Объем и количество кормлений при ГВ

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение ВиCkи » Сб май 03, 2008 11:55 pm

Namore писал(а):Наира, а может быть так, что ребенок пытается удовлетворить таким образом свою потребность в близости с вами? Я задаю этот вопрос, потому что из поста следует, что ребенок вряд ли просит грудь из-за чувства голода....

+1 тоже такие мысли. Заметила, что дочка начинает висеть на груди и отказывается от другой пищи, когда режутся зубы или же простыла или же я весь день до этого моталась по делам и работе
Изображение
ВиCkи
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Namore » Ср май 14, 2008 3:12 pm

Девушки, у меня впрос опять возник...
Я последний раз Ваньку кормлю в 12 ночи, ну т.е. примерно в 12 мы заканчиваем и я его укладываю спать.
Так вот он спит у нас до 6-7 утра.
Стоит ли его прикладывать к груди ночью???
Изображение
Namore
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 154
Откуда: Москоу
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Вьюга » Ср май 14, 2008 6:09 pm

Namore писал(а):Вьюга, а ты как кормила все это время (1,5 часа и потом на часок) - одной грудью или сначала одну, потом другую? И какие перерывы были между кормежкой? И ты не боялась, что мол он не наедается или там что в груди молока уже нет, а он ее как пустышку сосет и т.п.? Расскажи пожалуйста
прошу прощения, что с опозданием, давно не была на форуме. По поводу смены грудей каких-то особых правил у меня не было, если кормились спустя приличное время после предыдущего кормления, давала другую грудь, если хорошо пососал, потом маленький перерыв и на титьку, то тоже другую, если мало пососал и скоро запросил, то ту же, как то все по ощущениям ориентировалась. Если висел на одной груди долго, то естетсвенно его не трогала, когда после долгого висения делал маленький перерыв, то дальше висел на другой.
Ничего не боялась, никого не слушала, чего и вам желаю ;)
Namore писал(а):А то я вчера опять с мамой до кровавых соплей поругалась на тему "сколько ребенок хочет - столько и будет висеть на сиськах"

Tutta писал(а):где-то через годик мама сама признает свои ошибки, когда увидит результат вашего ГВ

наш случай :twisted: сначала мама периодически одаривала меня ценными советами и очень сокрушалась, что я их не слушаю. А теперь нет-нет, да скажет Славе, какая у него мама молодец, что все правильно делает и никого не слушает :|
Tutta писал(а):"эти разговоры очень плохо сказывается на моем здоровье, на нервной почве молочко уходит"
я всем говорю, что у меня сейчас неустойчивый гормональный фон :laugh:
Namore писал(а):а если он спит 3-4 часа подряд??? будить?
есть консультанты, которые советуют будить. На мой взгляд, это бред. Проголодается, проснется сам. если совсем невтерпеж, можно к спящему с титькой подлезть, я пару раз так делала, когда мне уходить надо было, а деть спал.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Namore писал(а):Так вот он спит у нас до 6-7 утра.
у нас был такой период, я тоже сначала даже напугалась, а потом не успела обрадоваться, как этот период закончился :laugh:
Я бы не трогала ребенка, отсыпайтесь, пока есть возможность, потом начнутся всякие зубы, характеры и т.п., будете с ностальгией эти золотые ночи вспоминать :)
Где-то там под водой спит наш город старинный,
В тишине первозданной хранит свою тайну.
Мы любили друг друга, потому и спаслись,
Мне не хочется думать, что это случайность.

Изображение

а вот так появились на свет наши детки :) viewtopic.php?f=138&t=10999&start=0
Вьюга
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1619
Подарки: 28
Колясочка (1) За первое место (1) За второе место (3)
Откуда: Красноярск
Возраст: 43
Репутация: 845
Имя: Ольга
Зодиак: Скорпион
Детишки: Славян Витальевич 11.05.07
Алёнка - сладкая девчонка 01.12.09
и тайна цвета апельсина )))

Сообщение Namore » Чт май 15, 2008 11:59 am

Вьюга, спасибо за ответ )))))
Изображение
Namore
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 154
Откуда: Москоу
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Светик-Семицветик » Чт май 15, 2008 3:31 pm

Привет! А мы как просыпаемся сразу кушаем минут 15. Потом моем попу, а потом докушиваем. после он или засыпает или лежит смотрит вокруг - гуляет вообщем! А когда кушает со звукаи заглатывающими. Вот не знаю это нормально или нет? :oops:
Изображение
Изображение

Изображение
Светик-Семицветик
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 34
Откуда: Самара
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение katrinsh » Чт май 15, 2008 7:09 pm

Namore писал(а):Так вот он спит у нас до 6-7 утра.
Стоит ли его прикладывать к груди ночью???

я бы не стала
Вьюга писал(а):у нас был такой период, я тоже сначала даже напугалась, а потом не успела обрадоваться, как этот период закончился

у нас тоже так было
Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причину
katrinsh
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15464
Подарки: 44
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (2)
Откуда: Химки МО
Возраст: 46
Репутация: 1032
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Григорий 02.03.2007
Вера 26.11.2009

Пред.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron