Стала бояться темноты

Депрессия, усталость, радость, разочарование, отношения с родственниками после рождения ребенка

Стала бояться темноты

Сообщение Ульяна1 » Вт фев 27, 2007 11:22 pm

Девочки . только сегодня начала ощущать страх. у меня и раньше такое было до беременности :cry: а теперь когда мужа нет ночью(на работе в смену) я боюсь темноты, или закрытой двери (что там кто нить находится) или может нехватка свежего воздуха, или закрытого пространства, малявка немного сопливит не выходим на улицу уже неделю.................. блин квартира всего 1 комната :oops: ............ уже начала читать может в организме чего то не хватает что такая возбудимости, или от недосыпа.......... или принимаю лекарства. там железо, пустырник.............. вроде нет никаких побочных действий.................. а еще сегодня испугалась что вдруг со мной что нить случится..............не дай Бог.............. уже не за себя страшно стало ........... может это еще и наступление ответственности......... ?????
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Ульяна1
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 244
Откуда: Таганрог
Возраст: 43
Репутация: 10
Имя: Ульяна
Зодиак: Скорпион
Детишки: Евусик и Илюшенька

Сообщение Гость » Вт фев 27, 2007 11:32 pm

Ульяна1,
возможно послеродовая так проявляется!
А гулять можешь с малышкой спокойно, главное чтоб у нее температуры не было, ну и на улице не меньше -15С.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Снег » Ср фев 28, 2007 9:56 am

Ульяна1, после родом это может быть - тревожность, депрессии, и еще КУЧА всего. Пей витамины, ГУЛЯЙна свежем воздухе - помогает. ДАЛЬШЕ БУДЕТ ЛУЧШЕ.

Депрессия бывает у всех и это НОРМАЛЬНО И ЭТО ПРОЙДЕТ.
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение Leporella » Ср фев 28, 2007 10:32 am

А я темноты боялась с детства, после родов у меня этот страх усилился, стала бояться ходить по коридору, когда одна дома. После того,как я месяц пожила одна без мужа (он был в командировке) весь страх куда-то ушел. Наверно,потому что ответственности стало больше.
Изображение
Изображение
Изображение
Leporella
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 146
Откуда: Северный Город
Возраст: 40
Репутация: 1
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Егор
21.10.2006

Сообщение Ульяна1 » Ср фев 28, 2007 12:42 pm

b]Снег[/b]
спасибо попробую............ а то уже еще и все тело разламывается......это наверное уже называется приплыли.......

Leporella,
да у меня раньше такое было........... без света не засыпала........ вот и опять началось..... :cry:
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Ульяна1
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 244
Откуда: Таганрог
Возраст: 43
Репутация: 10
Имя: Ульяна
Зодиак: Скорпион
Детишки: Евусик и Илюшенька

Сообщение Натавка » Пт апр 20, 2007 3:37 pm

А я тоже стала бояться.. кучи всего!!!!!!!!!!!!!!!! Самый большой страх - езда на машине!!!!!!!!!! Мы можем чуть ли не 60 плестись, а мне страшно будет! пристегиваться на заднем сиденье стала!!! А когда ьеременная была, даже на переднем не пристегивалась - и ничего, нормально гоняли, блин.... Я очень надеюсь, что это с родами и гв связано, ну и с усталостью... Если через полгодика полегче не станет, открою новую тему "помогите найти хорошего психиатра!" :laugh: А вообще, не смешно это как-то :cry: Я такой никогда не была, я такой счебя никак принять пока не могу........................
Изображение

Изображение
Натавка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 555
Откуда: Москва, Измайлово
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Анютка_В » Сб апр 21, 2007 1:14 am

а я наоборот не могу уснуть пока не закрою дверь в комнату.....мне постоянно кажется что кто то может зайти или смотрит с той стороны двери..... :oops: :shock:
Анютка_В


 
Репутация:

Сообщение Ульяна1 » Ср май 02, 2007 2:13 pm

Анютка_В,
да ну меня радует что я не одна такая :) а вообще я стала всего боятся........ я раньше любила фильмы ужасов теперь не могу смотреть и новости всякие страшные сразу на себя начинаю все примерять.... точно надо скоро будет к врачу обращатся :wink:
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Ульяна1
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 244
Откуда: Таганрог
Возраст: 43
Репутация: 10
Имя: Ульяна
Зодиак: Скорпион
Детишки: Евусик и Илюшенька

Сообщение Лапочка » Ср май 02, 2007 3:40 pm

Ульяна1,

я тоже любила в детстве ужастики, да и сейчас люблю,только как и ты мне теперь страшно дома одной...а сегодня моего повысили на сутки через трое и мне одной ночевать придется :( буду со светом спать вполглаза .. только я наоборот думаю, что когда у нас ребенок появится я перестану бояться т.к мне важно чье-либо присутствие :)
Изображение

Изображение

Мы родились 05.06.08г. в 15.00 / 3610 кг. / 53 см. / 9/9 по шкале Апгар
Лапочка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 493
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО-Лиски
Возраст: 39
Репутация: 135
Имя: Анна
Детишки: Стасенька

Сообщение Ульяна1 » Чт май 03, 2007 7:51 pm

Лапочка,
ага сегодня в прокат взяли жутики а мой на смене ( тоже ночь через 3 ) и естественное я смотреть не буду сама............ а по поводу присутствия я тоже так думала............ но все равно страшно............ у меня всегда в коридоре ночник горит....благо квартира однокомнатная вот и получается что всю освещает
:) .................а маське моей что............... она темноты не боится ей главное чтобы еды всегда много было :laugh: ........
вот когда кися у меня была тогда я не так боялась может потому что кошки что то там охраняют..................вот переедем в дом.....поназавожу себе и кошек и собак...... и всякого разного :o
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Ульяна1
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 244
Откуда: Таганрог
Возраст: 43
Репутация: 10
Имя: Ульяна
Зодиак: Скорпион
Детишки: Евусик и Илюшенька

Сообщение Лапочка » Пт май 04, 2007 7:17 am

Ульяна1,
а я вчера ходила на Человека-паука, так теперь мне мерещется эта черная ползующая масса, которая по кровати залезла на Питера Паркера :oops:

я кстати попробовала со светом заснуть, но не получалось, выклчила, зарылась в одеяло и лежала так и думаю - вот чего я боюсь то? но ничего не могу поделать :evil:
:twisted: кстати живность очень помогает, я даже черепаху притащила с балкона к себе в комнату, конечно толку от нее ого-го :laugh: а вот кошки это хорошо :twisted: читала они видят потусторонний мир :shock:
Изображение

Изображение

Мы родились 05.06.08г. в 15.00 / 3610 кг. / 53 см. / 9/9 по шкале Апгар
Лапочка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 493
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО-Лиски
Возраст: 39
Репутация: 135
Имя: Анна
Детишки: Стасенька

Сообщение Ульяна1 » Пт май 04, 2007 11:12 am

Лапочка про кошек это правда..........только пока моя мася совсем маленькая кошку не хочется заводить да еще в 1-комн квартиру........ а я сегодня с телеком до 3 ночи спала........... а потом малая начала просыпаться от звуков и света и пришлось выключить........... а мне еще иногда кажется когда взгляда не хватает в бок что там что нить все время двигается или тень какая пробежит :roll: надо наверное чего нить успокоительного попить психика совсем стала дерганная :shock:
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Ульяна1
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 244
Откуда: Таганрог
Возраст: 43
Репутация: 10
Имя: Ульяна
Зодиак: Скорпион
Детишки: Евусик и Илюшенька

Сообщение Pokoroche » Вс май 06, 2007 7:33 am

И я очень боюсь темноты. Сплю со светом всегда. Даже когда муж рядом - всегда ночник включеный. Когда очень темно, мне кажется кислорода не хватает, как будто давление поднимается, :shock: да и больное воображение - ужасы опасны для моего психологического здоровья. В квартире раньше не так страшно было оставаться одной, а сейчас в доме большом - жутковато.
Муж в командировке - борюсь со своими стархами самостоятельно - пока получается - успокаивает, что не одна, а с пузькой. :D
Pokoroche
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 160
Откуда: USA
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Лапочка » Вс май 06, 2007 9:38 am

эх..интересно это когда-нить пройдет хоть у нас? :(
сегодня я опять одна, мой на сутках, я вот думаю-может комп не выключать, там аська, а в ней мой ненаглядный :laugh: ..всё не одна :laugh:
Изображение

Изображение

Мы родились 05.06.08г. в 15.00 / 3610 кг. / 53 см. / 9/9 по шкале Апгар
Лапочка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 493
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО-Лиски
Возраст: 39
Репутация: 135
Имя: Анна
Детишки: Стасенька

Сообщение Ирина78 » Вс май 06, 2007 10:15 am

И у меня тоже больное воображение. Ужастики перестала смотреть в принципе. Долго преследовал кадр из фильма Корабль-призрак, где сорвавшийся металлический трос режет пополам людей. Даже в метро ехала - боялась, всякие картины перед глазами стояли.
Как перестала смотреть ужастики, даже триллеры, все наладилось. :twisted:
Изображение
Изображение
Ирина78
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 804
Подарки: 2
Бутылочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Марьино, ЮВАО, Москва
Возраст: 45
Репутация: 124

След.

Вернуться в Психологическое состояние мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


cron