ГВ и проблемы с щитовидкой

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

ГВ и проблемы с щитовидкой

Сообщение Tigra1482 » Пт май 18, 2007 3:18 pm

Девочки, я, наверное, рановато к вам залезла, нам пока еще 37 неделек внутриутробно. Но вчера в книжке вычитыла, что кормящей маме категорически запрещены гормональные препараты щитовидной железы (тиреоидин, трийодтиронин). У меня АИТ (аутоиммунный тиреоидит) и я со школы принимаю L-тироксин 100мг. При беременности дозу мне повысили до 125мг. Позвонила своему врачу, та говорит, что действительно, при приеме этого лекарства, кормление запрещено!Но только, если доза больше 100мг. Сказала, что после родов мы дозу снизим до 100мг и кормить будет можно. Только вот в книге про дозировку ничего не сказано. Скажите, у кого такая же проблема с щитовидкой, и кто "сидит" на гормонах кормите ли вы грудью? И что вам говорят врачи?
Tigra1482
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 98
Откуда: Москва-Екб
Возраст: 41
Репутация: 1

Сообщение Skyfan » Пн май 21, 2007 2:31 am

Tigra1482, У меня похожая проблема. Со школы страдала резкой тахикардией, в 2004 году попала даже в реанимацию, в России все искали причину, так и не нашли. Мама думала - гормоны, после беременности все наладится. Во время беременности пережила 2 приступа, после родов приступы продолжались. Когда ребенку было около 2 месяцев, начался опять приступ, очень сильный, муж отвез в больницу, в emergency провалялась почти сутки, сиськи чуть не лопнули (хорошо, у нас в это время гостила свекровь, и она осталась с малышом, чуть не сошла с ума - наши с мужем телефоны не отвечали, он все время был со мной, но догадалась размораживать молоко и кормить из бутылочки). Там они тут же свалили все на щитовидку. До сих пор не уверена, правы ли они, так как лечу уже год, а приступы случаются с той же регулярностью, что и раньше. Врач потребовал сиюминутного отлучения от груди и приема Propicil. Сказал, что вопрос жизни и смерти, и вообще-то мне место в больнице. Но так как маленький ребенок и сидеть некому, я должна с завтрашнего дня прекратить кормление и начать прием этих лекарств. Я впала в жуткую апатию - у меня было ощущение, что у меня отбирают ребенка! Я только-только наладила кормление (сын до месяца отказывался брать грудь) и вдруг теперь я должна его прекратить! Я наотрез отказалась, несмотря на уговоры и доводы мужа. Он поднял на уши моего гинеколога, нашего детского врача, гинеколог звонил на фирму, где изготовляют Propicil, нам оттуда прислали факс с подробным описанием его применения при лактации. Короче стала я его пить, не прекращая кормления, под строгим наблюдением за ребенком. Каждую неделю сдавала кровь из вены. Допилась до того, что через несколько месяцев эндокринолог сказал, что переборщили, и что теперь надо пить Л-Тироксин. Мой муж орал как ненормальный, что я вообще-то кормлю, и что ребенку такие эксперименты совсем ни к чему! На что ему было сказано, что Л-Тироксин не имеет никаких противопоказаний кормящим (кстати, считается, что это лучший эндокринологический центр во Франкфурте, чуть ли не во всей Германии). Короче я попила какое-то время, но не по целой таблетке, а по 1/2, и бросила, потому что изменений по крови не было никаких
(я продолжала сдавать кровь каждую неделю). А сейчас и кровь не сдаю. И вообще плюнула. Такое ощущение что они просто качали из нас деньги (за прием уходило по 130 евро, а с консультацией и узи - под 300). Не знаю что делать, ничего я не делаю. А ведь такими вещами не шутят... А приступы все равно случаются, кардиолог сказал, что любой из них может быть последним - сердце просто не выдержит...
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993


Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9