Малыш все время ест!

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение Лютик » Ср окт 03, 2007 11:50 pm

А нас врач наругала за почасовое кормление - говорит, это не еда, это перекусы, выдерживайте хотя бы 2 часа. А так не хочется малышку мучить :cry: . Я за кормление по требованию, но все же кажется, каждый час есть - это слишком...
Лютик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 81
Откуда: США
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение nastechka » Ср окт 03, 2007 11:57 pm

получается кормишь по часу через час. к вечеру вообще можем 2 часа на сиське провисеть
Осенней девочке Маше почти 7 лет
Любим друг друга с 11 октября 1998года
Счастливы в браке 11 лет и 1 месяц
Наша с Машей история
Изображение
nastechka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 810
Подарки: 19
Ложечка (1) Ксилофон (1) Пирамидка (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 578
Имя: Настя
Зодиак: Рыбы
Детишки: дочка Маша 07.09.2007

Сообщение anya_mas » Чт окт 04, 2007 4:15 pm

nastechka писал(а):получается кормишь по часу через час. к вечеру вообще можем 2 часа на сиське провисеть

ой, кошмар... у меня одну ночь так кушал, по часу и через каждый час... я так вымоталась :crazy:
Изображение
anya_mas
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11369
Подарки: 31
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва ЦАО
Возраст: 37
Репутация: 790
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: Дмитрий 23.09.2007

Сообщение katrinsh » Чт окт 04, 2007 4:21 pm

Лютик писал(а):но все же кажется, каждый час есть - это слишком...

первые месяц-два - это нормально. Это для становления лактации надо. У меня так и было, висел почти постоянно, особенно к вечеру. Сейчас уже и по 4 часа выдерживает.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

anya_mas писал(а):ой, кошмар... у меня одну ночь так кушал, по часу и через каждый час... я так вымоталась

А спите не вместе? Если положить дитя под бок, то можно кормить не приходя в сознание. Помогает выспаться.
Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причину
katrinsh
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15464
Подарки: 44
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (2)
Откуда: Химки МО
Возраст: 46
Репутация: 1032
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Григорий 02.03.2007
Вера 26.11.2009

Сообщение Женька » Чт окт 04, 2007 4:41 pm

Лютик писал(а):А нас врач наругала за почасовое кормление - говорит, это не еда, это перекусы, выдерживайте хотя бы 2 часа. А так не хочется малышку мучить :cry: . Я за кормление по требованию, но все же кажется, каждый час есть - это слишком...

Значит, ребенку столько надо! Она же не только ест, ей просто необходимо почувствовать, что мама здесь, рядом. )))
Моему шесть месяцев почти и то каждый час может прикладываться. Любит есть понемногу, но часто. Хотя мы - не показатель, обычно детки после 2-3 месяцев уже приходят к какому-то графику.
Женька
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 971
Подарки: 4
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 48
Репутация: 174
Зодиак: Близнецы
Детишки: Полина - 08.08.2000
Ваня - 10.04.2007

Сообщение Edelzz » Вт окт 16, 2007 8:21 pm

с первого дня дома начала записывать время его кормления по требованию (хрюкает и ищет грудь)
получилось с 9 до 22х - примерно каждые два часа, плюс / минус 10 минут, ночью - просит (хрюкает и ищет) один два раза и все остальное время спит (наверное спасибо что в РД было раздельное пребывание и я отдохнула и у него режим - проблем с молоком не было (ттт), даже не расцеживалась (было без надобности))

пока еще записываю его вариации на тему требование - иногда получается уже более 3х часов не просит (спит)

ночью время когда просит всегда разное (пример)
один день - 21-58, 02-11, 5-51, 8-54
второй день - 22-55, 03-50, 05-57, 07-55
третий день - 24-00, 02-06, 04-00, 07-00 ......... - о в этоту памятную ночьку я его не запеленала и он мне устроит - просил каждые 20 минут - в результате я была в ауте
четвертый день - 22-43, 01-41, 05-10, 07-02
пятый день 23-48, 04-02, 6-18, 08-03

сейчас уже не пленаю - но поняла что первую неделю не пережила бы без этого - он сам себя руками будил - возбуждал / пугал и искал для успокоения себя любимого грудь (не для еды)... - днем не пеленаю

и еще купила позавчера пустышку и днем стал легче и лучше засыпать

он проснется, поест - "нагуляется" минут 40 (улыбается в разные стороны, глазами хлопает и тд), потом хочет спать - но истерит и не спит, с грудью конечно заснет (на руках) - но в колыбель не уложишь - сразу проснется (при этом не ест, а только во рту держит) - теперь даю пустышку и спит (даю только когда ему не есть хочется, а успокоиться - он голодный и сам ее не возьмет (проверено)) - он пустышку пожует минуту и засыпает довольный - я ее забираю - так пару раз за день она меня вырачала

пс сейчас спит... уснул на руках с пустышкой - спать хотел, но заснуть не мог... - положила в колыбель - спит уже четыре часа (скоро захрюкает)

:) захрюкал - пошла покормлю

он не плачет, когда есть хочет, а кряхтит и хрюкает
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

ДР нашей семьи: Олег - муж - 15.10.1971; Еделз - жена - 14.10.1978; Данила - 01.10.2007; Захар - 23.09.2010г.
Edelzz
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Подарки: 9
Машинка (1) Погремушка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Мск / ЮАО
Возраст: 45
Репутация: 102
Зодиак: Весы

Пред.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7