Как вернуть ребенка на грудь?

Грудное вскармливание, как достичь комфорта мамы и ребенка при кормлении, как отучить ребёнка от груди, что можно и что нельзя при грудном вскармливании.
Статьи > Грудное вскармливание
Вопрос врачу > Грудное вскармливание

Сообщение julia_l » Чт окт 25, 2007 3:50 pm

ICh писал(а):т.е. докармливаете все таки? 100 гр в сутки? А сколько набираете?

Убирали смесь по-немногу и следили за весом, на 80 гр в день уже две недели ничего не набирает, поэтому консультант говорит увеличить до 120, смотреть на вес.
ICh писал(а):Мы из шприца докармливаемся. От бутылки ушли больше недели назад, намана все. Мне вот интересно, когда молоко восстановится. Или не ждать этого?

Оно восстанавливается постепенно, не сразу, главное, чтоб сосал пупс. Были моменты, когда казалось, что застопорился процесс, все, не увеличивается, а потом чувствовалось, что резко молоко увеличивается, начали приливы приходить, как только деть сосать начинал. Да, и мы снимали каждую неделю по 30-40 гр с кормления, потом считали пописы
ИзображениеИзображение
julia_l
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Nataly Agarkova » Чт окт 25, 2007 4:31 pm

Гомеопатические лекарства - прежде всего лекарства (не надо это забывать) и кроме пользы могут нести вред; Ваш отказ произошел из-за ошибок в уходе и ошибок в грудном вскармливании, поэтому лечить его гомеопатией считаю нецелесообразно, т.е. добиться ничего не добьетесь а функции организма нарушите. Вообщем исправляйте ошибки в уходе и да прибудет с Вами счастье!:-)
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение ICh » Чт окт 25, 2007 6:34 pm

julia_l писал(а):Оно восстанавливается постепенно, не сразу, главное, чтоб сосал пупс. Были моменты, когда казалось, что застопорился процесс, все, не увеличивается, а потом чувствовалось, что резко молоко увеличивается, начали приливы приходить, как только деть сосать начинал. Да, и мы снимали каждую неделю по 30-40 гр с кормления, потом считали пописы

все тоже самое делаю, но приливов пока нет. но грудь в целом увеличилась в размерах.
но с пописами у нас не оч - вчера было 8 в сутки :(

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Nataly Agarkova писал(а): Ваш отказ произошел из-за ошибок в уходе и ошибок в грудном вскармливании

ошибка быть в больнице? дюбой ре откажется от груди за 2 недели отсутствия мамы и еще + 1 неделя на выход всех антибиотиков. Итого 3 недели
ICh
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1134
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 130

Сообщение Иринка » Чт окт 25, 2007 10:43 pm

ICh,
все потихоньку наладиться, мы верим в вас, ну что ж смесью пока пусть докармливается, ну не может молоко не прийти в нужном объеме если деть сосет грудь :twisted:
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение ICh » Пт окт 26, 2007 12:21 pm

Иринка писал(а):ICh,
все потихоньку наладиться, мы верим в вас, ну что ж смесью пока пусть докармливается, ну не может молоко не прийти в нужном объеме если деть сосет грудь :twisted:

ой, скорее бы пришло. Я уже зверею дома. :(
У меня же еще старший есть ребенок. Времени ему по остаточному принципу уделяю. Все время с младшим, сосем круглосуточно
ICh
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1134
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 130

Сообщение Nataly Agarkova » Пт окт 26, 2007 2:04 pm

ICh писал(а):ошибка быть в больнице? дюбой ре откажется от груди за 2 недели отсутствия мамы и еще + 1 неделя на выход всех антибиотиков. Итого 3 недели

ошибка довести дело до мастита:-) к сожалению слишком распространенная ошибка, и не кормить после оперирование тоже ошибка (вообщем их много ошибок) но факт не в этом, а в том что нужно бороться и искать:-)
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Никёныш » Сб окт 27, 2007 3:02 pm

[ quote="Nataly Agarkova"]Гомеопатические лекарства - прежде всего лекарства (не надо это забывать) и кроме пользы могут нести вред; Ваш отказ произошел из-за ошибок в уходе и ошибок в грудном вскармливании, поэтому лечить его гомеопатией считаю нецелесообразно, т.е. добиться ничего не добьетесь а функции организма нарушите. Вообщем исправляйте ошибки в уходе и да прибудет с Вами счастье!:-)[/quote]

вы меня конечно извините, но что значит "ошибка ухода", мне кажется этот термин в данном случае не корректен. Ошибка ухода это когда ребенка не моют, не кормят и т.д. А в данном случае это не ошибка. Гомеопатия это конечно лекарства, но что бы стимулировать увеличение молочка можно принять. Ведь эти дражже совокупность многих травок, а травянные чаи полезны маме .

Ир, когда у меня молока стало мало, я пила "Млекоин" и чай Хипповский для лактации. Советывали еще "Агнус +"но я его не пила.

Удачки, мы все за вас держим кулачки :heart:
Изображение
Изображение

Как воспитывать детей знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Никёныш
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 954
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение ICh » Сб окт 27, 2007 3:35 pm

NIkaI, Спасиб.
Я тоже млекоин сейчас стала принимать. Схему мне консультант расписала. Кстати, хорошо помагает (ТТТ)

А на счет ошибки.... То, что допустила мастит можно сказать спасибо:
1. Врачу гинекологу
2. Консультанту по ГВ
3 Двум бригадам скорой
4 Ну и мне конечно, что понадеялась на квалификацию выше всех перечисленных.

И потом, как можно кормить сразу после операции (я уже не говорю о сильных антибиотиках) находясь в гнойной хирургии? Если только бабушки должны были кормить с ложечки или со шприца, но фиг бы они стали этим заниматься. Спасибо им, что хоть так помогли.
ICh
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1134
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 130

Сообщение дудулейка » Сб окт 27, 2007 3:49 pm

ICh писал(а):А на счет ошибки.... То, что допустила мастит можно сказать спасибо:
и не говори!!!! прям у меня все также!!!! В роддоме(правда не в том, где я рожала, в другом), три акушерки смотрели, причем внимание почему то их было обращено на матку, мол температура, да у меня сиську барабанит с каждым днем все больше!!!! Идиоты! Хирурги предложили вино прикладывать! идиоты! короче никто толком не помог!!!!!!!!!!! только потом моя гинеколог сказала что всему виной гнойная корочка на соске, надо отмачивать, убирать и расцеживаться, но было уже поздно, т.к. в роддом я обращалась вечером в пятницу, мой роддом не работал, на мойке, а гинеколог только с утра в понедельник принимал. все выходные промучалась!!!!!!!!!
ты расцедилась? молодчинка!!!!! :twisted: Я думаю у тебя все получится, главное не отступать!!!! :o
дудулейка


 
Репутация:

Сообщение Никёныш » Сб окт 27, 2007 3:58 pm

ICh,
ICh писал(а):Если только бабушки должны были кормить с ложечки или со шприца, но фиг бы они стали этим заниматься.

да у бабушек бы терпежу не хватило.

ICh писал(а):А на счет ошибки.... То, что допустила мастит можно сказать спасибо:
1. Врачу гинекологу
2. Консультанту по ГВ
3 Двум бригадам скорой

да, не раз уже обсуждали халатность и безразличие врачей. Вот если бы они несли ответственность за свои действия, а так , нафиг им с нами возится. А мы все ждем квалифицированной помощи и человеческого отношения - а нам показываютИзображение


Ладно, все у нас будет хорошо, есть желание значит и способ найдем, и все проблемы решим :twisted:

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

дудулейка, а у тебя как процесс кормления сейчас?
Привет родине, я сама из Казахстана, в Усть-каменогорске куча родни живет :D
Изображение
Изображение

Как воспитывать детей знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Никёныш
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 954
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение ICh » Сб окт 27, 2007 8:05 pm

да! забыла!!! я же еще к хирургу в семашко ездила!!!! и тоже "мимо"
ICh
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1134
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 130

Сообщение Nataly Agarkova » Сб окт 27, 2007 9:37 pm

девочки, мы часто забываем,что все что с нами происходит (не только маститы) происходит только по нашей вине,никакой гинеколог или еще кто не виноват что та или другая не хочет кормить (кто хочет - тот кормит):-) вы уж не сочтите за резкость:-) Надо смотреть правде в глаза, кто хочет что-то делать ищет информацию, слава, что мы не живем в каменном веке и есть интернет.
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение ICh » Сб окт 27, 2007 10:10 pm

Nataly Agarkova писал(а):девочки, мы часто забываем,что все что с нами происходит (не только маститы) происходит только по нашей вине

иначе говорят так: мы имеем то, что заслужили....
ICh
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1134
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 130

Сообщение дудулейка » Вс окт 28, 2007 6:32 am

NIkaI писал(а):а у тебя как процесс кормления сейчас?

да блин, никак, из бутылки...но после операции с грудью стали происходить странные вещи, появились комки, разминаю - не получается( как до Б мастопатия была, и тоже очень плохо разминалось), температуры нету и то слава Богу!!!!! Вчера была в церкви, свечки поставила, а то мне уже достало болеть.Вот завтра пойду к гинекологу, посмотрим что скажет на счет моего эндометрита, сократилась матка или нет.... :(
Nataly Agarkova, я спасла одну грудь от мастита, с такой дурью массировала, даже гной выходил!!!!! :roll: а другую не смогла. Спорить с вами не буду. здесь еще надо учитывать физиологические особенности, у кого то грудь 6 размера и ни одного комочка, и у меня 6 размер и что? проблемы одни!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:

Nataly Agarkova, кстати вопрос, а зачем тогда все эти специалисты, например по грудному вскормливанию, если они и помочь не могут??? У них же мед. образование (должно быть), а мы их пациенты. Кто кому должен помогать?
Долго ржали хирурги после моей операции, когда я рассказывала, что когда мастит еще не гнойный был, приезжала к ним и одна мадама-хирург предложила мне делать компрессы красным вином! :laugh:
дудулейка


 
Репутация:

Сообщение дудулейка » Вс окт 28, 2007 7:58 am

ICh, плиззззз личный вопрос!!! ты же расцеживалась... я начала разминать больную грудь и представляешь при сцеживании у меня вышло две капли прозрачной желтоватой жидкости! что это может быть???? как раньше писала, сосок твердый, то ли отек, то ли что...не знаю. разманию в общем.
вдруг и у меня получится расцедиться?! :)
дудулейка


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron