Прекращение лактации

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Когда вы кончили ... ГВ?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение Juli-S » Вт фев 13, 2007 2:07 pm

Иринка писал(а):ну тут девушка довольно точно обозначила вопрос - как сделать так чтобы молоко ушло, а мы ей про налаживание ГВ, зачем

Да это понятно. Просто деточка еще совсем маленькая, жалко лишать молока. Но это дело личное.
Изображение

Изображение


Изображение
Juli-S
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 313
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Иринка » Вт фев 13, 2007 3:48 pm

да тут просто девочки из темки кормим сцеженным молочком - хоть так кормят
Max
ты сцеживай и из бутылочки давай
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Ляка » Вт фев 13, 2007 10:35 pm

Max
а что ты сама хочешь??? кормить или нет???если хочешь на смешанном кормлении хотя бы ставить то сцеживай - хоть 100 гр, но для детки и корми из бутылочки :twisted:

ну а если не хочешь кормить, то тогда сцедить надо все до капельки
и проверить что бы ничего не осталось, а то мастит будет
ну лучше кормить детка то совсем маленькая :( жалко ее
а лучше саму детку прикладывать, привязать и ходить так с деткой на груди молоко само придет, оно от желания кормит приходит
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Сообщение Nataly Agarkova » Ср фев 14, 2007 1:49 am

но для детки и корми из бутылочки -
РЕКЛАМА://breastfeeding.РЕКЛАМА/how/feed/themilkyway.html

РЕКЛАМА://breastfeeding.РЕКЛАМА/how/feed/express.html
и про сцеживание:

РЕКЛАМА://breastfeeding.РЕКЛАМА/how/feed/decantation.html

Читайте и кормитесь с удовольствием:-) Надеюсь у вас все получится:-)
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Гость » Чт фев 15, 2007 6:40 pm

У меня точно такая же ситуация и такой же вопрос, как и у Max.
Мне врачи сначала предложили перевязаться и принимать таблетки Парлодел.
Я пока ничего не делаю. Но прошло уже 3 недели. А молоко как накапливалось по 100гр. раз в три дня, так и накапливается и ничего больше с ним не происходит. Одна грудь почему- то больше другой (видимо там молока больше). Хотелось бы уже вернуться в свое прежние состояние, но боюсь принимать эти гормональные таблетки. Да еще и не знаю как правильно. Заканчивать их прем как молоко уйдет или же пропить все 14дней на сколько они и расчитаны? Может кто их принимал :?: Подскожите?
Гость


 
Репутация:

Сообщение Ляка » Чт фев 15, 2007 10:32 pm

Гость писал(а):Да еще и не знаю как правильно. Заканчивать их прем как молоко уйдет или же пропить все 14дней на сколько они и расчитаны? Может кто их принимал Подскожите?


а врач то рассказал как и когда их принимать???
я когда Машу закончила кормить, точнее она закончила сама, то просто все сцедила и перевязала грудь и все
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Сообщение ЕленаФ » Сб фев 24, 2007 8:16 pm

У меня было так: молока было все меньше и меньше, ребенок мог пропускать сутки (есть из бутылки смесь). В итоге, врач сказала, что пользы от такого кормления чуть. Что это уже не смешанное вскармливание. И я прекратила кормить. На 3ий день в одной груди молоко собралось, я сцедила до облегчения, грамм 50. И все это время ОЧЕНЬ МАЛО пила. И всё, молоко ушло, и грудь не наливалась больше, ТТТ.
ЕленаФ
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение olala » Вс фев 25, 2007 8:17 am

Я 10 месяцев уже не кормлю грудью, а молоко выделяется при надавливании. Не знаете-это нормально?
Посмотрите мои поделки-может что понравится!
РЕКЛАМА://www.livemaster.ru/mrsdim
olala
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 187
Подарки: 1
Многодетная мама (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 46
Репутация: 36
Зодиак: Лев
Детишки: Дочь 2005
Сын 2008
Сын 2010

Сообщение Ляка » Пн фев 26, 2007 6:45 pm

olala писал(а):Я 10 месяцев уже не кормлю грудью, а молоко выделяется при надавливании. Не знаете-это нормально?
_________________



а ты не беременна???
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Сообщение olala » Пн фев 26, 2007 7:20 pm

Ляка, нет не беременна 100%-так было с того времени как бросила кормить-с мая. Живот не расте, критические дни регулярно.
Наверное, надо к эндокринологу, но не очень хочется-как представлю очереди всякие....
Посмотрите мои поделки-может что понравится!
РЕКЛАМА://www.livemaster.ru/mrsdim
olala
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 187
Подарки: 1
Многодетная мама (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 46
Репутация: 36
Зодиак: Лев
Детишки: Дочь 2005
Сын 2008
Сын 2010

Сообщение Ляка » Вт фев 27, 2007 9:29 pm

olala писал(а):но не очень хочется-как представлю очереди всякие....


это точно отбивают всякую охоту чего бы то ни было :twisted: :twisted: :twisted:
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Сообщение Nataly Agarkova » Вт фев 27, 2007 9:51 pm

Это совершенно нормальное явление:-) Молочко уходит (при правильно организованном ГВ) за полгода, может и дольше. Что бы дать вам дельнее совет, напишите сколько кормили и как бросили кормить:-)
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение olala » Ср фев 28, 2007 9:55 am

Nataly Agarkova, я родила Любашу кесаревым сечением. Молоко пришло на второй или третий день, много, прямо молочные реки. 8) Его было много месяцев до 3-4. Когда я заметила, что его стало нехватать, то пила чай Хипп для кормящих. Его прибавилось и я прекратила. Затем, наверное, в марте(я родила в конце октября) начался кошмар-дочь съедала обе груди, спала 2 часа и опять хотела есть!Молоко не успевало приходить. Я стала опять пить чай Хипп, но молока не становилось больше. Вернее, было как всегда, но мало-оно не успевало приходить. Ночью даже приходилось вставать каждые 1,5 часа, давала дочери почти пустую грудь, она успокаивалась на следующие 1,5часа и опять!
Надо ли говорить, что через неделю я взвыла. :crazy: И пожаловалась педиатру. На что та сказала:"Ну, знаете ли, ребенок растет, ей мало, но прибавка в весе есть, значит все нормально". А то что я распухла от Хиппа и усиленного питания как на дрожжах и умирала от усталости-это мелочи, вроде.
Потом муж (!) первым сказал:"Хорош!Если не судьба, значит -не судьба. Я пошел за питанием в магазин". (Добится от педиатра чего-либо в этом вопросе мы не могли, поэтому купили Агушу и не жалеем) Молоко я сцеживала, давала ей из бутылки, грудь вообще странно себя вела-молоко было, но получить его можно было только молокоотсосом-очень тяжело шло. Не так, как раньше-нажмешь и течет. Естественно, доча на такие сложности не соглашалась. А Хипп я пила и ела нужные продукты для кормящих. Потом устала. Фигура ползла, раздражение увеличивалось и еще :oops: очень хотелось спирного. И в мае наступил капут грудному вскармливанию. :( Таким образом, номально я кормила дочь до 4 месяцев. До марта 2006. А капитально бросила в мае 2006. Не кормлю, значит, месяцев.
Nataly Agarkova, а можно узнать почему вообще так произошло и что нужно было делать в моем случае?
margosha, грудь не болит, мастопатия...думаю, что нет-грудь мягкая, недомогания не чувствую. Ну, спать, конечно, хочется, но это уже другая история. :wink:
Посмотрите мои поделки-может что понравится!
РЕКЛАМА://www.livemaster.ru/mrsdim
olala
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 187
Подарки: 1
Многодетная мама (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 46
Репутация: 36
Зодиак: Лев
Детишки: Дочь 2005
Сын 2008
Сын 2010

Сообщение Nataly Agarkova » Ср фев 28, 2007 2:50 pm

olala писал(а):olala
Когда я заметила, что его стало нехватать, то пила чай Хипп для кормящих.
вопрос первый? каким образом заметили???Если тем, что дочь плакала или вела себя как-то недовольно у груди - не показатель. Показатель Вес (набор в неделю) и тест на мокрые пеленки

olala писал(а):то пила чай Хипп для кормящих. Его прибавилось и я прекратила.

Лактация - целиком гормонозависимый процесс и чайки для нее - это средство для самоуспокоения
olala писал(а):Затем, наверное, в марте(я родила в конце октября) начался кошмар-дочь съедала обе груди, спала 2 часа и опять хотела есть!Молоко не успевало приходить. Я стала опять пить чай Хипп, но молока не становилось больше. Вернее, было как всегда, но мало-оно не успевало приходить. Ночью даже приходилось вставать
каждые 1,5 часа, давала дочери почти пустую грудь, она успокаивалась на следующие 1,5часа и опять!

Смотрите тут какие ошибки: вам было 5 месяцев а в этот срок ночью: вы даете сисю каждые 2 часа (не реже) - ночные кормления поддерживают лактацию, чтобы вам это было не в тягость - организовывается совместный сон с деткой. Т.е. вы практически не просыпаетесь а детка кушает.
Правило золотое: если днем для раскачки лактации вы можете в одно кормление сьесть две сиси, а ночью - каждое кормление - новая сися.

Если у вас уже на таком сроке случился лактокриз (что в принципе не исключено) - можно на кормление перекладывать от одной груди к другой, поела 2 мин одну сисю, переложили к другой и обратно.

Но думаю, что лактокриза у вас не было (опять же надо смотреть по пеленкам и по набору веса). Норма набора веса для грудников от 113 до 450 грн в неделю.
olala писал(а):А то что я распухла от Хиппа и усиленного питания как на дрожжах и умирала от усталости

Это опять же к вопросу о природе лактации (не надо пить много и не надо есть много - на количество молока это не влияет). А насчет уставать?? надо спать с деткой...а работу по дому организовывать вместе с ней (в слинге или на ручках)
olala писал(а):Молоко я сцеживала, давала ей из бутылки, грудь вообще странно себя вела-молоко было, но получить его можно было только молокоотсосом-очень тяжело шло. Не так, как раньше-нажмешь и течет.

Естественно:-) у Вас уже пришел этап зрелой лактации - когда молочко вырабатывается только в ответ на сосание ребенка (а не молокоотсос).
Вообщем даю ссыль для правильной организации грудного вскармливания....Да еще забыла сказать, еще у вас скорее всего были бутылки, соски, воды и т.д. это тоже формирует неправильное отношение к сисе - отчего могут быть проблемы. Так что ошибок много, но все их можно побороть:-)
РЕКЛАМА://www.breastfeeding.РЕКЛАМА/how/fee ... kyway.html
РЕКЛАМА://www.breastfeeding.РЕКЛАМА/how/feed/express.html
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение olala » Ср фев 28, 2007 11:38 pm

Nataly Agarkova, спасибо за советы.
Думаю, что нашей второй ляльке больше повезет с ГВ. :)
А я расслабляюсь ...
Посмотрите мои поделки-может что понравится!
РЕКЛАМА://www.livemaster.ru/mrsdim
olala
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 187
Подарки: 1
Многодетная мама (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 46
Репутация: 36
Зодиак: Лев
Детишки: Дочь 2005
Сын 2008
Сын 2010

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron