Как не деградировать

Депрессия, усталость, радость, разочарование, отношения с родственниками после рождения ребенка

Re: Как не деградировать

Сообщение Lextasy » Сб ноя 17, 2012 12:06 am

Oluh писал(а):как не деградировать - искать подработку, ходить на выставки, читать книги, окончить курсы какие-нибудь, в аспирантуру поступить)


подрабатываю тренером по зумбе и фотографирую деток, на выставки с друмя детьми не сильно походишь, оставляь детей не с кем, хожу на курсы фотографов, аспирантуру закончила.....Вожу двоих детей в школу, доп.занатия, басейн, музеи: т.е. тсключительно детские мериприятия. Друними словами играю в "ку-ку". Считала, что дочку отправлю в сад в 3.5 года - т.е дома "сидеть" осталось чуть больше полутора лет. И вот я опять забараменела... Сюрпризом... Где взять силы еще на 4 года дома??? Через 4 года мой стаж мамы будет 10 (десять лет)!!! Да... зумбу пришлось отдожить...Вообще! Я еще года не проработала....Только клиенты свои начали появляться... Радуюсь конечно малышу, но как же я??? :shock: Всю свою приличную одежду подружкам раздала потому что как пойдешь куда-нибудь с детьми, так обязательно то макароны на мня вывернут или йогурт разольют и т.д. Коляску на каблуках не натаскаешься... Хожу в "пижаме". Косметику как только достану - дочка тут как тут - дай-ка мне накраситься. Да еще собака тудаже - съела тушь. Так и "сижу" целыми днями - помой, принеси, приготовь, отвези-привези... :?
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение


Не все победители выигрывают, не все побежденные остаются в проигрыше
Lextasy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1150
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: США
Репутация: 128
Зодиак: Стрелец
Детишки: сын Дима

Re: Как не деградировать

Сообщение Farita » Чт дек 13, 2012 4:32 pm

Ну вы просто героическая женщина! :flower: :flower: :flower: Молодец какая! Все еще успеете в этой жизни,зато у вас три очаровательных ребенка, которые вам будут дарить столько радости и заботы.Поверьте,это того стоит!
Доченька моя- мое продолжение
Farita
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Откуда: Россия
Возраст: 47
Репутация: 27
Имя: Фарида
Зодиак: Лев
Детишки: Ильнара

Re: Как не деградировать

Сообщение LuckyMamma » Вс дек 23, 2012 12:31 am

Чтобы не деградировать надо интересоваться чем-то большим, чем только своим ребенком. Не обязательно ходить на выставки, можно скачивать какие-то познавательные фильмы из интернета и смотреть их, пока занимаешься с ребенком. На самом деле вариантов куча.
LuckyMamma
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 62
Репутация: 50
Имя: Нина
Зодиак: Рак
Детишки: Николай, 2006
Дарина, 2008

Re: Как не деградировать

Сообщение Багирчик » Вс янв 13, 2013 10:52 am

LuckyMamma писал(а):ться чем-то большим, чем только своим ребенком.

:hello:
-Вы кто? -Я? добрая фея...-А почему с топором?!-аx...как мало вы знаете о добрыx феяx..
Багирчик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12707
Подарки: 68
Башмачки (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Оренбург
Возраст: 38
Репутация: 344
Имя: Оксана)
Зодиак: Рак
Детишки: дочка и сыночек

Re: Как не деградировать

Сообщение Sinya ptiza » Ср апр 10, 2013 9:49 am

А я вовсе не считаю, что женщина, которая сидит дома с малышом, деградирует. Это нормальное и естественное состояние - малыш является центром ее мира. Кому она дорога, продолжит с ней общаться и дружить. Ненужные случайные люди отпадут из жизни сами собой. Если есть сильная жажда общения, можно тусить вместе с мамашками, у которых темы близкие.
Sinya ptiza
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 206
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 141

Re: Как не деградировать

Сообщение Ленор » Ср апр 10, 2013 12:50 pm

Как вообще можно деградировать с ребенком?? Это же интересно. придумывать игры соответствующие возрасту, развитию, наклонностям, психологическому состоянию, навыкам. Организовывать режим, программу . Ребенок растет, меняется, соответственно меняются задачи.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Как не деградировать

Сообщение Руууся » Пн май 06, 2013 11:39 pm

Конечно, ну какая это деградация? Нужно наслаждаться этим замечательным периодом в своей жизни. Может быть уже и не придется в декрете посидеть...
Руууся
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 50
Репутация: 37
Имя: Тамара
Зодиак: Близнецы

Re: Как не деградировать

Сообщение Лелечка » Пн июл 22, 2013 8:10 am

Руууся писал(а):Конечно, ну какая это деградация? Нужно наслаждаться этим замечательным периодом в своей жизни. Может быть уже и не придется в декрете посидеть...
Да да да , я вот хочу снова в декрет а не получается, работа уже достала :smile09-2: скучно неинтерсно, дома от меня бы больеш пользы было и для мужа и для ребенка и для семьи.... про деградацию в декрете считаю чушь полная, единствено чего хотелось иногда это одеть платье и каблуки, т.к. смалышом все время в джинсах и кросовках, вышла на работу теперь джинсы толкьо на прогулку, ребенок не раздражал бабушкам его сбагрить не хотелось, даже наоборот ...понатуре я человек не старадающий без друзей и общения, мне хорошо дома одной с ребенком мужем ...но каждому свое :smile09-4:
Изображение
Изображение

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/2517


Всё сбудется, стоит только расхотеть… Ф. Раневская
Лелечка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3334
Подарки: 11
ЭКО-мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Машинка (2)
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 43
Репутация: 83
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: Долгожданный Алёшка

Re: Как не деградировать

Сообщение Бэлла » Сб ноя 30, 2013 1:03 am

я книжки читала, помогло :happy:
Иной раз легче добиться ответа молчанием, чем задавая вопросы.
Бэлла
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 38
Возраст: 39
Репутация: 38
Имя: Бэлла
Зодиак: Скорпион
Детишки: Сынок Андрейка, 3 годика

Re: Как не деградировать

Сообщение КатюшаSun » Пт дек 06, 2013 2:59 pm

Чекушка писал(а):Моей дочурке уже почти 5 месяцев. Я сижу в декрете, живем мы вдвоем с мужем, он часто работает, общаемся по вечерам и в выходные, а он так устает, что ему бы побыстрее в постель и спать. Все родные и знакомые живут далеко от нас, в гости приходят очень редко (у всех свои дела, работа), сама вообще никуда не хожу, а во дворе я общаюсь только с такими же мамашами, как я. Все разговоры о детях, пеленках, врачах... Уже и муж подшучивает.
Вот и думаю, не деградирую ли я как личность?!! :crazy: :shock: :shock: :shock:
А мне и не хочется пока ничего другого обсуждать.
Кто что думает по этому поводу?

Я не думаю, что это деградация, просто вы говорите о том, чем на данный момент у вас заполнены мысли и это естественно, тем более что всего 5 месяцев. Пройдет еще немного времени и, если вы натура познавательная, найдете время для расширения кругозора :)
КатюшаSun
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Репутация: 11
Имя: Екатерина
Зодиак: Водолей
Детишки: Анастасия

Re: Как не деградировать

Сообщение dokobitova » Ср дек 11, 2013 6:44 pm

побольше общайтесь с подругами, хотя бы в интернете, книги еще читать можно
dokobitova
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Репутация: 53
Имя: Диана
Зодиак: Весы

Re: Как не деградировать

Сообщение ЕвгенияВ. » Вс дек 15, 2013 4:10 pm

Вопрос деградации в декрете - дело каждого. Кто-то крутится на бытовом уровне и ему неплохо, кто-то не прекращает социальной жизни с появлением ребенка, кто работает, книги читает, рукодельничает... Мамочки же разные все :)
Лично я думаю, деградация в декрете - это выдумки... То что ребенок на какое-то время становится центром мира - нормальное явление :D
ЕвгенияВ.
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 36
Имя: Евгения
Зодиак: Рыбы
Детишки: Дочь Катя

Re: Как не деградировать

Сообщение Sinya ptiza » Вт дек 17, 2013 1:56 pm

Я никогда не была так занята новыми знакомствами, хобби, увлечениями, книгами, как во время сидения в декрете. Действительно, все очень индивидуально.
Sinya ptiza
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 206
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 141

Re: Как не деградировать

Сообщение Lepestok » Пт дек 27, 2013 10:36 pm

А у меня вот только после рождения ребенка появилась какая-то невероятная тяга к рукоделию. Когда просто захотелось сделать для своей любимой дочки что-то уникальное, чего ни у кого нет. Шарфик такой только у нее, браслетик вышиты тоже один на всем белом свете. И потом так затянуло. Что теперь после того, как уложу ее спать, сижу и что-нибудь придумываю. Какая уж тут деградация? Наоборот, еще большее развитие личности)
Изображение
Lepestok
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 15
Имя: Наташа
Зодиак: Овен
Детишки: дочка Машка

Re: Как не деградировать

Сообщение Crystal Noir » Вс дек 28, 2014 7:14 am

Мне кажется, многие мамы в декрете наоборот, начинают активно развиваться - вспоминают забытые хобби и увлечения, осваивают новые ... :) Да даже умение делать несколько дел одновременно - которому рано или поздно обучается любая мама - разве это можно назвать деградацией?! ;)
Существует правило трёх «Н» — Нет Ничего Невозможного!
Crystal Noir
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 269
Подарки: 2
Kitty (1) Белль (1)
Репутация: 197
Имя: Ксения
Зодиак: Скорпион

Пред.След.

Вернуться в Психологическое состояние мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron