ОБЩАЯ ТЕМА: Ночные кормления

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение Гость » Вс сен 10, 2006 11:42 am

milia
Для ребенка молочко-это еда в первую очередь, а не питье. Попробуйте целый день кроме воды молоко пить. Пусть водички себе попьет, никому плохо от этого не становилось. Это мое мнение. если мы живем в 21 веке, это не значит что надо от воды отказываться
Гость


 
Репутация:

Сообщение Лена Лысенко » Вс сен 10, 2006 7:56 pm

Гость
Я целиком Вас поддерживаю. Другое дело в том, что это не всегда может в голове держаться-бутылку предложить. Во всяком случае, о переднем молоке нельзя сказать, что оно совсем как вода, содержит меньше жиров-это да, но и вкус и каллорийность присутствует. И организму все же нужно напрячься, чтобы "выкачать" воду из этого продукта.
О вреде воды говорят дилетанты. Ни один педиатр с этим не согласится. Все дело в том, что при безграмотном употреблении воды некоторые мамаши могут нарушить ГВ. А наши безмозглые консультирующие врачи при поликлинниках, не стремятся объяснять, как правильно давать воду при ГВ. :?
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение Элина » Вс сен 10, 2006 9:51 pm

Хотела спросить в новом топике про то, как вы спите с малышами, находящимися на ГВ - врозь или вместе? Но эта тема близка, поэтому спрошу здесь.
Про себя скажу - после выписки из роддома первые недели 2 клала сынулю в кроватку, но потом решила, что выспаться важнее и для него и для меня :o . Сашун возле груди засыпает, как по волшебству:) Запах так на него влияет, наверное. А просыпается он раза 2-3 за ночь, спит с 21-00 до 8-00 примерно. Кстати еще не плохо спит в коляске, иногда в 6утра кладу в коляску, если капризничает, ставлю возле кровати и, если он начинает плакать в полусне его подкачаю и дрыхну дальше. А папочка наш теперь на выселках у дочуни в комнате спит, хорошо, что квартира позволяет. А мы с Сашкой на двухспальной кровати кайфуем, вернее он на большей ее части, а я с краешку, чуть не падаю :laugh:
Про питье могу сказать следующее - каждый ребенок индивидуален. Лично моему соску в рот не засунешь, только мамина сиська любимая и неповторимая :) Лично пыталась (как неонатолог) по науке допаивать, но он лучше знает, что ему надо :twisted: Плюется и ни в какую.
Изображение
Изображение
Элина
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Still » Вс сен 10, 2006 10:10 pm

Мы пока отдельно спим, ночью как только начинает кряхтеть кормлю и дальше спать. А с утра кладу к себе и спим вместе :) А водичкой пока ни разу не поила, даже не знаю надо ли... Мы кормимся грудью, а потом смесью, не хватает ей моего молочка :oops:
Изображение
Изображение
Still
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1454
Подарки: 11
Ромашка (1) Букет ромашек (1) Цветок от мишки! (1)
Откуда: Москва, Выхино
Возраст: 40
Репутация: 675
Имя: Лиля
Зодиак: Дева
Детишки: Две лапочки-дочки

Сообщение overlook » Вс сен 10, 2006 11:13 pm

Мы спим по сейсас, начиная с 0 вместею Мне та-а-ак хорошо с ним!!!Муж рядом, сын рядос-счастье.
milia
Вы несколько грубоваты, так нельзя. Ваша агрессия ни к чему стоящему не приведет. Может Вам с психологом пообщаться? Я смотрю детка у Вас еще мала, стало быть и роды были не так давно. Тут ничего зазорного нет. Все через это проходили. Просто необходимо поговорить с кем-то и все.
А в Лене Лысенко Вы зря усомнились. С такими людьми можно и нужно находить общий язык.
overlook
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение overlook » Пн сен 11, 2006 1:11 pm

milia
А вдруг Ваш педиатр, как раз не прав, не допускали? Очень категоричными быть нельзя. Я тоже много перечитала литературы, 100% ответов нет нигде. Каждый автор варьирует между старым и новым. Не согласны?
overlook
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение ЯнаЮнг » Пн сен 11, 2006 7:26 pm

overlook
milia
вы обе правы! дело в том что 100% правильный ответ на ваши вопросы может дать только ВАШ ребенок. Один нормально пьет воду, а второй плюется. Старое и новое учения о ГВ столкнулись сейчас не на жизнь, а насмерть, но нафига всех под одну методу загонять?
я теоретически более согласна с milia(опять же возможно из-за того, что уважаю прогресс, а у нас сейчас сильно ропогандируют ГВ), но на практике со своим ребенком иногда отступаю от теории и по ребенку смотрю, что и как ему давать... когда плакал сильно давала прохладную водичку, чтоб успокоить; когда нужно было газиков избежать давала бейбикалм, но вообще водой не допаивала без необходимости...
Изображение
Изображение
Изображение
ЯнаЮнг
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 846
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Откуда: Сургут
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение milia » Пн сен 11, 2006 9:59 pm

ЯнаЮнг
da spasibo za nebolsuju podderzku, v pervuju o4eredj eto delo kazdoj mami kto ka ni ona znaet lu4she svoego rebenka,ja toze za progress i poetomu priderzivajusj vsego novogo i moemu rebeno4ku o4enj zame4ateljno bez vodi4ki,gaziki nas prakti4eski ne mu4ali i sej4as uze podkarmlivaja odin raz pjure v denj ja daju zapivatj grudnim molkom,kogda prisla s etim voprosom k vra4u ,u nas bila problema butilo4ku mi voobshe ne vosprinimaem ,ja sprosila kak bitj stoit li sej4as davatj prikorm,esli moj baby ne beret butilo4ku,a ona na menja posmatrela i skazala a za4em butilo4ka poite molo4kom,a posle 6 mesjatsevuze konesno nado davatj vodi4ku tak kak i prikorma bolse i rebenok mozet pitj s loze4ki,i ja ne dumaju 4to v swiss vse vra4i ne pravi po povodu vodi4ki, a kogda im na4inaesh govoritj 4to vot mol ranse moja mama.....oni smejutsja v litso i govorjat ranse mnogo 4ego ne bilo 4to estj sej4as ,ranse eto drugoe vremja i t.d i t.p
milia


 
Репутация:

Сообщение ЯнаЮнг » Вт сен 12, 2006 5:55 am

milia
ну ведь так и есть... раньше по часам кормили - ребенок спит, а время пришло кущать - его будили и кормили...слава богу, что сейчас можно без этого обойтись и даже правильно обходиться! я вот все себя на это место ставлю: я сплю, а меня разбудят, чтоб я ела.... убила бы!!! но вот одна знакомая моя кормит по часам, потому что там какие-то проблемы со здоровьем у ребеночка и им так правильно... и так во всем!
и вообще, если посмотреть на этот прогресс, то можно заметить, что мы теперь научно подошли к тому, что испокон веков делалось нашими предками, по крайней мере в смысле ГВ
Изображение
Изображение
Изображение
ЯнаЮнг
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 846
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Откуда: Сургут
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение overlook » Вт сен 12, 2006 1:00 pm

ЯнаЮнг писал(а): не допаивала без необходимости...

Но, в принципе, Вы же не отрицаете воду? Допаивать вместо груди -это ясное дело не годится, тут никто из присутствующих об этом не говорит. Но разве нельзя дать 4-5-месячному малышу 10-20 грамм воды, для разнообразия? Не захочет -пить не будет. А если захочет, то неужели это такая погрешность в этом самом прогрессе новых методик ГВ? Я так не считаю, увольте! Это издевательство над ребенком, начиная с пеленок! 20 грамм воды еще никому не повредили. Зато вы будете знать-нужно это ребенку или нет. А настойчиво не давать воду-это, уж простите, маразм!
Хотя это дело каждого в отдельности :cry:
overlook
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение milia » Вт сен 12, 2006 10:27 pm

overlook
da ja soglasna v 4-5 mesjatsev davatj mozno tak ka idet uze prikorm,no v period s 0-3 mesjatsa lu4she ne davatj v eto vremja u detok gaziki i vodi4ka mozet navreditj a eshe zabivaet zeludo4ek i togda rebenok soset menjshe moloka i ot etogo moloka menjse pribavljaetsja,ja stolko sdesj 4itala 4to moloko propadaet uze v 1 ili 2 mesjatsa,ja do sih por kormlju i molka hotj troih kormi.po krainej mere suzu po svoemu rebenku emu eta vodi4ka ehala bolela,on s butilo4ki ne pjet tak ja emu s loze4ki,a on ej pjuetsja,malishu gorazdo prijatnej maminu sisku posasatj ,zato li4iko shastlivoe i puziriki molo4nie puskaet.
milia


 
Репутация:

Сообщение overlook » Вт сен 12, 2006 10:40 pm

milia писал(а): tak ka idet uze prikorm,

А вот вы и ошибаетесь! Где же Ваш прогрессивный взгляд?! Если ребенок на ГВ, то прикорм положен не ранее 6 месяцев.
По поводу газиков, Вы тоже даете не верное определение. Вода никогда не является источником вздутия кишечника, конечно если Вы поите СВЕЖЕЙ водой. Я ребенка кормлю до сих пор. Раньше при СТАРЫХ взглядах кормящих было гораздо больше. И кормили они, простите, не до 8-9 месяцев, а лет, так, до 2 с половиной!
overlook
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Иринка » Ср сен 13, 2006 11:51 am

Элина писал(а):А просыпается он раза 2-3 за ночь, спит с 21-00 до 8-00 примерно.

блин это у меня одной ребеночек постоянно просыпается...и вместе спали толку никакого и врозь постоянно просыпается :cry: почему-то возле груди когда Темку положишь рядышком он сосет, сосет, минут 20-30 а потом просыпается и приходится укачивать
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Сфинкс » Ср сен 13, 2006 12:04 pm

Я что с первой что со второй дочерью слава Богу, не мучалась. Правда второй всего 10 дней, но мы спим ночь с рождения, были вместе с палате в роддоме, я ночью спала и сплю сейчас, единственноне что 1 ночь ПОКА мучались - это живот, колики и запорчик.
Изображение

Изображение
Сфинкс
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение milia » Чт сен 14, 2006 12:27 am

overlook
a vot i ne oshibajusj,gde ze vi pro4itali 4to prikorm dajut tolko s 6 mesjatsev pri gv?mozet mjaso mozno voditj posle 6 mesjatsev a pjure ovosnoe bez mjasa odin raz v denj na obed a potom dokarmlivatj grudnim molokom mozno i nuzno i vse ostaljnie kormlenija tolko grudj,i ne nado nikogda govoritj nikogda,ja li4no 4itala i razgovarivala s vra4om ,u nas mne objasnili tak,a ne vidumala s pustogo mesta i eto moje mnenie osnovanoe na faktah, i moloko v takom vozraste bespoleznoe a dlja rebenka eto sposob uspokoenija,vmesto soski posasatj i bitj blize k mame,i ne nado iz menja glupuju devo4ku delatj pisatj o tom 4to ja mogu poitj rebenka nekepja4enoj vodoj ,tak vot ja vodu rebenku pokupaju v butilkajh firmi hipp,a ne kipja4u gde estj nakipj...znaete takaja pogovorka estj vozrast prihodit s mudrostju ,no inogda vozrast prihodit odin...
milia


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron