Кормить с обеих сразу или раз с одной потом с другой груди?

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Кормить с обеих сразу или раз с одной потом с другой груди?

Сообщение Наталиша » Пт апр 27, 2007 11:30 pm

Девочки, как правильно кормить: с обеих сразу или раз с одной потом с другой груди?
Я кормлю с обеих за раз, сейчас пытаюсь с одной, потом с другой, но мне не очень нравится.... надо ли так?
Наталиша
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4217
Подарки: 45
Бутылочка (1) Погремушка (1) Неваляшка (1)
Откуда: минчанка в Словакии
Возраст: 43
Репутация: 1055
Зодиак: Близнецы
Детишки: у нас два счастья)))

Сообщение Анютка_В » Сб апр 28, 2007 6:30 am

Наталиша, Что ты имеешь в виду с обеих за раз? ты как кормишь одной грудью и тут же меняешь на другую?

Я тоже так делала....а потом стала кормить например одной а через 2-3 часа другой.....а как правильно я даже незнаю.....я думаю как мама захочет....хотя правильней кормить обеими грудями что бы молока не пропало....а то может такое быть что в одной будет молока а в другой нет.
Анютка_В


 
Репутация:

Сообщение Иринка » Сб апр 28, 2007 8:26 am

наиболее желательно менять грудь раз в час-полтора для новорожденных, то есть правая грудь например с 10.00 до 11.30, левая с 11.30 до 13.00 и далее - вот так...но у меня лично получалось менять раз в 2 часа почему-то
2 груди за одно кормление чревато лактозной недостаточностью, это только после 6 мес
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Иринка » Сб апр 28, 2007 8:27 am

Анютка_В писал(а):хотя правильней кормить обеими грудями что бы молока не пропало....а то может такое быть что в одной будет молока а в другой нет.
_________________

вовсе нет, молоко не пропадет, оно будет вырабатываться в процессе кормления, ведт и кормить надо не 5 минут...и накапливать молоко тоже не надо
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Кьяра » Сб апр 28, 2007 12:28 pm

Иринка,

А по сколько минут надо кормить?На 1.5 часа меня не хватит , потому что мне больно и я терплю. А ночью как назло ее прорывает на покушать. Вчера с 9 до вечера до 2 часов ночи сосала с перерывом 15 минут . Пососет 15- 20 минут и спит столько же и плачет потом. День с ночью может перепутала детка.Днем спит все время.
А вообще можно ли кормить грудью и чтобы не вис ребенок целыми днями на сиське? Это же с ума можно сойти , 1.5 года с голой сиськой постоянно. Я конечно понимаю, что это лучше , чем смесь. Но и когда 2-3-х летние дети чуть что к маме в кофту лезут мне совсем не нравится.
Кьяра
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 267
Откуда: г.Москва ЗАО
Возраст: 51
Репутация: 1

Сообщение Ольга Демчишина » Сб апр 28, 2007 1:06 pm

Кьяра, вообще за полчаса они должны грудь высасать. Когда была в роддоме в Евромеде, там детский врач, очнь опытная, сама уже внуков вырастившая, сказала нам такую фразу. Чтобы понять есть ли молоко в груди, послушайте как сосет ваш ребенок. Когда вы даете грудь, которая ужу отдохнула и набралась молочка, ребенок вот потянул и сразу проглотил, мой даже захлебывался, не успевал проглатывать, а потом он уже делает раз потянул, два потянул и проглатывает молоко тольно на 4 , 5 и т.д. затягивании глоток, значит молока уже практически нет, и вы видите что он не наелся, то лучше ему добать смесь, а грудь не давать для жевания. Две груди не надо давать сразу, грудь должна обязательно отдыхать. Наберитесь терпения и попробуйте разные способы, а с голой сиськой 1,5 года не надо ходить, если конечно вам самой не захочется. Постепенно вы найдете оптимальный режим, время между кормлениями должно скоро увеличится и стать где-то 3часа, дальше больше. Но опять через каждые 2-3 часа давать одну грудь.
Изображение
Изображение
Ольга Демчишина
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Репутация: 5

Сообщение Кьяра » Сб апр 28, 2007 2:11 pm

Ольга Демчишина, спасибо большое за советы.

Попробую чередовать груди. Сейчас пока не получается, молоко приходит сразу в обе. Пока одной кармлю , другая в ракушке, потому что течет из нее и если немного потом не скачаю, кажется, что может лопнуть. Я волнуюсь, что ребенок не добирается до жирного молока.
Может выпить из бутылки 120 гр иеще рот открывает, это в 3 недели.
Может молоко не жирное или пьет только переднее.
Кьяра
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 267
Откуда: г.Москва ЗАО
Возраст: 51
Репутация: 1

Сообщение Nataly Agarkova » Сб апр 28, 2007 5:04 pm

Так чтобы высасывал заднее - нужно чередовать грудь каждое кормление, раз к одной, раз к другой...
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Кьяра » Сб апр 28, 2007 7:48 pm

Nataly Agarkova,

Сегодня начну так.
Я все жду когда станет не так больно кормить. Врачи сказали в роддоме, что у блондинок соски нежные и поэтому могут быть , первое время, болезненные ощущения. Это мой второй ребенок. С первым тоже самое было, но тогда я начала сцеживаться и кормить из бутылки, докармливать смесью и постепенно ребенок отказался от груди. Не хочу повторять ошибок. Вот терплю уже 3 недели. :cry:
Кьяра
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 267
Откуда: г.Москва ЗАО
Возраст: 51
Репутация: 1

Сообщение Иринка » Вс апр 29, 2007 7:58 am

Кьяра, а вы что бутылки используете??? так она точно скоро откажется от груди :evil:
висеть на груди она будет первые полтора месяца, потом все меньше и меньше постепенно, вы что думаете что дети круглосуточно на груди даже в 6, 8 мес??? :laugh: да их уже в 3 месяца не накормишь, на все отвлекаются, так тчо с голой сисей по дому никто не ходит :laugh:
копить молоко не надо, смесь тоже не надо, давайте грудь на каждый писк, а ночью она будет кушать, без этого никуда, чтобы высыпаться спите вместе!!
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Иринка » Вс апр 29, 2007 7:58 am

прикладывание у вас правильное?? ротик широко раскрыт и губки вывернуты как у рыбки??? не должно по идее быть так больно
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Кьяра » Вс апр 29, 2007 10:58 am

Иринка,

Иринка писал(а):прикладывание у вас правильное?? ротик широко раскрыт и губки вывернуты как у рыбки???


Стараюсь делать все правильно. Все равно больно. Мне кажется она защеляет мне уголками рта сосок и часть ареолы, потому что после кормления он сплющен ( сосок). Сейчас уже сильно больно в первые несколько секунд, дальше полегче, но все равно расслабиться не получается.
Кьяра
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 267
Откуда: г.Москва ЗАО
Возраст: 51
Репутация: 1

Сообщение Кьяра » Вс апр 29, 2007 11:06 am

Иринка, вы думаете, что чередование бутылки с сцеженным молоком с грудью обязательно приведет к отказу :?:

Для чего же все эти системы для заморозки молока, " мама снова на работе",молокоотсосы? Чтобы потом цедиться все время?

Я знаю, что сцеженное молоко уже теряет свои уникальные свойства. Но все таки даю груди немного отдохнуть.
Кьяра
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 267
Откуда: г.Москва ЗАО
Возраст: 51
Репутация: 1

Re: Кормить с обеих сразу или раз с одной потом с другой гру

Сообщение Savana » Вс апр 29, 2007 11:36 am

Наталиша писал(а):Девочки, как правильно кормить: с обеих сразу или раз с одной потом с другой груди?
Я кормлю с обеих за раз, сейчас пытаюсь с одной, потом с другой, но мне не очень нравится.... надо ли так?


с самого начала и до сих пор кормлю с обеих сразу, просто он их обе высасывает до капли, с двух вроде хватает, а с одной никак, я пробовала
Savana
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 44
Откуда: Россия
Репутация: 0

Сообщение Женька » Вс апр 29, 2007 12:07 pm

Иринка писал(а):2 груди за одно кормление чревато лактозной недостаточностью, это только после 6 мес

Ну так а если не хватает одной? Когда вижу, что наелся и отвалился, насильно вторую не пихаю, естественно. Но чаще наедается только, когда высосет обе. И то не всегда...
Женька
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 971
Подарки: 4
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 48
Репутация: 174
Зодиак: Близнецы
Детишки: Полина - 08.08.2000
Ваня - 10.04.2007

След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


cron