ОБЩАЯ ТЕМА: Ночные кормления

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение Лена Лысенко » Чт авг 03, 2006 1:45 pm

Fairy of Flowers писал(а):осенью отучать наверное начну...

Поделишься опытом. :twisted: :laugh:
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение Татьяна33 » Чт авг 03, 2006 2:16 pm

У меня это уже в прошлом. Но проблемы ночного кормления я не вижу. Особенно если спите вместе. Мой сын отказался от ГВ полностью в 9,5 мес, а есть по ночам перестал ближе к двум годам. Подрос и перестал есть ночью.Самое сложное для меня было то, что кефир надо греть, а за это время он успевал разгуляться так, что часа через два новая порция нужна была. Я ориентировалась по времени сна, заранее доставала кефир и ставила на тумбочку вместе с бутылкой и ножницами. Вот так. А вы о проблеме ночных кормлений грудью. Это проще и легче.
Татьяна33


 
Репутация:

Сообщение minya » Чт авг 03, 2006 2:21 pm

Мне говорили, что если при беременности ты кушаешь по ночам, то и ребенок тоже будет хавать :laugh: . Я всю беременность ела, вот сейчас и имею :P

Изображение
Изображение
Изображение
minya
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 210
Откуда: Украина
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение СКАЗОЧКА » Чт авг 03, 2006 3:54 pm

А мы все-таки перестали кормиться ночью. Где-то на форуме прочитала что для этого нужно давать водичку. Решила попробовать и получилось. Правда недели 3 доча с удовольствием и водичку пила по ночам, но все реже и реже. А однажды я случайно оставила бутылочку на кухне, Алисенок ночью проснулась, стала хныкать, я всунула ей соску и помчалась за бутылкой. Прихожу - дрыхнет. Оказывается ей вообще все равно было что сосать - водичку, сисю, соску! Сейчас очень редко просыпаемся ночью, а если просыпаемся обходимся соской. Правда водичку я исправно каждый вечер готовлю, на всякий случай. Я не жалею, что отучила.
Изображение
СКАЗОЧКА
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 94
Откуда: г.Москва
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Татьянв33 » Чт авг 03, 2006 3:58 pm

СКАЗОЧКА писал(а):Сейчас очень редко просыпаемся ночью, а если просыпаемся обходимся соской

Я тогда все это пробовала. Сын просил только кушать.
Татьянв33


 
Репутация:

Сообщение СКАЗОЧКА » Чт авг 03, 2006 4:00 pm

minya писал(а):Мне говорили, что если при беременности ты кушаешь по ночам, то и ребенок тоже будет хавать . Я всю беременность ела, вот сейчас и имею

Ну не знаю! Я очень замечательно дрыхла по ночам. Правда папа наш во время беременности любил ночью поколобродить. Может это повлияло? :laugh: :laugh: :laugh: Алисенок ведь ночью ела каждые два часа, как часики! :laugh:
Изображение
СКАЗОЧКА
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 94
Откуда: г.Москва
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Гость » Вс авг 06, 2006 8:27 pm

СКАЗОЧКА писал(а):А мы все-таки перестали кормиться ночью. Где-то на форуме прочитала что для этого нужно давать водичку. Решила попробовать и получилось. Правда недели 3 доча с удовольствием и водичку пила по ночам, но все реже и реже. А однажды я случайно оставила бутылочку на кухне, Алисенок ночью проснулась, стала хныкать, я всунула ей соску и помчалась за бутылкой. Прихожу - дрыхнет. Оказывается ей вообще все равно было что сосать - водичку, сисю, соску! Сейчас очень редко просыпаемся ночью, а если просыпаемся обходимся соской. Правда водичку я исправно каждый вечер готовлю, на всякий случай. Я не жалею, что отучила.

для ГВ это губительно, т.ч. подумайте, что для вас важнее
Гость


 
Репутация:

Сообщение Кнопа » Вс авг 06, 2006 8:37 pm

Anonymous писал(а):
СКАЗОЧКА писал(а):А мы все-таки перестали кормиться ночью. Где-то на форуме прочитала что для этого нужно давать водичку. Решила попробовать и получилось. Правда недели 3 доча с удовольствием и водичку пила по ночам, но все реже и реже. А однажды я случайно оставила бутылочку на кухне, Алисенок ночью проснулась, стала хныкать, я всунула ей соску и помчалась за бутылкой. Прихожу - дрыхнет. Оказывается ей вообще все равно было что сосать - водичку, сисю, соску! Сейчас очень редко просыпаемся ночью, а если просыпаемся обходимся соской. Правда водичку я исправно каждый вечер готовлю, на всякий случай. Я не жалею, что отучила.

для ГВ это губительно, т.ч. подумайте, что для вас важнее

это была я
Изображение
Изображение
Кнопа
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 7
Откуда: Жемчужина Сибири
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение milia » Вс авг 06, 2006 11:39 pm

a ja spatj ukladivaju v 22.00 uze spim,ja ne splju do 00.00,on opjatj kusaet v 00.00 (esli mozno nazvatj kusaet ,tak gorlisko smo4it,potom gde to v 2-3 no4i toze gorlisko smo4it i potom v 6-7 utra toze samoe i potom do 9-10 utra lezit pod bokom kogda zaho4et nahodit sisku sam ja daze ne znaju skolko raz za eto vremja ja splju i nitsego ne slisu nitsego ne vizu i on vmeste so mnoj spit ,voobshem poka mama ne prosnetsja i sina toze spit,i kstati no4ju hotj on i prosipaetsja ja ne skazala bi 4to mne eto pholop dobovljaet,vovse net sisku sunu i dalse splju,potom prosnusj otodvinu ego i dalse splju,ranse begala za nim v krovatku a sejtsas pljunula na eto delo i on spit s nami.i moj vra4 mne skazal kogda ja sprosila kak sdelatj tak 4tob no4ju ne kusal ili hotja bi odin raz ona mne skazala devo4ka zabudj ob etom poka kormish grudju,rebenok 4uvstvuet zapah moloka ili prosto posasatj vmesto soski osobenno vmesto soski kogda malish uze postarse god i bolse.
milia


 
Репутация:

Сообщение milia » Вс авг 06, 2006 11:45 pm

da vodi4ka mozet spasti kogda rebenok est smesj ili uze estj prikorm,no ja 4itala mnogo literaturi o gv i tam napisano poka kormish tolko grudju vodi4ku davatj ne nado t.k v na4ale kormlenija grudnoe moloko sluzit malisu pitjem t.k ne takoe zirnoe kak v kontse,a v kontse kormlenija ono kak eda t.k zirnoe.li4no nam uze 3 mes i 23 dnja,s 4 mesjatsev mozno davatj kashu ,no on u menja v vese nabiraet normalno daze liskom i poetomu do 6 mes budu tolko grudj a potom prikorm,togda no4ju mozet budet poleg4e,a voobshe no4ju nado kormitj esli hotite 4tob bila horosaja laktatsija,vedj moloko lu4she virabativaetsja imenno pri no4nom kormlenii
milia


 
Репутация:

Сообщение milia » Вс авг 06, 2006 11:47 pm

i daze v zaru pri kormlenii grudju rebenok v dopolnitelnoj vodi4ke ne nuzdaetsja tak napisano
milia


 
Репутация:

Сообщение milia » Вс авг 06, 2006 11:50 pm

a eshe v letnee vremja ebenok 4ashe prosit grudj potomu 4to moloko ne takoe pitatelnoe iz za zari,u menja glavnaja okuserka v roddome moego muza brata svekrovj,eto ona mne daet literaturu i takogo roda informatsiju,prosto ja u nee sprosila po4emu u menja rebenok stal 4ashe prositj grudj,ona mne vot tak objasnila i skazala ne prezivaj.
milia


 
Репутация:

Сообщение Светуся » Вт авг 08, 2006 1:29 pm

Мдаа...мы вот сегодня по жаре вроде как и спали...толком не ел, а крутился туда сюда...от меня к папе ...от папы ко мне...я конечно не поспала совсем.... :(
Светуся
Админ
Аватара пользователя
Админ
 
Сообщения: 1974
Подарки: 32
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Цыпленок (1)
Откуда: СПб
Возраст: 42
Репутация: 127
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Два сына

Сообщение minya » Вт авг 08, 2006 4:11 pm

key
класно вы сисю просите :laugh: :laugh: :laugh:
Изображение
Изображение
Изображение
minya
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 210
Откуда: Украина
Возраст: 39
Репутация: 0


Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron