меня всё достало!!!!!!!!

Депрессия, усталость, радость, разочарование, отношения с родственниками после рождения ребенка

меня всё достало!!!!!!!!

Сообщение Ofelia111 » Сб июн 11, 2011 7:49 pm

девы! не могу больше. и похоже не я одна такая, просмотрела некотоыре темы в этом разделе и поняла что не так идеальны многие. проревелась сейчас и пишу.
поскольку я живу не рядом с родителями, помощи никакой нет. маманя мужа предлагала помощь, но ей уже почти 70 и она какая то медлительная. у нее у самой было 7-ро по лавкам. помощи вообще нет почти кроме мужа когда он приходит с работы, но и то чисто чтобы мне принять душ, может иногда пожрать приготовить ( делаю это исключительно чтобы скинуть ребенка на мужа, ну и развеяться так сказать). моей дочке 3 месяца. спервых дней я с ней намучилась уже.. ручная она, чуть что ревет. приходилось много носить на руках. из за этого я срывалась на нее, потом чувствовала вину и стыдно было что я вот такая плохая мать. терпения у меня почти не осталось. и зза нее пришлось бросить класс, когда вернусь - не знаю точно. и зза этого у меня тоже нервы сдают, так как мне уже поскорее хочеться закончить учебу и найти работу. с такими темпами я никогда не закончу учебу или может к 40 годам только. больше всего это то меня и беспокоит. наврное так бы не нервничала если бы не надо было стремиться к чему то. не спать ночами а готовиться к тестам- просто было невозможно так продолжать. дальше хуже. у нас такая жара что никуда не выйти! сидим дома 24\7. если она потеет потом у нее красные пятна по телу да и она плохо переносит жару. если куда выберемся то только в магазин купит ьпродуктов. но с ней нет такого наслаждения идти за покупками... она не хочет сидеть в автокресле в корзине для покупок. на руках по всему магазину ее не натаскаешь. у меня были пробелмы от эпидурала, поясница отваливалась и вообще я ходить ен могла. хромала! жить в первые месяцы не хотела вообще! умереть хотелось а лучше повеситься чтобы не мучить себя. походила к костоправу, вроде отлегло. сейчас она набирает вес и мне ужестановиться тяжело ее таскать. опят ьпоясница заболела, хромать начала опять. из за этого у меня начинаеться бешенство и стресс. плачу уже не знаю то ли от боли, то ли от того то уже невозможно так дальше жить в 4 стенах. недавно ездили с дочкой в торговый центр, брала коляску которая раскладываеться из сидячего в лежачее положение. проходили 6 часов по молу, получила кое какое удовольствие от покупок. но! меня так достало с ней ходить, мы не могли уйти и з одного отдела наврное 1.5 часа. потому что как только я ее поменяю, она опять запачкает подгузник и мы опят ьидем менятся в туалет. то покормить, в примерочной, то на руках ей посидеть надо. вобщем, меня все достало. когда я впорвых раздражения гооврю мужу что она меня достала и чт оя устала и что я хочу ее отдать на неделю или вообще на 3 года пока она вырастет моим родителям, он мне гооврит что я плохая мать. а я ему гооврю, во тпосиди -ка с ней 24\7 и поймешь чт оя имею ввиду. муж умее тподдреживать, но видно ен так как мне надо и изза этогоя чувствую что у меняпочти нет никакой поддрежки со стороны мужа... конечно он и посидит с ребенком, и если над окупит чего в магазине, но не то это все. ему тоже хочеться после рабты отдохнуть, а тут я с просьбой посидеть с ребенком, иногда он делает это нехотя... и вот сейчас ребенок тоже начал меня доставать, срыгнула, пришлос ьпоменять одежду, срыгнула опять, и мне опя тьпришлось менять одежду- и это было послденей каплей. а ее сосание большого пальца меня начало раздражать. стукаю ее по рукам, не сильно конечно, а так хлопками, но в ее в возрасте она еше не понимает, это я наврное делаю чисто ослабить раздражение.
неужели я такая плохая мать, что очу отдать ребенка кому то? мать меня не понимает, и гооврит чт она нас так сильно любила и вообще не надо так гооврить. я ей сказала что второго точно рожать не буду. хотя хочу сохранить всю одежду, так как покупала унисекс цвета. хчоеться сына, но после всего что я прошла- мне уже хочеться оставить часть своей жизни на себя любиую и наслаждаться жизнью!
вот пишу и вроде легче, потому что знаю что не я одна такая, и мне не стыдно писать о моим чувтсовах, о таких чувтсвах.. как вытерпеть дальше я не знаю тоже. от одной мысли что дите будет в садике - мне ставниться не по себе, ведь она еще такая маленькая. как учиться идти? что делать с депрессией. и как найти выход? мне прост оуже хочеться повеситься! другого выхода не вижу.
Ofelia111
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 38
Откуда: USA, GA
Возраст: 41
Репутация: 52
Имя: Ольга
Зодиак: Рак
Детишки: Эйва

Re: меня всё достало!!!!!!!!

Сообщение Ofelia111 » Сб июн 11, 2011 7:59 pm

в 3 месяца мы дос их пор просыпаемся ночью на кормление. по 2-4 раза. к тому же у нас заложен нос и она дшит ртом, от чег оу нее появляеться сушняк, поэтмоу мне приходиться ее поднимать на кормление, потмоу что на ворочаеться и не засыпает. уже 3 ндели она с насморком. медсестра сказала что ничего они делать не смогут, так как она силшком маленькая для лекарств. купила соплеотсос, и капаем салин. но ничего ен помогает вообще. вобещм бессонные ночи у меня. нормально ли это вообще просыпаться в 3 месяца по нескольку раз за ночь? как у кого не спрошу- у всех дети мирно спят до утра! что ж мне так повезло с ребенком? хотя я благодарю Бога что она уменя здоровая! недавно тему октрывали на другом форуме, дочка умерла, у другой девы сын в реанимации с сердцем. вобещм я хоть благодарна что уменя ребенок здоровый... но такие позитивне мылси тоже уже мало помогают...
Ofelia111
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 38
Откуда: USA, GA
Возраст: 41
Репутация: 52
Имя: Ольга
Зодиак: Рак
Детишки: Эйва

Re: меня всё достало!!!!!!!!

Сообщение Ofelia111 » Вс июн 12, 2011 6:05 pm

как правило, девы кто открывают такие темы ищут поддрежки и совета, а негативныими ответами вы только усугубляйте и так пошатнувшееся психологиеческое состояние.
нечего позитивного сказать- проходи мимо!
можно гооврить что угодно, я все равно люблю свою дочь, и не представляю если бы пришлось прожить 1 день без нее.
у кого то выбор ест ь они сознательно идут на то, что никому не доверят свое дитя, даже если куча нянек посидеть напару часов, у кого то ни одной няньки. и если бы ребенок был более менее спокен, то я бы еще выдержала, но когда орет без повода- это уже нечто. меня поймут те мамы у кого дети были такими же...
Ofelia111
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 38
Откуда: USA, GA
Возраст: 41
Репутация: 52
Имя: Ольга
Зодиак: Рак
Детишки: Эйва

Re: меня всё достало!!!!!!!!

Сообщение Ofelia111 » Ср июн 15, 2011 10:33 pm

скорее всего я по жизни торопыга! я многое беру на себя и хочу все успеть. но видно мне не стоит этого делать так ка кмоя нервная система прост оне позволит мне это сделать.
я няню. нанимала в апреле когад мне нужно было после родов вернуться к школе, я взяла класс, нашла через закномую девушку которой 24 года у которой самой есть сын 4 лет. она обьюзила моего ребенка. я когда привезла ее к ней плакала что надо ее оставить с кем то.. очень переживала.. ехала обратно за ней на крыльях. вобещм долго не хочу вдаваться в подробности... она ооочень плохо отнеслась к моей дочке, хотя я ее передупреждала что она ручная и плачет много, заплатила побольше но чтобы та за ней смотрела как за своим. в результате мы потом по докторам бегали 2 дня чтобы зафиксировать абьюз, так как я думала что моя дочь вообще отключиться и не проснеться больше. та дура дала ей какое то леркатсво чтобы ты спала и не орала!!!!!!!!! и расчесала всю черепушку собирала ч сухую кожу с головы ребенка до такой степени что у нее были водянные пятна. я проревела 2 дня... но а врачи вроде сказали что все в норме пока и не стоит так беспокоиться... поэтому я начала рассмартивать садики.. у нас можно отдавать ребенка с 6 недель. но подумав что я не смогу с ней все равно хорошо учиться, а по начам меня не устраивало сидеть за книгой так как я потмо ходила как зомби весь день, но садик отпал сразу и мне пришлось бросить школу и сидеть с ней дома... мужа уговорила и мы теперь едем к родителям на месяц. муж не хотел отпускат ьпо началу на такое продложительное время, но потом согласлся все таки. поэтому сейчас вроде как и няню не могу позволить- много денег ушло на билеты и другие расходы. я хоть месчц отдохну в сентябре.
когда я мужа оставляю с дочкой9 не часто конечно) то он кормит ее формулой, так как я не сцеживаю молоко. а иногда ждут меня, надолго никогда не отлучаюсь... елси да, то беру с собой, вроде так проще не думать а как там дочка с мужем... и недавно вроде муж видя мое состояние прделожил посидеть с ней если я хочу развеяться и съездит ьв торговый центр... вобещм муж понимать начал меня кажеться... после этого даже стала на это смотреть по другому, отдохнула немного, поменяла отбстановку так сказать...
так таковых сопелек нет у нее, нос просто заложен. но когда я салин закапываю то иногда выходят козявочки белые, просто они очень липкие, поэтмоу я разбавляю их салином а потом высасываю трубочкой, но они не выходят почему то.. вобещм ребенка мучаю соплеотсосом, потом решила все таки прост озакапывать и оставлять так.. она все ранво проглотит наверное сколько то... ну и массажирую переносица немного, держу в вертикальном положении подолгу чтобы у нее носовые пазухи очистились от сопелек. врач не прописывает никакой лекарство, а купитьваптеке неполучиться... там все препараты такие безвредные или которые уже для детей постарше. рисковать не хочу покупать дяо более страшего возраста, боюсь повредить ей слизистую носа... вот только салин и разрешили нам. а мне только валеряьнку наврное можно пить... я же кормлю грудью.. наврное ничего принимать нельзя мне...
Ofelia111
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 38
Откуда: USA, GA
Возраст: 41
Репутация: 52
Имя: Ольга
Зодиак: Рак
Детишки: Эйва

Re: меня всё достало!!!!!!!!

Сообщение Ofelia111 » Чт июн 16, 2011 8:46 pm

муж какой-то медлительный у меня... но как вы сказали- все равно всему научиться... он наврное просто несильно стараеться как я. :)
почитала некоторых мам тут, увсех почти одно и тоже... даже как то полегчало.. а то я начала подумывать что это только уменя одной такое. и когда же совсем легко станет7 в каком возрасте стоит ожидать лучших времен? 1? 2? 3года? или с каждым месцем становиться немного легче ...
Ofelia111
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 38
Откуда: USA, GA
Возраст: 41
Репутация: 52
Имя: Ольга
Зодиак: Рак
Детишки: Эйва

Re: меня всё достало!!!!!!!!

Сообщение Bratana » Чт июн 16, 2011 10:41 pm

Мне кажется, что с 3-х месяцев становится капельку полегче, потом еще легче...а потом ребенок начинает ползать и бегать и все заново. Трудно, но по другому. У нас так было.
У вас похоже на послеродовую депрессию и сильную усталость.
Набо бы к врачу сходить, чтобы депрессию полечить, вам было бы легче. Но понимаю, что это непросто.
Не теряйте надежды, все потихоньку наладится. :flower:
Bratana
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 185

Re: меня всё достало!!!!!!!!

Сообщение Ofelia111 » Пт июн 17, 2011 11:50 pm

Toda писал(а):Ofelia111
когда станет легче? физически - ближе к году, если ре начнет реже просыпаться за ночь и нормально есть обычную пищу)
морально - смотря как относиться к материнству) такой маньячке как я, например - до сих пор тяжко)

мда! я наврное как и вы! значит тяжеловато будет... ну я думаю если ходить начнет, все равно в какой тостепени полегче будет.. опять же появяться другие проеблмы- присмотреть чтобы никуда не залезла и пальцем не ткнула... после такого неспокойного ребенка начинаешь задумываться--- наврное за вторым точно ен пойду.. хотя думала раньше... время как говориться покажет...

а вы девочки после такого опыта думайте о следующем ребенке? или все таки выдержать сколькок то лет лучше и проще будет.. один подрастет будет помогать немного...
а как вы сами планировали до материнства? скольки деток хотели и как после первого опыта это отразилось на плане? придерживайтесь ли его все равно или изменили резко мнение?
Ofelia111
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 38
Откуда: USA, GA
Возраст: 41
Репутация: 52
Имя: Ольга
Зодиак: Рак
Детишки: Эйва

Re: меня всё достало!!!!!!!!

Сообщение Bratana » Чт июл 28, 2011 6:17 pm

а вы девочки после такого опыта думайте о следующем ребенке? или все таки выдержать сколькок то лет лучше и проще будет.. один подрастет будет помогать немного...

Я не думаю, что надо второго заводить в расчете на помощь старшего. Какая-то помощь, может, и будет, но и проблем со старшим будет немало. И ревность, и садик или школа. А если подросток, то вообще :shock:
Bratana
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 185

Re: меня всё достало!!!!!!!!

Сообщение Amine » Пт авг 05, 2011 11:39 pm

Ofelia111, тебе надо просто отдохнуть!!!! Всё твоё настроение от усталости!! Я тебя очень понимаю) Но у меня есть мама и свекровь, готовые помочь, стала прибегать к их помощи только сейчас и поняла, какой кайф просто сходить за продуктами без коляски)) Спим мы до сих пор неахти, так что у всех деток по-разному. На ГВ, и ночью ни соску, ни водичку не впихнёшь, только грудь!!! Сопли были такие же, соплеотсасыватель не очень помог, тк. сын категорически его не принимал) Помогли Аквамарис и ватные палочки. По поводу планов сколько хотелось иметь детей и сколько сейчас: до беременности мечталось о троих, родила сына и теперь хочу дочь. Года через 2. Но уже сейчас о ней мечтаю)) Хотя и не представляю, как это с двумя сразу. Одного кормишь по 2 часа или плачет от колик, а другой требует внимания, почитать сказку, плюс куча дом.дел. Если получится в сентябре хоть немного отдохнуть, старайся пользоваться таким случаем как можно чаще!!!!
Изображение

Изображение

История моих родов viewtopic.php?f=138&t=101328
Amine
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 868
Подарки: 2
Бутылочка (1) Kitty (1)
Откуда: г. Москва
Возраст: 42
Репутация: 103
Имя: Наташа
Зодиак: Лев
Детишки: Два сыночка

Re: меня всё достало!!!!!!!!

Сообщение balda!!! » Вт фев 28, 2012 8:26 am

Все устают, особенно ели нет помощи со стороны, я тоже сама кручусь, муж приходит поздно с работы, порой нападает апатия, прямо все из рук валиться, вот тогда начинаю пить витамины витрум перфоменс, они классно тонизируют, придают сил, попробуйте))
Наиболее доверчивы самые серьезные люди
balda!!!
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 382
Возраст: 37
Репутация: 221
Имя: Мила
Зодиак: Близнецы
Детишки: Ромка, Тёмка

Re: меня всё достало!!!!!!!!

Сообщение millka » Пн мар 05, 2012 10:07 am

Витрум перфоменс классные витамины, у них там в составе американский женьшень входит, вот потому они так хорошо и мягко тонизируют, не перевозбуждая нервную систему, их даже многие спортсмены принимают.
Брак - это море ответственности, в котором можно удержаться на плаву только крепко держась за руки
millka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 377
Возраст: 43
Репутация: 203
Имя: Милослава
Зодиак: Козерог
Детишки: Алеша и Сережа

Re: меня всё достало!!!!!!!!

Сообщение pilochka » Чт мар 15, 2012 10:00 am

Вот про американский женьшень я знаю, что он тонизирует и сил придает, не знала, что он и в витруме есть, хотя сама пью просто витрум, особенно в осенне-весенний период, а то авитаминоз, простуды. надо иммунитет поддержать))
Я спросила: «Чего ты хочешь?»
Он ответил: «Быть с тобой в аду»
Изображение
pilochka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 41
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 19
Имя: мария
Зодиак: Лев
Детишки: доченька

Re: меня всё достало!!!!!!!!

Сообщение Ksana84 » Пт мар 16, 2012 11:20 am

Bratana писал(а):У вас похоже на послеродовую депрессию и сильную усталость.

точно.
у меня два ребенка 4 года и 6 месяцев и я целыми днями одна, муж поздно приходит, но я уже привыкла. А с первым была очень похожая ситуация на вашу-потом поняла что это была послеродовая депрессия. Я тоже ещё учусь и дом на мне, к экзаменам по ночам готовлюсь, уже 2 академа брала -с первым и со вторым ребенком. Все отлично сейчас -настроение суппер!!! Все пройдет и станет легче, терпения вам , это точно проходит только надо взять себя в руки.Я даже через 2 года второго захотела и родила, хотя первый год думала что вообще больше никаких детей!!! Мне толчок мама дала когда в гости приезжала на рождение первого-и по поводу внешности что худеть надо и что мужу я с вечно недовольным лицом не нужна буду и что ребенок тут не причем и на него срываться не надо он не понимает что вам тяжело! Удачи вам!!! :flower: :flower: :flower:
Изображение
Ksana84
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1458
Подарки: 7
Золушка (1) Мини (2) Ромашка (1)
Возраст: 39
Репутация: 3
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: сыночек и сыночек)))))

Re: меня всё достало!!!!!!!!

Сообщение Карина 1985 » Чт мар 22, 2012 2:21 pm

После рождения первого ребенка послеродовая депрессия бывает почти у всех, и я не исключение, и нервная была и срывалась на ребенка с мужем. С каждым днем становилось все легче и легче и в 1 и 4 месяца на уже захотелось второго. все проходит со временем
Карина 1985
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 83
Имя: Карина
Зодиак: Овен
Детишки: дочуры

Re: меня всё достало!!!!!!!!

Сообщение LavandaE » Вт мар 27, 2012 7:34 am

Ох, девочки, у кого-то проходит, а у кого-то и нет, у меня вообще ощущение, что я каждый день пашу как вол, вот вроде и муж помогает, а все равно к вечеру я как выжатый лимон, вот думаю может и правда витамины попить, millka, а где можно витрум перфоменс купить?
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему
Изображение
LavandaE
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 18
Имя: Ксения
Зодиак: Дева
Детишки: Милена доченька

След.

Вернуться в Психологическое состояние мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7