Болезненость сосков

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение Яна1509 » Чт май 31, 2007 3:23 pm

Эва, у меня тут как тобыл скандал с одной милой мадамой,начала наезжать ни с того ни с сего,а потом когда возмущенные несправедливотью девчонки в защиту обо мне что-то написали так прото взяла и вырезала.сиськи сиьки ну моно и о сиськах вроде все с ними нормуль)))тока что-то странное твориться со мной то дите захлебывалось от того что фонтаном лилось,я сцедилась и время то уже пришло ему появиться а молока мало грудь мягкая,уже другая проблема а наедаеться ли моя кроха?может энто у меня на нарвной почве?муж доводит постоянно в последнее время.а насчет бандероса,мне почему то намного больше нравиться главный герой фильмов грязные танцы и привидение как его Патрик Суэйзи так кажись,вот энто мужик на мой субъективный взгляд,прям слюнки текли хоть по виду как настоящий мужчина :twisted: :love:
Яна1509
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 788
Репутация: 0

Сообщение Эва » Чт май 31, 2007 8:02 pm

Яна1509 писал(а):что-то странное твориться со мной то дите захлебывалось от того что фонтаном лилось,я сцедилась и время то уже пришло ему появиться а молока мало грудь мягкая,уже другая проблема а наедаеться ли моя кроха?может энто у меня на нарвной почве?муж доводит постоянно в последнее время.

Видимо действительно на нервной. Читала твои рассказы о бессонных ночах и орущем дитёныше. У меня тоже недавно молока стало мало, приходилось докармливать замороженными запасами, а всё из-за того, что рыдала много вечерами практически без причины. А когда малыш беспокойный достаётся всем, кто попадает под горячую руку :) У меня чаще всего это папа, а муж как спасение.
Изображение
Эва
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 464
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Чертаново
Возраст: 42
Репутация: 112

Сообщение Tutta » Пт июн 01, 2007 1:37 pm

Эва, Яна1509, пережила подобное, когда сын рыдал постоянно, рыдала вместе с ним. потом взяла себя в руки :!: так как у нервной мамы - нервное дитя. через материнское молоко ребенок получает весь негатив. не скажу, что у сына прошли все проблемы, но однозначно могу его успокоить своими поцелуями, прикосновениями, объятиями ...
НЕ СУЩЕСТВУЕТ ПУТИ К СЧАСТЬЮ. СЧАСТЬЕ – ЭТО И ЕСТЬ ПУТь

наш путь начался 9 МАЯ 2007 года!!!
Tutta
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1292
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Украина, Харьков
Возраст: 43
Репутация: 104

Сообщение Эва » Пн июн 04, 2007 3:40 pm

Девочки, подскажите.
Ранним утром дата грудь не совсем правильно. После кормления заметила, что сосок почти белый (как будто из него кровь вся куда то ушла) и болезненный. Что это? и как с этим бороться?
Изображение
Эва
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 464
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Чертаново
Возраст: 42
Репутация: 112

Сообщение Nataly Agarkova » Пн июн 04, 2007 4:52 pm

если есть болезненность - мазать траумелем или пуриланом и больше неправильно грудь не давать - смотри аниме на ссылках вначале темы
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Яна1509 » Вт июн 05, 2007 11:22 pm

Эва писал(а):У меня чаще всего это папа, а муж как спасение.
у меня другая ситуация-у меня развод по-программе а это всегда ссоры и слезы,это не послеродовая горячка все намного серьезней,а лактацию уже востановила уже много как раньше хотя все еще плачу по ночам иногда,пью много чая с молоком и сцеживаюсь это мне помогло
Tutta писал(а):нервной мамы - нервное дитя. через материнское молоко ребенок получает весь негатив. не скажу
а у ненормального папы ненормальные дети,ну и жена,конечно тоже
Яна1509
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 788
Репутация: 0

Сообщение Яна1509 » Вт июн 05, 2007 11:24 pm

Tutta, кстати привет тут,забыла поздороваться,как у тебя дела?у нас как видишь не очень((((
Яна1509
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 788
Репутация: 0

Сообщение Лу » Пт июн 08, 2007 8:16 pm

Яна1509 писал(а):у меня другая ситуация-у меня развод по-программе а это всегда ссоры и слезы,это не послеродовая горячка все намного серьезней,а лактацию уже востановила уже много как раньше хотя все еще плачу по ночам иногда,пью много чая с молоком и сцеживаюсь это мне помогло

привет! как ваши делишки!
Яночка, ты не переживай, все утрясется, все пройдет. выберись куда нибудь днем одна, хоть в парикм, хоть в магаз - одна!!!! пусть с малышом посидят, оставь им сцеженое молоко, ниче страшного с малышом не будет, поверь, придешь домой нормальным человеком.
у меня также было, я думала что это какой-то тупик, ребенок никогда не выростет... все это будет длится вечно... ниче, все проходит, вот уже годик нам, время пролетело.
я первые месяцы пила только чай с молоком и воду , ниче молоко не пропало, кушали, не похудела от этого не фига... колики были поменьше, ну и спасалась - прижму к себе прям все тельце - чтоб животик ко мне был прижат, перед этим ложку эспумизана, а потом сразу титьку в рот и на бок - спать, она поревет, поревет, да и уснет, а после 3 мес. как рукой сняло. ну капризничала, но это от зубов, это не так страшно (а то сейчас расстроишься, мол потом еще и зубы :laugh: ).
ну и когда сильно психовала, говорила, стоп - не нервничать - ты психуешь, он еще больше психует - это точно. Это я на себе ощутила. постарайся отвлечься - сходи прогуляйся, девчат домой позови - подружек, все разнообразие.
на счет поведения пап - я своего чуть из дома не выжила, так он мне стал поперек горла в эти месяцы -не понимал меня инисколько, так дело дошло до развода 2 мес жили врозь, я тут куковала с ней одна, так ниче вроде успокоились оба, теперь все наладилось. Первое время самое сложное, надо втянуться, режим еще дурацкий сейчас... так что потерпи, тут уж ничего не поделаешь.
давайте боритесь с этими коликами! держись!
Изображение

Изображение
Лу
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 323
Откуда: Челябинск
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Skyfan » Пн июн 11, 2007 1:56 pm

Ыховакошка, А Lansinoh не пробовала? РЕКЛАМА://detki.РЕКЛАМА/?page_id=51&item=1054
Мы с рождения пользовались. На мой взгляд лучше нет ничего :twisted:
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Сообщение Ыховакошка » Пн июн 11, 2007 3:02 pm

Skyfan, можно глупый вопрос, а он сертифицирован у нас или только в Германии? че-то порыла и не нашла в нете нигде... Вся инфа по нему на английском а я по-английски, как по китайски... :P У тебя случайно нет к нему фармакологических свойств - проще аннотации?
Спасибо большущее!!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Ыховакошка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1295
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 113
Имя: Gineapig
Зодиак: Рыбы

Сообщение Skyfan » Пн июн 11, 2007 3:08 pm

Ыховакошка, должен быть сертифицирован - я видела рекламу в русском журнале несколько месяцев назад - значит его продают в России - значит должна быть сертификация. Это просто ланолин, но он чистейший - без примесей и добавок, безвреден для ребенка. Абсолютно нейтрален, ни противопоказаний, ни побочных эффектов у него, насколько я знаю, нет. Но я щас попробую порыться :twisted:
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Сообщение Skyfan » Пн июн 11, 2007 3:13 pm

Ыховакошка, РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/marks/i336/ это все, что нашла :oops: есть тюбики 10 и 56 г, у меня был только один 10 г - и мне хватило - все моментально зажило. :twisted:
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Сообщение Ыховакошка » Пн июн 11, 2007 4:17 pm

Skyfan, спасибо. смотаюсь в аптеку приобрету. :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Ыховакошка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1295
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 113
Имя: Gineapig
Зодиак: Рыбы

Сообщение Skyfan » Пн июн 11, 2007 7:05 pm

Ыховакошка, С 11 месяцами Ляйчика!!! :birthday:
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Сообщение Ыховакошка » Пн июн 11, 2007 8:09 pm

Skyfan, Спасибо большое :love: :)
Изображение
Изображение
Изображение
Ыховакошка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1295
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 113
Имя: Gineapig
Зодиак: Рыбы

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2