Предохранение на ГВ

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

мамочки на гв чем вы предохраняетесь?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение Анютик_84 » Пн июл 16, 2007 7:10 am

меня тоже уже почти год интересует вопрос чем предохраняться, в итоге старым дедовским способом, прерыванием :) вроде пока действует!!!! хотя я понимаю что это не надежно, и собираюсь спираль поставить!!!!
Изображение
Изображение
ИзображениеМой дневничок)))


"Балуйте своих детей - ведь вы не знаете, что ждет их впереди". В. Набоков
Анютик_84
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2534
Подарки: 7
Погремушка (1) Медвежонок (1) Kitty (1)
Откуда: Москва, Сергиев-Посад
Возраст: 39
Репутация: 13
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: Никитосик и Артемий!!!

Сообщение tanj » Пн июл 16, 2007 7:17 am

А мы не предохраняемся. :oops:
Изображение
Изображение
РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=omfjhwxdxyemkhxaqrr НАше солнышко АНЯ 265 фотографий.
viewtopic.php?f=138&t=22669 рассказ о родах
tanj
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3093
Подарки: 9
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Репутация: 172
Имя: Татьяна
Детишки: Анюшка21.11.2005
Ванюшка 21.12.2006
Кирюшка 4.04.2009

Сообщение AfrEka » Пн июл 16, 2007 2:20 pm

Melinda,
Я когда первого родила просила своего врача поставить мне импланты, но он мне не разрешил сказал что они очень плохо влияют на гормональный фон итд (короче ужастиков всяких наговорил) но это было 6 лет назад возможно что-то изменилось но всеже если уж простые таблетки могут вред здоровью нанести то такой метод мне кажется опасен :evil: .
А ты обследовалась пржде чем их ставить?
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение Анютка_В » Вт июл 17, 2007 5:13 am

tanj писал(а):А мы не предохраняемся. :oops:

Мы тоже ничем не предохраняемся.. :oops: ...и у нас был разрыв после беременности 1 месяц....... :wink:
Анютка_В


 
Репутация:

Сообщение София » Вт июл 17, 2007 10:46 am

tanj писал(а):А мы не предохраняемся

и мы не предохраняемся :oops:
Изображение
София
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 16158
Подарки: 67
Погремушка (1) Медвежонок (1) Kitty (1)
Откуда: Москва СВАО
Возраст: 44
Репутация: 1005
Имя: София
Зодиак: Рак
Детишки: Евгения
Максим

Сообщение Яна1509 » Вт июл 17, 2007 12:41 pm

Веселая писал(а):Я пью таблетки Чарозетту
читала я про нее че то как то побочные действия напрягают,и так незнаю как похудеть поправляться что-то не хочеться,
golovan писал(а):помойму прекрасное чудо
пью таблетки Экслютон, жалоб нет
_________________
спасибочки за комплимент!!!возьму на заметку эти таблетки!!!
Irino4ka писал(а):Мирену - спираль поставить. Вот думаю, изучаю
насчет спирали,незнаю думала но слышала тем у кого есть инфекции или какие-нибудь проблемы по женски они противопазаны так как могут вызвать опухоль,у нас была уреаплазма,лечили,хотя она не всегда является показанием к лечению и даже у здоровых женщин в той или иной степени они присутствуют,являются условно патогенными и не всегда требуют лечения,мы лечились незнаю вылечились ли,+еще и эроззия недумаю что с этим можно ставить спираль,tanj, Анютка_В, нее девочки,я уже так напредохранялась что-то больше не хочется пока! :laugh: своему мужчине я доверять не могу да и не буду
элементарно боюсь и больше такой дурой я не буду если он обо мне не заботится значит я сама буду о себе думать,к тому же я секса не хочу-он хочет,мне терпимо и прекрасно живется и без него,свежи еще воспоминания родов,кстати девочки,тут гдг-то темка такая была,помойму хитрые пузожители,где-то вверху, помойму в разделе предотвращение береемнности или гдето рядом,еще до того как пошел раздел первого семестра берерменсти чуток пораньше,советую ва почитать,там и о спиралях ,и о таблетках,и даже о непорочном зачатии,мол, что все равно если дано тебе иметь ребенка как бы ты не старалась все равно он будет как и со спиралями девочки беременели и таблетками ну конечно с презервативами
само собой)))) :laugh: Изображение
Яна1509
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 788
Репутация: 0

Сообщение Irino4ka » Вт июл 17, 2007 1:07 pm

Яна1509 писал(а):у нас была уреаплазма,лечили

У нас тоже была уреаплазма, тоже лечили. Только мне врач ничего не говорила, что если была инфекция, то нельзя спираль. Надо будет уточнить этот вопрос.
Irino4ka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 387
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Яна1509 » Вт июл 17, 2007 4:31 pm

Irino4ka писал(а):что если была инфекция, то нельзя спираль. Надо будет уточнить этот вопрос.
да не то чтобы нельзя,можно то все,просто я читала что они повоцируют опухоли и прочие женские болячки а если у тебя и так проблемы?спираль ставится надолго на 5 лет кажется и у нее тоже противопоказания,не хочется сделать хуже,впрочем врачу безусловно виднее.
Яна1509
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 788
Репутация: 0

Сообщение Melinda » Вт июл 17, 2007 5:13 pm

AfrEka, по поводу имплантанта,раньше были не дороботаные,их запретили (если я не ошибалаюсь),этот новый препарат 2005-2006 года,кажется
Средство Implanon — первый имплантируемый контрацептив, появившийся на фармацевтическом рынке за последние шесть лет, после того как в 2000 г. компания «Wyeth-Ayerst Pharmaceuticals» отозвала свой ранее используемый продукт Norplant System (имплантат на основе левоноргестрела).
Melinda


 
Репутация:

Сообщение евгения » Вт июл 17, 2007 9:05 pm

чарозетта- отличный препарат, содержит только прогестерон и поэтому побочных эффектов- МИНИМУМ....
самых главных, которые вызывают эстрогены- прибавка в весе, варикоз и проч.- НЕТ!!!! :!: :!:
и главное- можно кормящим мамам :!: :!: :idea:

это не реклама :laugh:
просто пью уже 11 мес и ОЧЕНЬ довольна и НИ ОДНОГО побочного эффекта!!!!!
Изображение
евгения
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1336
Откуда: Москва Новогиреево
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Irino4ka » Вт июл 17, 2007 9:51 pm

Яна1509 писал(а):спираль ставится надолго на 5 лет

Ну да, на 5 лет. А при желании, ведь можно и раньше удалить. Я, скорее всего, наверное, поставлю. По-крайней мере 3 года уж точно не планирую иметь детей.
Irino4ka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 387
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Яна1509 » Вт июл 17, 2007 11:11 pm

евгения писал(а):прибавка в весе, варикоз и проч.- НЕТ!!!!
и главное- можно кормящим мамам
однако,в побочных эфектах как раз написано что прибавка в весе и так далее.

Побочные эффекты
При приеме препарата Чарозетта в качестве побочных проявлений могут быть отмечены нерегулярные кровянистые выделения, акне, изменение настроения, болезненность молочных желез, тошнота и увеличение массы тела. Очень редкими проявлениями могут быть неудобства при ношении контактных линз, выпадение волос, болезненные менструации, утомляемость, кожные реакции, рвота. Существует ряд состояний которые могут потребовать дополнительного врачебного обследования перед тем как Вы решите с врачом вопрос принимать ли Вам препарат Чарозетта:
Irino4ka писал(а):По-крайней мере 3 года уж точно не планирую иметь детей.
да я тоже мне бы мягко говоря этого очень не хотелось с одной тут справится не могу с ума с хожу.
Яна1509
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 788
Репутация: 0

Сообщение София » Ср июл 18, 2007 11:21 am

Яна1509 писал(а):с одной тут справится не могу с ума с хожу

:roll:
Изображение
София
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 16158
Подарки: 67
Погремушка (1) Медвежонок (1) Kitty (1)
Откуда: Москва СВАО
Возраст: 44
Репутация: 1005
Имя: София
Зодиак: Рак
Детишки: Евгения
Максим

Сообщение Яна1509 » Ср июл 18, 2007 12:17 pm

София, не спим уже два месяца,поблемы большие с животиком,уже не знаю что делать :( ничего не помогает(((
Яна1509
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 788
Репутация: 0

Сообщение евгения » Ср июл 18, 2007 12:44 pm

Яна1509,
ну, побочные эффекты есть к любым препаратам :twisted:
если почитать :!: побочные эффекты у эстроген-содержащих контрацептивов, там дело еще хуже....
даже на супрастин бывает аллергиЯ! :twisted:
Изображение
евгения
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1336
Откуда: Москва Новогиреево
Возраст: 43
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron