Как сохранить грудь?

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение Сама Нежность:) » Ср июн 21, 2006 7:55 pm

Снег писал(а):Сама Нежность:)
наобещала я ... вчера приползла в 12 домой, ниче естессно не посмотрела ... сегодня (надеюсь раньше приду) возьму статейку для тебя :oops:

сорри :oops:


ничего, мы можем подождать!Главное ты сама не утомляйся :D
[url=РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/schitalka/]Изображение[img]
Изображение
Сама Нежность:)
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 156
Откуда: Азербайджан
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение МиленаНиколаевна » Чт июн 22, 2006 8:31 pm

СКАЗОЧКА
Да на размер увеличился.
Недавно вспомнила(слезу даже уранила) в первые дни когда молоко появилось грудь стала деревянной молоко нельеться, ребенок арет есть хочет а сосоть неможет. Мы с мужем 2 дня грудь мою масировали застой сбивали. А потом когда все разработали ( кажеться ч/з дней пять ) мои соски превратились в кровоточашии шарики. Каждое кормления для меня была пытка я чуть настенку нелезла муж сразу ухадил немог видить как я сидела кормила ребенка и рыдала. Спасло меня облепиховае масло буквально где то дня 4-6 точно уже непомню.[/list]
Изображение
МиленаНиколаевна
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: г. Сургут
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Пт июн 23, 2006 10:27 am

МиленаП
:shock:
а бепантен не пробовала?У меня вроде до такого не дошло, но я почти сразу мазать стала, как только соски сохнуть стали.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение МиленаНиколаевна » Пт июн 23, 2006 12:31 pm

Ленор
К сожалению про Бепантеп я позже узнала но облепиховае масло тоже хорошо заживляет такого типа ранки.
Изображение
МиленаНиколаевна
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: г. Сургут
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Сб июл 01, 2006 7:34 pm

МиленаП
а еще я детским кремом мазала,тож помогло.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение SMA2006 » Пн июл 03, 2006 8:26 am

Завидуютем, у кого грудь не превратилась в уши спаниеля. Я и бюстгальтеры носила, и кремом от растяжек мазала. Короче, сразу после кормления (то естькогдамолоко ушло совсем) грудь была как две тряпочки,и только через два года она снова стала первым размером (как и была), но об упругости речи уже не было. Сейчас я второй раз беременна, грудь опять как у Памелы Андерсон, но я как представлю, что меня ждёт :cry: Мне вообще не понравилось кормить. Молоко было 2 месяца, а проблем. То сцеживаться,то нет,то какие-то уплотнения, то соски болят,трещины. Короче, меня мало утешали даже мысли о том, как это полезно моему Егорке. Что будет,когда я рожу тво второй раз, я просто не знаю. :(
ИзображениеИзображение
SMA2006
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 400
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение СКАЗОЧКА » Пн июл 03, 2006 11:55 am

SMA2006 писал(а):но об упругости речи уже не было


Представляете, меня мама на днях утешила: "Не расстраивайся, у меня, например, через 15 лет после родов грудь опять стала упругой" :laugh:

SMA2006, а ты попробуй узнать у врача - может она что-нибудь дельное посоветует. Я бы если бы знала во время беременности, что случится с грудью после кормления, подготовилась бы. Я прочитала, что об этом надо позаботиться заранее, еще до кормления, делать упражнения (отжимание и пр.).
Изображение
СКАЗОЧКА
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 94
Откуда: г.Москва
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Ленор » Пн июл 03, 2006 2:22 pm

СКАЗОЧКАотжимания я делала всегда в качестве зарядки 15 раз, и другие , а грудь все равно обвисла. два года кремами мажу и результатов не видно.хотя кожа приятная,
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение anex » Чт июл 06, 2006 12:40 am

Ленор писал(а):хотя кожа приятная,

:laugh: ну хоть так - и то хорошо :D
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение tanka » Чт июл 06, 2006 2:03 am

МиленаП I u menya takoe zhe bilo s grud'u. Uvelichilas na razmer (vila 1-go stala 2-go) Eshe krasivee stala, tolko rastyazhki poyavilis. A kormila ya 1 god i mesyac. :o
No ya dumau, chto u kazhdogo po raznomu bivaet
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
tanka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1084
Подарки: 18
Колясочка (1) Машинка (3) Погремушка (1)
Откуда: Провинция Барселоны
Возраст: 49
Репутация: 405
Имя: Татьяна
Зодиак: Рак
Детишки: Никита 1999 г.р.
Артем 2009 г.р.

Сообщение NatalyY » Ср июл 12, 2006 8:07 pm

Девочки, а подскажите, пожалуйста, что вы думаете помолокоотсосы. мне советую электрический взять и я в раздумьях.
Говорят, что они лучше, чем сцеживаться самой.
Изображение
NatalyY
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 194
Откуда: Сербия
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение sofochka » Ср июл 19, 2006 4:20 pm

Приветик, девочки!
А мне кажется что все это от кожи зависит. Потому что у меня за беременность грудь выросла на один размер, а после конца кормления пришла в первоначальное состояние, только соски побольше стали. И ни капли не обвисла. А сейчас она сама на размер выросла, но обвисать не собирается.
- Чем занимаешься?
- Радуюсь жизни!
- Жрешь что ли?
- Да)))
sofochka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9981
Подарки: 51
Ксилофон (1) Цыпленок (1) Медвежонок (2)
Откуда: Люберцы
Возраст: 45
Репутация: 27
Имя: Татьяна
Зодиак: Скорпион
Детишки: Лида 07.06.2002 г.
Надя 13.12.2007 г.

Сообщение МиленаНиколаевна » Ср июл 19, 2006 9:10 pm

NatalyY писал(а):подскажите, пожалуйста, что вы думаете помолокоотсосы. мне советую электрический взять и я в раздумьях

Я пользовалась молокотсосом АВЕНТ с масажером хороший плохого ничего сказать не могу. Но т.к. первые 6 месяцев у меня были проблемы с грудями молокоотсос неспасал все делала в ручную (натискала свою грудь на года 3-4 вперед :laugh:) про эликтрический ничего сказать немогу даже знакомые непользовались.
Изображение
МиленаНиколаевна
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: г. Сургут
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Изюминка » Ср июл 19, 2006 11:03 pm

Ой, такую тему затронули :( . Я вот тоже думаю, как бы в будущем получше подготовиться. У меня свой размер 3 ближе к 4 (ношу чашку Д), да и растяжки есть, хотя форма груди красивая (по крайней мере любимый так говорит, он вообще посто тащится от нее :D :o ) и вроде упругая. А что после беременности будет - не знаю. Я так поняла, в среднем увеличение идет где-то на размер, так?
Изюминка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 92
Репутация: 1

Сообщение Мария Кривцова » Ср июл 26, 2006 6:54 pm

Девочки, вы не совсем правы. Мне консультант по ГВ на мой вопрос на эту тему вот что сказала : Грудь - это железа а не мышца. Форма груди изменяется не от кормления а от возраста. Кроме того, многое зависит и от формы груди и упругости соединительной ткани. Единственно что в наших руках - это предотвращение появления растяжек, т.к. они добавляют дряблость коже. Мажте кремом от растяжек грудь, пока у вас ГВ, и проблемы не будет. Сохраните кожу, а остальное от вас не зависит.
Изображение
Изображение
Мария Кривцова
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 62
Откуда: г.Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7