Молочко, ТЫ где????

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение Winnie » Пт сен 22, 2006 9:25 am

Девочки! а вообще, так ли надо сцеживаться? меня врач пугает, что если не сцеживаться, то быстро можно перегореть.
и мама моя говорит что она сцеживалась ( кормила меня больше года точно!)
Вот и думаю, а надо ли себя мучить и время тратить на это.
Кто что посоветует?

Изображение
Изображение
Winnie
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Лебедь » Пт сен 22, 2006 9:36 am

Winnie
НЕ НАДО!!! Нужно не разлучно с малюткой ходить! Смириться с мыслью, что она на 2 месяца точно повисла на сисе!!! Она сама все, что надо и до последней капли отсосет. 2 часа сосите одну грудь, 2 часа другую и кормить будешь хоть до 3 лет!!! (Если захочешь :laugh: )
Лебедь
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1444
Подарки: 10
Машинка (1) Ромашка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 318
Зодиак: Козерог

Сообщение Иринка » Пт сен 22, 2006 12:38 pm

конечно не надо сцеживаться, так можно вызвать лактостаз или даже мастит :v_shock: нам и в роддоме говорили если кормите по требованию то не надо сцеживаться, если раз в 3 часа, то может и надо у меня мама тоже сцеживалась...я как-то посчитала мы прикладываемся к груди ну раз 15 точно в сутки, получается примерно раз в 2 часа, нормально, на сисе не весим, ребенок сосет сколько ему надо, в след раз прибывает ровно столько молока сколько нужно ребенку, заче же еще сцеживаться, так будет больше молока, и как следствие лактостаз
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Иринка » Пт сен 22, 2006 12:45 pm

вот как выглядит прпмерный режим месячного ребенка. взяла с РЕКЛАМАа РОжаны, у нас почти так :twisted:
Малыш засыпает с грудью во рту, какое-то время спит посасывая. Заснув глубоко, отпускает грудь. Проспав некоторое время, он просыпается, и прикладывается при пробуждении. После сна он может некоторое время бодрствовать, например, час — полтора. Во время бодрствования он может ощутить 2-3 раза дискомфорт, например, от вполне естественного желания пописать, и призвав маму на помощь, приложившись на пару минут, сделает свои делишки. Потом он захочет спать , ощутит дискомфорт и, приложившись к груди, опять уснет посасывая. Через какое-то время он проснется и приложится опять. Потом снова немножко «погуляет». И через какое-то время опять уснет у груди. Дневные сны месячного ребенка, кормящегося по требованию, различны по продолжительности и по количеству. Снов может быть 4-6 в течение дня, и продолжаться они могут от 5-15 минут до 2-2,5 иногда 3х часов. «Вокруг» каждого сна малыш прикладывается к груди и прикладывается между снами несколько раз. На ночь ребенок засыпает у груди. Обычно в под утренние часы начинает возится и прикладываться. Под утро он почти никогда полностью не просыпается. Малыш спит, время от времени посасывая мамину грудь. Просыпаясь утром, малыш опять прикладывается к груди. Если посчитать все случившиеся прикладывания у малыша месячного возраста, то получается примерно 16-20 прикладываний. Так ведет себя новорожденный человеческий детеныш, если ему дается возможность вести себя в соответствии с физиологическими и психологическими потребностями, заложенными, кстати сказать, генетически. Ребенок первых месяцев жизни не отделяет свою личность от личности матери и от ее груди. Мама и ее грудь, и все что с ними связано, являются вселенной малыша и им самим.
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Иринка » Пт сен 22, 2006 12:52 pm

Лебедь писал(а):2 часа сосите одну грудь, 2 часа другую и кормить будешь хоть до 3 лет!!

:twisted: :twisted: :twisted: это ко всему прочему и профилактика лактазной недостаточности
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Лили » Вс сен 24, 2006 12:31 am

А мне ничего не помогло.Висели мы на сисе по полтора часа.Малышка так нерничала,она сосет,а там то ничего.Она постоянно плакала.А соски мои так раздербанила,со злости :shock:Вообщем мне врачи сказали,что все это генетически заложено у каждой женщины.И если не суждено,то все попытки тщетны.Короче говоря,я пожалела нервную систему дочки,ввела ее в режим,подкармливаю смесью,а груди сцеживаю каждые 2 часа.И удается набрать на одно вечернее кормление.Вот так и питаемся.А ночью я вообще не кормлю.Она в 10 вечера ложиться и 6.30,7.00 встает. Сейчас у меня сытый спокойный ребенок! :wink:
Изображение
Изображение
Лили
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1177
Подарки: 4
Бутылочка (1) Машинка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Стамбул(пока)
Возраст: 43
Репутация: 75
Имя: Лидия
Зодиак: Телец
Детишки: Доченька Айлин
сынуля Дениска

Сообщение Иринка » Пн сен 25, 2006 5:15 pm

а днем она у тебя плохо спит, я читала в другой темке :( а на улице тоже не спит что-ли? а на ручках ты дочу вообще не держишь? почему все так бояться приучить к рукам, по-моему это очень естественно, а что тогда должен ребенок делать. все время на спине лежать?
Лили писал(а):Она в 10 вечера ложиться и 6.30,7.00 встает

чудеса, что я могу сказать, :D
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Гость » Пн сен 25, 2006 6:10 pm

хм, а не кажется ли вам что на форуме многовато таких "генетически заложенных" :laugh:
тут единицы кормят грудью без прикорма
и что у всех генетически заложено мало молока?
просто не хотят признаваться сами себе, что кормить грудью - это утомительно и не для них
Лили писал(а):Она в 10 вечера ложиться и 6.30,7.00 встает

бедный ребенок
Гость


 
Репутация:

Сообщение Лили » Пн сен 25, 2006 10:12 pm

Иринка писал(а):а днем она у тебя плохо спит, я читала в другой темке а на улице тоже не спит что-ли? а на ручках ты дочу вообще не держишь? почему все так бояться приучить к рукам, по-моему это очень естественно, а что тогда должен ребенок делать. все время на спине лежать?

На улице спит.На руках конечно держу.Мы кормимся на ручках,прижавшиь друг к другу,гуляем по квартире рассматриваем обстановку.Но я никогда не укачиваю на руках.В крайнем случае в коляске!А днем когда не спит мы читаем сказки,учимся ползать,,рассматриваем игрушки.Вообщем общаемся. :wink: Дело в том,что моя спина и сейчас не выдерживает долго ее вес,а доча ведь растет и с каждым месяцем все тяжелее и тяжелее.Рано или поздно все равно придется отучать,а чем дальше тем для манюни будет болезненее.Это мое мнение.
Гость
Гость писал(а):просто не хотят признаваться сами себе, что кормить грудью - это утомительно и не для них

На самом деле лично я считаю,что куда утомительнее постоянно стерелизовать бутылочки и готовить смесь,чем достать сисю и дать ее ребенку с молочком нужной температуры и консистенции.Так что вы ГОСТЬ не правы!
И еще !!!Почему это мой ребенок "БЕДНЫЙ".????Потому что спит спокойно всю ночь???Странный вы человек ГОСТЬ!!!! :x
Изображение
Изображение
Лили
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1177
Подарки: 4
Бутылочка (1) Машинка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Стамбул(пока)
Возраст: 43
Репутация: 75
Имя: Лидия
Зодиак: Телец
Детишки: Доченька Айлин
сынуля Дениска

Сообщение Tifony » Чт сен 28, 2006 8:36 pm

Гость
А Вы слышали когда-нибудь о лактазной недостаточности :?: :?: :?: У моего ребенка всего лишь 10% ферментов перерабатывающих молочный сахар :!: :!: :!: когда нужно как минимум 90% И Вы думаете это доставляет удовольствие - смотреть на муки малышки, которая не может прокакаться, плачет и мучается животиком :?: :?: А что делать если молоко соленое и малыш посасав чуть-чуть начинает крутить головкой вырываясь от соска :?: :?: :?: ОТВЕТЬТЕ МНЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОБВИНЯТЬ НАС :!: :!: :!:
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Лебедь » Чт сен 28, 2006 8:40 pm

Tifony
Я не в коем случае не поддерживаю гостя, просто хотела сказать, что у нас тоже лактазная недостаточность и мы, чтобы сохранить ГВ, принимали Лактазу, это фермент в чистом виде. А сейчас и его перестали, хотя анализы все равно плохие, но это больше не доставляет Егору проблем.
Лебедь
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1444
Подарки: 10
Машинка (1) Ромашка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 318
Зодиак: Козерог

Сообщение Tifony » Чт сен 28, 2006 8:50 pm

Лебедь
Мы тоже принимали лактазу. Но у нас еще был стафилокок, который ребенок подцепил через мое молоко. Я в другой темке писала. У меня был стресс из-за этого + долгое лечение по сегодняшний день. + проблемы с дистанией у дочки. Сильная постозность органов и как результат ленивый кишечник. Жопа короче...
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Лебедь » Пт сен 29, 2006 8:20 am

Tifony
Да уж, ничего, через пару месяцев уже забудешь про все первые бяки! Здоровья вам!!!
Лебедь
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1444
Подарки: 10
Машинка (1) Ромашка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 318
Зодиак: Козерог

Сообщение Tifony » Пт сен 29, 2006 2:14 pm

Лебедь
Спасибо, и Вам здоровья :)
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Миленуся » Пт сен 29, 2006 4:32 pm

Лактазная недостаточность (или непереносимость лактозы)
По данным специальной литературы, болезни углеводного обмена, связанные с изменением активности ферментов, расщепляющих сахара, в том числе лактозу, встречаются в популяции КРАЙНЕ РЕДКО. Данные по разным странам различны. Частота таких заболеваний изменяется от 1 на 20 000 до 1 на 200 000 детей. Почему же педиатры говорят о лактозной непереносимости чуть ли не у каждого второго ребенка? Как смогло выжить человечество, если это заболевание, приводящее, например, к гипотрофии при отсутствии лечения и гибели, встречается у большинства младенцев? Человечество смогло дожить до нынешних времен потому, что истинная лактозная непереносимость, обусловленная генетически и связанная с полным отсутствием или серьезным недостатком необходимых ферментов, встречается очень редко.
А что же встречается очень часто? С чем же постоянно сталкиваются современные врачи? С лактозной непереносимостью, образовавшейся в результате неправильно организованного грудного вскармливания.
Если мама кормит ребенка 6-7 раз в сутки, «копит» молоко к кормлению, сцеживается после кормлений, перекладывает ребенка во время кормления то к одной, то к другой груди — очень велика вероятность развития лактозной непереносимости. Эта та самая лактозная непереносимость, причиной развития которой является дисбаланс между «передней» и «задней» порциями молока. Получается, что ребенок питается преимущественно «передней» порцией молока, более жидкой, содержащей большое количество лактозы. В груди между кормлениями также собирается преимущественно «переднее» молоко, «заднее» молоко, густое, более жирное, образуется преимущественно во время сосания ребенка. Если мама переложит малыша минут через 5-10 после начала кормления к другой груди, он и из нее высосет переднее молоко. Заднее молоко мама сцедит. Малыш будет не очень хорошо прибавлять в весе, иногда просто мало. У него может быть жидкий стул с зеленью и пеной. Мама будет считать, что у нее плохое молоко, хотя его и много.
Такая же ситуация может быть, если мама ограничивает ребенка в сосании, например, строго по 15-20 минут. Ребенок часто не успевает добраться до «заднего» молока. И, кроме того, он недостаточно стимулирует грудь на выработку молока, если по 15-20 минут он сосет 6-7 раз в сутки. Поэтому параллельно, в описанных выше ситуациях, будет развиваться недостаток молока. Когда ребенка начнут прикармливать безлактозной смесью, он начнет толстеть, все вздохнут с облегчением и в сознании укрепиться миф о том, что молоко может быть плохим и его вообще мало у современных женщин.
Встречается также и транзиторная, временная лактазная недостаточность. У ребенка на правильно организованном грудном вскармливании, с хорошей прибавкой в весе, вообще с хорошим самочувствием, в первые 2-3 месяца жизни (а иногда и дольше) стул пенистый. Если мама скажет об этом врачу, будет назначено обследование, в анализе будут обнаружены сахара. Ребенка переведут на безлактозную смесь. Однако неполное поглощение лактозы является обычным явлением для ребенка на грудном вскармливании!!! (66% детей в возрасте 6 недель и 60% детей в возрасте 3 месяцев).
Посев молока на стерильность
При посеве молока на стерильность в 50-70% случаев высеваются различные микроорганизмы, чаще всего стафилококки золотистый и эпидермальный. Очень часто, при обнаружении этих организмов, маме прописывается курс лечения антибиотиками, в это время ребенка неделю кормят смесью, после чего он обычно отказывается от груди. Это худший вариант, но часто встречающийся. Или маму и ребенка начинают лечить, используя биопрепараты, или мама и ребенок пьют хлорофиллипт.
Между тем, наличие стафилококков в молоке ничего не означает! И золотистый и эпидермальный стафилококки живут на коже человека, а также имеются на большинстве окружающих его предметов. (Например, стафилококк обладает тропностью к хлопчатобумажной ткани. При перемещении стопки пеленок количество стафилококков в воздухе резко увеличивается!) Вместе с материнским молоком ребенок получает специфические антитела, помогающие ему справляться со стафилококком при необходимости. Получается, что стафилококк материнского молока поступает к ребенку вместе с защитой от него же. Он не опасен для ребенка! Больше того, ребенку необходимо, в первые часы после родов, заселиться маминым стафилококком. От этого стафилококка он будет защищен мамиными антителами, которые он будет получать с молозивом и молоком, и которые он уже получал трансплацентарно! Вся микрофлора маминого организма уже «знакома» иммунной системе ребенка, благодаря проникающим трансплацентарно антителам. Для ребенка опасно заселение микрофлорой роддома, в том числе и госпитальными штаммами стафилококка, устойчивого к антибиотикам! С этими микроорганизмами он не знаком и заселение ими его кожи и желудочно-кишечного тракта опасно для младенца. Если ребенок не имеет возможности «заселиться» маминой микрофлорой, он заселяется тем, что есть вокруг. Как говорится, свято место пусто не бывает. Если нет возможности «домашнему» штамму Staphylococcus aureus поселится на младенце, его место займет госпитальный штамм. Но это не страшно ребенку на грудном вскармливании, организм матери, выработкой соответствующих антител, поможет ребенку. Если, конечно, в жизни ребенка будет место грудному вскармливанию.
Наличие стафилококка в молоке никак не сказывается на его качестве. Стафилококковый энтероколит, которым часто пугают мам, убеждая их перестать кормить своим «ядовитым» молоком — состояние крайне редкое, встречающееся при заболеваниях иммунной системы, и возникновению которого способствует ИСКУССТВЕННОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ! Надо полагать потому, что если даже у малыша, по каким-то внутренним причинам, ослаблен иммунитет, с материнским молоком он все же будет получать значимую поддержку. При переводе на искусственное вскармливание он лишается этой поддержки.
Миленуся
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Возраст: 44
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6