Ребенок вертится у груди

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение Irino4ka » Чт май 31, 2007 10:35 am

Калинка писал(а):Вьюга,вот у меня тоже так-когда струей льет,захлебывается,кашлять начинает.Значит в таком случае все-таки сцедить немножко?

У меня тоже кашлять начинает. Я вынимаю грудь, а там просто ручьи в несколько струй льются. Доча скорее всего не успевает все это проглатывать.
Irino4ka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 387
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Вьюга » Чт май 31, 2007 10:55 am

Калинка писал(а):Значит в таком случае все-таки сцедить немножко?
Мне так педиатр посоветовала и я иногда, когда молоко прям фонтанировать начинает, так делаю. Славке после этого реально легче. Но стараюсь не злоупотреблять, т.к. мой организм все сцеженное молоко считает за съеденное.
Где-то там под водой спит наш город старинный,
В тишине первозданной хранит свою тайну.
Мы любили друг друга, потому и спаслись,
Мне не хочется думать, что это случайность.

Изображение

а вот так появились на свет наши детки :) viewtopic.php?f=138&t=10999&start=0
Вьюга
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1619
Подарки: 28
Колясочка (1) За первое место (1) За второе место (3)
Откуда: Красноярск
Возраст: 43
Репутация: 845
Имя: Ольга
Зодиак: Скорпион
Детишки: Славян Витальевич 11.05.07
Алёнка - сладкая девчонка 01.12.09
и тайна цвета апельсина )))

Сообщение Anhen » Пт июн 01, 2007 12:24 pm

девченки, то что ребенок в вашем возрасте вертится - это нормально. да и позднее тоже самое может быть. на данном этапе - пузико может болеть, колики или еще что, а сосательный рефлекс это все разрабатывает. так что успокойтесь - все нормально. а то что ребенок по долгу сосет - это вообще самое ТО! ведь необходим тесный контакт с мамулей :-) и для его получения - дитя в буквальном смысле висят на нас :-)
ничего нет прекрасней, чем жизнь!

Изображение
Anhen
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 494
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Анютка_В » Вс июн 03, 2007 9:06 am

У меня сейчас такая же проблема....когда сосет грудь начинает вертеться баловаться и не есть...а начинаю грудь убирать.....сразу капризничает :oops:
Анютка_В


 
Репутация:

Сообщение Viva » Вс июн 03, 2007 9:52 am

Девочки, как я вас понимаю, у меня тоже так было, дочка висела на груди и днем и ночью, но я сделала такой вывод, что груди нужен отдых, мин.10-15 хотя бы. И еще если ребенок долго сосал грудь, по тихоньку пыталась ее вытащить из ротика, потому что она сама очень редко отпускала, и держала крепко. Так и получалось что поест, поспит и все у груди, целыми днями проводили на диване. А месяцев с трех стала брать грудь только когда я ее качала и так месяцев до восьми.
Изображение
Изображение
Viva
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Откуда: г. Архангельск
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Shinshila » Вт июн 19, 2007 5:48 pm

Irrra, А у нас с вами детки - ровесники :hello:
как справляетесь? привыкли уже ко всему? :D
Изображение
Изображение
Shinshila
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 30
Откуда: Москва, ст.м. Калужская
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Ya mamochka » Вт июн 19, 2007 8:15 pm

У нас в этом возрасте также было. Сынуля когда захлебывался я аж дышать переставала, боялась что с ним что-то не так. Потом поняла что это просто молоко брызгает, он не успевает глотать. Малышу уже 6,5 мес, а до сих пор захлебывается. Титю кушал до 5 месяцев каждый час-полтора, потом как то реже стал. У тити тоже вертелся, я в таком случае укачивала на руках, как успокоится так и титю в рот сразу.
Аленька писала про пять часов у груди, у нас такая же история ночью.
Ya mamochka
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 0

Сообщение Irrra » Ср июн 20, 2007 12:53 am

Shinshila, :hello: главное, что привыкли к постоянному поглощению молока! :D
никакого режима, нафик все режимы, тока сися :laugh:
Изображение
Irrra
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1067
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 4

Сообщение Shinshila » Ср июн 20, 2007 9:01 am

Irrra, Здорово! А мы искусственники, поэтому режима придерживаемся)) Я уже тоже освоилась, успеваю стирать, убирать, готовить :-))
А ты днем рожала или ночью?:-)
Изображение
Изображение
Shinshila
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 30
Откуда: Москва, ст.м. Калужская
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Свет-лана » Чт июн 28, 2007 6:00 pm

Shinshila
а что, есть взаимосвязь от того, когда рожала и как ребенок себя ведет?
Свет-лана
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Откуда: Набережные Челны
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Irrra » Пт июн 29, 2007 11:52 am

Shinshila, днем) точнее схватки пошли с вечера, в р/д поехала рано утром, родила в три часа дня)
мы на смешанном вскармливании) молочко стараюсь сохранить всеми силами, но имею совесть и кормлю ребенка, когда грудь опустошается, не довожу до истерик - хотя после бутылки сирано сисю требует, сколько бы не съел. :roll: :)
Изображение
Irrra
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1067
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 4

Сообщение anvarvar » Вс июл 01, 2007 1:53 am

Анютка_В писал(а):У меня сейчас такая же проблема....когда сосет грудь начинает вертеться баловаться и не есть...а начинаю грудь убирать.....сразу капризничает

Такая же ерунда... Таким макаром показывают, что командиры тут они + это у них способ общения такой. Мнения на этот счёт читала различные и диаметрально противоположные: от "не позволяйте так делать, мама - хозяйка титьки" до "расслабьтесь, отдыхайте, разговаривайте с малышом" (не представляю, как расслабиться: у меня до 50 раз доходило: грудь возьмёт - выплюнет, возмёт - выплюнет. А ведь это каждый раз соском в рот попасть надо, а грудь огромная... :x ). Для себя выбрала вариант "золотая середина": как начинает баловаться, я грудь вынимаю, доброжелательно "выговариваю" ей, типа "Борис, ты не прав" :laugh:, и продолжаем кормление. Иногда помогает, иногда - нет. Короче, сплошные "радости грудного вскармливания" :laugh: :laugh: :laugh:
Иногда, закрыв перед нами дверь, судьба распахивает окно
anvarvar
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 392
Откуда: Тольятти
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Irrra » Сб июл 07, 2007 1:29 am

anvarvar писал(а):
Анютка_В писал(а):У меня сейчас такая же проблема....когда сосет грудь начинает вертеться баловаться и не есть...а начинаю грудь убирать.....сразу капризничает

Такая же ерунда... Таким макаром показывают, что командиры тут они + это у них способ общения такой. Мнения на этот счёт читала различные и диаметрально противоположные: от "не позволяйте так делать, мама - хозяйка титьки" до "расслабьтесь, отдыхайте, разговаривайте с малышом" (не представляю, как расслабиться: у меня до 50 раз доходило: грудь возьмёт - выплюнет, возмёт - выплюнет. А ведь это каждый раз соском в рот попасть надо, а грудь огромная... :x ). Для себя выбрала вариант "золотая середина": как начинает баловаться, я грудь вынимаю, доброжелательно "выговариваю" ей, типа "Борис, ты не прав" :laugh:, и продолжаем кормление. Иногда помогает, иногда - нет. Короче, сплошные "радости грудного вскармливания" :laugh: :laugh: :laugh:
У меня мелкий начал одно время слишком много играться с сисей, ладно "после еды", но во время ... низя. Я придумала другую игру - охота на сисю называется) Когда он начинает туда-сюда губками и язычком мотать, носом сосок задирать, щечки молочком вымазывать, я беру сисю и начинаю делать встречные движения) Получается, что ему нужно грудь теперь ловить! В общем, он ее ловит и присасывается - не оторвешь :)
Изображение
Irrra
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1067
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 4

Сообщение Калинка » Вс июл 08, 2007 6:27 pm

Irrra прикольно придумала!Надо попробовать.
Изображение
Изображение
Калинка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 185
Откуда: Смоленская область-Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Пред.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


cron