ОБЩАЯ ТЕМА: Ночные кормления

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение milia » Чт сен 14, 2006 12:46 am

na posledok napishu vam slovo v slovo s knizki otvet vot na takoj vopros
nuzdaetsja li mladenets dopolnitelno v vode?
pri gv grudnoe molko sluzit kak dlja pitanija,tak i dlja pitja.b na4ale kormlenija moloko bolee zidkoe i pokrivaet potrebnostj rebenka v zidkosti.k kontsu kormlenija molko stanovitsja bolee zirnim,za shet 4ego nastupaet nashishenie rebenka.takim obrzom,daze v zarkuju pogodu zdorovij rebenok ne nuzdaetsja v dopolnitelnoj zidkosti,emu dostato4no grudnogo moloka.esli rebenok polu4aet molo4nuju smesj,to emu mozno predlozitj mineralnuju vodu spetsialno dlja detej grudnogo vozrasta.
milia


 
Репутация:

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Чт сен 14, 2006 12:50 am

извините дорогие мамы, но у меня пять детей, и абсолютно все по разному вскармливались. несмотря на то что закончил я педиатрический факультет. где нас учили ребенок сухой( нет как и пис ) ,напоен, накормлен, -- значит нет повода для беспокойства. так и поступал я с первыми детьми (мы). на сегодняшний день как практик, считаю, ребенок лучше всех знает как надо. идите на поводу у него до года, и абсалютно не бойтесь его испортить.... кормите когда он захочет , носите на руках если он хочет вашего внимания, БАЛУЙТЕ :!: :!: :!:
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 62
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Сообщение milia » Чт сен 14, 2006 12:57 am

ДОКТОР ШОЛОХОВ
soglasna rebenka nevozmozno razbalovatj,ja kormlju grudju ne po 4asam a kogda zaho4et moj malish,on sam znaet kogda ho4etsja pitk a kogda estj i uze v po4ti 5 mesjatsev umeet pokazivatj svoi zelanija kogda ho4et kusatj delaet mmmmm i kogda prosto posasatj sisku popitj tjanetsja ru4kami v kovtu i smotrit na grudj,daze esli prosit 4erez pol 4asa
milia


 
Репутация:

Сообщение Гость » Чт сен 14, 2006 5:45 am

Иринка
не переживай, ты не одинока в своих ночных кормлениях! я тоже кормлю по ночам, толи период у нас сейчас такой, толи так и будет теперь всегда, но Санек взял моду в основном кушать ночью: через 2-3 часа, а днем иногда просто не всунешь ему грудь - отвлекается на каждый шорох, короче мне кажется, что днем он только перекусывает, а вот ночью наедается.

ДОКТОР ШОЛОХОВ
высказали мое мнение, которое сформировалось по наблюдениям за разными детками и рассказами их мам об их воспитании:))) Холеные и не воспитываемые в этом возрасте детки вырастают в ласковых со здоровыми нервами детей и подростков. Полностью согласна!
Гость


 
Репутация:

Сообщение ЯнаЮнг » Чт сен 14, 2006 5:47 am

Гость - это я была
Изображение
Изображение
Изображение
ЯнаЮнг
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 846
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Откуда: Сургут
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Nik » Чт сен 14, 2006 8:47 am

Привет всем мамам!
:| Я вот тоже поделится хочу.
У нас дочка, сейчас ей 4 с половиной месяца. Кормит мама сама, грудью.
Мы первые три месяца тоже радовались, спала дочка всю ночь, просыпалась только в часов 6.
А с недавнего времени стала ночью кушать раз 5. Укладываем в 11, и уже 1 просыпается, потом в 3 и 5.
Сна у нас тоже никакого. Но не в этом дело. Просто мы не знаем с чем это связано.
Днем есть с перерывами 3 часа!!! И не спит днем. Так полчасика прикорнет у мамы и все.
[img]РЕКЛАМА://foto.РЕКЛАМА/mail/sks_nik/4/8.html[img]
Nik
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Возраст: 50
Репутация: 0

Сообщение ЯнаЮнг » Чт сен 14, 2006 12:36 pm

мы едим в теже часы по ночам, но днем спит два раза часа по полтора и пару раз по полчаса

невролог нам говорил, что дети спят как родители предрасположены, т.е. одни любят поспать, а другим 4 часа в сутки хватает на сон... но у нас это правило не сработало... а ваш конечно очень мало днем спит, ищите причины... можетперевозбуждается? я вот корень валерьяны исполую, купаю с ним и возле кроватки лежит у меня мешочек с ним,т.к. сильно аозбудимый ребенок
Изображение
Изображение
Изображение
ЯнаЮнг
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 846
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Откуда: Сургут
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение overlook » Чт сен 14, 2006 12:52 pm

milia

Вы мне не переписывйте, а назовите автора, год издания и саму книгу. Я, как журналист по образованию, тоже могу много чего написать. И еще одно. У нас с Вами достаточная разница и в возрасте и в опыте. Попрошу разговаривать со мной согласно этим критериям, а то я заметила, что что у Вас периодически появляется оттенок хамства. Попрошу ко мне его не применять. Учитесь вести ДИСПУТ. То , что Вы умеете на каждом шагу спорить, уже заметила, явно, не только я.

Вот для тех, кто интересуется вопросом ввода прикорма, сначала дам ссылки, потом перепишу авторв , и название моих книг.
РЕКЛАМА://daha.РЕКЛАМА/prikorm.php
РЕКЛАМА://dite-titechka.РЕКЛАМА/prikorm.html
РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/library/uhod0_1/pitanie_malysha.html
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/pitanie/kogda%20vv ... rikorm.htm
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/topic2020.html

Я тоже, когда моему было 3-4 месяца бредила прикормами, так хотелось, чтобы он был "взрослее".
overlook
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение ЯнаЮнг » Чт сен 14, 2006 1:11 pm

overlook
и в результате когда ввели прикорм?
нам щас 3,5 и мне кажется, что рано, но другие вводят уже...
Изображение
Изображение
Изображение
ЯнаЮнг
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 846
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Откуда: Сургут
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Чт сен 14, 2006 7:08 pm

Nik
следите за стулом, животиком и зубками. зубы в принципе уже могут начинать беспокоить, живот должен быть мягким, - очень часто бывает напряженным из-за банальных газов( массируйте ), ну а стул,- цвет, консистенция, слизь, пена, характер. пишите. :wink: :wink:
УДАЧИ!!!
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 62
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Сообщение саша » Чт сен 14, 2006 7:43 pm

overlook
Большое спасибо за ссылки,но не на одной я не увидела упоминание искус. вскармливания!? :roll: Может,читала не внимательно!
overlook писал(а):на каждом шагу спорить, уже заметила, явно, не только я.

Первой под раздачу попала я! :laugh:
Изображение
Изображение
саша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1462
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: МОСКВА,ЮЗАО
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Лена Лысенко » Чт сен 14, 2006 10:46 pm

overlook! Я Вас прошу не ввязывайтесь. :laugh: Там все так сложно, что даже смешно! :laugh: Лучше дорисуйте еще одну линейку с Вашим старшим дитем, что бы у некоторых отбилась охота спорить :twisted: :twisted: :twisted:
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение Светуся » Чт сен 14, 2006 11:26 pm

Лена Лысенко

У меня тоже ночью первые два часа спит, а потом может через каждый час просыпаться. Я начала перекладывать после кормления в кроватку, а потом плюнула, сколько ж можно скакать :x
А ещё у нас как в первые месяцы...воздух выпускать надо, после кормления надо столбиком подержать, иначе потом ночью проснётся или утром рано и колобродить начнет пока всё не выйдет. Что ж такое :( я уже устала....может я ем чего не того... :roll:
Светуся
Админ
Аватара пользователя
Админ
 
Сообщения: 1974
Подарки: 32
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Цыпленок (1)
Откуда: СПб
Возраст: 42
Репутация: 127
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Два сына

Сообщение Лена Лысенко » Чт сен 14, 2006 11:37 pm

Светуся писал(а):У меня тоже ночью первые два часа спит, а потом может через каждый час просыпаться.
Во-во! И мы т
Светуся писал(а):воздух выпускать надо

ак!
Может молока много и он успевает воздуха наглотаться? У меня молока умеренно, по-этому такого, вроде не наблюдается.ТТТ. Зато мы любим в пол-шестого опорожнить кишечник, а потом 45 минут не давать спать. :cry:
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение Fairy of Flowers » Пт сен 15, 2006 2:58 am

Лена Лысенко писал(а):Зато мы любим в пол-шестого опорожнить кишечник, а потом 45 минут не давать спать.


Да уж, жестоко-жестоко :)
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron