Кормим сцеженным молочком

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение BelleFlower » Пн окт 22, 2007 11:28 pm

Lenka76 писал(а):В журнале Лиза - Мой Ребенок за июль 2007 есть статься про хранение молока.

Я читала, многое на практике у меня не так. Там пишут, например, остатки недоеденные нельзя сохранять или вливать в другую порцию, а я так делаю.Все отлично, 6 мес ттт!Неужели можно вылить даже 10 мл драгоценного питания?Мне и 5мл с трудом достаются, я все сохраняю.

Про срок заморозки все молокоотсосы пишут, что молоко хранится в холодильнике 3 дня, в морозилке 3 мес.Я так и стараюсь делать.В Лизе столько типов морозилок, я запуталась и решила, что 3 мес оптимально.Я даже чрез 2 меняю бутылочки( обновляю).

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Alli,
Начнем с 7ми мес, так как у нас сдвинулась прививка, акдс и гепатит 3я будет в семь, там и начнем.А то мало ли аллергия, тогда нельзя колоть.А с 4х мне жалко было крохе животить набивать, тем более молока достаточно :)
Изображение
Изображение
BelleFlower
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 254
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 32
Имя: Виктория
Зодиак: Козерог
Детишки: Макс 10 апреля 2007
Рита 29 июля 2009

Сообщение Alli » Пн окт 22, 2007 11:57 pm

BelleFlower, я тоже не сторонник раннего рикорма. Ну тебе еще месяцок продержаться, а там уже легче. Когда полноценно прикорм кушать будет, тогда и молока столько не надо будет.
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение Lenka76 » Вт окт 23, 2007 2:57 pm

Я заморозила уже пару контейнеров авентовских по 180 мл 8) 8) Один методом подлива к замороженному. Другой - методом сбора за день в хоодильнике и последующей заморозки. Даже не знаю как теперь лучше делать. Наверное по второму пути пойду.

А еще у меня сегодня радость большая - нас выписали домой. :o Сейчас мы спим, поев из груди. Уж не знаю сколько она там выдула, но болезненных "комочков" в груди не осталось.

Будем учиться правильно прикладывать. Что-то сидя у нас совсем не получается. Она хватается, чавкает, давится и кашляет :oops:
В позе лежа дело пошло лучше, но все-равно она часто сосок выплевывает, снова захватывает, иногда промахивается. Короче как-то неспокойно это делает. Я неуклюже пытаюсь направить как надо. Она от меня руками отбивается :laugh: И оба кулака вместе с грудью в рот засовывает одновременно :laugh: Я поняла руки у нас очень мешают ГВ. Приходится их держать силой.
Изображение
Изображение

И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - Мозги, Язык и Вес!
Lenka76
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10552
Подарки: 41
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 146
Имя: Лена
Зодиак: Рак
Детишки: две дочки

Сообщение BelleFlower » Вт окт 23, 2007 7:28 pm

Lenka76,
С выпиской вас!!!

Представь себе, моему сыночку руки не мешали первые 5 мес вообще, я даже и не пеленала поэтому. Но с 5 мес он стал кушать только завернутый- сам намекал!!!Вот так, засыпаем тоже только завернутые.Он успокативается и закрывает глаза. Думаю, твоей доченьке нужно завернуться и покушать без ручек :o

Я кормила из груди первые 2 недели, только лежа на боку получалось.Я так и не научилась сидя, мне не удобно было и сынишке тоже :oops:
Из бутылочки удобнее всего :D
Изображение
Изображение
BelleFlower
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 254
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 32
Имя: Виктория
Зодиак: Козерог
Детишки: Макс 10 апреля 2007
Рита 29 июля 2009

Сообщение Alli » Вт окт 23, 2007 7:45 pm

Lenka76, ПОЗДРАВЛЯЮ с возвращением домой :o Наконец вы вместе 8)
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение Lenka76 » Вт окт 23, 2007 10:27 pm

BelleFlower, Alli,
Спасибо огромное!!!

Н-да, нелегкое это дело - грудное вскармливание :laugh: Дочу точно надо пеленать перед кормлением. Молокоотсос куда покладистее :laugh:
Изображение
Изображение

И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - Мозги, Язык и Вес!
Lenka76
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10552
Подарки: 41
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 146
Имя: Лена
Зодиак: Рак
Детишки: две дочки

Сообщение Alli » Вт окт 23, 2007 10:50 pm

Lenka76, :laugh: :laugh: :laugh:
Ничего. Дочь гораздо приятнее молокоотсоса! Все у тебя получится ;) Ей еще только две недельки, так что еще можно начать ГВ.
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение Lenka76 » Ср окт 24, 2007 3:23 pm

Alli,
Мы стараемся. В доме ни одной бутылочки все равно нет. И я доче честно призналась, что выбора у нее нет - в наличии только грудь :P Правда "мягкую ложечку" для докорма приобрела, так как надо лекарства в чем-то давать. Сегодня первый раз опробовала - очень удобно.
Изображение
Изображение

И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - Мозги, Язык и Вес!
Lenka76
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10552
Подарки: 41
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 146
Имя: Лена
Зодиак: Рак
Детишки: две дочки

Сообщение Alli » Ср окт 24, 2007 4:17 pm

Lenka76 писал(а):В доме ни одной бутылочки

ОГО! Вот ты молодец! Я б наверно так не смогла :oops:
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение Seneleena » Ср окт 24, 2007 9:16 pm

Alli писал(а):Lenka76 писал(а):
В доме ни одной бутылочки

ОГО! Вот ты молодец! Я б наверно так не смогла


Вот вот! Я например несмогла... у меня после выписки был помповый молокоотсос, ужас перед грудным кормлением и гора энтузиазма.... :D после первой же ночи один на один с диким маленьким человечком ХОТЯЩИМ ЕСТЬ у меня появился эвентовский молокоотсос, относительный покой и минусовой энтузиазм относительно гв :laugh:
Свежим взглядом!


Изображение
Seneleena
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Откуда: Воронеж
Возраст: 43
Репутация: 9

Сообщение BelleFlower » Ср окт 24, 2007 10:16 pm

И я бы не смогла, хотя, возвращаясь из роддома думала, что бутылочки вообще не пригодятся, как и молокоотсос.В новомодных журналах пишут, что сцеживаться не нужно, я начиталась и была настроена так. Да...до первого набухания, если бы мне не помог муж молокоотсосом расцедиться тогда, не знаю, что было бы.И так было несколько раз, без сцеживания ребенок просто не мог сосать.А потом сначала бебик пьет мало, а молока много. Нужно остаточки в запас сцедить.
Начинала с ручного, через полтора месяца додумалась электронный купить и не мучиться с больным запястием)))))))))))
Как же без бутылочек???Шутишь?Lenka76?
Изображение
Изображение
BelleFlower
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 254
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 32
Имя: Виктория
Зодиак: Козерог
Детишки: Макс 10 апреля 2007
Рита 29 июля 2009

Сообщение Alli » Ср окт 24, 2007 10:29 pm

BelleFlower, У тебя ведь перебор с молочком был, а у нее только все начинается.
Lenka76, лови + для поднятия настроя
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение BelleFlower » Чт окт 25, 2007 8:57 pm

У меня, наверно, лактационный криз сейчас, давлю давлю ровно каждые 4 часа и только 180, максимум 200 мл :cry: Ребенок не жалуется, но раньше 240 было днем и за ночь до 380.А сейчас, что днем, что ночью.Эххх...Пью лактавит без конца,он уже не действует на меня :crazy:
Изображение
Изображение
BelleFlower
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 254
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 32
Имя: Виктория
Зодиак: Козерог
Детишки: Макс 10 апреля 2007
Рита 29 июля 2009

Сообщение Lenka76 » Пн окт 29, 2007 10:20 pm

Я пропадала - вся в делах была. Документы оформляла и тп

Сцеживаться я продолжаю - хотя и не так часто, только если после ребенка чувствую что грудь еще набухшая. Ну и чтобы запасы молока пополнять :laugh: Но кормить сцеженным планирую из спец "ложечки", чтобы к бутылочке не привыкала. Сейчас даю из этой ложечки лекарство разведенное в молоке - ттт вроде получается из нее пить нормально.

Не буду зарекаться про бутылочки, но пока ни одной правда в доме нет. Конечно, когда буду отлучаться надолго, может и придется приобрести. Потому что из ложечки 1-2 раза в день покормить реально, но если я уеду в командировку на пару-тройку дней, то можно замучиться ее из ложечки кормить.

Но честно скажу, если бы она не брала грудь вообще и всю ночь орала, я бы тоже не выдержала. Но мне повезло - мне еще в больнице разрешили прикладывать к груди и она доча ее брала. Правда сосала вяло и мало, но все-таки не отказывалась. Поэтому я знала что совсем голодная дома не окажется.
Изображение
Изображение

И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - Мозги, Язык и Вес!
Lenka76
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10552
Подарки: 41
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 146
Имя: Лена
Зодиак: Рак
Детишки: две дочки

Сообщение Alli » Пн окт 29, 2007 10:36 pm

Lenka76, какие вы молодцы! Ты аккуратней. Чтоб гипперлактации небыло.
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron