНИЯ с сыном, у меня уже не будет. так что надо жить и ценить то, что мы имеем. дети очень быстро растут :(
НЕ СУЩЕСТВУЕТ ПУТИ К СЧАСТЬЮ. СЧАСТЬЕ – ЭТО И ЕСТЬ ПУТь

наш путь начался 9 МАЯ 2007 года!!!
Tutta
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1292
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Украина, Харьков
Возраст: 43
Репутация: 104

Сообщение Lama » Ср апр 23, 2008 11:47 pm

Namore писал(а):а спать и жить когда?

скоро все наладиться :) я тоже вначале сильно переживала, моя доча ела по часу через каждый час, а то и через пол часа. Научись кормить лежа и спи спокойно.
У меня вот только сейчас стала кушать реже.. так мне уже ее не хватает... :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

А еще, гуляй ее на улице почаще, там они спят хорошо и подольше, если вынести на балкон, так можно и полы успеть помыть пока она спит, а после следующего кормления опять на балкон и успеть суп сварить :P
Lama
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 965
Подарки: 15
В поддержку кормящим мамам! (1) Ведёрко (1) Пирамидка (1)
Откуда: Москва - Дегунино
Возраст: 44
Репутация: 498
Имя: Светлана
Зодиак: Водолей
Детишки: Елена - 15.02.2008

Сообщение katrinsh » Чт апр 24, 2008 1:38 pm

Tutta писал(а):спать вместе с ребенком, а жить каждую секунду

ППКС.

Очень скоро вырастет ребенок, и будет не хватать такой с ним близости, факт.
Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причину
katrinsh
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15464
Подарки: 44
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (2)
Откуда: Химки МО
Возраст: 46
Репутация: 1032
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Григорий 02.03.2007
Вера 26.11.2009

Сообщение Namore » Чт апр 24, 2008 9:25 pm

что-то мне СЛИЯНИЯ, если чесно - не хочется ))))
видать насмотрелась в силу профессиональной деятельности на "слившихся" мамочек, которые до армии никак "разлиться" не могут :laugh:
Изображение
Namore
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 154
Откуда: Москоу
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Мари нка » Чт апр 24, 2008 10:12 pm

А у меня такая ситуация ребенку 2,5 месяца уже неделю как стал есть где-то приблизительно через каждые 4 часа.а если пробую давать грудь раньше-не берет.а когда начинаю настаивать плачет. Иночью у нас перерыв 5 часов. А у груди находится по 10-15 минут и все! Вот и волнуюсь я нормально ли это пдля такого маленького.
Прибавка в весе за первый месяц -1кг.а зв второй- 1,5кг.но тогда то мы едли чаще где-то каждые2-3 часа,а сейчас вот стали такие перерывы
Мари нка
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Откуда: моск.обл.
Возраст: 50
Репутация: 0

Сообщение Tutta » Пт апр 25, 2008 12:29 am

Namore писал(а):что-то мне СЛИЯНИЯ, если чесно - не хочется

всему свое время :twisted: есть время и для слияния ;) особенно это важно от рождения до года :)

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Мари нка писал(а):Вот и волнуюсь я нормально ли это пдля такого маленького.

просто малыш растет. у него формируется свой режим :twisted: если голоден - попросит. насильно сыт не будешь. дети лучше нас знают, что им нужно.
НЕ СУЩЕСТВУЕТ ПУТИ К СЧАСТЬЮ. СЧАСТЬЕ – ЭТО И ЕСТЬ ПУТь

наш путь начался 9 МАЯ 2007 года!!!
Tutta
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1292
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Украина, Харьков
Возраст: 43
Репутация: 104

Сообщение katrinsh » Пт апр 25, 2008 11:16 am

Namore писал(а):что-то мне СЛИЯНИЯ, если чесно - не хочется ))))

не хочется - кормите по графику через 3.5 часа, как педиатры старой закалки советуют. А там передйте скорее всего на ИВ и усе.
Мари нка писал(а):ейчас вот стали такие перерывы

ну и отлично. У вас выработался график кормлений. вы ж в себя еду не впихиваете, если есть не хотите? Вот и в ребенка не надо.
Мари нка писал(а): 10-15 минут и все!

в среднем чтобы наесться ребенку хватает как раз этого времени.
Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причину
katrinsh
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15464
Подарки: 44
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (2)
Откуда: Химки МО
Возраст: 46
Репутация: 1032
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Григорий 02.03.2007
Вера 26.11.2009

Сообщение path » Пт апр 25, 2008 11:17 am

Namore писал(а):видать насмотрелась в силу профессиональной деятельности на "слившихся" мамочек, которые до армии никак "разлиться" не могут

О, мое любопытство не дает мне покоя - и какова же твоя профессиональная деятельность? :) Как ни гадала - ничего путного на ум не пришло :laugh:

По цитате все-таки хочется заметить следующее - ГВ и материнская гиперопека вещи далеко не взаимообязывающие. Я, честно говоря, недоумеваю, почему вообще возникают подобные мысли :?
Чаще всего гиперопека связана с детками, у которых есть те или иные проблемы со здоровьем, которые решаются, скажем, не разом, а годами... Так что совершенно не поддерживаю подобные теории, не имеющие под собой научных доказательств.
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Tutta » Пт апр 25, 2008 1:33 pm

katrinsh писал(а):не хочется - кормите по графику через 3.5 часа. А там передйте скорее всего на ИВ и усе.

:twisted:
path писал(а):Чаще всего гиперопека связана с детками, у которых есть те или иные проблемы со здоровьем

:twisted: плюс еще это связано с тем, что мама по жизни не чувствует своих собственных границ, не может существовать автономно. поэтому вступает в слияние со своей мамой, потом с мужем, потом с ребенком, с подругами и т.д.
другая крайность - это полное отсутствие контакта с ребенком, которое влечет за собой не меньшие проблем, чем того боится Namore.
мое мнение, всего должно быть в меру, должно быть и слияние, чтобы малыш почувствовал полную безопасность в этом огромном и неведомом ему мире, чтобы потом безболезненно пойти и изучать его самостоятельно. вот тогда мама и малыш переходят на уровень взаимодействия, который называется контактом, где и мама и малыш - это отдельные автономные личности, которые гармонично взаимодействуют в общей системе (семье).
НЕ СУЩЕСТВУЕТ ПУТИ К СЧАСТЬЮ. СЧАСТЬЕ – ЭТО И ЕСТЬ ПУТь

наш путь начался 9 МАЯ 2007 года!!!
Tutta
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1292
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Украина, Харьков
Возраст: 43
Репутация: 104

Сообщение Вьюга » Пт апр 25, 2008 7:07 pm

Tutta писал(а):спать вместе с ребенком, а жить каждую секунду

Как ты здорово сказала! Я тоже хотела на эту реплику ответить, но лучше чем ты не скажу :biglove:
path писал(а):Чаще всего гиперопека связана с детками, у которых есть те или иные проблемы со здоровьем, которые решаются, скажем, не разом, а годами...
или с проблемами в личной жизниу мамы :? мне как-то больше такие случаи в жизни попадались

Я вот тоже помню эти вечерние кормления по 1,5 часа, потом 15 минут перерыв маме на душ и еще на часок :) Кстати, не скажу, что это было так уж сложно, ребенок тогда мирно посапывал у титьки, ни на что не отвлекался, можно было и кино посмотреть, и книжку почитать.
Эх, золотое было время :)
А сейчас все, 5 минут у груди и побежал по своим особо важным делам, чтобы пообниматься, еще догнать надо :laugh:
Где-то там под водой спит наш город старинный,
В тишине первозданной хранит свою тайну.
Мы любили друг друга, потому и спаслись,
Мне не хочется думать, что это случайность.

Изображение

а вот так появились на свет наши детки :) viewtopic.php?f=138&t=10999&start=0
Вьюга
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1619
Подарки: 28
Колясочка (1) За первое место (1) За второе место (3)
Откуда: Красноярск
Возраст: 43
Репутация: 845
Имя: Ольга
Зодиак: Скорпион
Детишки: Славян Витальевич 11.05.07
Алёнка - сладкая девчонка 01.12.09
и тайна цвета апельсина )))

Сообщение katrinsh » Пт апр 25, 2008 7:54 pm

Вьюга писал(а):Кстати, не скажу, что это было так уж сложно,

Кстати, я тоже не припомню, чтоб это сильно напрягало.
Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причину
katrinsh
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15464
Подарки: 44
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (2)
Откуда: Химки МО
Возраст: 46
Репутация: 1032
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Григорий 02.03.2007
Вера 26.11.2009

Сообщение Yulechka-DV » Пн апр 28, 2008 3:52 pm

Вьюга писал(а):Я вот тоже помню эти вечерние кормления по 1,5 часа, потом 15 минут перерыв маме на душ и еще на часок Кстати, не скажу, что это было так уж сложно, ребенок тогда мирно посапывал у титьки, ни на что не отвлекался, можно было и кино посмотреть, и книжку почитать.
Эх, золотое было время
А сейчас все, 5 минут у груди и побежал по своим особо важным делам, чтобы пообниматься, еще догнать надо

мы тоже месяцев до 2-3 только у телека засыпали, я себе киношку смотрю, а он сосет да и спит, потом оставалось только в кроватку отнести :) , потом почему-то такой способ перестал ему нравится, плакал, приходилось укачивать
Изображение


Изображение
Yulechka-DV
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 179
Откуда: Приморский край
Возраст: 42
Репутация: 3

Сообщение Namore » Пн апр 28, 2008 4:50 pm

Tutta писал(а):
Namore писал(а):что-то мне СЛИЯНИЯ, если чесно - не хочется

всему свое время :twisted: есть время и для слияния ;) особенно это важно от рождения до года :)

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Скорее всего вы совершенно правы )))

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

katrinsh писал(а):
Namore писал(а):что-то мне СЛИЯНИЯ, если чесно - не хочется ))))

не хочется - кормите по графику через 3.5 часа, как педиатры старой закалки советуют. А там передйте скорее всего на ИВ и усе.


милочка, вы уверены, что СЛИЯНИЕ заключается в исключительно в ГВ? Или я где-то писала, что не хочу кормить грудью/мечтаю о графике/баночке со смесью (нужное вставить) :twisted:
Иначе я не очень понимаю ваших ммм.... странных рекомендаций по переходу на ИВ и кормление по графику в контексте написанного мною поста о психологических проблемах наблюдаемых мною некоторых мам :P

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:

path писал(а):
Namore писал(а):видать насмотрелась в силу профессиональной деятельности на "слившихся" мамочек, которые до армии никак "разлиться" не могут

О, мое любопытство не дает мне покоя - и какова же твоя профессиональная деятельность? :) Как ни гадала - ничего путного на ум не пришло :laugh:

до ухода в бизнес я работала с семьями, имеющими проблемы с алкоголизмом и наркоманией. Там очень часто замешано на гиперопеке, как ты правильно заметила во втором абзаце своего поста ;) Ну и вот типа профессиональной фобии я там и приобрела )))))

По цитате все-таки хочется заметить следующее - ГВ и материнская гиперопека вещи далеко не взаимообязывающие. Я, честно говоря, недоумеваю, почему вообще возникают подобные мысли :?

Ну я выше написала почему возникают... Я вот только не поняла - каким образом из моего поста делается вывод (и не раз, кстати :laugh: ), что я каким-то образом отождествляю ГВ и слияние/гиперопеку и т.п. ? :?
Мож у меня Ванька кроме молока еще и мозг высасывает :shock: и я мысли разучилась внятно выражать???
;)

Чаще всего гиперопека связана с детками, у которых есть те или иные проблемы со здоровьем, которые решаются, скажем, не разом, а годами... Так что совершенно не поддерживаю подобные теории, не имеющие под собой научных доказательств.

Увы, не только. Часто это также следствие каких-либо комплексов, психотравм и незавершенных гештальтов у матери :-(((


Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

Вьюга писал(а):
Tutta писал(а):Я вот тоже помню эти вечерние кормления по 1,5 часа, потом 15 минут перерыв маме на душ и еще на часок :) Кстати, не скажу, что это было так уж сложно, ребенок тогда мирно посапывал у титьки, ни на что не отвлекался, можно было и кино посмотреть, и книжку почитать.


да уж ))) фильмов я уже пересмотрела жуткое количество :laugh: Никогда столько не смотрела ))

Вьюга, а ты как кормила все это время (1,5 часа и потом на часок) - одной грудью или сначала одну, потом другую? И какие перерывы были между кормежкой? И ты не боялась, что мол он не наедается или там что в груди молока уже нет, а он ее как пустышку сосет и т.п.? Расскажи пожалуйста :)
А то похоже, что у моего Пятачка такой же примерно режим ))) Полтора-два часа висим на маме, а потом - дрыхнуть на 3-4 часа. :P
Сегодня приходила очередная медсестра, которая рекомендовала (ох уж мне эти рекомендатели старой закалки) давать сиську минут 20-25 не больше. Я, конечно, с ней вслух согласилась, а мысленно послала в жопу.

(Что смешно - эта же медстестра вела меня во младенчестве и с ее рекомендациями мама меня "благополучно" докормила до 3х месяцев, после чего молоко естессна пропало. :evil: )
Namore
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 154
Откуда: Москоу
Возраст: 48
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


cron